Глючит электрика! Нужна помощь срочно!


Recommended Posts

На дороге вырубается сначала абс и трэкшн контрол, затем гидроусилитель, затем магнитола и начинают мигать все приборы. Выключаю зажигание и не могу завести. Потом через какое-то время машина заводится и история снова повторяется. :( Кто-то сталкивался с такими симптомами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже, что умер аккумулятор и/или генератор. соответственно кмк едем к электрику и диагностируемся, или меняем АКБ и смотрим на результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже, что умер аккумулятор и/или генератор. соответственно кмк едем к электрику и диагностируемся, или меняем АКБ и смотрим на результаты.

Да, поддержу. Для начала начните с того что проверьте банально тестером идет ли заряд на АКБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая фигня када менял опору двигателя-плохо затянул болт на опоре контактный(провод там от кузова на фигню под которой опора)так же все отрубалось и моргало,botinok помнит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Машина в сервисе ... проверим предположения. Последнее особо интересно - движок не так давно снимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже, что умер аккумулятор и/или генератор. соответственно кмк едем к электрику и диагностируемся, или меняем АКБ и смотрим на результаты.

Приговорили генератор и вентилятор гидроуселителя. Не могут снять генератор без специнструмента ... чё делать? Генератор отремонтируют в мастерской, а вентилятор дорогое удовольствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет где найти вентилятор гидроусилителя дешевле 5000 рублей !? Вентилятор за 5000 ... да туда холодильник за эти деньги поставить можно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже - нифига http://exist.ru/price.aspx?pcode=32+41+6+781+742

на самом деле, он особо погоды не делает особенно не летом. генератор в этом случае намного актуальнее

и по деньгам затратнее

http://exist.ru/price.aspx?pid=532029A5

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приговорили генератор и вентилятор гидроуселителя. Не могут снять генератор без специнструмента ... чё делать? Генератор отремонтируют в мастерской, а вентилятор дорогое удовольствие?

беги оттуда

беги в миниклубовский сервис

иначе тебе так ремень наснимают....

а дальше - геннадия в ремонт, вентилятор гура - вдруг он жив? - в почистку

если вентилятор труплый - ищи аналог, он стоит смешных денег.

искать по маркировке на вентиляторе, иначе фигвам. мне под машину влезть сложно - толстый я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беги оттуда

беги в миниклубовский сервис

иначе тебе так ремень наснимают....

а дальше - геннадия в ремонт, вентилятор гура - вдруг он жив? - в почистку

если вентилятор труплый - ищи аналог, он стоит смешных денег.

искать по маркировке на вентиляторе, иначе фигвам. мне под машину влезть сложно - толстый я...

кстати да, у меня вентилятор тоже просто почистили.

а насчет гены - не знаю, он тоже наверное ремонтица как и любой гена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервис BMW в Тольятти (Алдис) развели руками и сказали "езжайте в Казань. У нас нет специального инструмента, чтобы снять генератор". Отогнал на станцию Nissan в Тольятти к людям с нормальными руками - генератор сняли, вентилятор сняли. отдал в ремонт. Жду приговора ...

В чём особенность натяжки ремня? Где подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ремонте сказали генератор жив. Вентилятор мёртв. Почему ещё может не заряжаться аккумулятор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ремонте сказали генератор жив. Вентилятор мёртв. Почему ещё может не заряжаться аккумулятор?

с вентилятором там хитрая тема какая то. он при каких то раскладах - вроде как заклинивший идентифицируеца ( отключеный вентилятор не крутица ваще) была вроде тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ремонте сказали генератор жив. Вентилятор мёртв. Почему ещё может не заряжаться аккумулятор?

есть еще вариант того,что батарея заряжается,но не держит.нужно померять ток на разных режимах(под нагрузкой и без нее).у меня была такая хрень дважды на разных машинах(обе МИНИ).оба раза замена батареи решила все проблемы.предвидя следующий вопрос,сразу скажу,что лучше оригинальных аккумуляторов нет.проверено опытным путем.

и,дублируя Питерских товарищей,скажу,что нужно хорошо обжать гайку провода массы в районе подушки двигателя.однажды моя машина два дня не заводилась и глючила подобным образом(с периодически отключающимся электрооборудованием)до тех пор,пока ключиком на 10 не подкрутили гайку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентилятор оживили.

С генератором фигня какая-то ... все тесты с полной нагрузкой - работает идеально. Установленный на машине не выдавал больше 60 Ампер. :( хотя должен был 105 А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентилятор оживили.

С генератором фигня какая-то ... все тесты с полной нагрузкой - работает идеально. Установленный на машине не выдавал больше 60 Ампер. :( хотя должен был 105 А

с чего меряли? с клеммы акб или самого генератора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дороге вырубается сначала абс и трэкшн контрол, затем гидроусилитель, затем магнитола и начинают мигать все приборы. Выключаю зажигание и не могу завести. Потом через какое-то время машина заводится и история снова повторяется. :( Кто-то сталкивался с такими симптомами?

причина в таблетки на генераторе.Сейчас наблюдаю такую картину на BMW E60. Заметил что дворники начали гаснуть, потом погас центральный монитор.Заглушил заводить х... Прикурил и все ок. Через неделю опять. Смотри модель генератора и заказывай таблетку.

Отредактировал man_xxl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервис BMW в Тольятти (Алдис) развели руками и сказали "езжайте в Казань. У нас нет специального инструмента, чтобы снять генератор". Отогнал на станцию Nissan в Тольятти к людям с нормальными руками - генератор сняли, вентилятор сняли. отдал в ремонт. Жду приговора ...

В чём особенность натяжки ремня? Где подводные камни?

ремень натягивается специальным натяжителем - фактически здоровенной пружиной с роликом

натяжитель отгибается специальной приблудой - она изображена (и продается) на всех сайтах, посвященных тюнингу мини

такая же варится местным умельцем из подножных железокъ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причина в таблетки на генераторе.Сейчас наблюдаю такую картину на BMW E60. Заметил что дворники начали гаснуть, потом погас центральный монитор.Заглушил заводить х... Прикурил и все ок. Через неделю опять. Смотри модель генератора и заказывай таблетку.

Так так ... что за таблетку заказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так так ... что за таблетку заказывать?

Если глючит электрооборудование, щетки стеклоочистителя, периодически загорается АВС и подобные вещи то надо смотреть 12 31 7 512 173 (регулятор) в частности из за него такая петрушка. Но может что то другое. Электрика брат петрушка хитрая. Уточни если дело в нем (в регуляторе), модель генератора перед тем как заказывать .

post-9755-012718600 1289491315_thumb.gif

Отредактировал man_xxl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывать надо будет регулятор или генератор?

"Шкив коленвала" - что это может значить?

С чего мерили нагрузку не знаю ...

Сегодня ветку этого форума отдам ребятам с сервиса - надеюсь поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причина в таблетки на генераторе.Сейчас наблюдаю такую картину на BMW E60. Заметил что дворники начали гаснуть, потом погас центральный монитор.Заглушил заводить х... Прикурил и все ок. Через неделю опять. Смотри модель генератора и заказывай таблетку.

Может ли глучить "таблетка" если на стенде генератор выдаёт все характеристики? и как тогда её диагностировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли глучить "таблетка" если на стенде генератор выдаёт все характеристики? и как тогда её диагностировать?

Если на стенде проверяли генератор с нагрузкой разного рода, тогда нет.

Отредактировал man_xxl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...