Мини Бизнес Ланч


Определим кучность  

48 пользователей проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

И да, работа у меня специфичная. Утром могу оказатся в Сестрорецке, днем в купчино и центре, а вечером черт знает где. Так что если будут предложения на покушать, всегда слежу за обновлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

NikitaPest классное описание! Ждём продолжения!

Уже взял на заметку Зум. Надо срочно посетить. Но это уже не в рабочее время. Ввиду раскопок на Гороховой, туда уже не доедешь, а пешком настолько далеко, что ни о каких играх, книгах речи не пойдёт, только водички и в обратный путь) Ну и покидать парковку на Рубинштейна не совсем правильно, её уже не будет по возвращении))) Но я туда обязательно зайду!

Отредактировал Solovka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё не ходил! Звони скорее договоримся. У тебя ящик переполнен, никак не написать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

800 м от Балтийской - это БЦ Циолковский, наб. Обводного канала, 193

это считается юго-восток или центр?

это самая окраина центра xD

напротив тебя правее, ближе к старо-петергофскому открылся какой-то паб, вроде там висела вывеска бизнес-ланчи.

можешь проверить и отписаться, как там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока есть минутка можно написать о местах питания:

Суп Вино - обожаю. Ем там панини и тайский суп, который неподражаемо хорош!

Итали - очень все нравится, бизнес ланчей нет, но есть обеденная скидка. Еда конкретно вкусная, периодически меняется меню. Они же открыли "Братьев" вместо Коровы в переходе ТК Миллер

Уважаю Бельгийское кафе на ПС около Горьковской,

БарАнка на Чапаева балуют разными вкусностями а так же комплексными завтраками и обедами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто на В.О. обитает

Jagerhaus - комплексный обед 200р. Меню обеда меняется в зависимости от дня недели и четности/нечетности. Находится на среднем

Фрикадельки на пешеходной улице (6 линия) - по атмосфере неплохо, обед очень маленький - 180р. стоит

Мулан - Китайская кухня, Малый пр. В.О. - столовка по виду, но кормят неплохо, только приедается очень быстро, больше 2 раз в месяц не могу туда ходить. Стоит 130/145/160/180 в зависимости от того что выбираешь.

Всё остальное где был - как то совсем не понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот черт, писал...писал и тыркнул не на ту кнопку, опять все заново набирать....

Ну так вот. Исторически сложилось, что обед я либо пропускаю, либо вообще про него забываю. Но несколько любимых едален тут распишу.

22.13 (Конюшенная пл., 2) Вкусно, интересно, бесплатный wi-fi. Почему готовят иногда долго? Все на самом деле просто у них с Barbaresco одна кухня на двоих. Конюшенная все ни как не отпускает. То грядка ночных клубов и алко безумее, то рестораны. Очень радует.

Совет Кафе Квартирка (Невский пр.,51) Что может быть лучше стопочки водочки к пельмешкам за просто так?))) Я люблю такие заведения где все просто, без понтов и выдумок. Вот тебе борщец и котлетка по киевски с морсом.

Кинг Понг или Пинг Понг у всех по разному (ул. Б. Морская, 16) Кухня азиатская, как можно догадаться из названия. В меню стеклянная лапша, курочка с кари, несколько позиций с кокосовым молоком, острый том-ям с креветками. В баре есть привозные напитки и имбирный лимонад. Заведение оформлено в стиле 70х. Все свежее, из под ножа. Долго могут нести, но зато когда ты видишь, что в тарелке такая свежесть, даже радуешься, что они все это не из заготовок делают. С паназиатской кухней у нас в городе проблема, вокруг все итальяно-японское уже надоевшее до одури. А тут свежий виток, заведение рук человека открывшего Суп Вино и Тесто.

Крокодил (Галерная ул., 18) Заведение уже довольное старое, но мало известное, ну сперва из-за своего расположения, а потом и названия. Честно, не ждите от него чего-то модного в интерьере, все просто. Но самый главный козырь, это кухня. Вот уже из года в год кухня тут никак не портится. Все настолько свежее и вкусное, что словами не передать. Это место мне показал мой отец. Dashk и VikiMo знают этого персонажа и могут подтвердить, что говна он не посоветует))))

Zoom (Горохова ул., 22) Ходил туда когда еще был студентом и продолжаю сейчас. В чем плюсы: быстро; большие порции; вкусно, почти как дома; дешево; тихий и спокойный интерьер; на стенах постоянно обновляются выставки работ художников, фотографов, моих друзей ломографов; приятная музыка; если вас поразило в "Квартирке" домино, то тут много настольных игр и куча книг, которые можно читать за чашечкой чая; счет приносят тоже в книгах. Самый большой минус: очередь. Да это может вас шокировать, но там реально бывают очереди. Но люди стоят и ждут как манны небесной. Столики можно бронировать только при наличии карточки Zoom.

Teplo (ул. Б. Морская, 45) Zoom и Teplo одной и той же хозяйки. Вот только если Зум это кафе, то Тепло уже ресторан. Домашняя атмосфера, 4 зала оформлены абсолютно по-разному. Меню как семейный фото альбом 10x15 со старыми фоточками. Цветы на столах, мягкий свет. В летнее время во дворе большие качели, поленница с дровами, столики с зонтиками. Всегда радовало расположение, сворачиваешь с Морской в арку, 10 шагов и такой тихий дворик наполняющий реально теплыми чувствами.

