День жестянщика


Recommended Posts

А теперь моя версия всего происходящего!

Через меня прошло уже 3 девочки и 1 мальчик!=))

Все очень просто...берем каждый свою машинку и едем на какую нить парковку!!!=))

Все просто!=)

Начинается все просто...ручником забрасываем попу!Стараемся крутить на 180 градусов!

Когда это становится просто...пробуем двигать на 90!при чем с зажатым сцеплением!На выходе из заноса медленно спускаем сцепление одновременно выкручивая руль в сторону заноса!=))

дальше сложнее...начинаем пускать машинку ШАФЛОМ...то есть тупо забрасывая попу градусов на 30!На наших машинках можно тупо вывернуть руль чутка дернуть ручку и только кузов "пойдет" сразу газку и руль в сторону заноса соотвественно!=))

все просто!=)

По началу больше похоже на ребячество...а вот когда начинаешь применять это в городе...блин это удобно!=))

Сколько раз поворачивая...машина шла сугубо не туда,дожимая ручничка...уходил от стольких косяков!=))Ну и конечно честь и хвала механике и навыком торможения двигателем!=))АМИНЬ!

Это великолепно!=)На второй день чудо зимы...вместо"когда же это кончится"...хочется высказать"хочу зиму круглый год"!А вообще...давай те кататься спокойно!=) :black-w:

---== :logo: ==---

А АВТОМАТчикам что посоветуешь, умище? )) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

на самом деле можно было бы как-нить попрактиковаться на парковке....

знаю, что у РАДУГИ у СКК около ОБИ всегда пустая парковка, все прямо перед радугой встают, хорошее место для тренировок, и охрана раньше не особо зверствовала/гоняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потренироваться в ближайшее воскресенье на специально подготовленной трассе можно будет здесь:

http://forum.minipeople.ru/index.php?/topic/19941-%d1%87%d0%b5%d0%bc%d0%bf%d0%b8%d0%be%d0%bd%d0%b0%d1%82-%d0%bf%d0%be-%d1%81%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%bd%d1%82-%d0%b3%d0%be%d0%bd%d0%ba%d0%b0%d0%bc-sprint-adrenaline/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматчикам??? Вспомнить, что у вас в коробке есть "Ручной" режим, который прекрасно имитируем торможение двигателем!

Кому интересно - покажу! 6 лет ездил на механике, последние 3 езжу на автомате - полет нормальный! Только на дуге поворота не надо скидывать передачи, уедете в неизвестном направлении.... А еще есть прекрасная имитация зимнего режима - трогаться в ручном ржиме со 2-й передачи! Именно это помогает ехать по снежной каше, а не смотреть на мигающую лампочку антипробуксовочной системы. В общем, там много всего, могу показать, насколько сам умею...

Шмелик: Не надо никому показывать, как ездить зимой на ручнике.... Сам я иногда (если полная каша на дороге) ручником доворачиваю, и то, только для того, чтобы машина ехала по нужной мне дуге, а не тупо скользя передом наружу.... Кто не понимает, куда у него направлены в конкретно данный момент колеса, куда у него едет задняя часть автомобиля (про передний привод говорим), куда у него переброшена масса - уедет в лес, вместе с ручником! :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле можно было бы как-нить попрактиковаться на парковке....

знаю, что у РАДУГИ у СКК около ОБИ всегда пустая парковка, все прямо перед радугой встают, хорошее место для тренировок, и охрана раньше не особо зверствовала/гоняла.

Урррааа!!!! :D :D

Мы с Трэксом и Жанеткой даже площадку как то брали в аренду для этого дела, правда никто кроме нас не приехал, но и так было весело! :D

Правда розовый зимует уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шмелик: Не надо никому показывать, как ездить зимой на ручнике.... Сам я иногда (если полная каша на дороге) ручником доворачиваю, и то, только для того, чтобы машина ехала по нужной мне дуге, а не тупо скользя передом наружу.... Кто не понимает, куда у него направлены в конкретно данный момент колеса, куда у него едет задняя часть автомобиля (про передний привод говорим), куда у него переброшена масса - уедет в лес, вместе с ручником! :D :D

Может ты и прав!=))

Хотя...все кто чего смотрел,наблюдал,запоминал,пробовал,оттачивал,пользовался...катаются и радуются жизни!=))

А если человек созрел на курсы экстремалки...по себе знаю...выброшенные деньги и минус подвеска(ну это на мой взгляд)...хотя может кто чего с этого и выудит!на мой взгляд...лучше самостоятельной подготовки на парковке не придумать!=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматчикам??? Вспомнить, что у вас в коробке есть "Ручной" режим, который прекрасно имитируем торможение двигателем!

