Джаз/блюз/классика в С-Пб


sunplay

Recommended Posts

Сегодня, после вчерашнего, плевалась на м.Баттерфляй! Постановка прекрасная, а петь не умеют, ну, или не хотят.. У итальяшек видимо паста какая особая, влияющая на старательность, изобретательность и талант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А сегодня, я иду в Джем Холл на «Анна Болейн» прямая трансляция с Венской оперы при участии нашей Анны Нетребко. Кто готов, буду рада компании :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Сегодня идём в Концертный Зал Мариинки! Будет исполняться "Месса Глория" Пуччини и "Пении Рима" и "Фонтаны Рима" Респиги. Sunplay, жду тебя, не опаздывай :rolleyes:

желающим - ВЕЛКОМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пас, завтра у мну на ужин опера Берлиоза, Бенвенуто Челлини, по-видимому с участием Шнура, что добавит остроты.. :scratch: хм, надеюсь перца будет не так много, как в последнем альбоме Рубля

Финский залив, мы лежим на пляжу,

То я вхожу в тебя, то выхожу.

Солнце и ветор, кольцо в соске,

На зло тоске х** весь в песке..

Вот такая вот незамысловатая рифма )))))

Ань, расскажешь потом о сочном творчестве гр.ФРУКТЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вчера, послушали фонтаны Рима, в разное время суток. Если описать услышанное словами, то на заре, нас обволакивал нежностью фонтан Валле Джулия. Вестником утра явились трубы, объявив о бескомпромиссном пробуждении! И фонтан Тритона вдохновил на новый день, Представ пред нами в буйстве солнечной энергии, радужных красок и величайших возможностей, это всё, волшебным образом, смешивалось с трепетным ожиданием всего того, что явит нам Новый День.. Музыкальный ритм нарастал, и к полудню, уже журчание фонтана Треви, звучало медными музыкальными инструментами, заявляя о себе гордо и властно. Фонтан виллы Медичи сменил буйство красок дня, безмятежностью и мечтательностью. Его довольные переливы на закате слышались скрипуче и умиротворенно.. Именно такие чувства, посещали меня при прослушивании музыкального произведения Респиги. Хотя назову его слишком элементарным для слуха и понятным для всех, не хватало места буйству фантазии, всё звучало предельно просто. Такую музыку используют в мультфильмах, даже детскому, ещё ненатренированному слуху, понятно, о чем пишет композитор. Но в том, видимо, его и прелесть, музыка легка и непринужденна, расслабляет и воодушевляет к стремлениям.

Бесподобно красивым смотрелся Петербургский камерный хор. В своих бирюзовых, цвета морской волны нарядах, их партитуры в руках, смотрелись как белые чайки на фоне моря, очень впечатляюще!) Звучали свеже, эмоционально и точно, спасибо им за мессу. И отдельное спасибо Антону, за компанию!)

Sunplay, присоединяйся чаще, да и остальные, посещайте театры, там столько красивого и доброго :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

13 июня, в кремле Великого Новгорода, покажут оперу «Садко», есть желающие съездить послушать?

Планируем выйхать утром, днём погулять по красивому городу, вечером на мероприятие и домой, т.к. во вторник на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Спасибо Вадичу с Котей, за душевную компанию в Новгород!) Дождь, звук и пробки конечно впечатления подпортили, но в целом, это была увлекательная поездочка. :rolleyes: Была приятно удивлена встретить Шнею с Величкой в многочисленной толпе слушателей!

Давно не приглашала Вас на культурные мероприятия. И спешу сообщить Вам что сегодня, завтра и послезавтра Мариинский театр принимает у себя в гостях Американский театр танца Элвина Эйли. Программа небольшая, но должна быть интересная. Я иду на завтрашнее представление, билеты ещё есть, так что желающие, легко могут присоединиться!

Будем смотреть балет в постановке прославленного итальянского хореографа Мауро Бигонзетти, так же номер Роберта Бэттли и классический балет Откровения на традиционную афроамериканскую музыку в стиле спиричуэл.

Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

"БОГЕМА" основанная на романе французского писателя Мюрже, неотделима от атмосферы Парижа, его кафе, мансард и вольного духа.

Классическая постановка оперы Джакомо Пуччини, бережно воссоздает в театре Ковент-Гарден атмосферу французской столицы 1830-х годов. Показ именно этой постановки состоится в Джем Холле 30 августа, в 20.00.

Есть желающие послушать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

С 15 числа, оперный КиноФестиваль http://tickets.jamhall.ru/order/naPetr.shtml

Много интересного и красивого, по самым доступным ценам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антоша, я иду 15,16,17,18 и ещё на черевички))) и куда-то ещё)))) если не обЪемся.

