Штаб-квартира


Solovka

Какой формат вам больше нравится?  

33 пользователей проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

1. Самый напряг - это получить все разрешения общепитовские и это действительно должна делать малая группа людей.

Понятное дело, что без группы активистов ничего не получится. ....2 . Занесут нас в книгу рекордов, как бизнес с наибольшим количеством владельцев или как первый авто-клуб, владеющий коллективным бизнесом, плохо что ли?

3. Знаю наверняка одно. 100% ничего не получится, если ничего не делать, в остальных случаях появляется шанс!

вот 101% твоя правда с п 1-а если открывать в центре -да же с баблом СэС шпилет мозг....а еще захочется чтоб было :drinks: (те бухло) то надо получать и платить за лецензию на бухло- а это :hanged: .........

с п 2 у кого в европе есть кафе-клуб-мастерская ...не помню тока...

с п 3 101% верно ;)

как итог

думаю это должно быть

1 не в центре-тк на окрайнах проще и дешевле все искать и договариватся -да и туда меньше заносит каких либо проверок.

2 все таки это должен быть не колхоз а точно построеное финасовонезависимое предприятия - так 500руб с :logo: человека не сможет организовать что то хорошое :gathering: даже если 30 :logo: по 500руб отдаст в месяц это 15оооруб иии???а в след месяц это будет 20 чел и????не кто не к чему не привязан и не обязан-а помещенение взято уже в аренду-свет вода -все равно придется з это платить!-поэтому должна коммерческофинансовое предпритие-пусть хоть работает в о -но работает без подпрыгивания типа :хватит денег в этом месяце на аренду!!?!!?

3 а если лофт то там должно быть : типа кафе +дансинг+ какакая то ремзона +шинка + может мойка + может быть какакая ...пусть без ЗвеЗд но минигостиница(спальное место + душ)-много же все таки приезжает мини из других городов....вот как то так мне видется !это мое мнение ....думаю есть еще варианты и чтоб что сделать конечно нужно обсуждать сейчас и много обсуждать тк когда начнется делание -там уже будет не до обсуждений! кстате мебель и все остальное для дома можно не только принести из дома ...но и купить в магазине ненужных вещей IKEA!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахх, мечты мечты, а хорошо бы и все и у Када и ....... бабла точно не хватит (даже у потенциальных спонсоров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимус молодец!

А давайте договоримся ещё вот о чём. Очень много видел плюсов к постам, разрушающим мечту. Это вообще не понятно! Откритиковать я вам могу даже слиток золота так, что вам не захочется его даже в дар получить. Раз задача темы состоит в том, что бы найти решение, расширить возможности клуба и прочий креатив, давайте будем искать решение, а не закапывать его в глубину и давить в людях творчество.

Не знаю как вам, но по мне это выглядит так, если бы в "Винтиках болтиках" была такая переписка:

1:Ой у меня фильтр воздушный засорился, что делать, как поменять?

2:Ты что!? Как менять? Руки запачкаешь!

3:Да там ещё хомут снимать, кто тебе подскажет куда винт крутить?!

1:Но как быть?

2:Купи новую тачку и не парься!

4:Не не не! Есть решение, у меня отвёртка есть!

3:Да ничерта у вас не выйдет, ехайте к диллеру!

Как вы думаете, №1 хотел подсказку, как ему решить его проблему или он хотел услышать подтверждение на сколько это безнадёжная затея делать что-то самому?!

Давайте всё взвешивать перед тем, как кинуть ещё одну лопату земли на захоронение идеи... Если есть мнение, что это, это и это плохо и не подходит нам, то напишите почему, как сделать лучше на ваш взгляд или альтернативную идею. Сказать как всё плохо может любой, но не каждый сможет выдвинуть альтернативное предложение! ОК?

Отредактировал Solovka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимус молодец!

А давайте договоримся ещё вот о чём. Очень много видел плюсов к постам, разрушающим мечту. Это вообще не понятно! Откритиковать я вам могу даже слиток золота так, что вам не захочется его даже в дар получить. Раз задача темы состоит в том, что бы найти решение, расширить возможности клуба и прочий креатив, давайте будем искать решение, а не закапывать его в глубину и давить в людях творчество.

