Dunlop SP Sport 01 205/45 R17 RunFlat


Recommended Posts

Приветствую.

Как правило, создаю темы по печальным поводам - так и в этот раз. Предварительно поиском нашёл только одну:

http://forum.minipeo...6%D0%B0__st__30

Ехал вчера из Нижнего в Москву по федеральной, мать её, трассе М7. Асфальт во многих местах сошёл вместо со снегом, несмотря на 120 долларов за баррель. Во многих местах знак "поганая дорога 10 километров" - все крадёмся. Где знака нет - едем 140, но и там местами без объявления войны страшные удары - ни знака, ни освещения, нифига, только народ по обочинам меняет колёса. Три страшных удара пришлось на левое переднее колесо, один умеренный на переднее правое.

Шины - заводские Dunlop SP Sport 01 205/45 R17 RunFlat, накаченные до минимально рекомендованного давления 2,6. В плане шумности\управляемости\комфорта они меня устраивают, да и пробежали тысяч пять (машину купил поздней осенью).

Итого - левое переднее - три здоровых грыжи, видимо в помойку. Правое переднее - небольшая грыжа, наверно может ещё поездить сзади. Вот засада, думал из-за жёсткой боковины RF менее расположен к грыжам. Немного обнадёживают ощущения\надежды о сохранности диска и элементов подвески.

Озадачился покупкой - на маркете ноль предложений. Автодом жадно хочет 12000 рублей, есть на центральном складе одна покрышка.

Собственно, вопросы:

1. Где можно достать за разумные деньги одно-два колеса указанной модели в Москве? По знакомым удочки закинул - нигде нет.

2. Может стоит купить вперёд два других колеса указанной размерности? Какие выбрать, чтобы перед-зад не сильно гармонировали? Хочу RF, так как часто езжу по трассе.

3. В приведённой теме говорят, что лечить грыжи на RF крайне сложно и по срокам не менее трёх дней. Может с тех пор человеческая наука продвинулась вперёд и не всё так плохо?

Фотки на местный сервер грузиться отказываются, выкладываю на твитпике:

Левое переднее - большая грыжа http://twitpic.com/4jn3pp

левое переднее - общий план http://twitpic.com/4jn497

левое переднее в профиль http://twitpic.com/4jn54y

Правое переднее http://twitpic.com/4jn5ts

Отредактировал CpDbob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой машине стояли такие, ездил и радовался.

http://market.yandex...827512904244231

Вот если их вперёд поставить, а сзади этот самый Данлоп - не будет сильного криминала, как считаете?

Отредактировал CpDbob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроилово ведёт к попадалову (с)

Да я не вот из последних сил пытаюсь сэкономить, но 12 - крутовато, к тому же там только одно колесо, а мне, в идеале, надо два (ежели мелкая грыжа началась - это до первой ямы. Что ж мне, на асфальтовый каток пересесть?

Отредактировал CpDbob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шины - заводские Dunlop SP Sport 01 205/45 R17 RunFlat, накаченные до минимально рекомендованного давления 2,6. В плане шумности\управляемости\комфорта они меня устраивают, да и пробежали тысяч пять (машину купил поздней осенью).

Есть вот такая инфа по американским машинам http://www.motoringf...a-free-upgrade/

Качаю 2,2 атм на 16" и 17" - на машине 2007г.в. именно так и рекомендовано. Почему 2,6? Может поэтому МИНИ кажется чрезмерно "дубовым"?

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему 2,6? Может поэтому МИНИ кажется чрезмерно "дубовым"?

Написано на наклейке в дверном проёме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не вот из последних сил пытаюсь сэкономить, но 12 - крутовато, к тому же там только одно колесо, а мне, в идеале, надо два (ежели мелкая грыжа началась - это до первой ямы. Что ж мне, на асфальтовый каток пересесть?

