Минь неадекватен в управлении или мой малыш приболел?


Recommended Posts

Форумчане здрасте!

НА днях купили моей второй половинке куперушу. Половинка то счастлива - купер, чили + ништячки, пробег 30 т. вроде всё пучком, но сегодня прокатился я ( к слову у меня новая е90) и что-то во мне зародились сомнения: по ттк на стыках, если хорошенько наваливать (км 100 и выше) минь от каждого стыка норовит выбить руль из рук. Я конечно понимаю что РФТ + Р17, но не так же явно. Сел после него в свою бмв и ощутил четкость и спокойствие управления. Никакого кидания и вырывания. На стыках, на любой скорости, даже на 180 реакция предсказуема и адекватна. А минь весь какой-то "дерганый" и вертлявый что ли...

Может с нашим малышом чтото не так? или мне просто противопоказан мини?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению Минь не любит колею и то что вы назвали "дерганностью" и "вертлявостью" это побочный эффект от остроты рулевого управления.

К этому очень быстро привыкаешь;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане здрасте!

НА днях купили моей второй половинке куперушу. Половинка то счастлива - купер, чили + ништячки, пробег 30 т. вроде всё пучком, но сегодня прокатился я ( к слову у меня новая е90) и что-то во мне зародились сомнения: по ттк на стыках, если хорошенько наваливать (км 100 и выше) минь от каждого стыка норовит выбить руль из рук. Я конечно понимаю что РФТ + Р17, но не так же явно. Сел после него в свою бмв и ощутил четкость и спокойствие управления. Никакого кидания и вырывания. На стыках, на любой скорости, даже на 180 реакция предсказуема и адекватна. А минь весь какой-то "дерганый" и вертлявый что ли...

Может с нашим малышом чтото не так? или мне просто противопоказан мини?=)

Если на машине родные диски и вылет соблюден (58-40), то проверь сход развал. Это единственный параметр, который может делать авто дерганным.

А так +1 к Line, ибо вся большая тройка уже давно делает на своих автомобилях рулевое управление сродни штурвалу парохода и, возможно, это просто реальное состояние дорожного полотна, которое успешно скрывает е90.

Отредактировал Aluminius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ттк на стыках, если хорошенько наваливать (км 100 и выше) минь от каждого стыка норовит выбить руль из рук. Я конечно понимаю что РФТ + Р17, но не так же явно.

Как раз вот так явно. Потому что дорожное полотно говно. Но руль не выворачивает, конечно. Тут про сход-развал действительно подумать надо. На спортивной подвеске эти самые стыки (железные надолбы) просто пробивают до позвоночника, если не принять в сторону от колеи.

Кстати, на любой машине за эти стыки дорожников поубивать хочется. Даже на очень мягком крокодиле от VW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MINI - передний привод,

BMW - задний!

От этого и ощутимая разница на руле.

Рекомендации - проверить давление в шинах, и диагностика ходовой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да машинку вроде перед продажей полностью обслужили и проверили в мини сервисе.

Но сход развал поеду проверю. На хорошем покрытии миньку никуда не ведет, при торможении тоже, колёса родные, так что видимо с непривычки паника=))

Ладно, Вантоз приедет и проверит его =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в колее прыгает и надо ловить особенно на высокой скорости это вам не ку7

мощный мотор и малый вес дают о себе знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мощный мотор и малый вес дают о себе знать

Ну не такой уж и малый вес... 1161кг мой) вес среднестатистического седана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вес вроде и немалый... однако настройки рулевого и подвески МИНИ таковы, что он дейстительноне любит колею :)

(хотя.. ну откуда Немцам и Британцам зать, что это такое вообще :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не только в настройках, но и в общей геометрии кузова - короткая база и относительно широкая колея позволяет многое в поворотах и на ровной дороге, но разбитый асфальт и колея подобной компоновке противопоказаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........по ттк на стыках, если хорошенько наваливать (км 100 и выше) минь от каждого стыка норовит выбить руль из рук. Я конечно понимаю что РФТ + Р17, но не так же явно.

сам спросил - сам ответил

РФТ + Р17 - первая позиция, это плата за езду без запаски......вторая уже не принципиальна.........кто-то и на 18х как на 16х до Питера и обратно долетел......

Это ты только на 56м проехал......

хм.....

интересно чтоб ты сказал после езды на 53м )))

В прошлом году возвращаясь с Питера, на подъезде уже заметил что как-то странно ведет себя мой желток, такое ощущение как будто временами сам доворачивает или просто "рыскает" по дороге а не едет по прямой........

заезжал в сервисы - ничего не нашли....

на самом деле страшное ощущение, когда автомобиль передвигается особенно в поворотах и ведет себя как самостоятельное существо............или когда при езде по прямой, при наезде на стык или небольшую колею, может поменять траекторию с прямой на .........непонятную

Увеличенный на 15 мм вылет колеса немного решил проблему, но ощущение неуверенности управления осталось, пока не заменил салентблоки на полеуретан

все прошло

скорее всего проблема была в них

Отредактировал Злобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон,

Руль держите крепко.

Дадим прокатиться на эске - вы вообще шокируетесь, ибо у нее руль просто запрещено из рук выпускать.

и еще - WELCOME TO THE CLUB!!!:party:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санча, звучит как скрытая угроза=))))))))

да я уже понял, что это семейный признак у миньков=) Прокатился на друге - у него такая же история.

Перед тем как гонять, буду руки скотчем к рулю приматывать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мендочки!

я тут ехал на лысой резине в колее в ливень!

вот это экстремально! будто не едешь, а плывешь.

стараешься ловить машину и ехать не в колее)))

у мини честный руль- как дорого, так и руль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привыкайте, товарищи к такому рулю))) в дождь по колее очень стремно))))

И добро пожаловать!

Алина то отпишется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное - научи Алину: что бы ни случилось - жать на газ! а то велик соблазн при заносе тормозить начать.. но заносы редко бывают, ток зимой если, вообще минь - довольно устойчивый товарищ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера !!!! у официала забирали новокупленный R56.....после оформления поехали на двух машинах домой

В тоннеле на Жукова в крайней левой полосе я думал меня выбросит - либо на соседний ряд, либо размажет о стену........сбавил скорость (Натка так вообще сзади ехала 50кмчас)

Как потом выяснилось, её кидало не меньше

Так вот

выкинул 205 резину - поставил 215ю

и давление стравил с 2,5 до 2,2

стало заметно получше

Отредактировал Злобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане здрасте!

НА днях купили моей второй половинке куперушу. Половинка то счастлива - купер, чили + ништячки, пробег 30 т. вроде всё пучком, но сегодня прокатился я ( к слову у меня новая е90) и что-то во мне зародились сомнения: по ттк на стыках, если хорошенько наваливать (км 100 и выше) минь от каждого стыка норовит выбить руль из рук. Я конечно понимаю что РФТ + Р17, но не так же явно. Сел после него в свою бмв и ощутил четкость и спокойствие управления. Никакого кидания и вырывания. На стыках, на любой скорости, даже на 180 реакция предсказуема и адекватна. А минь весь какой-то "дерганый" и вертлявый что ли...

Может с нашим малышом чтото не так? или мне просто противопоказан мини?=)

У моего приятеля тож 90стик, так он вообще не пытался сравнивать мой р53с и свой е90 320 - это несравнимые машины!!!

Мне нравиться живой руль миньки - я выбрал этот авто, другу нравиться спокойная езда без напрягов - он выбрал БМВ, и нечего тут сравнивать - пусть потихоньку супруга ездит и получает эстетическое удовольствие :)

Поздравляю с покупкой! :birthday:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...