Сцепление на R53


ZeVs

Recommended Posts

Где-то была тема про сцепление, но это было более года назад, возможно сейчас что-то изменилось.

что выбрать?

оригинал с парннамбером 21 20 7 551 383 в экзисте стоит 9 626,31р.(12 дней)

LUK, который вроде тоже самое, что и оригинал- 9 151,46р. и ждать его меньше, чем оригинал(7 дней)

почему-то по коду они не вылезают, но в списке деталей по вину еще есть:

Quinton Hazell 6 200,72р. (11 дней)

SACHS 9 246,14р. (7 дней)

Valeo 22 696,61р.(WTF) (11 дней)

не понятно, почему валео стоит дороже оригинала и юзал ли кто-то Quinton Hazell и почему он не выскакивает, когда вводишь оригинальный код, но по ВИНу находится? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть ещё LUK за 6500 и ждать его не надо...:) он есть в наличии...

Аналоговые запчасти....

Простой пример...

Динамики made in Ukraina которые стоят во всех р-56 и Кантрименах кстати... это оригинал...

:)

Потому что у производителя с ними договор на поставки..

Ставь любое сцепление... не парься.

Валео например по качеству лучше чем стоит в оригинале.. и Лук не плох. и Хазелл..

Ты пойми... если фирмы производят, они за качество отвечают...

Иначе бы не покупали...:)

только у них контрактов нет с БМВ.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

делюсь- забил, звонил Толстому, консультировался, понял, что сцепа еще жива, пока полностью не умрет, ставить новую не буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сугубо имхо:

если когда соберешься менять - лучше сразу с маховиком. я после 1ой замены сцепы у себя долго плевался, что сразу не перешел на одномассовый маховик и нештатную сцепу. потом перетряхивать - опять на работу по замене попадать <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть ещё LUK за 6500 и ждать его не надо...:) он есть в наличии...

Подскажите место пожалуйста.

Если на одномассовый то вот

А вот интересно, после перехода на одномассовый, потом диск сцепления и карзина от двумассового не подойдет?

Отредактировал blackapple
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делюсь- забил, звонил Толстому, консультировался, понял, что сцепа еще жива, пока полностью не умрет, ставить новую не буду!

А я очно пообщался с Толстым и Ботинком и тоже определился, что сцепа жива :bb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Парни - подскажите - у меня такое ощущение что чтото не то с сцеплением - при нажатии на педаль в самом конце хода как будто натыкаешся на припятствие приходится сильнее прожимать чтобы выжать - и при этом снаружи машины слышен скрип - я так понимаю чтото в корзине ? так как привод сцепы гидравлический - то это не троссик сцепления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни - подскажите - у меня такое ощущение что чтото не то с сцеплением - при нажатии на педаль в самом конце хода как будто натыкаешся на припятствие приходится сильнее прожимать чтобы выжать - и при этом снаружи машины слышен скрип - я так понимаю чтото в корзине ? так как привод сцепы гидравлический - то это не троссик сцепления?

Что это - покажет вскрытие ... привод у нас гидравлический с механической составляющей в лице лапки, непосредственно выжимающий сцепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причём заметил интересную закономерность - если машина постоит ночь на улице - то первые 10-15 мин сцепление выжимается без каких либо затыков - плавно - а стоит проехать немного и снова скрипы и затыки - может эту самую лапку выключения смазать?

или может тормозуху поменять в контуре сцепления? уже лет 5 не меняна.

Отредактировал Алексей77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

причём заметил интересную закономерность - если машина постоит ночь на улице - то первые 10-15 мин сцепление выжимается без каких либо затыков - плавно - а стоит проехать немного и снова скрипы и затыки - может эту самую лапку выключения смазать?

или может тормозуху поменять в контуре сцепления? уже лет 5 не меняна.

нашли причину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Обязательно ли при замене корзины менять болты, которые крепят корзину к маховику, на новые? Дело в том, что комплект сцепления на руках, хотел в эти выходные приступить к работе, но упустил момент с заказом болтов. В продаже у нас М9х1,25 нет, заказывать и ждать месяц долго. В ЕТК написано, что при замене обязательно менять болты, они получается как и на Е60 одноразовые аллюминиевые? Если менять, то где в Москве их можно преобресть?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На аукционе : Ebay , много разных предложении . Лично я купил там : облегченный маховик "fidanza" и диск "supercharged ", какойто американской конторы . Поменял , катаюсь второй год и всем доволен . Обошлось все бюджетно где-то : 600$ с доставкой . Особенно доволен облегченным маховиком , с не привычки это очень чувствовалось как будто машина стала легче и приеместей !

Отредактировал ascetic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно ли при замене корзины менять болты, которые крепят корзину к маховику, на новые? Дело в том, что комплект сцепления на руках, хотел в эти выходные приступить к работе, но упустил момент с заказом болтов. В продаже у нас М9х1,25 нет, заказывать и ждать месяц долго. В ЕТК написано, что при замене обязательно менять болты, они получается как и на Е60 одноразовые аллюминиевые? Если менять, то где в Москве их можно преобресть?

Заранее спасибо

Привет!

Не нашел такой информации в ЕТК!

"только в комбинации с

Направляющая труба" - 23 11 7 551 719

По болтам, информации НЕТ. Для замены не нужны, т.к. в комплект сцепления не входят, и при замене маховика не требуются

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По болтам, информации НЕТ. Для замены не нужны, т.к. в комплект сцепления не входят, и при замене маховика не требуются

+1

Ставь так, они не скручивающиеся. Думаю, указание на замену дается как обычно на всякий пожарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Не нашел такой информации в ЕТК!"только в комбинации сНаправляющая труба" - 23 11 7 551 719По болтам, информации НЕТ. Для замены не нужны, т.к. в комплект сцепления не входят, и при замене маховика не требуются

О чем вижу, о том пою - заболтался. Читал ТИС, приплел ЕТК. :closedeyes:

Смутила информация в ТИСе, где информация по моментам затяжки прям аж выделено, про новые болты, вот и засомневался.

+1Ставь так, они не скручивающиеся. Думаю, указание на замену дается как обычно на всякий пожарный.

Понял, на следующей неделе буду разбираться тогда.

Всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Рыбят! хочу заменить сцепу. Ход начинается не в начале педали, а в середине уже. И что там с маховиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбят! хочу заменить сцепу. Ход начинается не в начале педали, а в середине уже. И что там с маховиком?

хочешь поменять - меняй

маховик либо мертв (стучит, может развалиться), либо нет. Вскрытие покажет.

вообще, из сообщения непонятно чуть больше, чем ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...