Штаб-квартира


Solovka

Какой формат вам больше нравится?  

33 пользователей проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

тож об ентом думал :)

но, боюсь, с МиниПиплов не смогу нагреваться - поэтому и не пыталсо! :smoking:

хотя идея хорошая - спонсор нужен на риски!

Мы с Кофемолкиной и Джу тоже об этом думали, даже по поводу музыкального оформления. Если все правильно обставить, то народ обычный тоже будет заходить, на нем нагреваться и будем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож об ентом думал :)

но, боюсь, с МиниПиплов не смогу нагреваться - поэтому и не пыталсо! :smoking:

хотя идея хорошая - спонсор нужен на риски!

А без что - слабо?

Или как обычно тока бухнуть?

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неееее, про нагреваться со своих никто и не говорит. Свои это друзья а с друзьями товарно-денежные отношения - это неправильно в корне!!! Подзарабатывать можно на открытых мероприятиях, а на своих всё в складчину как и всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Кофемолкиной и Джу тоже об этом думали, даже по поводу музыкального оформления. Если все правильно обставить, то народ обычный тоже будет заходить, на нем нагреваться и будем ;)

Деньги найти можно всегда-важна концепция! И бизнес план конэчно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без что - слабо?

Или как обычно тока бухнуть?

B)

Я вас чем-то обидел? если нет - ненадо и меня обижать!

С уважением, ВаМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Кофемолкиной и Джу тоже об этом думали, даже по поводу музыкального оформления. Если все правильно обставить, то народ обычный тоже будет заходить, на нем нагреваться и будем ;)

тогда надо собраться и обсудить (НЕ БУХАЯ), на ближайшей встрече мона :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мысли уже дальше пошли. Лофту необязательно быть и жильём, это может быть формат квартирного бара/клуба с возможностью устраивать закрытые мероприятия и открытые в том числе и даже подзарабатывать на содержание всего этого. Было же кафе мини, на мой взгляд неудачное, в формат они не попали, с мини по духу связан не были. Давно я мечтал о своем баре, пожалуй начну обсчитывать идейку, может что-то хорошее и будет вырисовываться...

Я это вижу как такое арт-пространство с уклоном в британский стиль и со всеми характерными британии смещениями аристократичности и откровенно дебоширского характера

Отличная идея, не новая, но как хорошее вино...от этого только насыщается...дай Бог довести дело до конца!pirate2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас чем-то обидел? если нет - ненадо и меня обижать!

С уважением, ВаМ!

Меня невозможно обидеть, можно только расстроить, но это вопросы эмоций и философии...

Я реалист и задал реальный вопрос, просто уже вторая тема за последний месяц, которая скатывается к

так называемому спонсору...

Но если Вас обижают такие вопросы, то премного изиняюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная идея, не новая, но как хорошее вино...от этого только насыщается...дай Бог довести дело до конца!pirate2.gif

Может время и пришло однако....???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня невозможно обидеть, можно только расстроить, но это вопросы эмоций и философии...

Я реалист и задал реальный вопрос, просто уже вторая тема за последний месяц, которая скатывается к

так называемому спонсору...

Но если Вас обижают такие вопросы, то премного изиняюсь :)

приятно общаться с вежливым человеком :)

я за любой кипишь, но обладаю (весьма) ограниченными возможностями (потому и так пишу), но есть некий капитал - могу быть менеджером заведения...... ну и со-всеми вытекающими....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, и мне кажется время пришло. Можно стартануть в некоммерческом режиме или не очень коммерческом. А дальше уже как пойдёт, просто когда людей много, можно многое сделать своими силами. Предлагаю заинтересованным собраться и пообщаться в формальной обстановке. А я пока начну копать в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панацея - это формат. Постмотрите где духлесс находится, circus новый по соседству , помещение и место тьфу, но народу туча и дворы перед ними забиты машинами на миллионы. Я лично такой формат не люблю, но факт популярности вне зависимости от места присутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слишком хорошо знаю пиплов- потому плюс Толямбе( мысленно). Ибо все кончились. поналепили минусов Соловке- засранцы, адназначна. Человек загорелся и предлагает- не согласны- объясните. Че минусы- то лепите?

Толик описал все, что я могла-бы сказать.

Ну кроме того, что затея не удастся и тема заглохнет. Пиплы не готовы. Это ответственность большая. Никто на себя ее не возьмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без балды, все-таки Мексика - это офигенно. реальнейшая вилла за 700! может зимой? в январе? главное, доехать. все контакты есть.

текила? пирамиды инка? а священные колодцы?........................................................................

Отредактировал Крузенштерн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо скепсиса, надо подумать. какого фрмата необходимо помещение? склад? ангар? публичное заведение (кафе-бар)?

к примеру, я по молодости, будучи заядлым сноубордистом (извините, так получилось, но, пытаюсь исправиться, чесТНА), по пятницам наотличненько нае7777777ся в сноуборд-баре на Правды. кумба-я называлось. тоже вполне себе тусовочный формат. была договоренность с хозяевами за ущерб и спецусловия. и замечательно, скажу я вам. гудели регулярно человек по 20-30. все мероприятия там проходили.

варианты есть. и вполне можно что-нить подобрать под наши нужды. главное, начать.

Отредактировал Крузенштерн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И врослые вроде дядьки, а все туда же. :bb:

Были и клубы и этажи и самозахваты. Самый знаменитый - на Пушкинской 10.

Всё это уже пройдено.

Поэтому плюс Крузеншерну! (на счет Мексики) Ибо плюсы кончились :)

По сути. Дом, дача, вилла и даже стартовая площадка космодрома - это безусловно глупость. + 1 к Толику.

