Джаз/блюз/классика в С-Пб


sunplay

Recommended Posts

Уважаемые пиплы, а кто хоть иногда посещает культурные музыкальные мероприятия в нашем городе?

Часто нахожу интересные события в афише, но знакомые в будние или в выходные не всегда готовы присоединиться, да и не все интересуются такой музыкой.

Есть сопереживающие? Почти каждый неделю бывает что-то интересное! :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в театрах как минимум пару раз в неделю, это если говорить о классической музыке. Так же регулярно посещаю современные развлекательные мероприятия. Тут где-то рядом тема про Лагутенко, я была на концерте в его прошлый приезд в Питер, в этот раз пока не собираюсь. Про хорошие джазовые вечера в 'грибаедове' слышала от Санчо, но не была, не знаю.

Антон, а ты на какое-то определенное событие собрался, или так )) теоритически?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хожу в Большой зал Филармонии по двум абонементам))

Иногда в театры..

Сегодня вот в Михайловском Травиату смотрела)) Блестяще!! До сих пор музыка звучит в ушах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хожу в Большой зал Филармонии по двум абонементам))

Иногда в театры..

Сегодня вот в Михайловском Травиату смотрела)) Блестяще!! До сих пор музыка звучит в ушах....

Ух ты!!

Возьми, ну возьми меня с собой в ФИЛАРМОНИЮ!) Я там ни разу не была, зато прослушала почти весь репертуар Мариинского, и не по разу и Михайловский посещаю регулярно. Обожают КЗ Мариинки, а вот с Филармонией никак не подружусь..

Сейчас, вот только вернулась с Ленсовета, смотрела "Приглашение в замок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хожу в Большой зал Филармонии по двум абонементам))

Иногда в театры..

Сегодня вот в Михайловском Травиату смотрела)) Блестяще!! До сих пор музыка звучит в ушах....

а какие у тебя абонементы?

я бы послушал орган - завтра будет в Мариинке (билеты от 280р)

http://www.mariinsky.ru/playbill/playbill/2010/12/5/2_1900/

в Большом зале Филармонии (билеты от 350р)

http://www.philharmonia.spb.ru/rus/afishard2010-12.php

и в Мальтийской капелле (вход 350р)

http://www.maltacapella.ru/repertuar/

что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие у тебя абонементы?

Я хожу на №1 - "Темирканов и его оркестр" и на №9 "Сам себе дирижер" - очень пока нравится )))

Ух ты!!

Возьми, ну возьми меня с собой в ФИЛАРМОНИЮ!) Я там ни разу не была, зато прослушала почти весь репертуар Мариинского, и не по разу и Михайловский посещаю регулярно. Обожают КЗ Мариинки, а вот с Филармонией никак не подружусь..

Сейчас, вот только вернулась с Ленсовета, смотрела "Приглашение в замок"

оо.."приглашение в замок" кайфовый спектакль, я смотрела0) Мигицко - прелесть!

Окей) возьму - если будет свободное местечко - свистну))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие у тебя абонементы?

я бы послушал орган - завтра будет в Мариинке (билеты от 280р)

http://www.mariinsky.ru/playbill/playbill/2010/12/5/2_1900/

в Большом зале Филармонии (билеты от 350р)

http://www.philharmonia.spb.ru/rus/afishard2010-12.php

и в Мальтийской капелле (вход 350р)

http://www.maltacapella.ru/repertuar/

что скажете?

Скажу, что Бережная, считается одним из лучших исполнителей в Мариинке, и сегодня Бах, так что должно получиться душевно. Но я бы лучше сходила 9го, т.к. выступление с хором меня привлекает больше. Хотя на 9ое планирую посмотреть 'Заповедник', но не знаю смогу ли, уж больно насыщенный график. 8го Бал-маскарад, 10 - Так поступают все, 11 - Иоланта. ))

Когда бы выделить вечерок для спорта (вечный конфликт интересов) ?)

ЗЫЖ Но такое плотное расписание лишь на следующую неделю, а дальше можно запланировать орган!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оо.."приглашение в замок" кайфовый спектакль, я смотрела0) Мигицко - прелесть!

Окей) возьму - если будет свободное местечко - свистну))

Мигицко молодца, вытянул на себе весь спектакль. К сожалению попала на второй состав, и было к чему придраться. Но нисмотря ни на что, вечер выдался великолепным )

А по поводу свободного местечка, )) мне бы определиться на что сходить, а кресло думаю найдется )))

Отредактировал Jubilant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я бы лучше сходила 9го, т.к. выступление с хором меня привлекает больше

а я к хору равнодушен)) может сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я к хору равнодушен)) может сегодня?

Как не поддержать одноклубника в просьбе составить компанию ))))

Органный воскресный вечер, заманчиво..

Неожиданно, но я попытаюсь спланировать 8) Наберу тебя ближе к 6, ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. У меня изменился номер, но там скажут:)

Если хочешь что бы все состоялось, тебе следует меня набрать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хожу на №1 - "Темирканов и его оркестр" и на №9 "Сам себе дирижер" - очень пока нравится )))

Юрий Хатуевич,наш постоянный посетитель,обожаю его ))

я оперы люблю :rolleyes:

На Травиате была пару лет назад - блеск! но у меня есть любимая-опять же опера-Аида..ходила раза 4 уже :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично!

