Опоры стоек, опять порвались резинки


Recommended Posts

Что за хрень?????

У моего одного приятеля, моего земляка, нашего одноклубника, во второй раз порвалась резина на опорах стоек, что за хрень? Купер, не ЭС 2004 г.в.

Влетел он в яму на 60ти КМ в час и хана опорам, может пружины у него просели, или стойки умерли, раз опоры на себя удар принимают? Что делать, парень расстроен, глядишь в запой уйдет, и психологическая помощь потребуется))) Я готов выступить в роли психолога,но его не перепью думаю, так что выручайте братцы, советуйте))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может просто дело в опорах?

у меня стояли какие-то, Дима-мастер на диагностике перед покупкой сказал- опорам хана, надо менять, я еще полтора месяца поездил, пока она не порвалась, потом поменял на ФЕБИ, посмотрим, сколько они проходят.

на самом деле опоры- это расходник ,на прошлой машине стояли дорогущие(по меркам з/ч на жЫгули) опоры АСОМИ, проходили год, пошел люфт подшипника, поменял....и поставил самые простые опоры по 300рэ, какая разница, что буду менять раз в год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так, а может просто мой земляк погонять по ямам любит, надо бы уточнить у него))), если так тогда линзы парню подарю))).

P.S.: Димка это шутка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так, а может просто мой земляк погонять по ямам любит, надо бы уточнить у него))), если так тогда линзы парню подарю))).

P.S.: Димка это шутка!!!

ставят поставки говорят помогает сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставят поставки говорят помогает сюда

помогает....проверено...и никаких FEBI...только LEMFORDER 25978 01

почему?-ставим и проверяем...

Отредактировал botinok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проставки явно не помогут я думаю, так как они только спасут от вспучивания самих чашек, и не более, как могут проставки спасти резинки? бред сами себе задали вопрос, и сами на него ответили)), так что дело я думаю сугубо в качестве самих опор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резинка, она служит некой прокладкой между пружиной, основанием опоры с шарикоподшипником, и как может резинка превосходить прочность металлов? тут я думаю проблема в другом, либо в просевших пружинах, либо в стойках самих........

иначе я думаю не как, или где логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого то появились какие то свежие мысли, просто вопрос открыт, заказывать просто опоры, или +ом пружины заказать, может в них дело? или вообще в стойках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Ботинком,у него уже на второй машине LEMFORDER стоит и у меня тоже-ездим,все в норме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Полностью согласен с Ботинком,у него уже на второй машине LEMFORDER стоит и у меня тоже-ездим,все в норме)))

ты не прав-уже на 3-ей:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, ая вот........стесняюсь спросить

а чем LEMFORDER лучше оригинала ??????, эт первое,

второе: перевернул весь их каталог по Мини - номера такого не нашел.........

и после того как я на втором Мине поменял шаровые не оригинальные, которых хватило на пол года, хотя по цене было слегка пошевше чем оригинал.....я после этого боюсь всех этих лимфондеров.............нервов больше уходит потом выслушивать)) !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, ая вот........стесняюсь спросить

а чем LEMFORDER лучше оригинала ??????, эт первое,

второе: перевернул весь их каталог по Мини - номера такого не нашел.........

и после того как я на втором Мине поменял шаровые не оригинальные, которых хватило на пол года, хотя по цене было слегка пошевше чем оригинал.....я после этого боюсь всех этих лимфондеров.............нервов больше уходит потом выслушивать)) !!!

дело в том что появился разный LEMFORDER :) вернее потделки под него , а в оригинале это и есть LEMFORDER только с заводским номером ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 100 000 км., у меня умер второй комплект!!!, 1-ый умер в 35 000 км.

До этого ставил оригинал, в 3-ий раз решил поставить Lemforder. Он в два раза дешевле чем оригинал!

Подделок по неоригналу очень много, надо покупать только у проверенных поставщиков.

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что появился разный LEMFORDER :) вернее потделки под него , а в оригинале это и есть LEMFORDER только с заводским номером ;)

...ммм, так вот оно чЁ, спасибо

но поздно

уже приехали новые Лимфондеры с заводскими номерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...