Разбит МИНИ


Recommended Posts

Привет! Не очень радостная тема, но озвучить ее стоит.

Мой хороший друг Kosi lu Mon de Fantana вчера позвонил мне и попросил подъехать на место ДТП. Голос спокойный, подтвердил что серьезно, но больше ничего говорить не стал.

Приезжаю. Кутузовский проспект, в сторону центра, прямо около въезда в тоннель и разветвления на Кутузовский-Дорогомиловская, перед кинотеатром Пионер.

Стоит Мини Кости без левой части мордочки, toyota celica с разбитой жЕппой, Audi A4, с ударом в заднее правое колесо, и припаркованный Mercedes S 500 с поврежденной водительской дверью. Костя, идущий навстречу с разбитым подбородком и рассечеными руками, подлил жара в огонь опасений.

-Костя, как ты? Как машина?

-Я нормально. Машина - все.

Зная, как Костя любит свою машину, слово "все" от него означало МИНИкатастрофу в жизни отдельного человека.

что я узнал от Кости:

Он ехал по Кутузовскому в центр, собирался повернуть на Дорогомиловскую. Двигался по третьему ряду. С обочины начала двигаться Celica, которой жизненно необходимо было попасть в туннель. Для понимания - от места, где стояла тойота, до места въезда в тоннель - 40-50 метров(для интересующихся - там висит реклама сервиса лимузинов). То, что ехали машины, девушку особо не волновало. Тормозного пути нет вообще. Все, что успел сделать Костя - это вывернуть руль вправо, в попытке объехать. В результате удар в правую часть задницы тойоты, потом от тойоты его закрутило и бросило влево, где он ударил в заднее колесо ауди, двигающейся по соседней полосе, а уже от ауди - в припаркованный мерс. Там и остановился. Костя двигался со скоростью около 90 км/ч. Превышал. Но пусть в меня первым бросит камень, кто по кутузовскому двигается со скоростью, меньшей скорости потока. У него сотрясение, рассечения, и прочие радости жизни. Девушка на тойоте не пострадала. Кстати, первое, что сделала девушка по словам очевидцев - вышла, надела платок на голову, черные очки и накрасила губы. После чего совершила пару телефонных звонков. К Косте она не подходила.

Когда я приехал, ДПС уже были на месте.

-Инспектор, кто виноват?

-Купер. Двигался с превышением.

-А как же маневр целики?

-Ну что, не учла дорожную обстановку. Но виноват Купер.

Иду к ауди. Хозяйка - милая общительная девушка Анна.

-Кто виноват в аварии?

-Целика. Она же подрезала.

Водитель Мерса.

-Вы видели аварию? Кто виноват?

-Целика. Она не смотрела, куда ехала.

Инспектору это особо никуда не упиралось.

Потом приехала группа поддержки целики. Черный FX 35, тонированый наглухо, на транзитах, года 2006. Резина лысая. Но фигли, зато ЖЫп! 3 лысых, четких пацана. Выразительные взгляды в нашу сторону, уверенные улыбки. Понятно, уже всем позвонили.

Ну чего, потом позвонили мы.

-Вы знаете, мне за эту девушку уже сегодня звонили. Вы припозднились.

Короче, завтра группа разбора. Завтра решится, кто будет оплачивать ремонт мерса и ауди. Т.е. кто виноват. Я по прежнему ищу способы помочь, а также контакты. Пока все говорят, что за девушку попросили, шансов не особо.

Есть желание помочь? У вас может быть другой взгляд на ситуацию, но мне кажется, что Костя прав не только потому, что у него Мини и он мой друг. Пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутой подход "-Вы знаете, мне за эту девушку уже сегодня звонили. Вы припозднились." А понятия обоюдная вина у вас нету? И как ДПС установило что МИНИ двигался с превышением?

З.Ы. Сразу видно порядочность человека на телефоне - человек слова, два раза не обещает! :bicycle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутой подход "-Вы знаете, мне за эту девушку уже сегодня звонили. Вы припозднились." А понятия обоюдная вина у вас нету? И как ДПС установило что МИНИ двигался с превышением?

З.Ы. Сразу видно порядочность человека на телефоне - человек слова, два раза не обещает! :bicycle:

ДПС вообще не установливало, что скорость превышена. И это никак не установишь. Но можно Оперировать этим сразу после аварии, чтобы надавить, и заставить подписать протокол.

Обоюдная вина - ок, давай делить ответственность пополам и ремонтировать тачки пополам. Справедливо в данной аварии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДПС вообще не установливало, что скорость превышена. И это никак не установишь. Но можно Оперировать этим сразу после аварии, чтобы надавить, и заставить подписать протокол.

Обоюдная вина - ок, давай делить ответственность пополам и ремонтировать тачки пополам. Справедливо в данной аварии?

А вот я думаю, что даже при обоюдке Костя и девочка на Тайоте чинят сами свои машины, но мерс и ауди - Костя онли.

