RHHCC 2011


cooper a

Recommended Posts

Вот прочитал регламент - http://rhhcc.ru/page/1/

Смутило следующее:

3.2. Технические требования класса «Warm-hatch»

3.2.1. Легковые автомобили классов А,B и С Европейской экономической комиссии с кузовами хэтчбек, седан, купе и универсал

3.2.2. Штатно установленный на заводе поршневой двигатель.

- бензиновый, атмосферный с рабочим объемом менее 2000 см3;

- бензиновый, с системой агрегатного наддува (турбина, нагнетатель) с рабочим объемом менее 1800 см3;

- дизельный, с системой агрегатного наддува (турбина, нагнетатель) рабочим объемом менее 2200 см3.

3.2.3. Запрещенные доработки двигателя:.

- установка нештатного двигателя.

/под нештатным двигателем подразумевается двигатель, не устанавливаемый заводом изготовителем на данную модель автомобиля в течение его срока выпуска/

- установка нештатной системы агрегатного наддува или замена её частей на нештатные;

- установка любой нештатной для данной модели двигателя головки блока цилиндров.

3.2.4. Тип привода – любой.

3.2.5. Запрещенные доработки трансмиссии и ходовой части.

- запрещена установка любой нештатной коробки передач,

- изменение передаточных чисел трансмиссии.

3.2.6. Установка самоблокирующегося дифференциала разрешена.

Это как понимать, ролик на компресор нельзя, а чип на турбу можно? Может кто-нибудь уточнить этот вопрос у оргов во избежание недоразумений?

Отредактировал cooper a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все миники с любыми прибабахами - в классе warm будут, релакс ;)))

что по резине слышно? когда заказывать/забирать ;)))

Отредактировал Kosta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все миники с любыми прибабахами - в классе warm будут, релакс ;)))

что по резине слышно? когда заказывать/забирать ;)))

О, это хорошо! :popcorn:

По резинке см. личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось впечатление, что на регламент вообще сквозь пальцы смотрят. По крайней мере никакой серьёзной технической инспекции замечено не было.

Исходя из пункта 3.2.5. (3.3.5.) Запрещенные доработки трансмиссии и ходовой части. 90% участников попадут в класс «Super-hatch». ИМХО, все детали подвески включая амортизаторы, пружины, стабилизаторы и опоры амортизаторов попадают под определение "ходовая часть".

Отредактировал SVAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, Костя, откуда там 90%? Доработки, которые запрещены встречаются очень редко, особенно на МИНИ. :scooter:

- запрещена установка любой нештатной коробки передач,

- изменение передаточных чисел трансмиссии.

О реально установленной на наших просторах нештатной коробке на МИНИ вообще не слышал ни разу. Передатки вроде только один минивод изменял.

Отредактировал cooper a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду не трансмиссию, а ходовую часть, которая подвергается доработке на большей части стартующих машин. ИМХО, под определение пункта 3.2.5. (3.3.5.) попадает только сток. Любые нештатные амортизаторы, пружины, колёсные диски и т. д. запрещены. Единственное исключение сделано для резины, которая прописана отдельным пунктом 3.1.1. А касательно техкома, достаточно сказать, что я не видел ни одной проверки, а смотрел я внимательно. Да что там техком, если я заявляюсь в "Hot Hatch", а потом обнаруживаю себя в протоколах в «Warm-hatch» (ладно бы передвинули на класс выше, а так всё наоборот). Опять же, когда от моих 211-218 сил на прямой, как от стоячего, уезжает Клио 172, это повод задуматься не только о недостатке собственного мастерства (что тоже, увы, имеет место быть), но и об уровне технической подготовки.

Жаль в регламенте не нашлось место вопросу массы автомобиля. По опыту других серий можно предположить, что рано или поздно наступит момент когда не только салон станут снимать, но и обесшумку отдирать.

Всё сказанное выше не имеет никакого отношения к фан фактору. Нравиться, хочу, доволен, что организовывают! Для меня огрехи регламента не носят принципиального характера. Вот только моё нынешнее финансовое положение внушает опасения... Костя, можно заявиться так, что-бы потом никого не напрягать в случае, если не смогу приехать? И ещё вопрос, можно ли за собой номер зарезервировать? "27" мне очень нравится.

Отредактировал SVAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, это пункт 3.2.5. называется "Запрещенные доработки трансмиссии и ходовой части." А в пункте перечислены всего две запрещённые вещи:- запрещена установка любой нештатной коробки передач, -изменение передаточных чисел трансмиссии.

Доработки ходовой не запрещены, всё ОК. :russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, это пункт 3.2.5. называется "Запрещенные доработки трансмиссии и ходовой части." А в пункте перечислены всего две запрещённые вещи:- запрещена установка любой нештатной коробки передач, -изменение передаточных чисел трансмиссии.

Точно. Согласен. Вот как одно пропущеное двоеточие меняет смысл.

Поедешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Смоленск - да, туда можно за день из Минска сгонять. В Мячково уже очень тяжело получается. Нижний Новгород хочу посмотреть, но это ещё тяжелее. Буду смотреть по обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и прошлый год думаю - вся регистрация за несколько дней. по номеру попрошу (если его не зарезервировали ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как участвовать бум, вместе с клюхами? Или наскребём машин на свою команду?

а наскребем ли? потом не все я так понял смогут участвовать во всех этапах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько участников на миниках собирается участвовать...? Андрей, Костя, Петя, Саша, Женя... Денис?..

1. Kosta - предположительно все этапы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cooper a: смоленские этапы - собираюсь

Н.Новгород - собираюсь

Мячково - под вопросом

Лидер - под большим вопросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько участников на миниках собирается участвовать...? Андрей, Костя, Петя, Саша, Женя... Денис?..

1.Kosta - предположительно все этапы

2. Женя Freeface (боюсь что не все подрят этапы)

3. Андрей Cooper a (смоленские этапы - собираюсь, Н.Новгород - собираюсь, Мячково - под вопросом, Лидер - под большим вопросом)

4. Kimi - (Куда все туда и я B) )

Отредактировал kimi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...