Заказал Mini Countryman S или... SD


Recommended Posts

Замучатся смотреть :)

Есть ряд вопросов:

1. Музыка harman нужна? Какова штатная?

2. Биксенон нужен, а поворотный?

3. Рельсина наверное сзади нафиг не нужна. Не практичен с нею кантрик.

4. Подогрев и зимний пакет (подогреватся лобовухи) наверное пригодится.

5. Шины ранфлет стоит брать или с ними будет еще жестче?

6. Функция складывания зеркал работает только по кнопке или можно настроить автоматическое складывание "ушей" при закрывании машины?

7. Удобный, считай бесключевой , доступ мне кажется нафиг не нужен - когда еще щупать этот прикольный ключ? :)

8. Пакет освещения нужен, прикольный...

Что еще же...?

Привет! У меня обычный Кантрик, на ручке. Может не такой быстрый но динамика меня радует, коробка работает четко, ходы не большие.

1. музыка boost - для меня хватает

2. Галогенки - сними тоже можно ездить

3. Сзади диван - ездили трое вполне удобно

4. Зимний пакет и подогрев - это нужно

5. Шины обычные, хорошо что не ранфлет, с ними машина была бы жестковата.

6. Складывание зеркал нужная опция(от всяких *родов).

7. Функция доступа без ключа вещь полезная. Ключ в кармане, открыл, сел и поехал.

8. Пакет освещения - :party: (бери не думай)

9. Взял комбинированный салон и передние спортивные сиденья - не жалею.

10. а еще (для ребенка ... и не только) установил сзади двд систему (2 монитора крепятся под подголовниками передних сидений, легко снимаются и прячутся.

11. Дисплей обычный (долго думал, но решил что так лучше :cranky: )

12. Взял 16 радиус (хотя предлогали 17 без доплаты) ... сейчас расстроился (заказал 18 под цвет крыши)

13. все бесплатные допики

Ну еще всякие мелочи (полосочки и...) суммарно вышло как S-ка, но я рад машина мне очеееень нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех мини поперечное расположение двигателя, в БМБ - продольное, поэтому вероятность увидеть под капотом МИНИ движок от БМВ минимально, это слишком сложно технологически.

Скорее всего речь идет о модификации двигателя M1D.

http://nissan-doc.ru...6-391172-19888/

в копейке тоже продольное?

Дмитрий, а как вы собираетесь залить муссом колесо, которое даже не накачивается ни на грамм?

И все-таки убедительная просьба не ссылаться на официалов касабельно стоимости аксессуаров. Увы не официалы устанавливают розничную стоимость. Честно говоря воспринимается как клевета. Поймите правильно.

Как я уже говорил неранфлет нельзя.

Здесь вопрос не качества стекла, а быстрее его "местонахождения". В связи с довольно вертикальным расположением оного стекло у MINI, к сожалению, является расходным материалом, особенно если часто ездите за город. И не важно, с подогревом или без.

что ж, тогда выбор сделан - с ранфлет :)

Стекло, понятно, расходник, тем более, что многие стаховые их даже меняют без справок.

Altrui

"И все-таки убедительная просьба не ссылаться на официалов касабельно стоимости аксессуаров. Увы не официалы устанавливают розничную стоимость. Честно говоря воспринимается как клевета. Поймите правильно."

Хорошо.Вернемся опять к старой теме).

Мне все равно кто устанавливает розничную цену.Ведь кто то ее устанавливает?Возможно,ее устанавливает Барак Обама или Папа Римский.Мне ссылаться тогда на них?

Мы приходим к официалу,в салон,смотрим в разделе Аксессуары и видим цены.Вы продаете их по такой цене.Дилер NNNN ,XXXX и VVVV

Также мы там пользуемся услугой сервиса по указанным официалом расценкам.И покупаем машины ,очень дорого(могу отметить).Это Ваши цены,не феди ракушкина ни пети сидорова и даже не цены одобренные Папой

Если нам цены не нравятся,мы не покупаем(уходим)

Если вы не согласны с такой ценой,вся ваша внутренняя сущность протестует против такой несправедливости-не продавайте или снизьте цены)

НА кого мне ссылаться тогда относительно стоимости аксессуаров у нас в салоне у официального дилера?

