Испания на НГ 2011


eva666

Recommended Posts

А йа б в Барсу рванула.... найти бюджетные билет, отельчик - и гуляяяяять......Барселооона..Барсееелонааа... :clapping: Никто не хо? Че делать-то в финке???? Кататься???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А йа б в Барсу рванула.... найти бюджетные билет, отельчик - и гуляяяяять......Барселооона..Барсееелонааа... :clapping: Никто не хо? Че делать-то в финке???? Кататься???

Хах ))) Ева, я сейчас вспомнила, что мы с тобой Барсу обсуждали в субботу, тоооочнаааа :crazy:

нада фсе узнать и про Барс тожжа )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А йа б в Барсу рванула.... найти бюджетные билет, отельчик - и гуляяяяять......Барселооона..Барсееелонааа... :clapping: Никто не хо? Че делать-то в финке???? Кататься???

Вот руками и ногами за!!!! :)

Чип-трип! ЙУХУУ!!! :D

Вечером посмотрю варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барса, кстати, тоже замечательный вариант) главное не дома с головой в оливье)

Юра, жду результатов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, бегло, т.к. не знаю дат вылета\прилета:

1) Билеты (это ценник на сегодня, он постоянно меняется!!!)

Лаппеенранта - Дюссельдорф (Ryanair)

Вылет 26 декабря - 40 евро + топливный сбор

Возвращение 4 января - 55 евро + топливный сбор

50b586a4de02t.jpg

2) Машина в Дюссельдорфе на неделю.

Например, в Hertz можно взять на эти дни (с 26-го по 3-е) машину от 306 евро, без ограничения пробега. Т.е. если взять 4 человека в машине, плюс бензин - 1,5 евро за литр (при расходе 8 литров на сотню, вся поездка - 360 евро), все перемещения по Европе обойдутся в 167 евро с человека! (это туда и обратно).

Думаю, что перелеты/поезда по Европе будут стоить дороже...

09008daf5fbdt.jpg

3) Маршрут Дюссельдорф - Париж (там встретить НГ) - Барселона (там откисаем и гуляем) составляет 1540 км.

38f00fbc85abt.jpg

4) Гостиницы и пр. надо смотреть отдельно, исходя из того, сколько народу хочет ехать. Если много - то это не легковушка, а микроавтобус (дешевле), и аппартаменты.

Это все просто проект, никакой привязки к реальным датам/срокам/времени/городам не имеет. Просто, чтобы понимать, сколько примерно это будет стоить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YUPiter - машину сдаем в Барсе и летим оттуда? или пашем обратно 1,5 тыс км?

Понятия не имею! :D

Все равно платить за билет на самолет из Барсы. Учитывая время доезда в аэропорт, регистрацию и перелет, не думаю, что это будет сильно дешевле\быстрее автомобиля...

И вообще, это просто проект!

Если есть желающие прокатиться, можно посчитать машрут более подробно, с отелями и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы попроще все сделала - смотреть бюджетный перелет просто в Барсу, без трипов по европе. Чисто на недельку :)

Ну вот навскидку щас посмотрела - 12 тыщ АэйБалтик из Риги есть. 27 туда, 5 обратно, например. Ща еще поковыряюсь :)

Хотя,ты,Юпитер - мегамосх! Респект! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы попроще все сделала - смотреть бюджетный перелет просто в Барсу, без трипов по европе. Чисто на недельку :)

Ну вот навскидку щас посмотрела - 12 тыщ АэйБалтик из Риги есть. 27 туда, 5 обратно, например. Ща еще поковыряюсь :)

Хотя,ты,Юпитер - мегамосх! Респект! :)

Спсб! :)

Можно и напрямую, просто чтобы не "ОВОЩить" потом 2 недели на одном месте....

Короче, кто за трип?

P.S. ЭйрБалтик нужно поковырять поподробнее, мы в августе вдвоем чуть не улетели ЭйрБалтиком во Франкфурт через Ригу за 80 евро на двоих! Только стыковка была бы часов 12....

В итоге улетели Люфтганзой, напрямую из Питера во Франкфурт за 70! :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо попросить админов отделить тему. А то Крузерам тут опять нафлудили изза меня :)

Жень, отдели нам плиз, Барселону от Финляндии! :D

Ну пока вот так, Юр. У меня пока времени нету, надо поподробней.

Там както получилось у меня за буквально 14 тыщ туда-обратно Спб-Рига-Барса-Рига-Спб. Даты смотрела 29 туда, 05 обратно. Навскидку.

И да, мне кажется, в Барсе недели БУДЕТ МАЛО :) Только на Барселону хотела-бы иметь дней 7, там ОФИГЕННО! :wub:

Отредактировал eva666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы разделены :)

Мы в прошлом году тоже рассматривали Испанию, но в итоге рванули в Вену.