Билетов ещё полно, завтра дозакажу на тебя, ты только с репертуаром определись!)

Друзья, места можно выбрать на сайте и если есть сложности с покупкой, написать мне в личку. У меня есть карта, я могу заказать для всех дистанционно 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Сеанс в 16 - это издевательство...:close_tema:

Лена, Тоша, я тоже оч-оч хо!

Особенно Кармен и Аида...

Лен, с репертуаром временем определиться смогу только в среду - как думаешь, реально будет еще купить что-то?

Боссу скажу, что у меня "важные женские процедуры" и буду стараться на Кармен успевать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё издевательство Кармени и Аида в один день, впрочем, так же как Травиата и Норма!!

На сеансы в 16, думаю, билеты будут в наличии, но если определиться заранее, можно позвонить и попросить администратора оставить местечко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 билета на «Аиду» Верди в постановке Грэма Вика поставленную на знаментиом фестивале в Брегенце, на сцене воздвигнутой посреди озера Бодензее, для Антона, Ромы ещё кого нибудь (в связи с болезнью Ромы, это всё Вадич..) и ещё кого нибудь Юли, я взяла. ВЕЛКОМ :rolleyes:

По поводу билетов ближе к показу, не обещаю, так что как только определяемся, звоним мне, чем смогу – помогу.

))))))) Для любителей кино будет также интересно узнать, что Фестиваль в Брегенце послужил и местом действия одного из фильмов о Джеймсе Бонде, B) правда это был в тот год, когда на озере ставили «Тоску»

Кстати о Бонде, Ирин, а ты выкупала билеты которые мы заказывали?

Отредактировал Jubilant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее о фестивале:

Откроют фестиваль два популярнейших шедевра: «Кармен» Бизе из театра Ла Скала с Йонасом Кауфманом в партии Хозе и яркая и нетрадиционная «Аида» о ней писала выше.

Второй день представит спектакли самого известного мирового музыкального форума – Зальцбургского фестиваля. Сцена Фельзенрайтшуле с ее переходами в скальные образования Монашеской горы и вделанными в нее аркадами как нельзя лучше подходит к постановке «Ромео и Джульетты» Гуно. Второй спектакль представляет одну из самых нашумевших актуализаций – «Так поступают все женщины» Моцарта.

17 сентября «Травиата» Верди с Анжелой Георгиу и Рамоном Варгасом и «Норма» Беллини с Даниэлой Десси и Фабио Армилиато.

18 сентября будет посвящено операм Верди: «Риголетто», заснятому в Мантуе с Пласидо Доминго в главной партии и Зубином Метой за пультом. И «Отелло» с молодыми звездами Александрсом Антоненко и Мариной Поплавской, дирижирует спектаклем Риккардо Мути.

Понедельник представит два комедийных шедевра Доницетти: «Дочь полка» с Натали Дессей и Хуаном Диего Флоресом и «Любовный напиток» с Екатериной Сюриной и Петером Аути.

Комедийную тему в опере продолжат «Севильский цирюльник» Россини с Хуаном Диего Флоресом Альмавивой в постановке Мадридского театра Реал. И «Фальстаф» Верди с Руджеро Раймонди в главной партии.

Ну а завершится фестиваль «Свадьбой Фигаро» Моцарта с Эрвином Шротом в главной роли и «Черевичками» с превосходным ансамблем отечественных певцов из лондонского театра Ковент-Гарден.

ЗЫЖ стало ещё запутанне?)))))

Отредактировал Jubilant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 билета на «Аиду» Верди в постановке Грэма Вика поставленную на знаментиом фестивале в Брегенце, на сцене воздвигнутой посреди озера Бодензее, для Антона, Ромы и ещё кого нибудь, я взяла. ВЕЛКОМ :rolleyes:

По поводу билетов ближе к показу, не обещаю, так что как только определяемся, звоним мне, чем смогу – помогу.

))))))) Для любителей кино будет также интересно узнать, что Фестиваль в Брегенце послужил и местом действия одного из фильмов о Джеймсе Бонде, B) правда это был в тот год, когда на озере ставили «Тоску»

Кстати о Бонде, Ирин, а ты выкупала билеты которые мы заказывали?

Ленок, неа, так и не выкупила..( я думаю, по факту приехать купить. у меня с планами какая-то неразбериха на этой неделе. дел много, а в пятницу в москву уезжаю на выходные, надо все успеть. если не получится на Аиду, то на след неделе на что-нить постараюсь попасть. Но , блин, на Аиду, конечно, хотелось бы..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...