Адский грохот


Recommended Posts

Добрый день. Может кто чо подскажет.?Буквально при трогании с места все неровности дороги отстукивают в кузов.Стук оч громкий. Залез везде,перетряхнул весь салон, подвеску,заменил то, что менять было не обязательно( аморт., втулки) Ничего не помогло.Трясу глушитель- тишина. В сервисах разводят руками, на всяких подъемниках этот стук не извлеч,только при движении слышно.Ездить не возможно становится, и такое ощущение что он становится громче, или я его сильнее не переношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы всен таки проревизировала крайне внимательно выпуск. Причем не только качатть но вперед-назод дергать...

еще вариант:

-вы случайно со своим сервисом не ругались недавно? ;) осомтрите все возмодные полости кузова на предмет посторонних предметов.

а то вспоминается подобный дефект на.. ГАЗели. Все перискали, ничего не помогало... помогло... ДТП.

Когла вырезали балку внутри нее нашли.. Гайку, привязанную на веревочке! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последняя часть глушителя висит на резинке,которая крепится к железному хомуту.у машин прошлого поколения эти хомуты гниют и рассоединяются и это вызывает биение бочки глушителя о кузов.я несколькомесяцев искал проблему грохота и обнаружил эту особенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было нечто схожее.

Проблему решил VVV :) обмотав изолентой скобу задней крышки багажника.

До того момента, я свято верил, что у меня меня что то где то в подвеске....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было ( р56) я много раз ездил на сервис БХФ, ни чего не нашли,смотрели как на идиота.как на зло этот звук не повторялся на сервисе.

в итоге на Зорге у ОД сказали что это втулки стабилизатора.. заменили и звук пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да втулки стабилизатора менял, не они , да и не могут они такой стук издавать.Подвесы глушителя то же новые стоят. Трюк с изолентой на крышке багажника был придуман сразу после покупки авто. реально помогает, периодически её обновляю, но и это не она.Вражески подсунутый предмет-ИНТЕРЕСНО, но маловероятно.Машину никому не отдавал,не было необходимости.Это первая проблема которую решить самому не удалось,обратился к " специалистам" - безрезультатно. Звук как бы стереофонический ,с двух сторон слышно, но с права вроде больше.На скорости км 50 и выше становится менее заметным,а вот скорость движения от 5км час невыносима.Вот еще какой момент замечен: колесо ударяет в неровность, издается первый звук, а за ним могут прозвучать ещё один или два. зависит от силы удара колеса.Очень четко это слушается при переезде через рельс.На машине стоят колеса R17,так что каждая неровность звучит у меня в салоне и в нервной системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да втулки стабилизатора менял, не они , да и не могут они такой стук издавать.Подвесы глушителя то же новые стоят. Трюк с изолентой на крышке багажника был придуман сразу после покупки авто. реально помогает, периодически её обновляю, но и это не она.Вражески подсунутый предмет-ИНТЕРЕСНО, но маловероятно.Машину никому не отдавал,не было необходимости.Это первая проблема которую решить самому не удалось,обратился к " специалистам" - безрезультатно. Звук как бы стереофонический ,с двух сторон слышно, но с права вроде больше.На скорости км 50 и выше становится менее заметным,а вот скорость движения от 5км час невыносима.Вот еще какой момент замечен: колесо ударяет в неровность, издается первый звук, а за ним могут прозвучать ещё один или два. зависит от силы удара колеса.Очень четко это слушается при переезде через рельс.На машине стоят колеса R17,так что каждая неровность звучит у меня в салоне и в нервной системе.

про "вытащить все из багажника" знают многие, но для чистоты эксперимента нужно сложить спинки задних сидений, снять полочку и проехать с открытой крышкой багажника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я всё делал. И сиденья вытаскивал, и крышку открывал- не то.Номерная рамка то же не то. Звук достаточто громкий, рамка так не зазвучит.Лазал в бензобак, там есть чему издавать звуки( всякие пластиковые трубки о корпус бензобака отлично звучат) но и это не то.Мне кажется что все логичные места я проверил.Тут что-то не логичное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу только один способо помочь "страдальцу".

упросить кого-то из минипиплов, обладающих музыкальным слухом - покататься сзади и.. послушать.. чтоб хотя бы локализовать источник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу только один способо помочь "страдальцу".

упросить кого-то из минипиплов, обладающих музыкальным слухом - покататься сзади и.. послушать.. чтоб хотя бы локализовать источник :)

не факт что поможет

у меня вот тоже появился стук.

стукает олин раз в пробке если тормозить...со скокрости 5 км\ч.слева у ноги ловица звук

стукает када слегка повернуть руль и трогаешься.иногда стукает ката торможу или трогаюсь резко

логику стука понять не могу.не подушка.

гуру прокатился - сказал - нипанятна-катайся дальше,вылезет. а меня - бесит этот стук.пытаюсь забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подушка двигателя? надорванная?

такой трабл лично я отловила на минивене сестренки. Ездил ее супруг - не смог допереть что-по-чем

машина негарантийная... и можно было бы ездить еще тыш 20 по словам мастера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была наверное аналогичная проблема. Везде разводили руками, чего только не рекомендовали. В итоге помогли в сервисе "Наука- Авто". Попробуйте полечить там. :ax:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втулки заднего стабилизатора!!!

