Сложные муки автовыбора. нужен совет.


Mutabor

Ваш выбор в такой ситуации?  

32 пользователей проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

Хотелось бы узнать ваше мнение о такой ситуации.

Есть 2 машинки MCS и Smart, на мини езжу я , на смарте жена с ребенком (ибо в мини их укачивает). Созрел на легкий кроссовер/жЫп. Пока ждал Coutryman натолкнулся на конкурента в лице Nissan Juke. Надо сказать весьма интересный аппарат, версия с полным приводом и движком с 190 л/с как раз будет стоить в районе 1-1.2 млн. Почти за эти же деньги можно купить кроссовер MINI в версии S в базе. Дизайн и одного и другого очень нравится, даже кажется ниссанчик повеселее будет. Так вот при покупке одного из этих аппаратов моя нынешняя S-ка будет к сожалению продана. Дабы скоротать время до появления сабжевых девайсов в салонах присмотрелся к ML280 CDI года этак 2006 с пробегом 60-80 тыс. что выливается примерно в 1.5 млн. но к моменту покупки может и подешеветь до 1.3 - 1.4 Вообщем сложные муки выбора.

Готов внимать коллективному разуму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Ниссан ужо можно глянуть? Читал статью про него, кажись, на газете...дизайн морды более, чем спорный.

кхе-кхе, как ты думаешь, какой авто тебе посоветуют купить на сайте любителей мини?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуют купить комфортный мерседес. Только если он не черного цвета :)

Лично мне Кашкай с примесями Мурано совсем не кажется "весьма интересным аппаратом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ниссан можно глянуть в яндексе и даже почитать обзор :) просто лень было ссылку искать. Но надо признать дизайн спорный и у мини, по крайней мере сколько было таких отзывов в момент анонса.

Кстати ML рассматривался светлый. И вообще все рассматривается в светлом тоне.

p.s. да, ниссанчик выйдет на наш рынок весной 2011 года. Вроде и ждать долго но и подсобирать будет время.

Отредактировал Mutabor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ездил ни на одном из них - рассуждать о ездовых характеристиках по картинке смысла не вижу. Внешне мне куда больше нравится Кантрик, чем эта Фугу.

Тест-драйв решит, думаю.

Отредактировал Schnizel'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, кажется, единственный приличный вариант из этой троицы будет ML. Просто, как их можно сравнивать мне не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, как их можно сравнивать мне не понятно...

Финансами, видимо. И форм-фактором.

Посмотрел тест-драйв - мне еще больше Кантрик стал нравится.

Отредактировал Schnizel'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниссан вообще не рассматривала бы, не особо. Либо Мерс, либо Миник. Кстати новый кантрик мне не очень по дизайну, могли бы что-то поинтереснее выдумать. Хотя внутри совсем неплохо, очень даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у Генри Форда спросили, какая самая хорошая машина? Он ответил - новая.

Что лучше - новый колхозник или юсд МЛ (при одинаковой цене), думаю, новый колхозник, хоть на 2 года будешь застрахован от серьезных косяков.

Посмотри Хонда Пилот - 1,6млн. тррактор с 8 посадочными местами...

Отредактировал fedmil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про ML могу рассказать всё:-) Если кратко - шикарная машина.

Единственная из названых, на которой можно комфортно проехать 500+км по стране.

280 легко превращается в 350 (железо одинаковое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про ML могу рассказать всё:-) Если кратко - шикарная машина.

Единственная из названых, на которой можно комфортно проехать 500+км по стране.

280 легко превращается в 350 (железо одинаковое)

вот это в т.ч. меня и подкупило. Налог как за 190 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не пощупаю своими руками - ничего говорить не буду.. .а ни Кантримена, ни Ниссана живого пока нет.

ML????? нууу... ездила... комфортное средство для уверенного преемещения в пространстве.

имхо, машина принципиально иной идеологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел тест драйв. Ничего не понял. Все стало ещё более запутанно. Кто может пересказать вкратце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниссан вообщее никак не воспринимаю, такой дизайн очень быстро надоест...так же,все эти заострённые формы.. как это было и с инфинити fx и хонда цивик хэтч... Классика вот что никогда не надоест всегда будет в моде, посмотрите на мини, порше... каждый раз машина глаз радует...Всё это футурстическое японское г...станет через год просто старым...

Кантримэн и МЛ принципиально разные машины...взять хотя бы их размеры... Кантримен не видел вживую... МЛ нравится, для спокойной, комофортной, статусной езды, машина достаточно надёжная...тем более дизель..так это вообще на вечно, да ещё и мерседесовский... к сожелению не ездил на 280, но 320 дизель ооочень хороший движок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у Генри Форда спросили, какая самая хорошая машина? Он ответил - новая.

Что лучше - новый колхозник или юсд МЛ (при одинаковой цене), думаю, новый колхозник, хоть на 2 года будешь застрахован от серьезных косяков.

Посмотри Хонда Пилот - 1,6млн. тррактор с 8 посадочными местами...

а еще Форд сказал - " Когда мимо проезжает Alfa-Romeo, я снимаю шляпу . " )

ML - отличный машин! Много катался сам и у знакомых есть)

кстати Juke видел живьем...Полазил по нему и понял, что мне он совершенно не нравится и уж тем более за 1,2 млн

его цена - мах. 800 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати есть ещё один вариант купить третьей машинкой Suzuki Grand Vitara 2,0 5 дв. года 2008 ибо лазить по говнам приходится не часто и не продавать ничего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать ваше мнение о такой ситуации.