Давайте всё взвешивать перед тем, как кинуть ещё одну лопату земли на захоронение идеи... Если есть мнение, что это, это и это плохо и не подходит нам, то напишите почему, как сделать лучше на ваш взгляд или альтернативную идею. Сказать как всё плохо может любой, но не каждый сможет выдвинуть альтернативное предложение! ОК?

Удивительно позитивный ты человек,clapping.gif с удовольствием познакомлюсь в июне...birthday.gif

Кому охота побухтеть-cranky.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно позитивный ты человек,clapping.gif с удовольствием познакомлюсь в июне...birthday.gif

Кому охота побухтеть-cranky.gif

"Большая Сестра смотрит на тебя..."(с)

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите утопический вариант?

Создается ТСМ (товарищество собственников МИНИ)

Нанимается председатель ТСМ.Председатель получает зарплату и занимается дальше всеми текущими моментами.

А это ведение финансовой отчетности,наем и работа с персоналом.Развитие и продвижение ТСМ ну и так далее. С председателя и весь спрос соответственно.

Арендуется помещение.

Все вливаются деньгами или делами (равными долями конечно).

Каждый из участников платит ежемесячный взнос (за неуплату по договору ТСМ можно будет должника привлечь к ответственности)

И самое главное-договор ТСМ должен быть составлен очень грамотно.

При добровольном выходе из ТСМ ты обязан в равной доле погасить долги (если таковые будут на тот период времени)или получить свою часть прибыли (если таковая будет на тот период времени).

Раз в год аудит конечно.

Квартальные собрания для выбора активной группы товарищей на какой то период времени.

Красиво выходит?

В жизни наверно так не получится.

Нужен один хозяин конечно (это с логической точки зрения).

Но вот будешь ли ты ходить в это заведение-зная.что один из соклубников на тебе реально зарабатывает и возможно даже получает прибыль и богатеет?

Или покажешь ему дулю (фигу) и громко хлопнешь дверью.

А про этого человека будешь думать: Вот ведь сволочь,на нас и наживается еще!

Но наверно есть и более хорошие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот будешь ли ты ходить в это заведение-зная.что один из соклубников на тебе реально зарабатывает и возможно даже получает прибыль и богатеет?

Или покажешь ему дулю (фигу) и громко хлопнешь дверью.

А про этого человека будешь думать: Вот ведь сволочь,на нас и наживается еще!

То ли я дурак, то ли лыжи не едут! Т.е. сейчас посещая кафе, бары, кинотеатры... большинство наивно полагает, что на них не зарабатывают? Если найдутся люди, которые так будут думать, что я могу сказать, не далёкие они. Тема обсуждается публично, предложено всем и каждому принять участие, уже предложено достаточно вариантов, бери и развивай и нечего "завидовать" тому, кто это провернёт!

Если кто и сделает я первый побегу "приносить прибыль" этому человеку, хотя бы из уважения, что он не поленился и невзирая ни начто сделал это!

А про ТСМ это мысль интересная! Надо развивать! Так и построим чего, как кооператив! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема обсуждается публично, предложено всем и каждому принять участие, уже предложено достаточно вариантов, бери и развивай и нечего "завидовать" тому, кто это провернёт!

Если кто и сделает я первый побегу "приносить прибыль" этому человеку,..

У клуба в Москве есть КрезиБелка. Который очень любит создать тему "А давайте..." и потом с удовольствием ждет предложений и активизации спонсоров.

И никогда таким манером ничего не получается.

Потому что (золотые слова) "вариантов достаточно, бери и развивай". А чего автор темы сам-то не развивает? А если не развивает, то какие вопросы к тем, кто обоснованно не хочет это делать вместо него или вместе?

То, что предложено в этой теме, есть обыкновенный стартап. И бизнес-идея, лежащая в его основе, малопривлекательна (не путать с эмоциональной составляющей идеи, которая очень привлекательна).

Если бизнес-идея не прорывна, то на стартап никто денег не даст. И участвовать в нем не станет.

А если прорывная, то и толпа для ее осуществления нафиг не нужна.

Молодому бурлящему идеями можно просто снять квартиру на себя, пригласить туда несколько раз минипиплов с едой, питьем, салфетками и жидкостью для мытья посуды. На входе продавать билетики по цене стоимость аренды разделить на количество носов.

И через три-четыре вечеринки откристаллизуется компания, с которой можно будет уже по-серьезному мутить совместный проект подобного плана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От квартиры до бизнеса, эко нас угараздило.