Самая реальная (но не воплотимая) идея - действительно лофт.

Только как ни крути, это надо делать на сильной финансовой базе. Это бизнес. Со всеми вытекающими.

Вы ответьте себе. Вам нужен бизнес? Или ФАН? Если первое - 3 человека максимум и вперед. Вы вкладываетесь. Остальные - платят. Никакого коммунизма.

Если фан, что мешает собраться 1 раз в месяц скинувшись по 500 рублей в любом уже существующем месте? Тот же лофт, в котором был НГ?)

Почему всем нравится собираться дома? Потому что это дома. А любая аренда это уже не дома :) Уже нет сумашедшей хозяйки и того уюта.

Так что летом - велкам на природу и через пост гаи, а зимой - в любе заведение. Благо и я, и Кофемолкина и много кто еще способны организовать выгодную аренду :)

Отредактировал Maxi_Family
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха ты прав на сто!

Но все таки хотя бы помечтать...

А вдруг у кого то завалялся сарай в городе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому плюс Крузеншерну! (на счет Мексики) Ибо плюсы кончились :)

КАПИТАНУ КРУЗЕНШТЕРНУ!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути. Дом, дача, вилла и даже стартовая площадка космодрома - это безусловно глупость. + 1 к Толику.

Самая реальная (но не воплотимая) идея - действительно лофт.

Только как ни крути, это надо делать на сильной финансовой базе. Это бизнес. Со всеми вытекающими.

Вы ответьте себе. Вам нужен бизнес? Или ФАН? Если первое - 3 человека максимум и вперед. Вы вкладываетесь. Остальные - платят. Никакого коммунизма.

Если фан, что мешает собраться 1 раз в месяц скинувшись по 500 рублей в любом уже существующем месте? Тот же лофт, в котором был НГ?)

Почему всем нравится собираться дома? Потому что это дома. А любая аренда это уже не дома :) Уже нет сумашедшей хозяйки и того уюта.

Так что летом - велкам на природу и через пост гаи, а зимой - в любе заведение. Благо и я, и Кофемолкина и много кто еще способны организовать выгодную аренду :)

Первый здравый пост!

МаксиДрю +100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а по вопрсу съема дома/дачи - ну вот представьте,

собрался тусеньмусень...

на утро, как обычно бывает, все фьють...

и кто восстанавливать порушенное будет? ... да ни кто, ибо никому не охота за других прибирать - и что, в итоге, от дачи останется после 2/3 налетов?

... или еще вариант - приехала мини компания, сидят беседуют, вино потягивают, на закат любуються (короч на релаксе)

и тут... вдруг остальной народ подваливает (а чо, тоже вправе) - в итоге несостыковочка...

резюме: не "место" народ собирает... (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения разошлись, дискуссия идёт. Это хорошо! Не такая уж и офф тема, раз горячее обсуждение. Не важно к чему придём, главное - пообщаемся, мозг встряхнём) Главное - не принимать всё близко к сердцу. Давайте здраво подумаем. Допустим сняли мы этот дом, ну надоело всем ездить туда, ну что-то там испортили. Хорошо. Что нам мешает отказаться от аренды? Ну соберём группу и восстановим, ничего страшного. Хорошо, открыли бар, не попёрло, скучно, не тот формат... Отлично, взяли и закрыли! От Лофт-помещения тоже можно отказаться! Во всех случах мы теряем в основном только деньги. Зато приобретаем опыт! Вот у Толямбы он был, по этому он может им поделиться и получаются такие классные сообщения и в тему, со всеми доводами! У меня нет такого опыта в этой области, но это же не порок, я пытаюсь исправить это! Понятно одно, что надо понять какой суммой мы готовы жертвовать в пользу креатива! Мы всю жизнь тратим деньги и в 80% случаев на вскую фигню. ИМХО

А вообще я со всеми согласен, мнение каждого имеет место быть! Хотя до Мексики на Мини поди доедь)))

По поводу барного формата есть очень интересный пример - "Ж..па-бар" на Бакунина. Группа энтузиастов собралась, сняла помещение, хоть и в центре, но реально в ж..пе какой-то. Обставили как смогли, ходят слухи что весь интерьер принципиально с помойки брался. И ничего, тусуются, народ к ним ходит... определённый конечно, но ходит! А может уже и нет, был там года 3 назад в последний раз. Так и мы можем взять какое-то помещение, которое нам по карману и сделать из него кто что может. Ну если кто-то не будет помога, да не всё ли вам равно, вы в первую очередь для себя делаете! А кому обидно, что его труды кто-то пожинает, ну подумайте о своём работодателе, сколько он на вас зарабатывает, отдавая малую долю. Самый напряг - это получить все разрешения общепитовские и это действительно должна делать малая группа людей.

Понятное дело, что без группы активистов ничего не получится. Проще всего конечно делать ФаН и на него брать ориентир. Ну а получится бизнес... Занесут нас в книгу рекордов, как бизнес с наибольшим количеством владельцев или как первый авто-клуб, владеющий коллективным бизнесом, плохо что ли?

Знаю наверняка одно. 100% ничего не получится, если ничего не делать, в остальных случаях появляется шанс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем усложнять? с собственным бизнесом будут те же проблемы: прожгли, сломали, изгадили. надо просто снять подходящее помещение. либо найти кафе-бар, готовый с нами работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Кофемолкиной и Джу тоже об этом думали, даже по поводу музыкального оформления. Если все правильно обставить, то народ обычный тоже будет заходить, на нем нагреваться и будем ;)

Бизнес-план есть, осталось найти помещение и все досчитать!

Где же все инвесторы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...