Что дальше?

Я бы попробовал "ПОПУЛЯРНАЯ ДЖАЗОВАЯ КЛАССИКА. КВАРТЕТ ОЛЕГА КУЦЕНКО (САКСОФОН)" в воскресенье в джазовой филармонии.

Афиша здесь: http://www.jazz-hall.spb.ru/afisha.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с удовольствием схожу на хороший джаз!

оперу люблю, но давно не была

вообщем за темой слежу, я с вами :rolleyes:

Отредактировал miniann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любителей итальянской оперы :rolleyes: иду 8го на Бал-маскарад Джузеппе Верди в Мариинский театр.

Для знающих сообщу, что в роли Ренато мы услышим красавчика Маркова, а в роли Амелии заслуженную Маркарову. Так что, если кто-то не ходит в театр за неимением компании, милости просим.)

Орган в воскресенье был великолепен, классика жанра! Все, кто даже не знаком с органной музыкой, вроде меня, знакомы со знаменитыми произведениями Баха. Так что мы с Антоном даже подпевали))) под чутким дирижёрским управлением близ сидящей пятилетней девчушки!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Джазовую Филармонию я бы тоже сходила. И в театре на хорошем спектакле уже полгода не была. Так что за темой тоже слежу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что мы с Антоном даже подпевали)))

а я думал я про себя подпевал! видимо так понравилось, что в себе не утаил :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Да, темка к Новому году умерла))) Надо бы воскресить!

Закрыть тот сезон не удалось, заранее купленные билеты были раздарены друзьям, сама улетела в теплые кроя. А теперь вот в панике. Билетов нет, афиша не радует.. из ближайшего в Мариинке ожидается Аида в полусценическом исполнении 17 января, и 24го Нетребко в роли Адины в Любовном напитке Доницетти.

Хочу посетить и то и другое, желающие есть?)

Антоша, а что там у нас с джазом, желающие есть, рассказывай о интересных событиях, соберёмся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, темка к Новому году умерла))) Надо бы воскресить!

Закрыть тот сезон не удалось, заранее купленные билеты были раздарены друзьям, сама улетела в теплые кроя. А теперь вот в панике. Билетов нет, афиша не радует.. из ближайшего в Мариинке ожидается Аида в полусценическом исполнении 17 января, и 24го Нетребко в роли Адины в Любовном напитке Доницетти.

Хочу посетить и то и другое, желающие есть?)

Антоша, а что там у нас с джазом, желающие есть, рассказывай о интересных событиях, соберёмся!

17го я бы сходил, все-таки музыка Джузеппе Верди!!! а 24го уж больно дорого! до з/п еще далеко, а $$$ уже на исходе..

из ближайшего - в Джазовой Филармонии с 13го (четверг) по 15е (суббота) празднуют День Рождения, вот афиша:

1 января 2011 года Санкт-Петербургской Государственной Филармонии джазовой музыки исполняется 22 года. Ежегодно в начале января в Джаз-филармоник холле проходит Новогодний фестиваль, который можно назвать своеобразным творческим итогом еще одного прожитого года концертной жизни. С 13 по 15 января состоится Х НОВОГОДНИЙ ФЕСТИВАЛЬ, посвященный дню рождения Филармонии. Лучшие программы филармонии будут представлены любителям джаза в эти дни: симфоджазовый проект - Давид Голощекин и камерный оркестр «Струны Петербурга», знаменитый оркестр "Саксофоны Санкт-Петербурга" Геннадия Гольштейна, проект «Салют Бенни Гудмену!» при участии Давида Голощекина и талантливого кларнетиста Константина Хазановича, московско-петербургский ансамбль виртуозов джаза «Четверо», ансамбль Вадима Майнугина(Ярославль - Санкт-Петербург), квинтет Виктора Епанешникова (Москва). Ведущий программ фестиваля - заслуженный деятель искусств России Владимир Фейертаг.

То есть самые что ни на есть звезды)) Стоимость билетов - 1000 р., и они уже кончаются!!

Дальше - 16го там же "Вечер саксофона" Михаила Костюшкина,

там билеты по 800р., должно быть очень душевно :nod:

В репертуаре - оригинальные аранжировки джазовых стандартов.

А 21го - Вечер саксофона. Ансамбль Константина Маминова.

Этот коллектив я слушал - тоже очень интересно.

Вот здесь Константин на 2:45 солирует на саксофоне - по-моему очень!!!

http://www.youtube.com/watch?v=DR3qoGWolIM&feature=related

А вот еще я сходил бы 13 в Большой зал филармонии - там вечер популярных симфонических миниатюр - Глинка, Чайковский, Моцарт, Бетховен, Вебер, Верди, Вальдтейфель, Штраус.

Афиша:

«25 лет с «Классикой»

Юбилейный концерт

СПб Государственный симфонический оркестр «Классика»

Худ.рук. и главный дирижер - Александр Канторов.

Билеты от 350р.!!!!! за 500 так вообще по центру))

Отредактировал sunplay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...