INSPIRIT vs ГИБДД


inspirit

Recommended Posts

Вчера был забавный случай:

на подъезде к МКАДу по профсоюзной остановили на посту ГИБДД.

ну как водится представился, попросил документы, посмотрел. вроде все впорядке. спросил почему нет ТО. говорю - машина только зарегистрирована, еще не получил.

ну хорошо - тут вроде соглашается (а то некоторые начинают разводить, что это не важно и ТО должно быть и т.д.)

но тут он заглядывает мне в глаза с каким-то подозрением и говорит - А чего это у вас, молодой человек, так зрачки расширены? вы случайно ничего не употребляли.

(надо заметить, что они у меня и так не маленькие, а после 12 часов сидения за компом и примерно такого же количества кружек кофе ваще громадные)

но я смело отвечаю, что вообще-то я не пью и не курю впринципе и ни о каких наркотиках не может быть и речи. наверное, - это прозвучало неубедительно и он меня пригласил в будку. там сидел другой служитель закона раз, наверное, в 5 крупнее первого. ну начали выспрашивать чего я пил или может курил из запрещенного... потом предположили что может я что из разрешенного употреблял. но я все время все категорически отрицал.

вобщем наступила тишина. мы с этим ДПСником сидели и смотрели друг на друга наверное минуты 3-4. потом он не выдержал отдал документы и сказал чтобы я ехал.

друзья говорят что меня хотели развести. и думали что я перепугаюсь и предложу денег чтобы отвязаться. вообще у мея внутри был тогда страх, что начнут сейчас какое-нить мед. осведетельствование проводить и все тогда я никогда до дома не доеду. но с другой стороны их можно понять, т.к. мне многие коллеги утром когда я на работу приезжаю говорят что у меня такие глаза как-будто я всю ночь курил и не спал нефига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно что несправедливо обвиненным в чем-то быть очень неприятно - но в последнее время столько громких случаев убийств (именно убийств), которые совершили пьяные водители, что наверняка инспекторы стали более внимательно относиться к выявлению пьяных за рулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно что несправедливо обвиненным в чем-то быть очень неприятно - но в последнее время столько громких случаев убийств (именно убийств), которые совершили пьяные водители, что наверняка инспекторы стали более внимательно относиться к выявлению пьяных за рулем.

и в состоянии другого различного вида интоксикации :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант № 2

Вчера меня останавливают ППС, а не ДПС, в машине моей 8 плазменных панелей, а документов на покупку их нет. Да и к чему они мне. Мы год назад получили их в качестве подарка от одного партнера по агентству и должны были их разыграть 1,09. Все так и сделали. И вот я наконец решил объехать всех и вручить экранчики. А нет. Меня притормозили, попросили документы на право владения сеим оборудованием и припроводили в отделение милиции. Там я целый час ждал чего то. Остановившие меня быстро сдали все докумерты и испарились. Ну а так как меня посадили в обезьянник, то все возможные средства связи. Сижу я час и меня как бы никто не замечает. И на мое счастье в отделение заходит один мой знакомый, которого мне пришлось попросить набрать домой и попросить сделать то, что надо сделать семье, когда происходит ситуация - нас не понимают. Через 2 минуты раздался звонок и меня отпустили. Ни извинений ни букетика цветочков на выходе я так и не получил. А увидев любимую Минюшу настрой сразу поднялся и все забылось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант № 2

Вчера меня останавливают ППС, а не ДПС, в машине моей 8 плазменных панелей, а документов на покупку их нет. Да и к чему они мне. Мы год назад получили их в качестве подарка от одного партнера по агентству и должны были их разыграть 1,09. Все так и сделали. И вот я наконец решил объехать всех и вручить экранчики. А нет. Меня притормозили, попросили документы на право владения сеим оборудованием и припроводили в отделение милиции. Там я целый час ждал чего то. Остановившие меня быстро сдали все докумерты и испарились. Ну а так как меня посадили в обезьянник, то все возможные средства связи. Сижу я час и меня как бы никто не замечает. И на мое счастье в отделение заходит один мой знакомый, которого мне пришлось попросить набрать домой и попросить сделать то, что надо сделать семье, когда происходит ситуация - нас не понимают. Через 2 минуты раздался звонок и меня отпустили.  Ни извинений ни букетика цветочков на выходе я так и не получил. А увидев любимую Минюшу настрой сразу поднялся и все забылось