Кмк, если ты в основном ездишь по Москве и не падаешь в обморок от слов 'не ран флэт',

То можно рассмотреть вариант покупки нового комплекта неранфлэтовых колёс, а свои два оставшихся продать здесь, на форуме, тому, кто падает в обморок по вышеперечисленным причинам)

И будет тебе счастье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кмк, если ты в основном ездишь по Москве и не падаешь в обморок от слов 'не ран флэт',

То можно рассмотреть вариант покупки нового комплекта неранфлэтовых колёс, а свои два оставшихся продать здесь, на форуме, тому, кто падает в обморок по вышеперечисленным причинам)

И будет тебе счастье)

Проблема как раз в том, что часто езжу по трассе (Москва-Нижний) и основные опасности именно там (одно зимнее - треснула боковина, плюс вот этот случай). До шиномонтажа зачастую не доползти, да ещё и по ночам - не хочу, чтобы меня на Владимирской объездной волки обглодали. Так что ранфлэт, без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда возможен компромисный вариант.

Покупаешь новый комплект ранфлэта, а свои остатки продаешь по одному тем, кто зашишковался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда возможен компромисный вариант.

Покупаешь новый комплект ранфлэта, а свои остатки продаешь по одному тем, кто зашишковался.

У меня задние вообще хорошие. Тогда, по этой логике, надо купить на переднюю ось пару колёс. Вот и думаю, каких купить близких по характеристикам, чтобы разношинницей не страдать? Или перед\зад не страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня задние вообще хорошие. Тогда, по этой логике, надо купить на переднюю ось пару колёс. Вот и думаю, каких купить близких по характеристикам, чтобы разношинницей не страдать? Или перед\зад не страшно?

Dunlop SP Sport 9000 RF

ИМХО, перед/зад с разной резиной абсолютно не страшно. Знаю много людей, кто ставит разномастную резину.

Причем люди эти ездят бодро не только по прямой. И ничего, нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна моя такая шина лежит у Нелегала, но это в питере, 4р. Целая. Если еще нужно можно с кем-нибудь отправить вам до Москвы

http://forum.minipeople.ru/index.php?/topic/19763-продается-2054517-dunlop-runflat-1-штука/page__p__260392#entry260392

У меня вот ранфлэт тоже весь полопался, один целый остался. Сезон докатывала на всех разных колесах. Спереди какой-то б/у вентус.сзади мой один данлоп и Колин старый мишлен. Так то! Боьше с ранфлэтом дел иметь не хочу.

Отредактировал Julissimo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна моя такая шина лежит у Нелегала, но это в питере, 4р. Целая. Если еще нужно можно с кем-нибудь отправить вам до Москвы

http://forum.minipeo...392#entry260392

У меня вот ранфлэт тоже весь полопался, один целый остался. Сезон докатывала на всех разных колесах. Спереди какой-то б/у вентус.сзади мой один данлоп и Колин старый мишлен. Так то! Боьше с ранфлэтом дел иметь не хочу.

Поиском нашёл Ваше сообщение, увидел что в Питере. Там же нашёл Selling Soul в Москве, жду от него ответа. В любом случае, спасибо за предложение.

Надо полагать, полопанные шины тоже были до 2,6 накачаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо полагать, полопанные шины тоже были до 2,6 накачаны?

мои нормальными были, пока в них было накачано 2.8

Но сам понимаешь, ощущения полноценно табуреточные)

Как только стал эксперементировать - зад 2.4, перед 2.6 - зашишковал сразу 3 баллона на трассе Москва-Питер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиском нашёл Ваше сообщение, увидел что в Питере. Там же нашёл Selling Soul в Москве, жду от него ответа. В любом случае, спасибо за предложение.

Надо полагать, полопанные шины тоже были до 2,6 накачаны?

2,5как написано на двери в наклейке((((

Тут дело не в давлении, а в том что эти шины не для наших дорог дырявых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что варианты такие:

Уважаемый Selling Soul имеет пару таких малопоезженных колёс

Специализированная контора на Волоколамке (именно по б\у шинам) имеет комплект таких колёс по 4200 за штуку (продают только комплектом) и два колеса модели SP Sport 9000 (тоже 4200 за штуку), якобы с 10%-ным износом. Не знаю, как на этом форуме с выкладыванием координат контор, поэтому не буду. Ежели кому надо, обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:Colere_47: Итак, продолжение истории.

Сегодня вечером доехал до Автодома на Зорге и забрал у Selling Soul два колеса указанной модели "Пробег не знаю состояние хорошее, протектор не слик), еще надолго. Фотки с телефона только есть." по 4000 за колесо.

