Гонщики на МИНИ


Recommended Posts

А никто на Роллер не поедет? - http://vk.com/autumnroller

Очень классный ралли-спринт, в моем понимании самый интересный в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой вкус, ралли на стандартной евери-дей машине - сферический отстой в вакууме)))))

а других МИНИ в городе я что-то не припомню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой вкус, ралли на стандартной евери-дей машине - сферический отстой в вакууме)))))

а других МИНИ в городе я что-то не припомню...

Как и абсолютно любые другие гонки (кроме квестов) )))

Собственно не буду спорить с человеком, которому даже WRC показалось скучным. Видимо разные вкусы )

Зевс, прыгать совсем не обязательно, точнее обязательно не прыгать, если едешь на результат, а не на зрелищность и фан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто на Роллер не поедет? - http://vk.com/autumnroller

Очень классный ралли-спринт, в моем понимании самый интересный в Питере.

Я в прошлом был с Прилюдоводами. Съездил бы и в этом но упав на хвост. Если кто поедет - зовите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кто на олинзах, тому туда и дорога прыгать)))))))))

Хоть на Олинзах, хоть на чем-то другом - ехать Роллер на гражданской машине (доработанной или нет - без разницы) это курочение машины.

Если, конечно, ехать, а не прокатиться в крайне прогулочном темпе.

И на кольцевой машине тоже туда ехать неуместно - жалко машину.

Роллер - в первую очередь для раллийных машин.

Те, кто знает трассу, поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роллер в первую очередь для роллиров :)

да, в прошлом году там субару неплохо разложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На автодроме начались скидки: вчера час катания обошелся в 500 руб + страховка.

Открыт малый круг. На крайней гонке XRace будет полная конфигурация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 4 weeks later...

На сайте х-расе активно обсуждается регламент спринтов на будущий год:

PROEKT%20Reglament_seria_leto2013-1.pdf

Для мини произошли, мягко говоря, некоторые изменения.

Стандарт теперь планируется запускать не до 200, а до 224 сил. Тредвер 140 обсуждается... но скорей всего оставят как есть, так как если RS-R и прочую лабуду пустить в тюнингованные классы, то решать начнет во многом кошелек - деньги на 3-5 комплектов боевого полуслика на сезон есть далеко не у всех, а результаты сезона 2012 показали, что RS-R не панацея и не является таким уж большим преимуществом. По лошадям... имхо я бы даже несколько увеличил порог до 240. Тогда бы в него попали почти все популярные хот-хетчи предыдущих поколений. А так мы имеем в основном лишь добавление сирокко и гтиайев, топора и еще пары тройки интересных машин, с которыми минку будет интересно бороться. В общем я за - наконец-то на победу в классе (не считая Зарубина))) будут претендовать не только куперы и клио-рс. пс ждем Костю на новом зеленом унитазе =))

Что касается боевого класса - то на радость многим здесь испражняющимся (жаркие в этом году были беседы) авто с наддувом обьемом до 1600 см включительно (в у миника по моему 1598) принято перевести в класс XR-2000. Так что отмазываться теперь точно не получится - мало того, что класс понизили, так он еще и малочисленный у нас и не особо популярный... Жду рэйсеров на подиуме... иначе от троллинга не отмоетесь =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему порог для "налога на роскошь" считается с 410 сил - более-менее ясно, но почему 224 силы для класса обсуждаются?

любопытство, ничего более.

у меня комфортная машина на каждый день, ничего не знаю 72820431.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы узнать, почему 224, нужно ознакомиться с историей становления регламента за прошедшие годы )

Или прочитать хотя бы ветку обсуждения текущего регламента.

Для нас актуально то, что в следующем сезоне С-ки едут в XR2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы узнать, почему 224, нужно ознакомиться с историей становления регламента за прошедшие годы )

Или прочитать хотя бы ветку обсуждения текущего регламента.

