Новый R56 и первая проблема


MissX

Recommended Posts

Хорошего всем дня или его завершения.

Купила я себе Sку, не прошло и двух месяцев и трех тысяч пробега и вот что началось.

Где-то на тысяче началось слабое подёргивание при небольших оборотах на небольшой же скорости - отпускаешь газ - подёргивает, надавливаешь на газ плавно - подёргивает. На любой скорости до 80 это происходит. Не всегда. При этом всё происходит когда морочишся в пробках или в потоке едешь не быстро и пытаешься соблюдать скоростной режим этого потока. Разгоняешься интенсивно, не завися от потока - всё нормально. Причём если какое-то время двигаюсь достаточно динамично - пропадает, и только через некоторое время после опять-таки ограничения моей свободы в виде пробок - проявляется.

И вот ещё - когда в пробке подкатываешься к впереди стоящему автомобилю плавно тормозя, понимаешь, что ещё есть расстояние которое можно докатиться не тормозя, отпускаю тормоз и тут БАЦ! резкий вброс топлива и машина дёргается в перёд! Первый раз чуть простите не обмочилась, успела поймать на тормоз.

Передачи переключаются достаточно чувствительно. Дёрга слава богу нет, но не плавно.

При торможении опять же на небольшой скорости тоже подёргивание бывает.

Ошибок никаких не выдает, датчики в полном молчании.

Сначала думала бенза плохого хапанула, много лет лила именно там, всё было ОК. Но всякое бывает. Сменила заправку. Не проходит.

Поехала к дилеру, описываю симптомы, едем на тестовую поездку....и чтоб вы думали??? Не дёргается собака! Только что ехала туда - дёргалась, приехала - не дёргается. Машину не берут в виду отсутствия видимых причин.

Очень напрягает эта ситуация, поскольку знаю что эта машина так ездить не должна. А ещё больше то - что она новая и проблем совсем не хочется.

Создаётся впечатление что ОНА не понимает как ездить медленно!

Помогите кто чем сможет, плииизз :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензонасос посмотрите. Машину к диагностике подключали?

Если хотите хорошее отношение (но не бесплатно) - попробуйте сначала в СДК - гарантии не лишитесь, а уверенности прибавится. СДК найдете по поиску. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО дело не в бензонансосе а в алгоритме адаптивной АКПП. я б попробовала для начала перепрошить ПО коробки у официалов.

такие симптомы ххарактерны для многих машин с адаптивными коробками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите кто чем сможет, плииизз cray.gif

В конце января делал коробку, подшипник раздолбал насос. Менял и насос и подшипник. Сразу после ремонта машина начала дергаться при начале движения (2 - 10 км), особенно если не нажимать педаль акселератора. Раз 5 - 6 дернется (как будто вот вот и заглохнет) и едет дальше абсолютно нормально. За это время поменял мозги, шаговый мотор и сделал ТО топливной системы. Абсолютно ничего не помогает!!!!!!!! Вложил уже дох $, а толку никакого.... Третий месяц (после ремонта) катаюсь и дергаюсь, очень от этого устал. Может кто-то, что то знает или было или есть????? В общем помогите кто чем может, плииииииииииииииииииииииииииииз!!!!!!!!!!!!!!!

Это я писал в этой теме http://forum.minipeo...1%8b%d0%b9-r50/ , собственно так и не получив ответаmad.gif. Может тебе втюхали вариатор от R50??? очень уж симптомы похожиblink.gif

Удачи тебе в починке своего миника, тем более (как я понял) у тебя гарантия!

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

................ Может тебе втюхали вариатор от R50??? очень уж симптомы похожиblink.gif

...............

То есть Вы предполагаете что на R56 на заводе-производителе поставили выриатор от R50?

Как-то нелепо звучит. Я читала Вашу ветку, и к сожалению не нашла там ответа.

ИМХО дело не в бензонансосе а в алгоритме адаптивной АКПП. я б попробовала для начала перепрошить ПО коробки у официалов.

такие симптомы ххарактерны для многих машин с адаптивными коробками

Спасибо, я была того же мнения. Меня смутило то, что когда я приехала на сервис, мне даже не предложили это сделать.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вы предполагаете что на R56 на заводе-производителе поставили выриатор от R50?