Испанцы намного более активно празднуют Рождество, а в НГ у них просто большие каникулы, и многие интересные мета банально закрыты. Может быть имеет смысл всё-таки попутешествовать по разным городам. Можно не на машине, а на скоростных поездах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.skyscanner.ru/flights/led/bcn/101227/110105/airfares-from-st-petersburg-pulkovo-to-barcelona-in-december-2010-and-january-2011.html?flt=1

Спасибо, Жень:)

Я-бы,если честно - просто гуляла:) По городу - он того стоит:)

А мы в Мадрид подумываем....

А почему в Мадрид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за любой вариант, но лучше конечно покататься по европе, хотя бы пару городов! :)

Барса - самый крутой город на земле, и недели там мало, но есть еще и работа...

А кто вообще готов в этот блуд вписаться?

Ева?

Женя, Костя?

Толямбы?

Готовы?

P.S. Жень, скоро появятся темы: "Мадрид на НГ 2011", "Пьяная дача на НГ 2011", "Четыре таза оливье на НГ 2011", "Отделение травматологии и ортопедии Елизаветинской б-цы на НГ 2011 и после"... etc. :D :D

Очень крутые варианты! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из Барсы в Мадрид скоростным сапсаном 3 часа около 70 евро. рекомендую.

Испания - это совершенно другой отдых, другие возможности, но и другие деньги.

новогодняя неделя на человека в Риме или Париже или Барселоне или Лондоне или Берлине около 850 евро за самолет из Питера и обратно, за гостиницу трешку с завтраками. плюс столько же с собой и это если без шоппинга. может можно удешевить, но не на много.

если первый раз и охота погулять, то в Европу лучше ехать весной. впечатления будут гораздо ярче.

Отредактировал Крузенштерн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.skyscanner.ru/flights/led/bcn/101227/110105/airfares-from-st-petersburg-pulkovo-to-barcelona-in-december-2010-and-january-2011.html?flt=1

Спасибо, Жень:)

Я-бы,если честно - просто гуляла:) По городу - он того стоит:)

А почему в Мадрид?

Потому что там не были,в Барселоне были.

Мы хотим через Хельсинки и жилье в наем. Там копейки какие то получаются. Но у нас еще два ребенка. Так то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из Барсы в Мадрид скоростным сапсаном 3 часа около 70 евро. рекомендую.

Испания - это совершенно другой отдых, другие возможности, но и другие деньги.

новогодняя неделя на человека в Риме или Париже или Барселоне или Лондоне или Берлине около 850 евро за самолет из Питера и обратно, за гостиницу трешку с завтраками. плюс столько же с собой и это если без шоппинга. может можно удешевить, но не на много.

если первый раз и охота погулять, то в Европу лучше ехать весной. впечатления будут гораздо ярче.

Гостиницу найдем двушку. Ор квартиру. А я и на хостел в Барсе согласна, если в центре и хороший :)

Отели не мониторила пока,кстати. Надо смотреть.

Еда - я в Барсе обходилась на обед-ужин 15 евро. Это кафешка, поесть+кофе. Ресторан с вином - 70.

Вино в магазине - от полтора евра.

И я не в первый,но погулять охота :D

PS Ваще,я за три дня в Барсе по цене недели в Финке. Честно. Буду стараться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за любой вариант, но лучше конечно покататься по европе, хотя бы пару городов! :)

Барса - самый крутой город на земле, и недели там мало, но есть еще и работа...

А кто вообще готов в этот блуд вписаться?

Ева?

Женя, Костя?

Толямбы?

Готовы?

P.S. Жень, скоро появятся темы: "Мадрид на НГ 2011", "Пьяная дача на НГ 2011", "Четыре таза оливье на НГ 2011", "Отделение травматологии и ортопедии Елизаветинской б-цы на НГ 2011 и после"... etc. :D :D

Очень крутые варианты! :)

Давайте параллельно проработаем два варианта, например-

1.Мадрид через Хельсинки

2.Барса через Ригу.

По Мадриду Толямбы дадут инфу, над Барсой мы с тобой поработаем :) Ок? Какой дешевле выйдет, туда и рванем:) Потому как я в Мадриде тож не была... Вопрос денег стоит,как всегда. всмысле,стоит у всех и всегда, особенно на НГ :)

Да,я не то,что готова,а с летней поездки думаю,как бы извернуццо и вернуться в Барсу, желательно,наподольше :D

С нами Катерина и Андрей. Это мы у меня на кухне ваще придумали :D

Отредактировал eva666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати таки да, еще бюджетный вариант - полететь ПОСЛЕ НГ. 1-2го числа. Еще дешевле выйдет.

Ну тоесть, проработать все варианты и сравнить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати таки да, еще бюджетный вариант - полететь ПОСЛЕ НГ. 1-2го числа. Еще дешевле выйдет.

Ну тоесть, проработать все варианты и сравнить :)

мы после нового года сразу хотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставлю свои 5 коп: если летите из Риги, то до Риги может доехать на машинах, м? 400 км пути, зато граница пройдена и перелет дешевле. проверьте, мож я ошибаюсь.

Отредактировал Санча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мадриде делать нефиг!)

2 дня и то скучно, уж очень он монументальный...барса и только барса, после рима конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...