Кому интересно - покажу! 6 лет ездил на механике, последние 3 езжу на автомате - полет нормальный! Только на дуге поворота не надо скидывать передачи, уедете в неизвестном направлении.... А еще есть прекрасная имитация зимнего режима - трогаться в ручном ржиме со 2-й передачи! Именно это помогает ехать по снежной каше, а не смотреть на мигающую лампочку антипробуксовочной системы. В общем, там много всего, могу показать, насколько сам умею...

Показать! Показать!! :clapping: :clapping: :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со мной вчера произошла неприятность. Еду себе домой в Сестрик аккуратненько, скорость 70 км в час, дорога неприятная, поземка, скользко, хотя снег не шел. Вдруг чую жопой начинаю понимать, что сцепление с дорогой нулевое, при том, что я иду на ровном газу, никого не обгоняю и не перестраиваюсь, подо мной кагбе асфальт (не снег). Сбрасываю скорость, ухожу в правый ряд, и при перестроении попадаю в колею. Минь начинает раскачиваться, и я попадаю в классический ритмический занос, когда машину начинает мотать, словно маятник, из стороны в сторону, и с каждым разом амплитуда увеличивается . Со мной такое впервые за 5 лет активного вождения, перепугалась ужасно, давай лихорадочно вспоминать выложенные здесь картинки на тему "что делать при заносе", ну в общем, газ в пол (сначала блин дернулась тормозить, потом вспомнила, что нельзя, и это все за доли секунды) и остановила занос о снежный бруствер. Повезло, что рядом не было машин (догнали и объехали через секунд 20), что я вовремя вспомнила, что надо жать на газ, что не было препятствий на дороге (уже начиталась, как из этого заноса можно моментально перевернуться, если кому интересно учебник по вождению Цыганкова: http://www.pastily.net/books/drive/120priem/11.html), что был бруствер, а то бы улетела в кювет.

Сегодня езжу низэнько, по трассе не больше 50, а то и 40 (в том клятом месте, между Ольгино и Лисьим носом, как раз где можно ехать 90, т.к. это не населенный пункт). С утра позвонила гонщегу-профессионалу, получила инструктаж о том, в какую школу зимнего вождения идти, завтра, если повезет, еще и на практическое занятие с товарищем попаду.

Сразу же обратилась в рекомендованную школу, это школа Андрея Герасенкова, у них там суперкурс по зимнему вождению на 5 дней по три часа каждое занятие, стоит 21000, занятие в группе 15 человек на своем автомобиле, для опытных водителей, 2 занятия теория + тренажер-симулятор, 3 занятия практика на ледяном поле. Если есть заинтересованные, мож соберемся в группу, выбьем скидку? Курс недешевый, понятно, но мне кажется, лучше вот так в начале зимы поучиться, чем потом... блин, не буду о плохом. Корроче, я затягиваю пояс потуже и наверное все же пойду.

Всем шершавых дорог!;)

Ну, судя по посту, с хозяйкой полный порядок) А как минь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сейчас перекрытую Волоколамку в Нахабино - объезжала через дачные поселки и просеки :(

как всегда щимой, на единственном крутом подъеметрассы- лопнула труба большого диаметра. Эффект - потрясающий. Теперь в Нахабино - свой СнежКом :)

самые отчаянные пытались прорываться на шипах и блокировках.. ну а я спутник в зубы и по кочкам, по-кочкам, как завещал Великий Бермалей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, судя по посту, с хозяйкой полный порядок) А как минь?

С Мохнатычем тоже все прекрасно!)

ЗЫЖ видела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курсы экстремалки...по себе знаю...выброшенные деньги

конечно, такая глупость все эти школы! руль учат правильно крутить, нажимать в нужное время нужные педали - фи, гадость какая. Как вес рапределять по осям и как тормозить левой ногой - знания для хорошего водителя абсолютно лишние.

и минус подвеска(ну это на мой взгляд)

а в чём разница на твой взгляд между обучением на курсах повышения водительского мастерства и самостоятельными управжнения на площадке? с точки зрения той самой подвески, что в минус...