Есть 2 машинки MCS и Smart, на мини езжу я , на смарте жена с ребенком (ибо в мини их укачивает). Созрел на легкий кроссовер/жЫп. Пока ждал Coutryman натолкнулся на конкурента в лице Nissan Juke. Надо сказать весьма интересный аппарат, версия с полным приводом и движком с 190 л/с как раз будет стоить в районе 1-1.2 млн. Почти за эти же деньги можно купить кроссовер MINI в версии S в базе. Дизайн и одного и другого очень нравится, даже кажется ниссанчик повеселее будет. Так вот при покупке одного из этих аппаратов моя нынешняя S-ка будет к сожалению продана. Дабы скоротать время до появления сабжевых девайсов в салонах присмотрелся к ML280 CDI года этак 2006 с пробегом 60-80 тыс. что выливается примерно в 1.5 млн. но к моменту покупки может и подешеветь до 1.3 - 1.4 Вообщем сложные муки выбора.

Готов внимать коллективному разуму :)

А зачем ждать "девайс" в лице MINI Countryman S, если уже сейчас его можно заказать с приходом в октябре, что уже через 2 месяца? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странные муки выбора, когда в своем же опросе топикстартер голосует за Juke.

действительно, выбор оставить просто S и взять что-нть 3ей машиной кмк самый разумный. детские болячки только что вышедшей новинки никто не отменял ;)

ps посмотрел ролик про кантримена ... на своем и не по такому условному бездорожью проезжал :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати есть ещё один вариант купить третьей машинкой Suzuki Grand Vitara 2,0 5 дв. года 2008 ибо лазить по говнам приходится не часто и не продавать ничего :)

Очень крепкая машина, но не более. У друга была за 2 года проехал 60000 км ни одной поломки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за ниссан я проголосовал для разнообразия, все равно ни миник ни его не видел вживую :)

объясню почему не могу просто заказать Countryman сейчас. Во первых надо продать имеющуюся машинку, это время, да и ездить втроем на смарте не вариант. Во вторых варианты покупки мини и ML самые затратные, недостающие средства придется брать в кредит, а брать >500 тыс. в кредит это уже приличная сумма, больше брать не хочу. Кстати? как думаете сколько будет стоить MINI cooper S 2004г. (05мод.) с пробегом под 80000 без проблем? вот что есть

Type code RE33

Type COOPER S (USA)

Dev. series R53 ()

Line M

Body type COUPE

Steering LL

Door count 3

Engine W11

Cubical capacity 1.60

Power 125

Transmision FRONT

Gearbox MECH

Colour PEPPER WHITE (850)

Upholstery KUNSTLEDER/PANTHER SCHWARZ (K7PN)

Prod. date 2004-08-18

Order options

No. Description

1CA SELECTION COP RELEVANT VEHICLES

210 DYNAMIC STABILITY CONTROL (DSC)

249 MULTI-FUNCTION FOR STEERING WHEEL

262 HEAD AIRBAG

314 HEATED WINDSCREEN WASHER NOZZLES

329 BLACK BONNET STRIPES

346 CHROME-LINE EXTERIOR

383 ROOF AND MIRROR CAPS IN BLACK

403 GLAS ROOF, ELECTRIC

405 EXTERIOR MIRROR CAPS CHROME PLATED

429 INTERIOR SURFACE, ANTHRACITE

441 SMOKERS PACKAGE

450 HEIGHT ADJUSTMENT F FRONT PASSENGER SEAT

493 STORAGE COMPARTMENT PACKAGE

494 SEAT HEATING F DRIVER/FRONT PASSENGER

534 AUTOMATIC AIR CONDITIONING

550 ON-BOARD COMPUTER

563 LIGHTS PACKAGE

645 RADIO CONTROL US

650 CD PLAYER

657 RADIO BOOST

692 CD CHANGER I-BUS PREPARATION

736 SECOND RADIO REMOTE CONTROL KEY

8SP COP CONTROL

895 ADDITIONAL VENTILATOR

925 SHIPPING PROTECTION PACKAGE

Series options

No. Description

228 SPORTS SUSPENSION SETTINGS PLUS

255 SPORTS LEATHER STEERING WHEEL

385 LT/ALY WHEELS/X-LITE

470 CHILD SEAT ISOFIX ATTACHMENT

481 SPORT SEATS F DRIVER/FRONT PASSENGER

546 REVOLUTION COUNTER

823 HOT CLIMATE VERSION

845 ACOUSTIC BELT WARNING

853 LANGUAGE VERSION ENGLISH

876 RADIO FREQUENCY 315 MHZ

992 NUMBER PLATE ATTACHEMENT MANAGEMENT

Диски 17"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не ниссан, редкосная пакость, хоть и выглядит свежо

ML и Кантрик разные по вместительности и функциональности авто, хотя движок 280CDI вкупе с автоматом такой отстой редкостный, покатайтесь и все станет на свои места =) я ездил на GLK с таким движком - меня тошнило :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не ниссан, редкосная пакость, хоть и выглядит свежо

ML и Кантрик разные по вместительности и функциональности авто, хотя движок 280CDI вкупе с автоматом такой отстой редкостный, покатайтесь и все станет на свои места =) я ездил на GLK с таким движком - меня тошнило :(

где ты нашел glk с таким мотором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...