Как держать себя в руках


Vaphel

Recommended Posts

ОФФ Я тоже очень, очень подозреваю! :)

ООФ_3 (Леня прости)) у меня есть специальный человек - узбек, который (чтоб самим не заморачиваться) может и чачлык и пилов исполнить........

его можно взять в рабство

Отредактировал Злобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это такое? Есть треки где можно в безопасности гоняться на минике?

Скоро будет клубный выезд на подобное мероприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООФ_3 (Леня прости)) у меня есть специальный человек - узбек, который (чтоб самим не заморачиваться) может и чачлык и пилов исполнить........

его можно взять в рабство

слюш дорогой.. у нас тут такой Кулинарный Талантище!!!! а ты... рабство ;) творения вольного Юсупа- будут вкусней !!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ ;)

Я вот переживаю, что автогонки это дороговато ;( и немного небезболезнено для автомобильчика.

Да и большую скорость я больше не люблю. Мне больше по душе техничные виды гонок. Картинг на хороших машинах меня очень вполне устраивает, просто нет кампании с кем ездить. ;(

автогонки это не дешево, но есть чемпионат для стоковых авто, и затраты минимальны.

езда по городу в таком стиле может обойтись гораздо дороже, а после трека и авто воспринимаешь по другому, его возможности и предел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнил. у продавцов субару лет 7 назад был такой профессиональный анекдот

ну что, забрал твой клиен тот заказноц эстиай?

не, на другой убился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнил. у продавцов субару лет 7 назад был такой профессиональный анекдот

ну что, забрал твой клиен тот заказноц эстиай?

не, на другой убился

ты что такое говоришь ? чему молодежжжж учишь ?

тут вспомнил такой момент

В начале 90х можно было ездить без водит.удостоверения - что я и делал

В это момент у меня была грязного желтого цвета копейка, вернее её 11 модель, потом пошли восьмерки/девяттки, бмв, мерседесы......

Но, я оратил внимание на такую свою особенность

каждый раз вновь (были такие случаи) садясь за руль СОВЕТСКО-РОССИЙСКОГО автомобиля, я деградирую в прямом смысле этого слова........

Причем, ничего с собой поделать не могу,

100 раз себе говорил не связывайся и езжай спокойно

НЕТ !!!

полная деградация и соответствующая манера вождения с неоправданными перестроениями, обгонами и другими опасными маневрами на дороге

Долго не мог понять почему так..........

Вывод напрашивался только один: полное отсутствия уважения на дороге к водителям на советско-российском транспорте, в связи с чем ложная попытка самоутвердиться и показать что Я УМЕЮ ЕЗДИТЬ "!! и ДЕРЖАТЬ В РУКАХ РУЛЬ !!!

причем это были даже порой решение (с кулачным доминирование) после которых мне было стыдно за себя, .................да к сожалению было и такое

Я зарекся не ездить на наших машинах и .....вроде отпустило, а может просто я повзрослел ещё маненько.......

Короче говоря, когда уже в Москве я сел за руль девятки, мне уже было реально страшно ехать на таком автомобиле

К чему это я тут столько воды налил ?

Кто бы что не говорил, и какие бы не давал советы - Ты сам и только САМ определяешь для себя манеру своего вождения

так что заблокируй свой тумблер в голове..........или что там у тебя соединено.......и поспешай не торопясь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полное отсутствия уважения на дороге к водителям на советско-российском транспорте, в связи с чем ложная попытка самоутвердиться

100%! я тоже обдумывая свое поведение пришел примерно к такому же выводу.

Очень часто миник принимают за что-то типа матиса. Если на инфинити моргнув лампочкой поворота соседний ряд останавливается чтобы пропустить тебя, то тут иногда приходится отбивать места у ланосов.

Секундное промедление на светофоре на минике - готовься к тому, что услышишь гудок сзади.

А когда тебя объезжают таксисты на светофоре чтобы не плестись за тобой после старата??? Ку-ку, а? Вы кто такие?

Я впервые почувствовал на себе всю ту ненависть, которую водители мужского пола изливают на водительниц женского пола.

И это заставляет ехать быстро, защищать честь миника, учить не оценивать машину по размеру.

Но кому это нужно? Мстить за обиду - это удел слабых. Нужно быть выше этого, и заставлять себя отключаться от ситуации и наслаждаться ездой.

Быстрой, но спокойной и с предсказуемыми траекториеями. Без попыток что-то доказать несуществующему сопернику.

И вновь вернуться в картинговый клуб для выброса адреналина.

А потом, если получится и попробовать себя в гонках на настоящих машинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...иногда приходится отбивать места у ланосов.

А зачем? Именно "отбивать"? Ну и черт с ними, ланосами. Они что, специально прыгают, чтобы не пустить в свой ряд? При этом они что-то нарушают?