После работы поехал в рекомендованную контору ПрофШинСервис на Зорге. Там, как и везде, любят лопоухих парней на мелких машинах премиум-брендов - сразу определили, что все четыре диска необходимо прокатать (1600 за колесо), отбалансировать (400 за колесо), перебортировать два колеса РанФлет (1100 или даже дороже за колесо, хотя их легко разбортировали и бортировали что узбеки под Киржачом, что обычный шиномонтаж на Войковской за 500р), перекинуть местами перед\зад. Короче, за всё взяли 12 640 рублей, при этом у парней нет даже бесплатных пакетов для колёс. По времени часа три.

Купленные колёса поезжены посильнее моих (тысяч двадцать на вид пробежали), но вроде как назад могли бы сгодиться, если бы не одно печальное обстоятельство: оба колеса, будучи накаченными до рекомендованного давления 2,6 проявили немаленькие грыжы (одна на левом и две на правом).

Я кромешно зол. Получается, я потратил больше двадцатки и пришёл к тому же самому. Пацаны, принимайте - едет сладкий лох на геймобиле. Снимем с него денег и отправим кататься дальше с шишками на задних колёсах. Да, моё левое колесо было в ещё более плачевном состоянии, но правое _много_лучше.

Мне не хочется думать, что уважаемый Selling Soul, у коллеги которого, Андрея Стасюка, я покупал машину, решил меня на***ть. В любом случае, либо он, либо человек, отдавший эти колёса на реализацию никак не мог не знать о наличии таких явных грыж.

Конечно, на колёсах без давления грыж не видно - вот лежат мои два колеса, даже в мясо убитое левое выглядит вполне бодро (мелом отмечено место самой страшной грыжы), а правое так вообще сказка, уж точно лучше, чем купленные по 4000 за штуку. Только у меня хватает совести не впаривать эти колёса доверчивым парням, умалчивая про грыжи.

Чего на месте не смонтировал не проверил? Сам дурак? Страна такая, что тут поделать..

Фото купленных колёс

Левое http://twitpic.com/4k43yu

Правое http://twitpic.com/4k446j

Отредактировал CpDbob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На снятой шине грыжу не видно - это верно! Но зато на внутренней стороне должна быть трещина! На моей шишке щель была длиной см 13. Так то! Я когда слышу такую математику - делаю проверочный звонок другу или просто сваливаю от таких умников!! Доверяй но проверяй!))))

Отредактировал Julissimo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12640 за шиномантаж... :=:

Отредактировал Schnizel'
цитирование объемного поста - отсутствие информативности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил два малопотёртых колеса Dunlop SP 9000 аж 2004 года рождения по 4200р за штуку в конторе, что по адресу Походный проезд 1.

Это просто мекка говнорейсеров и говнодрифтеров на ископаемых вёдрах с колёсами устрашающих для их тощего кошелька размерностей. Понакупят они себе объедков с буржуазного стола и прямо там жгут резину в своём ущербном дрифтерском экстазе.

В-общем, взяли с меня 1680 за шиномонтажные работы (разбока-сборка-балансировка двух колёс и перекидка перед\зад - на оставшемся в живых моём правом колесе тоже заметили зачатки будущей грыжи).

Вернул резину Selling Soul - по его словам, человек вроде был нормальный и подставить не должен, хотя грыжи, повторюсь, нельзя было не заметить. Кроме времени и нервов я потерял деньги на шиномонтажных махинациях.

Итого, в районе 23000 выкинуты в трубу. Шины, которые Dunlop 9000, шумнее и жёстче накаченных до тех же 2,6 атмосфер SP Sport 01.

В этой самой конторе лежит ещё комплект SP Sport 01 по 4200 за колесо.

Отредактировал CpDbob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Тоже сейчас занята поиском Dunlop SP Sport 01, runflat, 205 45 R17..

тема - http://forum.minipeople.ru/index.php?/topic/22357-%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%B0-%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8F%D1%8F-%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-2-%D1%88%D1%82%D1%83%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5/

если кто что знает, откликнитесь!!!

не сезон уже на зимних гонять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походный проезд 1.

Контора, занимается бу резиной. Я два колеса там брал...

телефон (495) 2235665

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...