Закупка колодок FERODO DS2500 для R56


Recommended Posts

колодки передние, FERODO DS2500 FCP4080

Ferodo-FCP868H-Brake-Pads-2T.jpg

в розницу стоят около 6000 рублей (+-100), если наберем желающих на 5 комплектов - то 5400-5500, может даже чуть меньше

есть желающие? формируем список:

1. Trekzx

2.

3.

4.

5.

PS: к сожалению, там, где я узнавал, нужно купить именно несколько колодок с одинаковым артикулом - просто набрать от клуба разных Ferodo => скидки не будет. Мелочь, а приятно :birthday:

Если у кого-то есть более интересные цены, с удовольствием побегу туда.

PPS: модераторы, если с разделом ошибся - сорри, переносите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем их отличие от родных. И как по отзывам. Просто на днях поставил грин стафы, правда на родные диски. Скрипят жудко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем их отличие от родных. И как по отзывам. Просто на днях поставил грин стафы, правда на родные диски. Скрипят жудко

Феродо тоже поскрипывают, но не критично. А тормозят просто отлично. Ощущение, как-будто колодка прямо "вгрызается" в диск :)

Вот только фиг знает, на сколько хватит дисков при таких колодках. Но это уже лирика.

Диски я себе тоже поставил не сток, а Zimmermann.

И колодки только такие и буду покупать.

Так что strongly recommended!

Отредактировал Yusup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем их отличие от родных. И как по отзывам. Просто на днях поставил грин стафы, правда на родные диски. Скрипят жудко

что бы не копировать много инфы - http://www.ferodo.ru/ferodo/sportivnyie-tormoznyie-kolodki-ferodo-racing-ds-2500.html

возможно (!!!) будут скрипеть. Это у кого как.

по отзывам - очень хорошо, для города и трек-дейс идеальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов. НО :excl:

если это точно на R56S :excl::excl::excl:

У меня был опыт закупки прошлым летом - оказалось что почему-то нет такой позиции у Ferodo.

А то что есть - на предыдущий кузов. Свидетели - Maximus и Саша Белый.

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший вопрос, кстати...

данные расходятся - по каталогу с сайта superbrakes.ru я взял вышеуказанный номер, но при этом в телефонном разговоре их представитель указывает на другие колодки: FCP1747. Но там есть некий нюанс с выступами под противоскрипные пластины, со слов менеджера супербрейкс, из-за которых колодку не поставить - надо удалять выступы...

стоят 1747 более гуманных денег, 4400 р.

идеальный вариант проверки - взять стоковую колодку и приложить к каталогу (там есть картинки 1 к 1).

Отредактировал Trekzx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший вопрос, кстати...

данные расходятся - по каталогу с сайта superbrakes.ru я взял вышеуказанный номер, но при этом в телефонном разговоре их представитель указывает на другие колодки: FCP1747. Но там есть некий нюанс с выступами под противоскрипные пластины, со слов менеджера супербрейкс, из-за которых колодку не поставить - надо удалять выступы...

стоят 1747 более гуманных денег, 4400 р.

идеальный вариант проверки - взять стоковую колодку и приложить к каталогу (там есть картинки 1 к 1).

Теперь вопрос кто это сделает и я так понимаю в мск? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вопрос кто это сделает и я так понимаю в мск? ;)

каталог с картинками 1 к 1 есть в электронном виде:

http://superbrakes.ru/FERODO/Price/PDF/Katalog_FERODO_Racing_2010.pdf

нужные нам (???) колодки:

1747 - 286 страница

4080 - 298 стрианица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каталог с картинками 1 к 1 есть в электронном виде:

http://superbrakes.ru/FERODO/Price/PDF/Katalog_FERODO_Racing_2010.pdf

нужные нам (???) колодки:

1747 - 286 страница

4080 - 298 стрианица

Я, честно, не готов ничего подпиливать :confused:

Может кто из минипиплов приобретал такие колодки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

уже 5 тыс. откатал на этих колодках на r56s, встают идеально.

Советую заказывать с ferodo.ru, там и один комплект будет дешевле 5500)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже 5 тыс. откатал на этих колодках на r56s, встают идеально.

Советую заказывать с ferodo.ru, там и один комплект будет дешевле 5500)

ВАУ!

ты очень кстати, в связи с задержкой поставки запчастей пока не заказал колодки.

какой номер был у твоих?

на феродо.ру в каталоге нету R56 вообще, а на R53 JCW нету DS2500:

http://www.ferodo.ru/mini-mini-works-11.2003-210l.s.-xetchbek.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 14w скажет номер колодок, которые без проблем встают на R56 S, с удовольствием впишусь в заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинсинтин, спасибо за инфу!!!!

Пацаны... вы все гуманитарии что ли? ;))))

FCP1747 - не брать! (она от копейки) я их примерял, мало того что шип нужно стачивать, так они на Уже - т.е. между колодкой и ступицей палец пролезает (рабочая поверхность не "работает")

А теперь сравним размеры передних колодок (округляю):

Родная 132х63х17, (для R56 S)

FCP4080 132х53х17 (размер для R56 не S)

FCP1747 132х47х17

Запросил московский superbrakes - в понедельник ответят.

для примерки можно заказать....

я в итоге остановился на EBC - вот составил для себя табличку, и вам пригодится если чо (сейчас на желтых езжу - не скрипят!!)

post-5391-1280475162,8906_thumb.jpg

А вот форма колодки от HAWK post-5391-1280488047,2998_thumb.jpg 

Отредактировал Kosta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 14w скажет номер колодок, которые без проблем встают на R56 S, с удовольствием впишусь в заказ.

Название товара: FCP 1747 H колодки торм. спорт

Цена: 4378,00

Буду сегодня на Смотре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

можно я в калашный ряд влезу?

тормозят ферродо лучше так как там железа в колодках больше, соответственно диск стачивается быстрее. но они медленней нагреваются. скрип как раз из-за этого (что металл по металлу)

второй тип колодок с меньшим кол-вом металла, не скрипят, тормозят в гражданском варианте так же, если жечь! ,то плывут.... диск практически не стачивается, колодки стираются быстро.

выбирает каждый сам.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, стачивание диска ты верно приметил, но поскольку диск полюбому отходит не более 2-х комплектов родных либо феродошных колодок, то в данном случае стиранием диска можно можно пренебречь. От родных он более "красивым" отправится на помойку, от феродошных "пострашнее" - итог один ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, стачивание диска ты верно приметил, но поскольку диск полюбому отходит не более 2-х комплектов родных либо феродошных колодок, то в данном случае стиранием диска можно можно пренебречь. От родных он более "красивым" отправится на помойку, от феродошных "пострашнее" - итог один ;))

На R53 передние диски у меня пережили 5 комплектов колодок, включая ОЕМ, DS2500 и 3 Yellow Staff. На последнем комплекте прошёл Сильверстоун и Нюрбургринг. Стоимость дисков на фоне стоимости колодок - просто смех. :russian: Толщина дисков не вышла за пределы допуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно я в калашный ряд влезу?

тормозят ферродо лучше так как там железа в колодках больше, соответственно диск стачивается быстрее. но они медленней нагреваются. скрип как раз из-за этого (что металл по металлу)

второй тип колодок с меньшим кол-вом металла, не скрипят, тормозят в гражданском варианте так же, если жечь! ,то плывут.... диск практически не стачивается, колодки стираются быстро.

выбирает каждый сам.

:)

DS2500 не скрипят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...