Как-то нелепо звучит. Я читала Вашу ветку, и к сожалению не нашла там ответа.

Да нет конечно, это я шучу, просто у меня очень похожие симптомы, а вот насчет ответа я согласен - ЕГО НЕТ, как минимум у меня и в моей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так заморочилась этой фигнёй, что шутки не могу отличить от нешутки.

Не знаю, загадка. Сменила бензин пару дней назад, раньше был 98, сейчас лью 95. Посмотрим. Но особо не надеюсь что поможет. На выходные записалась к другому дилеру. Машина гарантийная и я их достану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы сначала съездила в СДК (это наш негласный клубный сервис), объяснила бы им проблему и ситуацию про гарантию.

Они посмотрят, скажут свое мнение и уже с конкретно этим мнением можно ехать диллеру и озвучивать конкретный топик.

Это нормальная практика. В частности, я так делала, когда закрывала гарантию. Причем половину озвученных топиков у диллера начали ставить под сомнение и если бы не моя настойчивость, сами бы не заглянули туда.

Вот так-то!

П.С. К сожалению, наши диллеры, особенно после ужесточения БМВ РТ к рассмотрению и признанию гарантийных случаев, в вопросе консультации не помощники.Colere_47.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так заморочилась этой фигнёй, что шутки не могу отличить от нешутки.

Не знаю, загадка. Сменила бензин пару дней назад, раньше был 98, сейчас лью 95. Посмотрим. Но особо не надеюсь что поможет. На выходные записалась к другому дилеру. Машина гарантийная и я их достану.

Желаю удачу в борьбе с ОД! И кстати полностью согласен с  KeiSy, я бы точно так же сделал!

Отредактировал Epinephrine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы сначала съездила в СДК (это наш негласный клубный сервис), объяснила бы им проблему и ситуацию про гарантию.

Они посмотрят, скажут свое мнение и уже с конкретно этим мнением можно ехать диллеру и озвучивать конкретный топик.

П.С. К сожалению, наши диллеры, особенно после ужесточения БМВ РТ к рассмотрению и признанию гарантийных случаев, в вопросе консультации не помощники.Colere_47.gif

Мне не добраться до СДК в ближайшие дни, я посмотрела где они находятся и с учётом моей загруженности это не реально. Съезжу первого в АД раз уж записалась, а потом посмотрим. Если ничего не смогут исправить - поеду в СДК, если многим пиплам нравится, надеюсь оно того достойно.

Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

А кончилось как всегда. Пока не работало - форум взрывался! А как всё починилось, так форум нафиг не нужен.

А потом удивляются, почему это "в моей теме про дергания" нет ответа? А вот поэтому и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня машина не держала обороты и подгазовывала, потом начались провалы на разгоне. Поменяли какой то клапан на впуске и все нормализовалось. Наверняка в комбинации с автоматом симптомы могут быть другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кончилось как всегда. Пока не работало - форум взрывался! А как всё починилось, так форум нафиг не нужен.

А потом удивляются, почему это "в моей теме про дергания" нет ответа? А вот поэтому и нет.

Я, кстати, зарегистрировавшись на этом форуме и обратившись с проблемой, не ощутила того, что мне сразу бросились все помогать. Правильно, "в моей теме не было ответов" изначально! Просмотров было сотни, а ответов не было! Так что ребята извините, но прежде чем делать виноватыми других в чем-то, обратите внимание на себя.

А вот Comdir что вдруг возмущается-вообще не понятно.

А по машине ничего не изменилось. Дилеры найти ничего не могут, приезжаю на тест поездки, а она засранка перестает сразу дергаться. Вообщем писать не очем, а рассказывать о своих мытарствах бессмысленно.

Если будет решение проблемы - отпишу.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моей теме:

Background:

- АКПП

- езжу уже больше года ТОЛЬКО в ручном м режиме

- месяц назад услышали с Егором странный металлический хруст при разгоне на 3 передаче.. ехала нерезко около 50-60 км.ч

- недавно хруст повторился...

- начала наблюдать.. заметила, что при переключении передач с 2 на 3 машина в 80% случаев дергается (если это происходит плавно)... дальнейшие переключения как по маслу.... если передачи снижаются при сбросе скорости - та же фигня.. с 3 на 2...