Санча, молодец! не скажу лично за Герасенкова, но подобный курс будет однозначно полезен каждому. Всем идти учится, может и в Минск быстрее доедем =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, судя по посту, с хозяйкой полный порядок) А как минь?

Минь цел, я несильно приложилась и плашмя всей бочиной, без экстремальных ударов в колесо или еще куда, просто загасила болтанку. Короче, Минь мой молодец, крепыш! Уже и в Финку с ним скаталась после этого.

По поводу тренировки. Поехала я значиццо на след день, как и планировала, с Алексеем на учебу. Два часа кручения рулем (оказывается, я вообще не умею его крутить, да вдобавок еще и делаю это очень медленно, а ведь считала, что круто вожу!), четыре упражнения (езда по кругу, езда по квадрату, в который вписан круг, езда по кругу с зафиксированным рулем - поворачиваешь газом, и искусственные заносы на ручничке количеством миллион подряд) по часовой стрелке и против нее, результат - я в поту, язык на плечо, лапы отваливаются, но счастья... полные штаны! Домой ехала увереннее раз в сто, чем на пятачок для покатушек. И это всего за два часа! Человек мне показал, как правильно рулить, сто раз пустил меня в занос и я начала вырабатывать в себе рефлекс жать газ вместо тормоза при заносе (это на словах все знают, а на деле, по крайней мере, у блондинок вроде меня блин все равно сразу нога на тормоз лезет). В общем, теперь сплю и вижу прохождение курсов, потому как реально это все помогает. Правда, думаю, уже в декабре не смогу, пойду в январе наверное. Если вдруг кто надумает, сигнализируйте! А Лешке отдельное огроменное спасибо (правда, вроде он сказал, что форум не читает)!!! Ты очень сильно мне помог! :nod:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера заезжал к радуге вечером, площадка почищена, в середине есть парочка сугробов, вокруг которых можно крутить пятяки.

если еще конусы надыбать, то можно было бы устроить портясающую тренировку.

народу крайне мало там (я про парковку около ОБИ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера заезжал к радуге вечером, площадка почищена, в середине есть парочка сугробов, вокруг которых можно крутить пятяки.

если еще конусы надыбать, то можно было бы устроить портясающую тренировку.

народу крайне мало там (я про парковку около ОБИ)

Есть абсолютно легальная площадка для этого за 1200 рЭ в час со всех!

Конусы вроде есть у Жени и Кости.

Кто готов поездить боком? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть абсолютно легальная площадка для этого за 1200 рЭ в час со всех!

Конусы вроде есть у Жени и Кости.

Кто готов поездить боком? :)

таки можно же бесплатно =)

Jew-cartoon.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера начали падать льдины во дворе.

осторожней

даа, льдины жесть! вечером ставлю машину - все чисто, сосулек нет, спец смотрю, утром выхожу -тааакие фигни вырастают за ночь , бррр страшно ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, сегодня в дебрях около порта сел на брюхо)

пришлось поорудовать лопатой много-много)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, сегодня в дебрях около порта сел на брюхо)

пришлось поорудовать лопатой много-много)))

Это можно рассматривать как дополнительное ОФП :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня первая зима на минике. ждал ее с опасением, но... теперь я доволен! сегодня без проблем выехал со стоянки, долетел до Пушкина, там пару раз припарковался прямо в сугроб (а чО, передний бампер гребет ой-ой-ой как!!), сгонял на Волхонку на нечищенную промышленную площадку, побуксовал, но выехал уверенно, а рядом жигули беспомощно пытались выбраться из снежного плена))) ну и в итоге на стоянку в офис - уже уверенно, как будто я на джипе))

классное ощущение, когда все с открытыми ртами смотрят, как я заезжаю в самую целину!!

Отредактировал sunplay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня первая зима на минике. ждал ее с опасением, но... теперь я доволен! сегодня без проблем выехал со стоянки, долетел до Пушкина, там пару раз припарковался прямо в сугроб (а чО, передний бампер гребет ой-ой-ой как!!), сгонял на Волхонку на нечищенную промышленную площадку, побуксовал, но выехал уверенно, а рядом жигули беспомощно пытались выбраться из снежного плена))) ну и в итоге на стоянку в офис - уже уверенно, как будто я на джипе))

классное ощущение, когда все с открытыми ртами смотрят, как я заезжаю в самую целину!!

аккуратней с бампером. Это когда вперед едешь -он гребет, а когда назад - загребает! Таким нехитрым способом пострадало немало креплений передних бамперов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...