Вот интересно как автор темы, т.е. я может реализовать коллективную аренду дома? Т.к. предложенный вариант - это всё же субаренда... И исходя из того, что появляются риски, они должны оправдываться, стало быть прибылью и всё возвращается на круги своя... бизнес... бизнес... бизнес... И задаваться вопросом "почему же ещё никто не занимается, включая автора?" - это моветон, спустя сутки от начала самой темы.

Вернёмся к истокам.

Клуб - добровольное сообщество лиц, компаний, организаций, члены которого объединились на основе общих интересов, областей деятельности и др....

Мне конечно может показаться, я не выспался сегодня, но я думал, что состою в КЛУБЕ владельцев Мини, и по какой-то не понятной (теперь не понятной)причине я решил, что надо делать всё вместе... Видимо я ошибался... или не я... Но знаю точно, что на пробег в одно лицо никто не поедет, организовывать мини-бранч самому себе вряд ли кто-то возъмётся...

Кажется я понимаю по какой причине умирают идеи КрезиБелки - они не выдерживают критики!

Мы тут не в бизнес школе и эмоциональная составляющая - есть основная составляющая! Получится заработать - отлично будем делать подарки на дни рождения одноклубникам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья. Я тебя прекрасно понимаю.

Но ты сам правильно пишешь,что клуб-это свободолюбивое общество единомышленников.

И вот здесь собака и зарыта....

Мы с Наташей были на открытии Питерского клуба ,а потом как то раз не пошли,два не пошли на мероприятие и выпали из жизни клуба на два года.

А потом влились и до сих пор в нем.

Только вот текучка в таком обществе единомышленников очень большая.

Есть люди до фанатизма готовые быть Минипиплом всю свою жизнь (низкий им поклон).

А есть такие (и их очень очень много),которым сегодня по кайфу в этом клубе,а завтра снег пошел-и уже не по кайфу.

Жизнь вдруг перевернулась и есть возможность гонять на дорогущем джипе или спортивном авто-и да ну нафиг тогда этот клуб.

А кто то повзрослел и интересы изменились.

А кто то вышел замуж и любимый человек не влился в клуб и приходится делать выбор между семьей и клубом.

А кто так раз.....ся с соклубником (ами) по каким то вопросам и тоже ушел.

Столько людей уже было в клубе-я со счета сбился и среди них были очень хорошие креативные люди и такими же остались...

Но они же не с нами. Их нет на пробегах и нет в тусовках. У них уже другая жизнь.

И клуб-это их часть прожитой счастливой жизни в какой то период времени.

Вот в этом обратная сторона медали.Большая текучка членов. <_<

И серьезные вещи надо начинать либо с фанами до мозга (если идея важна),либо бизнес в одиночку(но на минипиплах только понятно не заработаешь).

Снять дом на месяц наверно реально конечно - но вот воплотить мечту любого автоклуба-создать свой автодом.....

Просто по глобальности своих задач не все возможно делать вместе и сообща.

Автопробеги,акции,тусовки,общение,ДР - это действительно получается хорошо делать вместе.

В этом наверно сейчас и есть эмоциональная составляющая .

Всегда приятно иметь дело с позитивным человеком.

Но про квартиру-дом... Это без нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется я понимаю по какой причине умирают идеи КрезиБелки - они не выдерживают критики!

Мы тут не в бизнес школе и эмоциональная составляющая - есть основная составляющая! Получится заработать - отлично будем делать подарки на дни рождения одноклубникам!

Коллега. Если бы я не понимал твоего порыва - ничего бы не писал в этой (географически непрофильной для московского пипла) теме. Пишу как раз потому, что а) хорошо понимаю мотивы и б) имею достаточный орг.опыт именно в этом, самом лучшем автоклубе.

Сразу скажу насчет заработать: не получится, и даже не надейся. Ни одно клубное мероприятие ни разу не принесло его организаторам барышей. Чаще всего немножечко не хватало. Хотя все, вроде, скидывались, и никто не уклонялся (демонстративно).