Или они всего лишь не слишком почтительно разбегаются в стороны?

Это не вопрос марки машины, а вопрос марки водителя. К сожалению, у нас все еще норма - конкурировать за место на дороге. Невзирая ни на что - конкурировать, доказывать, доминировать любой ценой. К счастью, эта норма начинает уже вызывать брезгливость у некоторых водителей.

А когда тебя объезжают таксисты на светофоре чтобы не плестись за тобой после старата?

В таких случаях лично я всегда с негодованием думаю о том, что наши доблестные гаишники по-прежнему за просто так получают наши налоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они что, специально прыгают, чтобы не пустить в свой ряд?

При этом они что-то нарушают?

Бывает что и спечиально. Нет, не нарушают, но от этого не легче если нужно перестроиться.

Это не вопрос марки машины, а вопрос марки водителя.

смотря какого водителя ты имеешь в виду,

Если водителя который не пускает - то, либо он нормальной "марки" либо его желание зачастую коррелирует с маркой перестраивающейся машины.

если ты о водителе который перестраивается, то в данном контексте сравнение не корректно, так как утверждение делалось на основании эксперемента с одним водителем и разными марками автомобиля. ;)

В таких случаях лично я всегда с негодованием думаю о том, что наши доблестные гаишники по-прежнему за просто так получают наши налоги.

true

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак, на мини просто оставлять позади всех, кто тебе мешает :D

Так он и говорит

- Только сажусь в Минь, сразу хочу всех !!! оставить сзади !!

Вот это его и гнетет,

Волнуется парень, что это ненормально !!

А ты ему говоришь , - Да давааай !!! Делай !!!! Пусть все нюхают трубу !!)))

Юра ! - да ты провокатор ! диверсант !! ты чему молодежж учишь ))) :bicycle:

Отредактировал Злобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак, на мини просто оставлять позади всех, кто тебе мешает :D

Да об этом и речь :D

Вопрос в другом, где кнопка отключения режима god mod? как смириться с тем, что кто-то может мешать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа...ну вот значит так вот...

...есть просто несколько типа водил...спокойные,темпераментные,конщиги и му...лы!=))

Значит в нашу стихию вливаются первые три!=))

Последних пока не видел...они обычно ночью бомбят или большие китайские повозки катают!

Так вот...к минам...сколько не общался,сколько не встречался...всё у всех по разному!=))

Большинство уже ПЕРЕБОЛЕЛО и едут себе спокойно из точки А в точку Б!=))

НО...инстинкты у минера никто не отбирал!=)Далее все по схеме...едет спокойно-видит родную душу-едет быстро-едет очень быстро и технично-благодарит аварийкой за "рывок" и едет спокойно дальше!=))

Это нормально!=)

Надоело ехать быстро?меняй машину?не хочешь?ну и не надо!=))

Сделай тогда музыку тише!-))

Купи диск Энигмы...хотя не...не надо...там пара треков в край голову сносят!=))

в общем не суть!

СУТЬ:ЛЮБИШЬ ГОНЯТЬ-НУ И ГОНЯЙ!=))Только аккуратно...машина(пускай и наши любимый друг)но все таки железная,её починить можно...а жизнь сломается...беда будет...печалька!=(

Так что все в меру!=)

А мера у тебя скоро появится!=)Оставишь машину в сервисе по мелочи дня на 2...и задумаешься...а стоило ли до этого доводить!=))

Удачи на дороге!=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа...ну вот значит так вот...

...есть просто несколько типа водил...спокойные,темпераментные,конщиги и му...лы!=))

Значит в нашу стихию вливаются первые три!=))

Последних пока не видел...они обычно ночью бомбят или большие китайские повозки катают!

Так вот...к минам...сколько не общался,сколько не встречался...всё у всех по разному!=))

Большинство уже ПЕРЕБОЛЕЛО и едут себе спокойно из точки А в точку Б!=))

НО...инстинкты у минера никто не отбирал!=)Далее все по схеме...едет спокойно-видит родную душу-едет быстро-едет очень быстро и технично-благодарит аварийкой за "рывок" и едет спокойно дальше!=))

Это нормально!=)

Надоело ехать быстро?меняй машину?не хочешь?ну и не надо!=))

Сделай тогда музыку тише!-))

Купи диск Энигмы...хотя не...не надо...там пара треков в край голову сносят!=))

в общем не суть!

СУТЬ:ЛЮБИШЬ ГОНЯТЬ-НУ И ГОНЯЙ!=))Только аккуратно...машина(пускай и наши любимый друг)но все таки железная,её починить можно...а жизнь сломается...беда будет...печалька!=(

Так что все в меру!=)

А мера у тебя скоро появится!=)Оставишь машину в сервисе по мелочи дня на 2...и задумаешься...а стоило ли до этого доводить!=))

Удачи на дороге!=))

все в точку!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увжаемые, опытные купероводы.