Если в Окее или Ленте,к примеру,я отмечу,что хлеб дорогой,значит ли это что я)клевещу на Окей Ленту 2)это не они устанавливают розничную цену и вообще не имеют к ней никакого отношения?

А то как то интересно получается.Если я что то покупаю у офицала,и плачу при этом ему в кассу,он как то ничего о несправедливости не говорит.Раз цены несправедливы-отдайте мне деньги назад,делов то.А если я пишучто у официала дорого и надо брать в другом месте(которое видимо не контролирует Баоак Обама или Папа Римский,устанавливая свою цену)то сразу выясняется что я клеветник и дилер вообще не причем

Напоминает известную отмазу про мопед.."Мопед не мой,я лишь разместил обьяву"

)))

Altru,подайте на меня в суд на клевету!Я могу дать полностью все свои данные,включая паспорт прописку и тд.Я даже с вами с удовольствием посужусь.Серьезно!

По прежнему я буду ссылаться на официалов по стоимости.Пока мне по суду не докажут обратное-что я клевещу.

Вижу спор давний и спорщики не впервые ведут деловую беседу. Парни, как ни крути, есть свобода выбора покупателя, если можно назвать наше желание просрать (прощу прощения за прямоту) своего бабла и то, где мы это сделаем - вопрос удобства для нас же. Почему я покупаю официальную машину здесь? Потому что, я хочу сразу и тут за адекватные относительно деньги, потому что я хочу сервиса потом и панели приборов в километрах :)

Да, я могу купить авто в Европе новым, но цена на растаможку, доставку и постановку на учет здесь будет гимороем не только в денежном плане, но и временном.

Да, я могу, купив авто там, обслуживать его здесь. Для чего есть мировая гарантия во всяком случае у Мерседес и БМВ. Да, я могу это все, но я делаю то, что мне проще и удобнее. Мне удобнее приехать в салон, полистать каталог, посмотреть на авто и проехаться на нем, оплатить (или взять в кредит/лизинг, что кстати нереально в европе на себя тут) и спокойно получить через какое-то время.

Разве я не прав?

Если наврал, скажите :)))

А по аксессуарам я соглашусь - у наших ОД все через Ж..., сам покупаю всякую ерунду от ковриков, до подножек и бижутерии давно в Англии и Штатах через ebay. Удобно и вам советую :)

Привет! У меня обычный Кантрик, на ручке. Может не такой быстрый но динамика меня радует, коробка работает четко, ходы не большие.

1. музыка boost - для меня хватает

2. Галогенки - сними тоже можно ездить

3. Сзади диван - ездили трое вполне удобно

4. Зимний пакет и подогрев - это нужно

5. Шины обычные, хорошо что не ранфлет, с ними машина была бы жестковата.

6. Складывание зеркал нужная опция(от всяких *родов).

7. Функция доступа без ключа вещь полезная. Ключ в кармане, открыл, сел и поехал.

8. Пакет освещения - :party: (бери не думай)

9. Взял комбинированный салон и передние спортивные сиденья - не жалею.

10. а еще (для ребенка ... и не только) установил сзади двд систему (2 монитора крепятся под подголовниками передних сидений, легко снимаются и прячутся.

11. Дисплей обычный (долго думал, но решил что так лучше :cranky: )

12. Взял 16 радиус (хотя предлогали 17 без доплаты) ... сейчас расстроился (заказал 18 под цвет крыши)

13. все бесплатные допики

Ну еще всякие мелочи (полосочки и...) суммарно вышло как S-ка, но я рад машина мне очеееень нравится!

в итоге заказал с навигацией, я так понимаю, бууст музыка там уже есть...

Зеркала при закрытии машины на охрану складываются?

С ключом у самого так, но жена сказала - пофигу - она, сказала, я сэкономил :)))

10. А что за ДВД система? Штатная опция? Не проще ipad потом прицепить?

В итоге уже успел в майское производство!

Юля молодец, беру в Автодоме. Буду выжимать скидки как согласуют комплектацию с заводом.