Снимая вскладчину место для тусы, подписываться с хозяином будет все равно кто-то один. И ему надо готовиться быть спонсором. Вот хоть убейся, а придется докладывать свои. Еще, кто готов после вечеринки :drinks: работать уборщицей-посудомойкой-ремонтником? Если таких нет - увеличивай бюджет проекта на обслуживающий персонал. То есть, мысль такая: забудь про самоокупаемость. Это нереально. Ты предлагаешь коллективно оказывать самоуслугу этому же коллективу. Но херачить-то будут отдельные персонажи, остальные будут сидеть на пуфиках и :gathering: . А если это окажется не так, я сниму шляпу и поднесу всей компании по три пива.

Порепетируйте проект на кошках. То есть, соберитесь компашкой, вскладчину потусите в загородном клубе или в городском. Реально отсеется тот коллектив, с которым можно будет снять постоянное место и при этом не :grabli: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порепетируйте проект на кошках. То есть, соберитесь компашкой, вскладчину потусите в загородном клубе или в городском. Реально отсеется тот коллектив, с которым можно будет снять постоянное место и при этом не :grabli: .

конечно не все могут оплатить гулянку, но всем - Питерские МПиплы рады!!!

P.S. я сам докидывал за других не прося ничего в замен (и не попрошу никогда) - не хвастаюсь, но искренне верю, что у нас больше шансов сотворить то - о чем говорит Соловка!

закидайте меня помидорами - если я преувеличиваю!!!

Отредактировал WaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преклоняюсь пред терпением и обстоятельными ответами Толямбы и Комдира :excl:

Я буду краток - шляпа всё это, квартира - шмартира.

Где мы живем - вопрос № 1, ответ - в Санкт-Петербурге, городе

который славен тем, что здесь главное слово - Проходка, синоним слова ХАЛЯВА.

"Платить???" - а не ох...ли ли они, я же супер-пупер-чел и тд и тп.

Напрягаться? - это о чём?

Вы хотя-бы имеете представление как это открыть собственное заведение?

Я скажу - это работа и аскеза 27 часов в сутки и забываем о минипиплатусах и всех остальных тусах и слове отпуск...

Это примерно как рождение ребёнка - мама онлайн с ребёнком всегда всегда всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ажиотаж! Вы главное тут все не переругайтесь))))

На самом деле когда я предложил лофт и сказал как я его вижу - это не означпло привязки исключительно к миниклубу. Это означало что данный топик подтолкнул меня снова к обдумыванию такого заведения. Я лично вижу перспективу в подобных заведениях, арт-пространствах, местах обладающих характером и концепцией, а не просто помещениях с тынц-тынц и водкой по 30р...или по 250р

Думаю что работать в этом направлении интересно и развивать такой проект интересно. И!!! Параллельно это может быть местом где может собраться компания единомышленников минипиплов и отдохнуть в форме закрытого мероприятия со своей едой и алкоголем и т.д. То есть грубо говоря получить на тусовку площадку за 0 либо за минимум рублей. Вот как то так я это представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...развивать такой проект интересно. И!!! Параллельно это может быть местом где может собраться компания единомышленников минипиплов и отдохнуть в форме закрытого мероприятия со своей едой и алкоголем и т.д. То есть грубо говоря получить на тусовку площадку за 0 либо за минимум рублей. Вот как то так я это представляю.

Это обычное спонсорство. От заведения - клубу. И такой проект очень даже будет востребован. Клубом. Насчет приемлемости для бизнеса - вопрос. Зависит от хозяина заведения. И частоты пожертвований.

Но это совсем уже не про снять дачу на лето вскладчину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А позвольте свои 5 копеек на правах полустарожила...

Помню, как когда-то вливался в наш клуб.

Меня очень длительный период времени сильнейшим образом переполняли сплошь позитивные эмоции. Ну не готов я морально был к тому, что в наше насквозь циничное время можно столь легко и насыщенно познакомиться с огромным количеством искренних и открытых граждан.

Так что я автора прекрасно понимаю. И не собираюсь никоим образом критиковать. Молоток.

А что касается "еще вариантов"...

Мы же все, помимо прочего, дико мобильные люди.

Почему бы не рассмотреть возможность обратиться к уважаемому соклубнику Максимусу и не спросить совета о том, за сколько можно приобрести недорогой прицеп-дачу на той же Неметчине. Или где-то ближе.

Прицеп, который может стать для МИНИпиплов центром различных вселенных.

По выбору.

Да, без ночевки.