Похоже, служителям правопорядка иногда совсем нечем заняться :blink: А при этом статистика только ухудшается... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, служителям правопорядка иногда совсем нечем заняться :blink: А при этом статистика только ухудшается... :ph34r:

Это правда!

Этим летом на собственном опыте испытала все "прелести" общения с "служителями правопорядка". Меня с супругом и друзьями вытряхнули из нашего кабриолета прямо посреди Н. Арбата четверо ментов. Без объяснения причин обыскали машину и мужчин. А когда один из них попытался проделать тоже самое со мной, я стала громко говорить о том, что никакого права на обыск они не имеют, тем более, что среди них нет женщин. Видимо что-то в моем взгляде остановило их. А может им просто надоело развлекаться. Меня оставили в покое, но машину перевернули всю, не отвечая на вопросы. Потом повернулись и уехали. И если честно сказать, слава Богу, что ничего не подкинули. И осталось мерзкое ощущение в душе, понимание того, что ты никак не защищен от наших "защитников" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был тоже случай забавный: на пересечении сахарова и садового кольца останавливаюсь за машиной знакомого - надо было передать кое-что. Только я за ним остановися - смортю идут трое(!) милиционеров. И тут понеслось! :-:

Я им сказал что сам все буду доставать и показывать и что бы они не лещли сами :00: . Общманали все :( Естесственно ничего не нашли но было очень неприятно :(

Когда закончили обыскивать - я спросил: а в чем собственно дело? Они ответили: на такой же машине только что было осуществленно преступление! :3w6: Я улыбнулся :1234: , т.к. машина была Evo8 :234:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на такой же машине только что было осуществленно преступление! :3w6:  Я улыбнулся :1234: , т.к. машина была Evo8  :234:

ага, кто-то "утер нос" ментам, просто. и они обиделись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже как-то раз в Мини ППС шмонал. На просьбы закатать рукава мусор ответил "Хотел бы что-нибудь подбросить, уже бы подбросил".

Через какое-то время достает из под водительского сиденья маленькую белую таблетку с вопросом "Что это?"

Ну, думаю, все. П...ц. Уже собирался сделать "звонок другу"...

Оказалось это мятная таблетка "Сминт" туда закатилась.

Повезло :) У моих знакомых бывало и похуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При слове обыск от блюстителей, ваше первое слово должно быть понятые, причём их состав и происхождение должно быть вами одобренно, т.е. други сотрудники внутренних дел не могут быть понятыми. Пока они их найдут, желание что либо делать вообщепропадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При слове обыск от блюстителей, ваше первое слово должно быть понятые, причём их состав и происхождение должно быть вами одобренно, т.е. други сотрудники внутренних дел не могут быть понятыми. Пока они их найдут, желание что либо делать вообщепропадёт.

Дима! Они слово обыск и не произносили, они сам процесс осуществляли, причем очень быстро. Они бы и меня обыскали, если бы я не стала очень громко возмущаться, что привлекло внимание прохожих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вААще то - для шмона машины нужен ордер или вы сами должны всё показывать

если нет ордера - то менты идут просто на.уй :)

что собственно я им и говорю каждый раз

:ninja::ninja::ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а! Меня тоже тормозил на этом посту гаишник, с той же темой про расширенный зрак! :D Он, видимо, у кого- то такой увидел и до сих пор забыть не может :8: А когда нашел у меня в багажнике бумеранг, предложил его по-запускать!! Имхо, он дует :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...