Ездила в СДК в субботу, поменяла в очередной раз масло в двигле, делали диагностику, ниче не нашли.... пока наблюдаю....

есть идеи / предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моей теме:

Background:

- АКПП

- езжу уже больше года ТОЛЬКО в ручном м режиме

- месяц назад услышали с Егором странный металлический хруст при разгоне на 3 передаче.. ехала нерезко около 50-60 км.ч

- недавно хруст повторился...

- начала наблюдать.. заметила, что при переключении передач с 2 на 3 машина в 80% случаев дергается (если это происходит плавно)... дальнейшие переключения как по маслу.... если передачи снижаются при сбросе скорости - та же фигня.. с 3 на 2...

Ездила в СДК в субботу, поменяла в очередной раз масло в двигле, делали диагностику, ниче не нашли.... пока наблюдаю....

есть идеи / предположения?

Диагностика коробки в СДК показвает только наличие ошибок. Если металлический хруст при переключении - это скорее всего механическое повреждение, и такая диагностика вряд ли что-то определит, да и вообще, в СДК познания по коробкам - только на уровне "масло поменять". Надо к спецам - коробочникам ехать, например в МАИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика коробки в СДК показвает только наличие ошибок. Если металлический хруст при переключении - это скорее всего механическое повреждение, и такая диагностика вряд ли что-то определит, да и вообще, в СДК познания по коробкам - только на уровне "масло поменять". Надо к спецам - коробочникам ехать, например в МАИ.

металлический звук в коробке со 2 на 3 ето не хорошо 3 это основная передача а механические повреждения не диагностируются без вскрытия коробки максимум проверить металлическую стружку на пробке есле есть тогда только вскрытие :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моей теме:

....

Ездила в СДК в субботу, поменяла в очередной раз масло в двигле, делали диагностику, ниче не нашли.... пока наблюдаю....

есть идеи / предположения?

Катрин, а чего масло в коробке не поменяли? И почему коробку перепрограммировать не попробовали? Очень вероятно, что после этих процедур все вернется в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катрин, а чего масло в коробке не поменяли? И почему коробку перепрограммировать не попробовали? Очень вероятно, что после этих процедур все вернется в норму.

Юр, я был свидетелем этого звука дважды. Очень механический звук. Лязганье железа о железо. Очень надеюсь, что это не коробка, а привод "шалит". Но стружку на пробке я бы посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, я был свидетелем этого звука дважды. Очень механический звук. Лязганье железа о железо. Очень надеюсь, что это не коробка, а привод "шалит". Но стружку на пробке я бы посмотрел.

так о чем и речь. прежде чем приговаривать коробку к вскрытию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катрин, а чего масло в коробке не поменяли? И почему коробку перепрограммировать не попробовали? Очень вероятно, что после этих процедур все вернется в норму.

масло менять не предлагали.... следующим этапом было перепрограммировать коробку, но я решила посоветоваться прежде с вами...

а как стружку смотреть?? чего объяснять?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло менять не предлагали.... следующим этапом было перепрограммировать коробку, но я решила посоветоваться прежде с вами...

а как стружку смотреть?? чего объяснять?...

В маи они и без твоих объяснений найдут, на что смотреть.

Если очень надо, могу напрячь дядьку серьезного, чтобы к тебе они отнеслись полояльнее:-)

Проще говоря, чтобы не разводили. Хотя за ними не замечано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло менять не предлагали.... следующим этапом было перепрограммировать коробку, но я решила посоветоваться прежде с вами...

а как стружку смотреть?? чего объяснять?...

есле предлагают перепрограммировать значит есть программа посвежей та что лишним не будет стружку можно посмотреть при замене масла в коробке так как там есть специальный магнит есле ее там много значит чтото не порядке тогда уже можно и на ремонт соглашаться но очень часто даже с заменой масла проблема уходит

хорошо бы так :logo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло менять не предлагали.... следующим этапом было перепрограммировать коробку, но я решила посоветоваться прежде с вами...

Мое мнение - пустая трата времени и денег, Кать. Не может механический звук быть вызван сбоем в программе коробки. Тебя смущает переход со второй на третью. Надо найти пару С-ок на автомате и сравнить. И все таки продиагностировать коробку. Может и правда в МАИ съездишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...