Как отличить CD магнитолу с mp3


Gurov

Recommended Posts

Доброго времени суток, великий народ!

Хочется родную голову CD-MP3

Собственно понял, что бывают CD-головы что не читают MP3 (wave), на форуме предложений не нашёл, зато на ebay предостаточно.

Один вопрос: предлагается большое количество MINI Cooper CD, как опознать mp3-понимающую? bestbook.gif

Собственно все CD магнитолы на ebay делятся на 2 категории:

1. вот такие:

cd1.jpg

2. и такие

cd2.jpg

Комрады, подскажите, кто знает кто из них mp3, а кто нет pirate2.gif

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. и такие

cd2.jpg

Комрады, подскажите, кто знает кто из них mp3, а кто нет pirate2.gif

эта точно с MP3.у меня такой был в штатной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думается, еще больше запутаю в выборе, но должны по идее быть дополнительные варианты h/k или обычный...

Обычный, не h/k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный, не h/k

по внешнему виду обычная магнитола ни чем не отличается от ХК.разница там внутри.у последней ,на сколько я могу судить,нет некого усилителя/кроссовера,который раскачивает колонки.эту функцию выполняет отдельный девайс,который находится в багажнике за правой "щекой"обшивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по внешнему виду обычная магнитола ни чем не отличается от ХК.разница там внутри.у последней ,на сколько я могу судить,нет некого усилителя/кроссовера,который раскачивает колонки.эту функцию выполняет отдельный девайс,который находится в багажнике за правой "щекой"обшивки.

Как работает система с хаман-кордоном, я знаю, у меня сейчас обычный TYPE BOOST.

Вот насчёт разницы с внутренностями головы под ХК и обычной я сомневаюсь, т.к. в комплекте дооснащения системой системой HiFi Harman Kardon, например, кроме динамиков, усилителя, проводов и мелочёвки, нет ничего, т.е. можно сделать вывод что к обычной голове подключается и кушает сигнал с линейного выхода.

Вот, а мне нужна CD голова (если всё-таки есть разница, то не под Harman Kardon), которая читает mp3, а то закажу неправильную, обидно будет :bicycle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению, "второй" вариант умеет читать диски с mp3-музыкой. Говорю так как обладатель такого же в штатной комплектации.

Насчет Харманн Кардон. К головному устройству этот кардон не относится. Он присутствует или не присутствует после него. Система громкоговорителей и блок в багажнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интрига закручивается...

Один из продавцов "второго" варианта на ebay на вопрос что читает голова, ответил, что только CD-audio. :cranky:

Придётся похоже их всех по отдельности опрашивать :-:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как работает система с хаман-кордоном, я знаю, у меня сейчас обычный TYPE BOOST.

Вот насчёт разницы с внутренностями головы под ХК и обычной я сомневаюсь, т.к. в комплекте дооснащения системой системой HiFi Harman Kardon, например, кроме динамиков, усилителя, проводов и мелочёвки, нет ничего, т.е. можно сделать вывод что к обычной голове подключается и кушает сигнал с линейного выхода.

Вот, а мне нужна CD голова (если всё-таки есть разница, то не под Harman Kardon), которая читает mp3, а то закажу неправильную, обидно будет :bicycle:

на счет сомнений и всевозможных других теоретических рассуждений,я крою практикой:

в моей прошлой машине стоял ХК.так вот,когда была извлечена штатная голова и на ее место был подключен нормальный магнитофон,то он,Альпайн,играть отказался по причине того,что:

а)в штатной голове есть какая то хрень(я не в курсе)которой нет в обычной и эта хрень каким-то образом раскачивает тот усилок,который находится в багажнике.

б)колонки в системе ХК имеют сопротивление 2Ом,вместо общепринятых 4Ом.и пришлось тянуть провода в обход усилка напрямую к колонкам,которые тоже пришлось заменить.

а в моей теперишней машине обычная система и замена голов произошла обычным способом.просто переключили фишку проводов.

но при этом и первая и вторая штатная голова проигрывала МП3 и выглядела точно так,как на рисунке №2.

в технических вопросах плаваю,т.к. к электротехнике имею слабое отношение.рассказал своими словами.

По моему мнению, "второй" вариант умеет читать диски с mp3-музыкой. Говорю так как обладатель такого же в штатной комплектации.

тыщупитцотмильёнов!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорю как обладатель первого варианта (по виду)- (при этом на рестайл машине): MP3 читает с любым битрейтом, но ни тегов, ни названий файлов не понимает- на экране пишет просто циферками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта точно с MP3.у меня такой был в штатной комплектации.

точно!!! Вот такие читают м.п.три. У нас тоже такая стоит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, получается, оба варианта бывают с возможностию mp3.

А название песен или теги ни один из вариантов не показывает?

На ebay закончился лимит вопросов на сегодня :Colere_47: , буду ждать завтра :logo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, получается, оба варианта бывают с возможностию mp3.

А название песен или теги ни один из вариантов не показывает?

На ebay закончился лимит вопросов на сегодня :Colere_47: , буду ждать завтра :logo:

у магнитолы под Харманн Кардон нет встроенного усилителя поэтому другая система разводки проводов на фото первый вариант соответственно есле у тебя его нету то играть она не будет вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у магнитолы под Харманн Кардон нет встроенного усилителя поэтому другая система разводки проводов

что и требовалось доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bocha, а у вас Х/К или обычная система?

Пока нет ясности... продавцы молчат, ибэй письма отправлять так и не разрешил :ranting:

Результат по чтению мр3 следующий:

1. D_guest +, bocha -

2. Zacken + (не Х/К), Comdir +, JCW GP +

Отредактировал Gurov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bocha, а у вас Х/К или обычная система?

Пока нет ясности... продавцы молчат, ибэй письма отправлять так и не разрешил :ranting:

Результат по чтению мр3 следующий:

1. D_guest +, bocha -

2. Zacken + (не Х/К), Comdir +, JCW GP +

Х/К - у меня НЕТ, машина до рестайлинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не продается.

Эххх :ax:

Из описаний на ибэй, 1 шт всего умеет уверенно читать мр3 и просят за неё 350 президентов. :death:

Отредактировал Gurov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. D_guest +, bocha -,Banzai - (не Х/К)

2. Zacken + (не Х/К), Comdir +, JCW GP +, cas_alexi + (Х/К)

Похоже второй вариант у всех читает мп3.

Должна же быть разница в них, хоть по каталожному номеру. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. D_guest +, bocha -,Banzai - (не Х/К)

2. Zacken + (не Х/К), Comdir +, JCW GP +, cas_alexi + (Х/К)

Похоже второй вариант у всех читает мп3.

Должна же быть разница в них, хоть по каталожному номеру. :wacko:

http://allegro.pl/item1066865260_radio_cd_mp3_mini_one_moris_cooper_mp3_idealny.html собственно вариант подешевле поближе и точно читает МР 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...