Так что обоюдка не оптимальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДПС вообще не установливало, что скорость превышена. И это никак не установишь. Но можно Оперировать этим сразу после аварии, чтобы надавить, и заставить подписать протокол.

Обоюдная вина - ок, давай делить ответственность пополам и ремонтировать тачки пополам. Справедливо в данной аварии?

Ну если вы согласились что двигались с превышением! И подписали протокол что двигались с превышением - автоматом признали что нарушали ПДД, в результате нарушения произошло ДТП... всё логично.

Если же вы все таки не признавали что двигались с превышением и значит не нарушали ПДД и двигались в своей полосе - конечно виновата селика. А селика поперек двух рядов стояла по результату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы согласились что двигались с превышением! И подписали протокол что двигались с превышением - автоматом признали что нарушали ПДД, в результате нарушения произошло ДТП... всё логично.

Если же вы все таки не признавали что двигались с превышением и значит не нарушали ПДД и двигались в своей полосе - конечно виновата селика. А селика поперек двух рядов стояла по результату?

Да, кстати, где схема ДТП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы согласились что двигались с превышением! И подписали протокол что двигались с превышением - автоматом признали что нарушали ПДД, в результате нарушения произошло ДТП... всё логично.

Если же вы все таки не признавали что двигались с превышением и значит не нарушали ПДД и двигались в своей полосе - конечно виновата селика. А селика поперек двух рядов стояла по результату?

Целика на ходу. Стояла у бордюра

Да, кстати, где схема ДТП?

У меня её нет. И к тому моменту, когда я приехал, Костя уже подписал её. Он сказал, что в ней все верно отражено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто оформлял ДТП? Фамилия, звание, подразделение? Чего-нить известно?

Известно. Все записано. Информацию можно предоставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Стоп. Я не совсем понял. Разбор завтра??? А когда ДТП то было?

UPD. можно не слать координаты. Я не успею народ озадачить.

Отредактировал miniPIG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на такие беседы в группе разбора против бритых спортивных мальчиков хорошо помогает присутствие - своих "мальчиков", с более интеллигентным выражением лица, но корочкой из ОКПМ, отдела ФСБ по контролю действий органов исполнителей власти или на худой конец- Прокуратуры.

Вот обеспечить явку таких - и состоит Ваша задача.

на схеме ДТ должны быть обязательно зафиксированы места осыпи пластика (точно показывают место удара)

потребовать материалы с кпмер наружного наблюдения. (на перекрестке их только милицейских - 3 штуки + есть ннаверняка у учреждений с входами поблизости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Стоп. Я не совсем понял. Разбор завтра??? А когда ДТП то было?

ДТП вчера. Скорость работы нужных органов иногда поражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на такие беседы в группе разбора против бритых спортивных мальчиков хорошо помогает присутствие - своих "мальчиков", с более интеллигентным выражением лица, но корочкой из ОКПМ, отдела ФСБ по контролю действий органов исполнителей власти или на худой конец- Прокуратуры.

Вот обеспечить явку таких - и состоит Ваша задача.

Этим я и пытаюсь заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ехал по Кутузовскому в центр, собирался повернуть на Дорогомиловскую. Двигался по третьему ряду. С обочины начала двигаться Celica, которой жизненно необходимо было попасть в туннель. Для понимания - от места, где стояла тойота, до места въезда в тоннель - 40-50 метров(для интересующихся - там висит реклама сервиса лимузинов). То, что ехали машины, девушку особо не волновало. Тормозного пути нет вообще. Все, что успел сделать Костя - это вывернуть руль вправо, в попытке объехать. В результате удар в правую часть задницы тойоты, потом от тойоты его закрутило и бросило влево, где он ударил в заднее колесо ауди, двигающейся по соседней полосе, а уже от ауди - в припаркованный мерс. Там и остановился. Костя двигался со скоростью около 90 км/ч. Превышал. Но пусть в меня первым бросит камень, кто по кутузовскому двигается со скоростью, меньшей скорости потока. У него сотрясение, рассечения, и прочие радости жизни. Девушка на тойоте не пострадала. Кстати, первое, что сделала девушка по словам очевидцев - вышла, надела платок на голову, черные очки и накрасила губы. После чего совершила пару телефонных звонков. К Косте она не подходила.

Я хочу уточнить: Целика была припаркованная, а потом без включенного поворотника начала движение влево, под 70 градусов к движению.

