MINI Countryman R60 - Эксплуатация


Recommended Posts

  • Ответов 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

я даже щуп не вытаскиваю.:)

вроде не говорят так делать. Вот и волнуюсь, не обсохнет ли до ТО.

ты больно рано начал переживать,

все-таки 500км - это ниочем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не с того автомобиля начал(

начинать надо с Москвича,или ваза классики.Тогда познаешь жизнь..А с Кантрика начинать это неспортивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого доброго то??я же писал-Кантрик в моем рейтинге автомобилей по надежности и беспроблемности-в Топе

поэтому беспокойства юзера напрасны

Механизм работает чОтко,главное ему не мешать

я же не желаю ему продать Кантрик и начать жизнь правильно,купив ВАЗ классику)))

кстати по поводу масла.Не анекдот.А многие читали книжку мануал,где написано,что должен делать водитель перед началом движения на своем авто?там куча пунктов,начиная от проверки уровня охлаждающей жидкости,масла,электрики,давления в шинах,тормозов и пр))))

у моего знакомого был случай.На пробеге меньше 1.5-т км стуканул двигатель,на четвертую неделю приобретения машины.Оказалось,что в двигателе вообще не было масла,практически)

так вот,дилер начал разговор именно с этого-типа а что вы садясь в машину утром не проверили уровень масла..

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уровень то проверять раз в месяц неплохобы, но когда он будет ниже минимума - загорится лампа низкого давления масла, ее то не проморгать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у товарища не загорелась

впрочем после того как машину новой забрали у дилера,он уровень масла проверил,и больше туда не заглядывал

масло нигде не вытекало,просто сгорело

впрочем там случай сложнее,машина то была Субару с известным двигателем с известной болячкой

я ездил фактически на такой же,только более раннего поколения.Проблемы этого двигателя с пожиранием масла и возможными перегревами известны

из современных двигателей тоже была родовая болезнь на 2.0 TFSI аудюшном,владельцы Q5 в курсе

Отредактировал Dimitry5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик ОЖ в сборе с термостатом,поменян на 15 день,после обращения-заказывали.Все две недели машина была в эксплуатации и заводилась нормально,но поменяли всёравно-гарантия.Будем делать посмотреть!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть вообще на кантримене омыватель фар? я сколько не бегал вокруг никаких дырочек не заметил откуда могла бы литься вода.

http://my.auto.ru/review/4009427.html - а тут человек пишет про омыватели фар...или на моем уан их нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть вообще на кантримене омыватель фар? я сколько не бегал вокруг никаких дырочек не заметил откуда могла бы литься вода.

http://my.auto.ru/review/4009427.html - а тут человек пишет про омыватели фар...или на моем уан их нет?

Омывателем фар комплектуются биксеноновые фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах, понятно. Значит, на моем и не должно быть :)

Сегодня весь день проверял, при пшикании вперед не пшикает назад. Радует, что нет этой болячки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня весь день проверял, при пшикании вперед не пшикает назад. Радует, что нет этой болячки.

Это не приходит сразу :biggrin:

Терпение и ожидание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае это не столь критично. Конечно от постоянной езды по трассе запачкался в конец. Но мыть особо смысла не вижу - поможет на пару часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть этот баг, но Я на него забил, так как он плавающий...то писает то нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае это не столь критично. Конечно от постоянной езды по трассе запачкался в конец. Но мыть особо смысла не вижу - поможет на пару часов.

Кстати, НИКОГДА не три стекла фар "на сухую" - там поликарбонатный пластик и его нетрудно поцарапать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати неприятно,что кантрик конечно грязнуля

все боковые стекла и борта в слякотную погоду-в дерьме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати неприятно,что кантрик конечно грязнуля

все боковые стекла и борта в слякотную погоду-в дерьме

Это у MINI "семейное" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо раздражает что вся жижа после 95-100 км/ч с лобового плавно растекается по стеклу водительской двери.. вчера 10 км по кольцевой хватило, стёкла так засрались, что при парковке пришлось их опустить, а то не видно было куда задом паркуешься... и видимо ничего с этим не сделаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо раздражает что вся жижа после 95-100 км/ч с лобового плавно растекается по стеклу водительской двери.. вчера 10 км по кольцевой хватило, стёкла так засрались, что при парковке пришлось их опустить, а то не видно было куда задом паркуешься... и видимо ничего с этим не сделаешь)

на лехусах тоже самое, не переживай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш кстати Кантрик дилер на замену помпы отзывает

мы оказались в списках этих несчастных десятков тысяч Куперов S ,которые попали в эту программу

а говорили,что Кантрики не в списке..А вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш кстати Кантрик дилер на замену помпы отзывает

мы оказались в списках этих несчастных десятков тысяч Куперов S ,которые попали в эту программу

а говорили,что Кантрики не в списке..А вот.

где бы этот список глянуть?

а то пока авто стоит у дилера и ожидает термостат, может и помпу махнут заодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а я свой Кантрик продал, если быть точнее - сдал в трейд ин. За эту зиму я болел раза 2 из-за него - машина в морозы прогревалась на 40, 50 -ые минуты. До этого шёл холодный воздух или совсем чуть тёплый. Сдал я в первый раз в Авилон - ничего не нашли и сказали, что всё нормально. Потом машина перестала заводится с первого раза, потом с третьего, потом с пятого, а потом совсем.... Отвезли на эвакуаторе в Авилон, диагностировали два дня - сказали - замена термостата.... Ждать его 3 недели. Плюнули и купили его в Борис Хофе, забрали машину и приняли решение её продать.... Сейчас от неё остались новые кованные диски и детали после установки хром пакета.... В разделе продажа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...