У меня случилась проблема.

Попробую описать её вкратце, надеюсь вы меня поймете и очень надеюсь, что поможете и поделитесь опытом.

Начитавшись восторженных отзывов, в декабре я приобрел себе MINI Cooper S R56. Первое время все было хорошо, три месяца я души не чаял в этом маленьком очеровательном автомобильчике.

Сейчас март, с дорог почти сошел весь снег, и казалось, настало самое время для получения удовольствия от вождения. Но тут с машиной произошло что-то странное. Я не могу описать это словами. Я чувствую себя героем дешевого фильма ужасов.

Как только я нажимаю на кнопку завода двигателя, у меня остается порядка 5 минут, пока стрелка тахометра не опустится на отметку 0,8. После этого машина полностью отключает мозг и все инстинкты самосохранения. И только после отключения двигателя, чувства возвращаются, и я понимаю что вел себя как 18 летний мальчишка. Я пытаюсь анализировать, пытаюсь держать себя в руках, но все в пустую.

Что? Лексус RX объезжает меня на светофоре чтобы вырваться вперед? Я мне тащиться за этой колымагой? Нет уж, дудки.

Ауди А5 пытается гнаться на набережной? Да она же не влезет ни в одну дырку.

А этот студент на Subaru WRX начала века с выхлопной трубой размером с дырку в трехлитровой банке? Чего ты жмется, я всего лишь докатываюсь до светофора на нейтралке.

И это всего лишь одна поездка от дома на работу длиной 20 минут.

Я понимаю, что так нельзя. Я понимаю что поворот на 90 градусов с Ленинского на университетский с заносом задней оси на глазах у Господина в желтой безрукавке - это слишком. Я понимаю что нужно остановится и встать в поток и медлено ползти, как все. Но не могу.

Я точно знаю, что многие из вас столкнулись с такой же бедой. Например, как я позже узнал из форума, Mini-Den, с которым мы пронеслись от павелецкой до поворота на яузу недели три назад, и многие другие, чьих имен я пока не знаю.

Но есть же люди которые смогли изгнать этого дьявола. Есть люди которые смогли взять контроль над машиной. Я их вижу! Их много! К ним я обращаюсь в первую очередь.

Как вы этого добились? Что вы для этого делали, опишите.

Или все плохо и придется отдать эту машину девушке и взять себе другую, cooper one, например?

Спасайте!

Главное - держать голову в режиме "ON" и помнить, что есть люди, которым ты дорог B)

Отредактировал EugeneGo!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shmelik - отлично сформулировал. Спасибо!

НО...инстинкты у минера никто не отбирал!=)Далее все по схеме...едет спокойно-видит родную душу-едет быстро-едет очень быстро и технично-благодарит аварийкой за "рывок" и едет спокойно дальше!=))

Это нормально!=)

отличная схема. )))

Отредактировал Vaphel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень просто, хороший наездник сам управляет норовистым конём, а плохим... сам продолжи. И если под тобой конь понёс то это не признак мастерства, а как раз наоборот. Задайся на досуге вопросом, если ты не можешь контролировать свою собственную правую ногу, что ты вообще можешь контролировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа...ну вот значит так вот...

...есть просто несколько типа водил...спокойные,темпераментные,конщиги и му...лы!=))

Значит в нашу стихию вливаются первые три!=))

Последних пока не видел...они обычно ночью бомбят или большие китайские повозки катают!

Так вот...к минам...сколько не общался,сколько не встречался...всё у всех по разному!=))

Большинство уже ПЕРЕБОЛЕЛО и едут себе спокойно из точки А в точку Б!=))

НО...инстинкты у минера никто не отбирал!=)Далее все по схеме...едет спокойно-видит родную душу-едет быстро-едет очень быстро и технично-благодарит аварийкой за "рывок" и едет спокойно дальше!=))

Это нормально!=)

Надоело ехать быстро?меняй машину?не хочешь?ну и не надо!=))

Сделай тогда музыку тише!-))

Купи диск Энигмы...хотя не...не надо...там пара треков в край голову сносят!=))

в общем не суть!

СУТЬ:ЛЮБИШЬ ГОНЯТЬ-НУ И ГОНЯЙ!=))Только аккуратно...машина(пускай и наши любимый друг)но все таки железная,её починить можно...а жизнь сломается...беда будет...печалька!=(

Так что все в меру!=)

А мера у тебя скоро появится!=)Оставишь машину в сервисе по мелочи дня на 2...и задумаешься...а стоило ли до этого доводить!=))

Удачи на дороге!=))

Ай,ты моя зайка :wub: Ну умничка! Плюсик,дорогой! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай,ты моя зайка :wub: Ну умничка! Плюсик,дорогой! :D

:ax: :ax: :ax: Я в стесняшках весь!=) :ax: :ax: :ax:

Спасибочки!=)) :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень интересная тема

Прочитал все от начала и до конца

Сам столкнулся с такой же ситуацией. И все советы которые тут написаны правильны.