Но зато в любом удобоваримом месте. Хошь Лемболово, хошь "та классная поляна у того красивого озера, где Ленка чешку потеряла..."

Может, Макс озвучит тысяч триста, например. А мы скажем - нет, это жопа...(падает)

Или посидим, почешем репу, скинемся по 3-4 т.р., назначим старшего по этажу, например, Владддда.

Может и срастется что.

Вариант сырой, придуман на коленке. Но почему бы не обсудить.

Пыс. Кстати, и волейбольчик на природе постоянно будет... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадь, хватит объяснений для всех - тут есть "знания и опыт" и "меча и как всегда" - всем плюсы, но тема офная - хватит ужо - все все поняли!

Соловка, Вадич - обсудим на ближайшей встрече!!!

хва ужо выслушивать "сотни мнений" - поругаться хотцо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А позвольте свои 5 копеек на правах полустарожила...

Помню, как когда-то вливался в наш клуб.

Меня очень длительный период времени сильнейшим образом переполняли сплошь позитивные эмоции. Ну не готов я морально был к тому, что в наше насквозь циничное время можно столь легко и насыщенно познакомиться с огромным количеством искренних и открытых граждан.

Так что я автора прекрасно понимаю. И не собираюсь никоим образом критиковать. Молоток.

А что касается "еще вариантов"...

Мы же все, помимо прочего, дико мобильные люди.

Почему бы не рассмотреть возможность обратиться к уважаемому соклубнику Максимусу и не спросить совета о том, за сколько можно приобрести недорогой прицеп-дачу на той же Неметчине. Или где-то ближе.

Прицеп, который может стать для МИНИпиплов центром различных вселенных.

По выбору.

Да, без ночевки.

Но зато в любом удобоваримом месте. Хошь Лемболово, хошь "та классная поляна у того красивого озера, где Ленка чешку потеряла..."

Может, Макс озвучит тысяч триста, например. А мы скажем - нет, это жопа...(падает)

Или посидим, почешем репу, скинемся по 3-4 т.р., назначим старшего по этажу, например, Владддда.

Может и срастется что.

Вариант сырой, придуман на коленке. Но почему бы не обсудить.

Пыс. Кстати, и волейбольчик на природе постоянно будет... :D

минус те, хоть и старый клубень, а в жизни клуба не участвуешь (не читаешь темы форума)!!! :closedeyes:

не хотел обидеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадь, хватит объяснений для всех - тут есть "знания и опыт" и "меча и как всегда" - всем плюсы, но тема офная - хватит ужо - все все поняли!

Соловка, Вадич - обсудим на ближайшей встрече!!!

хва ужо выслушивать "сотни мнений" - поругаться хотцо!!!

А не надо ругаться - надо внимательно читать и изучать наш родной форум :coffee:

Какие темы уже вспыхивали - миникасса взаимопомощи, инвестиционный минибанк... из последнего - минилогистическая компания,

думаю если порыть, ещё с ...цать идей найдётся.

Надо не обсуждать, а делать.

Вот кто-то сделал миникафе, что из этого вышло?

А что вышло? А ничего. А почему? А потому.

Тоже будет и с этой темой-идеей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минус те, хоть и старый клубень, а в жизни клуба не участвуешь (не читаешь темы форума)!!! :closedeyes:

не хотел обидеть :)

То есть ты мне так сходу нанашки всыпал?..

Нехорошо <_<

Не хотел напрягаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты мне так сходу нанашки всыпал?..

Нехорошо <_<

Не хотел напрягаться :)

не хотел вас обидеть и обиды от вас не хотел!

с уважением, ВаМ:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я очень буду рад познакомиться с гуру волейбола :) надеюсь скора впишусь в команду!

пока работаю над собой...... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, пацанчики! какая-то у вас тут хрень пошла.

а) ищем бар-площадку. договариваемся о спецусловиях

б) снимаем разово видовую квартирку с выходом на крышу, вводим платный вход и оцениваем результат

в) думаем, что можно еще снять кроме квартиры. смиаем разово, оцениваем результат

г) гоняем лысого (WaM, это речевой оборот :rolleyes: )

п.с.: после праздников предложу готовые варианты

п.п.с.: бизнес для профессионалов.

п.п.п.с.: капитана Очевидность повысили. теперь он адмирал Ясен Х..

Отредактировал Крузенштерн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...