В протоколе Костя указал скорость 60 км/ч. Поэтому у ДПС не должно быть оснований считать его виноватым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать нанять адвоката. В данной ситуации это единственный выход. Ваш друг может совершенно официально не явиться завтра на группу разбора,поскольку у него сотрясение мозга и другие травмы. Скорую вызывали? Эти повреждения зафиксированы? Так можно выиграть время и собрать доказательства и сделать хотя бы обоюдную вину. Он может получить справку о временной недееспособности,при сотрясении мозга вообще как минимум 2 недели надо лежать. Он написал,что скорость была 60 км/ч,тогда он вообще не виноват и как они интересно вычислили его скорость в 90? С этим однозначно надо разбираться. То что все по звонку это подсудное дело и нарушение закона, ОНА НАРУШИЛА ПРАВИЛА ОНА СОЗДАЛА АВАРИЙНУЮ СИТУАЦИЮ.отъезжая она должна была пропустить все машины и только потом выезжать куда ей надо. Тем более были свидетели и это мимо пройти никак не может,у них повреждены авто и им по большому счету все равно кто будет платить,но они указывают именно на НЕЕ. Очень жаль вашего друга,что из-за какой-то ОВЦЫ,которой тачку купили,а мозги подарить забыли он попал в такую ситуацию. Передавайте своему другу привет и скажите что мы все на его стороне)))) Постараемся хоть чем-то помочь. Есть связи в ЗАО ГИБДД,но это мало ,наверно, поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать нанять адвоката. В данной ситуации это единственный выход. Ваш друг может совершенно официально не явиться завтра на группу разбора,поскольку у него сотрясение мозга и другие травмы. Скорую вызывали? Эти повреждения зафиксированы? Так можно выиграть время и собрать доказательства и сделать хотя бы обоюдную вину. Он может получить справку о временной недееспособности,при сотрясении мозга вообще как минимум 2 недели надо лежать. Он написал,что скорость была 60 км/ч,тогда он вообще не виноват и как они интересно вычислили его скорость в 90? С этим однозначно надо разбираться. То что все по звонку это подсудное дело и нарушение закона, ОНА НАРУШИЛА ПРАВИЛА ОНА СОЗДАЛА АВАРИЙНУЮ СИТУАЦИЮ.отъезжая она должна была пропустить все машины и только потом выезжать куда ей надо. Тем более были свидетели и это мимо пройти никак не может,у них повреждены авто и им по большому счету все равно кто будет платить,но они указывают именно на НЕЕ. Очень жаль вашего друга,что из-за какой-то ОВЦЫ,которой тачку купили,а мозги подарить забыли он попал в такую ситуацию. Передавайте своему другу привет и скажите что мы все на его стороне)))) Постараемся хоть чем-то помочь. Есть связи в ЗАО ГИБДД,но это мало ,наверно, поможет.

После всего случившегося, он заехал в травмпункт и зафиксировали ему повреждение мягких тканей, небольшое сотрясение. Справка есть.

Завтра он идет туда с адвокатом, а также со свидетельскими показаниями.

Но, с 90% вероятностью будет обоюдка. Птичка одна напела. Хотя, нас это не фига не устраивает.

Знаете, как мне объяснили близкие к ДПС люди, если у человека была скорость потока - это все равно нарушение при ДТП. Должен был ехать 60.

Спасибо за поддержку. Если все будет хорошо, вывезу его с собой на юбилей в субботу. Пусть хоть побудет в окружении Мини

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где там знак 60, там же врозь как 80?

80 - только до арки!

Будьте внимательны.

Попытка объехать (при аварии) = виноват!

Надо было бить Целику по своей траектории, тогда вина Мадам - была бы очевидна.

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80 - только до арки!

Будьте внимательны.

Попытка объехать (при аварии) = виноват!

Надо было бить Целику по своей траектории, тогда вина Мамдам -была бы очевидна.

Да, все менты сказали тоже самое. Но хрен ты подумаешь о том, что нужно делать в такой ситуации. Единственное желание - уйти от столкновения.

Перед третьим кольцом висит знак, где ограничение 80 перестает действовать. Значит, действует ограничение скорости в городе - 60 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше знак висел до арки, перед аркой 60, после отмена, то есть опять 80, получается кусочек до трешки 80, а потом опять 60?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео положения машин или фото после ДТП конечно не стали снимать?

Костю надо отмазывать, на лицо беспредел в лице сотрудника органов. Какая может быть обоюдка? Глупая дама селики, вам надо было на нее жестко давить и не смотреть на эти фх, они у каждого дурака уже есть, а тем более "пацанский вариант" 6 года на транзитах это просто ширма. Давить настолько, чтобы она признала все перед ГИБДшником. Она же тоже в шоке была. Включать видео на запись разговоров. Не отрицать что-то, а безусловно утверждать, свидетелей привлечь. Можно было ничего не подписывать, сославшись на шок. Блин 3 раза там вчера проезжал не видел аварии. Был бы рядом ввязался бы не на шутку за минивода. И еще бы подтянул таких же "пацанов".

Адвокат что говорит? кто будет рассматривать дело и где? Фамилия) Осаго есть расширенное? до 3 лямов? Каско на мини есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При любом раскладе селика виновата. Она обязана всех пропустить перед маневром в туннель. Доказав это вы автоматом ее признаете виновной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...