Для нас актуально то, что в следующем сезоне С-ки едут в XR2000.

я не осилил всю тему, но получается, что почти (кроме Дениса, пожалуй) все Питерские могут спокойно ехать в "Стандарте", который теперь стал совсем либеральным)))

Чего за тачка-то???

Сырок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все это кто? Странгер с Денисом - точно нет. Кошка и в этом сезоне могла ездить, но ей как бы слегка пофигу на класс, ибо ни в 3000, ни в 2000, ни в стандарте она ни на что не претендует, а среди девочек и так всегда первая =) Зевсу и остальным ископаемым по барабану по той же причине, хотя я хз что там у Зевса или у вас с Женей с выхлопом, вроде как кат вырезать нельзя, а ты вроде как говорил что у тебя от паука прямая труба, глушак и все - такое точно запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.3. Система выпуска,свободная, имеющая не менее двух расширений (резонатор, катализатор, глушитель).

резонаторы и глушитель у всех есть. а это два расширения.

всё остальное (любые тормоза, распорки, винты, полиуретан, рычаги в подвеску) и прочие радости - можно

только зачем регится в ХР, если пофигу на класс - в нём банально больше взнос?))))

если бы ещё Х-Рейс добавил развлекательную составляющую в день гонки и нормальное (!!!) кафе, то был бы вообще праздник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем вы хотите, чтобы вас развлекали? Очередными (а точнее теми же самыми) тиолочками и стандрайдерами? Жрачка - макдак в 5 км. С утра пожрал, отгонялся - пожрал. Проблем в след году добавит, разве что, глобальная реконструкция Московского шоссе, которая начнется весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем вы хотите, чтобы вас развлекали? Очередными (а точнее теми же самыми) тиолочками и стандрайдерами? Жрачка - макдак в 5 км. С утра пожрал, отгонялся - пожрал. Проблем в след году добавит, разве что, глобальная реконструкция Московского шоссе, которая начнется весной.

я хочу, что бы меня кормили и развлекали как на Радалле. Объявляли результаты через громкую связь, музыка бы какая-то фоном играла. Набрать два-три десятка каких-нибудь шоу-каров для "выставки". Между группами дрифтеров пускать на один-два показательных заезда. если всё будет хотя бы издали похоже на Финляндию, то люди и за вход заплатить будут не против.

а то помню я приезд на автодром в том году. Зрители? не, не слышали (с). Почитал я вчера страничек 10 форума Х-рейс. Есть не один и не два поста с сожалениями о том, что заполняемость маленькая и народ перестаёт ездить на этапы. Но при этом в каждом регламенте написано о том, что цель проведения мероприятия - популяризация автоспорта! А то, что гонщики должны выбирать провести воскресенье с семьёй или на АДе это сюрприз? Ибо даже девушки и жены повесятся там со скуки, про детей вообще молчу. Популяризация такая популяризация :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка фоном на х-расе играет. Результаты обьявляют. Кормешка дело тонкое - чтобы была нормальная нужно сначала много народу. Да и на радалле было как бы не лучше чем на шушаринге. Шоу кары? Вы еще не выучили наизуть 3,5 машины, которые пятый год приезжают на одни и те же мероприятия?

В финке народу много потому, что там народу это интересно, достаточно банально сравнить посещение радлийных допов у них и у нас. Разница не в разы - а на порядок. У нас народ только на дрифт способен придти, тк там дым и машины боком ездят, и хотя в спортивной его составляющей они нифига не понимают - это и не нужно. С радли спринтами такая тема не прокатит - здесь зрелищности 0, отчего и соответствующая посещаемость. Вон опен рашн рэйс как распиарили - народу все равно было немного.

Ну и на счет запуска дрифта... По говну, что они накатают там где нужно и не нужно, кто ездить будет?... Ах да, я ж забыл, у нас поликсрэйса мимо траектории ездит... Не страшно )))

Отредактировал RomaUZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...