Итого: Cooper SD ярко синий с черной крышей и светлым салоном

post-11587-0-60042200-1304534637_thumb.jpost-11587-0-70357000-1304534645_thumb.jpost-11587-0-84593700-1304534653_thumb.j

Набор опций:

ZD71 MINI Cooper SD ALL4 Countryman

Цвет: B14 True Blue metallic

Вн обшивка: T6GW Кожа Gravity Polar Beige

0205 Автоматическая коробка передач

0210 Cистема динамического контроля

0249 Мультифункция рулевого колеса

0258 Шины с возможностью аварийного

02GT Легкосплавные диски Turbo Fan

02P9 Легкосплавные диски, серебрист

02PA Болты - секретки

02XA Спортивное кожаное рулевое кол

0302 Охранная сигнализация с дистан

0313 Пакет внешних обогреваемых, ск

0314 Форсунки омывателей и наружные

0325 Задний спойлер

0345 Элементы интерьера Хром Антрац

0346 Элементы внешней отделки Хром

0359 Пакет ´Видимость´

0383 Черный цвет крыши и боковых зе

0386 Направляющие для багажника на

0403 Люк электрорегулируемый с проз

0420 Солнцезащитное остекление

0423 Велюровые коврики

0428 Знак аварийной остановки и апт

0431 Неослепляющее внутреннее зерка

0441 Пакет курильщика

0450 Регулировка сиденья переднего

0473 Передний откидной подлокотник

0481 Спортивные сиденья для водител

0493 Дополнительные приспособления

0494 Подогрев передних сидений

04BD Отделка передней панели Piano

04C1 Colour Line Carbon Black

04CW Цвет интерьера Polar beige

04DF Cockpit Surface Piano Black

04UF Кнопка ´Спорт´

04UK 5 сидений

0507 Сигнализация аварийного сближе

0520 Противотуманные фары

0521 Датчик дождя, включая автомати

0522 Биксеноновые фары

0534 Автоматический контроль климат

0548 Спидометр с обозначением килом

0550 Бортовой компьютер

0563 Пакет освещения в салоне

05AA Задние противотуманные фары

05DA Отключение фронтальной подушки

05DD Домкрат и гаечный ключ

05DT Cистема динамического контроля

0606 Навигационная система Business

06NE Универсальная подготовка под у

06NF Возможность проигрывания MP3 ф

06NM MINI Connected

06VC Combox controller

0736 Второй ключ дистанционного упр

0785 Фонари указателей поворота бел

07L5 Пакет Wired

0842 Исполнение для стран с холодны

0872 Chili

Ждем уже в июне, надеюсь с доставкой проблем не будет.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

а вот за выражение "у наших ОД все через Ж..."©....

Сейчас тут начнется..дилер пригрозит тебе карой,обзовет клеветником и бессовестным человеком)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в копейке тоже продольное?

Зеркала при закрытии машины на охрану складываются?

10. А что за ДВД система? Штатная опция? Не проще ipad потом прицепить?

В копейке поперечное, как и у всех BMW.

Не, зеркала складываются только при нажатии, а точнее повороте джойстика регулировки зеркал.

ДВД система вешается на подголовники, докупается через отдел запчастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продольное, блин :Colere_12:

+1! Продольное расположение ДВС, означает вдоль продольной оси автомобиля :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0606 Навигационная система Business

06NE Универсальная подготовка под у

06NF Возможность проигрывания MP3 ф

06NM MINI Connected

Указанные опции (и кое-что ещё) входят в пакет Wired.

Нельзя ли прояснить: что в итоге получилось по стоимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указанные опции (и кое-что ещё) входят в пакет Wired.

Нельзя ли прояснить: что в итоге получилось по стоимости?

Насколько я разобрался - изначально формируется некая цена, далее логист проверяет соответствие пакетов выбранным опциям, корректируется ценник, затем отправляет на завод, где производится финишная проверка на возможность всех опций к установке (такое оказывается тоже возможно) и получается конечная цена. Это позволяет исключить двойной оплаты тех опций, которые уже включены в пакеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

а вот за выражение "у наших ОД все через Ж..."©....

Сейчас тут начнется..дилер пригрозит тебе карой,обзовет клеветником и бессовестным человеком)))))

не думаю, что сведется все к такому плоскому общению :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я разобрался - изначально формируется некая цена, далее логист проверяет соответствие пакетов выбранным опциям, корректируется ценник, затем отправляет на завод, где производится финишная проверка на возможность всех опций к установке (такое оказывается тоже возможно) и получается конечная цена. Это позволяет исключить двойной оплаты тех опций, которые уже включены в пакеты.