Если ты настолько мудр, что сможешь прислушаться к советам и научиться на чужом опыте - запишусь к тебе в ученики

"Минь провоцирует" - так говорят. А если ты не обладаешь терпением, самоконтролем/самообладанием - ты просто опасен на дороге.

Сам знаю как тяжело бывает "оправдать" такую езду. Изредка подвожу свою супружницу. У нее машина и как водитель она может оценить степень "экстримальности" моего вождения. Она гундела и не могла понять до тех пор, пока я не дал ей самой прокатиться. Тогда еще пришлось дать нескольким друзьям, чтоб они перестали "поучать".

Вспомнил тут историю из детства:

Я родился и вырос на море. И как и всех (в школьные годы) меня отправляли в лагерь почти каждое лето. Там в лагере я мог стерпеть любые условия. Любые, кроме одного - "не заходить за буи" во время купания. Именно "заходить" - потому что эти заградительные буи были на уровне груди. Можете себе представить, что мало того, что время купания было строго ограничено, так еще и купаться (в моем понимании) нельзя. Потому что в то время я уже заплывал так далеко, что оглядываясь назад, людей не было видно.

Вот так и с минем получается - ты можешь ЭТО, а НЕЛЬЗЯ.

Я прошел все стадии. И когда понял, что соревнуюсь на дороге В ГЛУПОСТИ, а не в скорости и мастерстве - прекратил

Теперь бывает очень приятно почувствовать некоторые особенности моего родного мИня, понаслаждаться его управляемостью и динамикой, может даже принять чей-нибудь вызов и несколько минут гордиться "победой". Но это бывает крайне редко (как мне кажется).

Еще очень важный момент - культура вождения. К сожалению у нас с этим пока туго. Я верю, что "мир не изменится вокруг нас, пока мы не изменимся сами" - поэтому стараюсь меняться (как бы тяжело это не было). И, может быть, своим примером смогу повлиять на тех, кто окажется рядом (в потоке)

;) :bb: :nod:

Отредактировал wali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть же люди которые смогли изгнать этого дьявола. Есть люди которые смогли взять контроль над машиной. Я их вижу! Их много! К ним я обращаюсь в первую очередь.

Как вы этого добились? Что вы для этого делали, опишите.

Или все плохо и придется отдать эту машину девушке и взять себе другую, cooper one, например?

Спасайте!

По себе скажу , ONE не вылечивает . :blush: Та же фигня порою ... :plane: Останавливает только воспоминание , что за последние 2,5 года - УЖЕ ДВОЕ ВЛЕТЕЛИ ВЗАД МОЕГО :logo: !!! :bicycle: Жаль :logo: и ... себя !!!

Бериги себя !!! :rolleyes:

Не надо уже НИКОМУ НИЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ !!! У Тебя на капоте значек :logo: - Ты уже всё ЭТИМ доказал !!! :rolleyes:

Отредактировал DimaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

гсеодня наблюдал за собой, в этом аспекте

я жму газ по нескольким причинам - ну в первую очередь, в базе, видимо из-за заниженной самооценки, которая в данном случае распространяеца на штампы миника - маленькая машина, никто не пропускает\неуважают, возможно нетрадиционной ориентации крендель, левчачья машина и не воспринимается всерьез.

это перввый момент

второй - моя машина может пульнуть хорошо. очень даже может и ввиде компенсата к первому пункту, мне доставляет огромное удовольствие, когда меня догонят каконить чел на мощной машине и говорит что то из серии "да ыбть этого не может, давай еще раз"

ну или ничего не говорит а просто пытаеца пульнуть.

то есть как оправдание - "я в массы несу идею того что миник еще какая быстрая машина"

ну а остальные оправдания - звук мотора на оборотах выше 3,5 тыщ, звук вызлопной трубы, вжимание в кресло на ускорении, то как она держит дорогоу - все это оправдания не больше.

при том что я побаиваюсь и штраф pfogkfnbnm ии юоюсь когда плохая видимость или резкий поворот( и в таких усолвиях я еду более менее спокойно)

в результате моего недержания в руках я могу вести себя некрасиво - резко перестроиться, напугав другого водителя, ( который на мой взгляд тошнит)

пробовал сегодня снова поездить в гражданском режиме - не получается, точнее получается, но очень мало. в моей голове ( в результате перечисленного выше, особено "штампов")все владельцы больших или мощных машин только и ждут случая погоняца с миником.

другими словами, миник или нет, трабл между ушей, и решать надо его, пока я не словил гимора ввиде ДТП, или получения по шее, за то что подрезал кавонить или напугал.

имхо и все такое. говорил о себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...