Вычислить их при диагностике, возможно только при совсем убитом состоянии!

У меня аналогичная проблемма, но спереди. Примерно 6 раз делали диагностику с заключением ВСЁ ОК. Когда стук перешел в грохот - нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втулки заднего стабилизатора!!!

Вычислить их при диагностике, возможно только при совсем убитом состоянии!

У меня аналогичная проблемма, но спереди. Примерно 6 раз делали диагностику с заключением ВСЁ ОК. Когда стук перешел в грохот - нашли.

стабилизатор - это отдельная песня

диагностируется, ИМХО, просто нужно смотреть легкость смещения стабилизатора вдоль продольной оси втулки, а при замене я всегда меняю и скобы ... при значительной выработке самого стабилизатора порой приходиться "колхозить"

а стучать может и амортизатор, и суппорт ... но как известно по фотографии сложно лечить

Отредактировал VVV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стабилизатор - это отдельная песня

диагностируется, ИМХО, просто нужно смотреть легкость смещения стабилизатора вдоль продольной оси втулки, а при замене я всегда меняю и скобы ... при значительной выработке самого стабилизатора порой приходиться "колхозить"

а стучать может и амортизатор, и суппорт ... но как известно по фотографии сложно лечить

Спасибо Володя!!!

Об этом не подумал, дело говоришь!!! Еще бы придумать другие крепления, чтобы не надо было снимать подрамник и делать развал из-за 200 рублевых резинок.

P.S. За мной должек, помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Володя!!!

Об этом не подумал, дело говоришь!!! Еще бы придумать другие крепления, чтобы не надо было снимать подрамник и делать развал из-за 200 рублевых резинок.

P.S. За мной должек, помню.

а что тут думать: сверлим подрамник насквозь и заводим болты снизу, приварив сверху гайки, но это только на своей машине можно ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подушка двигателя? надорванная?

обычно,када подушка умерла (верхняя или нижняя) - стукает два раза, как бы вперед\назад( но не обязательно, по началу может стукать один раз), при торможении\трогании. определить можно визуально - дернуца при открытом капоте,наблюдая за амплитудой движения мотора или ломиком покачать мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С замены амортизаторов начинал устранять стук ,но сняв старые оказалось что они вооще без нареканий. Поставил новые, стук остался. Втулки стабилизатора тож новые поставил.Старые выбрасывать не стал, надел на стабилизатор(сдвинув к ближе к центру)исключить биение о подрамник.Расстояние между стабилизатором и подрамником оч мало,а стабилизатор длинный,может в центре колотить о подрамник.НО и это не то оказалось.Подушку (нижнюю) менял.Послушался одного "спеца".Но только 2000 руб в минус.Я слышал есть такой стенд, где машину трясут,и датчики находят источник стука.Это так? Может это помочь в поиске.?Никто не сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С замены амортизаторов начинал устранять стук ,но сняв старые оказалось что они вооще без нареканий. Поставил новые, стук остался. Втулки стабилизатора тож новые поставил.Старые выбрасывать не стал, надел на стабилизатор(сдвинув к ближе к центру)исключить биение о подрамник.Расстояние между стабилизатором и подрамником оч мало,а стабилизатор длинный,может в центре колотить о подрамник.НО и это не то оказалось.Подушку (нижнюю) менял.Послушался одного "спеца".Но только 2000 руб в минус.Я слышал есть такой стенд, где машину трясут,и датчики находят источник стука.Это так? Может это помочь в поиске.?Никто не сталкивался?

Называется - вибростенд, есть в Бош-сервисе на Ленинградке (бвывший Mb-club).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Тоже столкнулся с такой проблемой. Сначала был звук, как-будто багажник не закрыт, потом лязгать начало. Грешил на стабилизатор, оказалось это замок задней двери. Подкрутили, греметь перестал, но теперь поскрипывает.. Как с этим бороться - не знаю. Поеду в декабре на ТО, может там помогут.

P.S. делал диагностику подвески у диллера БМВ. Ближайший МИНИ только в Москве..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт что поможет

у меня вот тоже появился стук.

стукает олин раз в пробке если тормозить...со скокрости 5 км\ч.слева у ноги ловица звук

стукает када слегка повернуть руль и трогаешься.иногда стукает ката торможу или трогаюсь резко

логику стука понять не могу.не подушка.

гуру прокатился - сказал - нипанятна-катайся дальше,вылезет. а меня - бесит этот стук.пытаюсь забить.

у меня такой звук возник от умирания левого привода

раздражал дико

и пропал :)

диагностировал VVV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой звук возник от умирания левого привода

раздражал дико

и пропал :)

диагностировал VVV

я в другой теме писал - у меня раскрутился болт затяжной... чего - не помню, то что он раскрутился случай довольно редкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже что-то похожее летом было..Скрипело и квакало сзади слева..На ямках особенно..

Ездили с мастером вокруг сервиса по кривым дорогам слушали - он не понял откуда..

На осмотре свалили все на механизм открывания багажника. Смазали - вроде пропал звук.

Но сейчас опять началось! На очередном ТО скажу чтоб опять смазали )) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...