В личную почту отписал возможные приятные дополнения:smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продольное как и во всех Бмв?

Да, сейчас у всех моделей BMW (актуального модельного ряда) двигатели располагаются продольно. Независимо от типа привода: задний или полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10. А что за ДВД система? Штатная опция? Не проще ipad потом прицепить?

В итоге уже успел в майское производство!

Юля молодец, беру в Автодоме. Буду выжимать скидки как согласуют комплектацию с заводом.

Итого: Cooper SD ярко синий с черной крышей и светлым салоном

Сам думал iPad прицепить, но так как машина с диваном - тунеля нет и к подголовникам у них таких креплений нет. Пришлось искать выход т.к. часто ездим с ребенком, нашел на сайте у Б-Х в допиках для мини, там два монитора (11 дюймов) крепятся к подголовникам передних седений (легко снимаются, могут работать и вне машины). Стоило с установкой 24000р, дорого :Colere_12: , но зато ребенок счастлив.

Поздравляю, машина у Вас красивая получится :clap: и дизельный движок (сам мечтал о дизеле :auto: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р.S. Машина без брызговиков, мокрая дорога и весь бок грязный, передние колеса выходят за крылья а брызговики в стандарте не предусмотрены :ranting: . Если нет брызговиков обязательно ставте или можете мыть машину каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам думал iPad прицепить, но так как машина с диваном - тунеля нет и к подголовникам у них таких креплений нет. Пришлось искать выход т.к. часто ездим с ребенком, нашел на сайте у Б-Х в допиках для мини, там два монитора (11 дюймов) крепятся к подголовникам передних седений (легко снимаются, могут работать и вне машины). Стоило с установкой 24000р, дорого :Colere_12: , но зато ребенок счастлив.

Поздравляю, машина у Вас красивая получится :clap: и дизельный движок (сам мечтал о дизеле :auto: )

а мы купили крепление IPAD на подголовник - универсальное by griffin но справляется со своей задачей вполне себе

Выглядит вот так:

Griffin-CinemaSeat-iPad-Case_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы купили крепление IPAD на подголовник - универсальное by griffin но справляется со своей задачей вполне себе

Выглядит вот так:

Griffin-CinemaSeat-iPad-Case_1.jpg

Я искал жесткое крепление :cranky:, а все оказалось проще. Это лучший вариант :clapping:. Мда... расстроился :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искал жесткое крепление :cranky:, а все оказалось проще. Это лучший вариант :clapping:. Мда... расстроился :cray:

я тоже сначала заказал это

b0058883.jpg

Но после того, как меня кинули со сроком поставки, пришлось искать альтернативу.

Сразу скажу, что чехол griffin нравится. Не нравится, что приходится каждый раз вынимать из другого чехла, чтобы ставить в этот:-) Кстати, они разные для iPad и iPad2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы купили крепление IPAD на подголовник - универсальное by griffin но справляется со своей задачей вполне себе

Выглядит вот так:

Griffin-CinemaSeat-iPad-Case_1.jpg

офигенное решение! Надо будет взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, нашел уже чип для кантримена SD:

http://www.wetterauer.de/index.cfm/go/produkte.datenblatt/art/pkw/marke_id/50/modell_id/73/typ_id/1269/tm_id/2689/chip_id/1529

diagramm3991_3993.png

Было 143лс / 305 нм - стало 177лс / 375нм

Надо ставить

Отредактировал Руслан alinmuzh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, нашел уже чип для кантримена SD:

Было 143лс / 505 нм - стало 177лс / 375нм

Надо ставить

Было 305 ньютонметров, а стало 365, а то какой-то даунгрейд получаеЦЦа.

Отредактировал miniPIG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было 305 ньютонметров, а стало 365, а то какой-то даунгрейд получаеЦЦа.

опечатался: было 305

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, нашел уже чип для кантримена SD:

http://www.wetterauer.de/index.cfm/go/produkte.datenblatt/art/pkw/marke_id/50/modell_id/73/typ_id/1269/tm_id/2689/chip_id/1529

diagramm3991_3993.png

Было 143лс / 305 нм - стало 177лс / 375нм

Надо ставить

Первая мысль: надо ставить! Но вопрос: как трансмиссия отнесется к увеличившемуся на 20% крутящему моменту? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...