Пытаюсь понять о чем думает MINI...


Recommended Posts

Всем доброго времени суток! На днях заехал к другу на сто и за общением решили сделать диагностику моему Куперу. Я предупредил, что при покупке у ОД его уже диагностировали, на что получил ответ какая "диагностика" у ОД. Сразу отпишусь дабы не было вопросов: мой друг работал оч длительное время у ОД по БМВ (потом свой бизнес открыл), в общем он ничего плохого не говорил о их диагностировании, но те проги, цитирую: "полностью машинку не видят". В общем, подключились мы и увидели все что только можно было увидеть... запестрело очень много всяких значений, но вот на одном мы остановились и молчали вместе с Купером минуты 2 :mellow: дело в том что одно из значений мы восприняли как пробег 138380, при фактическом 33600 с копейками. После неловкого молчания он мне заявил, что абсолютно везде пробег нереально скрутить на этих машинках, дабы мозги у них БМВшные, а там все не так-то просто. В общем, комп всегда сравнивает значение фактического пробега в различных местах и, если находит разницу, ставит точку на дисплее. У меня такой нет. Все это происходило вечером, вот мы и решили замерить пробег с этого момента. На следующее утро я опять заехал к нему, намотав 40 км. Подключились. Выдало значение 148610. Отпустило. :clapping: Понятно, что за ночь я физически не мог проехать 10тыс км, но все-таки вопрос повис: что это тогда, если это не пробег??? Мож кто знает? Буду оч признателен за объяснение и наставление на путь истинный.

P.S.: добавлю, что программка эта для всех БМВ, МИНИ и Роллс-Ройсов (начинка у всех одинаковая). Смущает вот еще что: в левом верхнем углу показано кол-во фактического топлива в баке в виде черной полоски (29.00л), которая идет поверх зеленой полоски со значением 128л (под цифрой 29.00). Так вот 128-это макс объем бака у БМВ 7 модели. Так вот в правом углу, из-за чего и возник вопрос, черной полоской отображается 148610, а зеленая полоска 655350. По логике вещей получается, что 655350-это расстояние, которое вообще отмерено ентому авто?? :death:

post-8888-1273999512,3162_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рискну предположить, что комп выдаёт пробег исходя из реальных состояний узлов и агрегатов, а не показаний одометра.

(может в программе заложены некие состояния соответствующие определённому пробегу).

:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег в mini "сматывается"

цифры хранятся в трех различных модулях, во всех поддаются корректировке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"рискну предположить, что комп выдаёт пробег исходя из реальных состояний узлов и агрегатов, а не показаний одометра.

(может в программе заложены некие состояния соответствующие определённому пробегу)"... Grig, мысль, безусловно, интересная. Но вот оно что: до этой диагностики были заменены практически все расходники! Я не предположу по какому значению он определяет такой пробег. К примеру, время, через которое грядет замена масла, он с каждым запуском уменьшает км на 50-100 примерно, при фактическом пробеге в 20-30... Я не спорю,что пробег может быть скручен :smoking: но прошу еще раз повнимательнее прочесть с чего все началось. Если бы это был реальный пробег, то он бы и изменялся пропорционально одометру на дисплее. Отличие вечернего от утреннего значения было в 40 км на одометре, а на этом значении в 10 000 км!!! Думаю этот аргумент более логичен. Тем не менее, благодарю за мысль. :ideaa: Я не то, чтобы гонюсь за нескрученным одометром, мне интересно понять что же это за значение? А состояние узлов и агрегатов говорит за то, что это пробег на одометре в 33 тык реален. :auto:

Отредактировал Дмитрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, спасибо хоть за то, что 74 раза посмотрели эту тему и есственно благодарю за 2 ответа :birthday: буду дальше ковыряться в своем Мини :blue-w: лучше авто еще не придумали ИМХО :party: модераторов прошу закрыть данный топ. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёксель, 74 просмотра и 2 ответа...bicycle.gif А чего собственно говорить, если практически никому не ведомо сие. Вот и расскажите всем, что обозначают загадочные цифири. Мне, например, число 655350 вызвало только одну ассоциацию: если разрядность числа уменьшить, убрав последний "0", то таким таблице MS Excel является предел массива данных - 65535. Ничем не помог?rolleyes.gif

Оставим тему открытой, авось все и разъяснится.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, многим интересно, "о чем думает Мини"... зашли, почитали, а сказать и нечего (эт я про себя) отсюда и просмотры!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег в Мини, как и в БМВ, сматывается без проблем.

Пробег - остаток до смены масла - условная величина. Она рассчитывается компьютером автомобиля по интенсивности езды, так что остаток до смены может "обгонять" или "отставать" от пробега реального.

Что касается программки, используемои автором, то здесь может быть мильон вариации.

ИМХО - программа не полностью совместима с Миниковским софтом, отсюда и странные данные.

Отредактировал Misha S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - программа не полностью совместима с Миниковским софтом, отсюда и странные данные.

+1. Согласен, на это и грешу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...