Жан-Жак (Гатчинская ул., 2) Уголок Франции, ну как они себя называют. Вот если на Петре можно его так назвать, тона Марата я бы не рискнул. Шум, гам, машин за окном как грязи. Бееее... А вот на Петре все гораздо лучше. Тихо, уютно, улыбчивый персонал, опять же wi-fi заспасибо. Вкуснейший луковый суп и тосты, аналогичные клубным, тока на французскийманер. И самый шик это печеное яблоко с медом. Для меня это привет из детства, прям как бабушка раньше делала.

Потом еще допишу. Тема интересная!!!

зы. И вот уж простите, но Парк как был зданием общественного туалета, таковым для меня всегда и останется.

Помню, помню..... как летом ты мне советовал заглянуть в эти места, действительно, твои любимые!!! :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооооо Фрикадельки)))) (7-я линия В.О., 34) Раньше сторонился их, думая, что это забегаловка жуткая. Но одним летним днем, во время праздных шатаний по ваське, забрели в эту едальню. Сказать что я был приятно удивлен, ничего не сказать. Летом на открытой веранде очень уютно и свежо. Еда качественная, вкусная и простая. Котлетки, пюрешка, салатики, морсики, супчики, десертики... есть из чего выбрать. Помещение оформленно... я бы сказал в Икеевском стиле, ничего лишнего, спокойные цвета с яркими вкраплениями рыжего. Удобная мебель. На веранде мягкие подушечки. Обслуживание по системе взял поднос выбрал первое, второе и третье, подошел на кассу, взял приборы, оплатил, потопал кушать. Все просто как в европейских столовках.

Черт его знает, но мне нравится простота простецкая, в плане еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошел первый обед) нас с соловкой было всего двое, и я нагло взяла не бизнес ланч, а просто еды из меню (жульен из лисичек + котлета по-киевски с рисом =300 р или около того). Было вкусно и компания была мне приятна. Невский атриум очень милое место и там нет людей ;)

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фрикадельки просто и фкусно.....НО...... это же простая столовка, почему так дорого????

вот вопрос который меня всегда тоже тревожил. я пока прикола этого не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошел первый обед) нас с соловкой было всего двое, и я нагло взяла не бизнес ланч, а просто еды из меню (жульен из лисичек + котлета по-киевски с рисом =300 р или около того). Было вкусно и компания была мне приятна. Невский атриум очень милое место и там нет людей ;)

Спасибо

Спасибо за компанию Даша!

Главное, что бы ещё и еда понравилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фрикадельки просто и фкусно.....НО...... это же простая столовка, почему так дорого????

ну вот те, которые на канале Грибоедова - совсем уж столовского типа, там как то неуютно, а на ВО и на Техноложке сделали вполне уютные столовки )) Но цена и правда завышенная. Кажется что дёшево, а потом когда сосчитают, получается совсем недёшево :coffee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фрикадельки просто и фкусно.....НО...... это же простая столовка, почему так дорого????

Фиракадельки на Нарвской стали просто УЖАСНЫ! За 300 рублей не понимаешь толи поел, толи что ты сделал... Много чурок стало работать. Кофе там полухолодный... в общем бееее, лучше МакДак, Теремочек, Контакт-бар, Чердак, Медведица, Место встречи, Ларь с шавермой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати! Раз о столовках речь пошла обозначу ещё одну.

Был там с пол года назад в последний раз. Так вот на Милионной улице она стоит не далеко от Машкова пер.. от дворца получается пару домов за Машков. Там есть универ вечернего обучения какой-то. Так вот там во всю арку Меню нарисовано, вам туда и направо. Первый этаж пробегаем, там дер..ое кафе, а на втором просто мега крутая столовка!!! всё по 3 копейки, по домашнему, с обильными подливками, кампотики.. .мммм... хочу тудаа !!! И почему так далеко от работы(((

Это к стати возъмите на заметку во время прогулок по центру!!! Не взирая на цены, на то что это по факту столовая, там шикарный интерьер, руки моешь при входе (!СЕНСОРНЫЕ! краны), всегда чисто, в основном там много молодёжи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, я бывал там. Кажется это место так и называется "студенческая столовая". Там и правда неплохо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, я бывал там. Кажется это место так и называется "студенческая столовая". Там и правда неплохо)

Да! Точно! Именно так и называется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама люблю разные места. Была во многих, описываемых выше, могу добавить Погреб, на Грибоедова, где Итальянский пешеходный мост. Там отличное обслуживание, ланч 300 р. и кажется каждый день разный. Иногда с коллегами обедаем в Глоссе (Невский 17), там сейчас азиатское меню удваивается. Если вкусы схожи, недорого получается поесть суши :rolleyes: ))

Если говорить, о любимой Думской улице, то мне всегда нравилось в "Счастье", но в последний раз они меня обслуживанием не порадовали и я немного рассержена на них. А в чайном доме, вкусные индийские пирожки самосы!)

Если вспоминать свой опыт обедов на Ваське, то мне тоже нравится у китайцев на малом. А ещё неплохие ланчи бывают в Марко Поло на 12ой линии, там тоже, в зависимости от дня, кухни разных стран, обед стоит 270 р. Ну а самые вкусные обеды, конечно в Порто Мальтезе в ленэкспо! Там кажется нет Бизнес Ланчей, но там вкуснейшая уха за 200 р., вполне приемлемо.

Готова сходить в Парк Джузеппе, покушать пиццы, а то я наслышана о этом заведении, но никогда не добиралась.

Отредактировал Jubilant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, только наверно ты имела ввиду не Думскую, а Рубинштейна! Там ещё отличнейший итальянский ресторан Sardina - очень вкусная еда, но ценник ресторанный

Отредактировал vadichz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...