Помогите разобраться, пожалуйста!


Recommended Posts

Дорогие МИНИпиплы,помогите, пожалуйста!

Я только только купила миник :white-b: езжу на нём всего неделю. и меня постоянно мучает один вопрос: а как быть если пробьёшь колесо? :confused:

У меня нет ни запаски ни докатки. В салоне объяснили это тем, что на мини их просто не существует. зато есть компрессор с герметиком. и если вдруг пробьешь колесо его можно быстренько отремонтировать.

Скажите, а у кого нибудь была такая ситуация? И какого без запаски ездить на дальние расстояния? В этом нет ничего страшного?

P.S. заранее огромное спасибо тем кто откликнится :chmok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из магазина мини выезжает (не знаю правда всегда ли) на резине Run-flat, на такого вида колёсах вы даже с дыркой в колесе имеете возможность двигаться со скоростью до 80 км/ч на расстояние до 150км, чего практически всегда достаточно чтоб доехать до шиномонтажа.

Кроме того герметик вполне полезная штука, можно по-быстрому залатать дырку от гвоздя, так что не беспокойтесь.

Я например не переживаю, последняя дальняя поездка в Минск и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если планируете ездить на дальняк, то Я бы вам посоветовал купить докатку, и перед поездкой класть ее в Миник...

Просто даже на северо-западе нашей страны есть участки по 200 и более км где ни то что шиномонтажа нет, ни кого нет =)))

Тем более у нас зима есть...

Отредактировал CHE_BURASHKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из магазина мини выезжает (не знаю правда всегда ли) на резине Run-flat, на такого вида колёсах вы даже с дыркой в колесе имеете возможность двигаться со скоростью до 80 км/ч на расстояние до 150км, чего практически всегда достаточно чтоб доехать до шиномонтажа.

Кроме того герметик вполне полезная штука, можно по-быстрому залатать дырку от гвоздя, так что не беспокойтесь.

Я например не переживаю, последняя дальняя поездка в Минск и обратно.

спасибо большое за информацию!

к сожалени не всегда выезжает на этой резине. мне при покупке их перепутали в заказе. и в итоге решила оставить обычные с герметиком. правда его стащили ещё до получения машины мною. и я всё никак не могу выбить его у салона. то их на складе нет. то как бы они появились, а на самом деле их ещё BMW не поставили.

я просто никогда по этому поводу не переживала. в предыдущих машинах запаски были, да и за всё время не было ни одного прокола. а тут как то не по себе немного)

Если планируете ездить на дальняк, то Я бы вам посоветовал купить докатку, и перед поездкой класть ее в Миник...

Просто даже на северо-западе нашей страны есть участки по 200 и более км где ни то что шиномонтажа нет, ни кого нет =)))

Тем более у нас зима есть...

то есть докатка на миник существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинале нет.

По параметрам, вылет и размер можно подобрать.(Нужно смотреть от X3, 3series) плюс мерить, мерить, мерить

Я просто сам ща в процессе =)

Как вариант тынц

Если комплект с герметиком входил в комплект поставки то выбивайте...

Я отдельно покупал...хм :closedeyes:

Отредактировал CHE_BURASHKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. теперь стало более менее понятно что делать и как быть)

да, был в комплекте. я от них не отстану пока не отдадут. руководство по эксплуатации на русском уже выбила. и герметик свой заберу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что!

Кстати у меня вопрос...чтобы темы не плодить.

Вот такой диск 4BX17 ET:18 встанет на Кантрик?

ссылка

Отредактировал CHE_BURASHKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не радиус 17

вылет 18

а вот 4В?

Вопрос к знатокам...Я не очень волоку пока...

Отредактировал CHE_BURASHKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руководство по эксплуатации на русском уже выбила. и герметик свой заберу))

что за ОД такой что даже руководство надо выбивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за ОД такой что даже руководство надо выбивать?

как ни странно это БорисХоф :logo: (( изначально руководство было на китайском. но тут уже и моя вина есть. торопилась в гаи до обеда, не проверила всё толком. вот теперь мучаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ни странно это БорисХоф :logo: (( изначально руководство было на китайском. но тут уже и моя вина есть. торопилась в гаи до обеда, не проверила всё толком. вот теперь мучаюсь

БорисХоф - это тот еще дилер, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БорисХоф - это тот еще дилер, ага.

да я уже заметила)

обязаны по закону представлять руководство на русском!

предоставили. но опять таки с задержкой. и приходилось самой звонить и напоминать об этом.

Отредактировал Batty Baby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот принципиально не стал клиентом БХ

По одной простой причине

в Аавнгарде я внес 30 000 рублей и заключил договор, потом подал на рассмотрение кредита

теперь сравните

в БХ 200 000, и уже с положительным решением банка

Если я вам, БХ отдам 200 штук-я на 200 штук меньше сделаю первоначалку по кредиту

При меньшем первоначальном- вероятность положительного кредитования резко снижается

Потом отзванивались, так прям и сказал, чота не лояльные условия у вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот принципиально не стал клиентом БХ

По одной простой причине

в Аавнгарде я внес 30 000 рублей и заключил договор, потом подал на рассмотрение кредита

теперь сравните

в БХ 200 000, и уже с положительным решением банка

Если я вам, БХ отдам 200 штук-я на 200 штук меньше сделаю первоначалку по кредиту

При меньшем первоначальном- вероятность положительного кредитования резко снижается

Потом отзванивались, так прям и сказал, чота не лояльные условия у вас

ого. вот этого не знала. я внесла 100 штук первоначалку. а потом уже остальное заплатила.

кстати, сегодня мне позвонили с БХ. ответа на запрос о герметике так и не поступило. и далее посаледовала такая фраза: "Если до понедельника ответа не будет, начальство дало разрешение на то чтобы :excl:вытащить герметик из другой машины"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)))) ну вот и получается как обычно у них расчет , не было б лоха и жизнь была бы нелегка .., продать без герметика кому нибудь еще , и будут надеятся что и не заметит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)))) ну вот и получается как обычно у них расчет , не было б лоха и жизнь была бы нелегка .., продать без герметика кому нибудь еще , и будут надеятся что и не заметит

да так и есть на самом деле))

герметик я всё таки выбила у них. надеюсь, что больше не вспомню туда дорогу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...