САШЛЫКИ-2 , 24 апреля, Питер


Recommended Posts

Ребзя, привет!

Поздно присоеденился к обсуждению, но все же!!!

Как могут быть САШлыки без САШИ Zi?!?!?!?!

Так вот. Не успел ВСЁ-ВСЁ прочитать, поэтому если что- извините.

Только что был на Коркинском озере. Там ситуация такая:

забронировал Последнюю беседку(теплую) - стоимость 4000р на день. Вмещаетсо до 15 человек. В деньги входит: беседка, барбекюшница.

Теперь по тому, что там.

Дорога от Коркино до самого озера: состояние от "сойдет" до "говнищще непролазное".

Лёд на озере еще не треснул.

Сервис- ужасный. Встретила женщина-быдло. Хотя это не столь важно, т.к. нам от сервиса ничего и не надо.

В целом красиво, сосны шумят. Сегодня прохладновасто.

Устный резерв продержится, думаю, до вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, чего ещё нашла на просторах интернета:

http://www.toksovotu...club&cat=piknik

Там ещё есть всякие приспособы для активного отдыха (скалодром, тир, веревочная полоса препятствий, конюшня и др.)

Жень, порылся на сайте. Они уже десяток лет проводят День Земли. Со многими тыщами школьников, рыскающими по округе, в поисках мусора:

В 1998 году были расставлены урны, повешены таблички, положено начало ведению пропагандистской работы.

В 1999 году во время проведения праздника ребята засыпали около сотни неразрешенных кострищ и ставили на этих местах таблички, очистили от мусора берега озера Изумрудное, "сказочную" тропу к зубробизонам включая "чертов" мост, территорию вокруг вольера зубробизонов.

С 2000 по 2003 год праздник "День Земли" проходил под лозунгом экологической акции "Бумеранг" в которой участвовали 20 школ района, была проведена большая работа по разъяснению необходимости сортировки бытовых отходов по всем школам Всеволожского района, в большинстве школ были открыты пункты по сбору вторсырья.

В 2005 году праздник "День Земли" начался с обмена информацией по проведению недели экологии в школе и по проделанной работе по подготовке праздника. Прямо здесь же была проведена выставка скворечников, которые ребята сделали своими руками. За время праздника силами ребят было убрано более 10 кубометров мусора с участием около трехсот человек. Были очищены от мусора "выходного дня" озера Светлое и Изумрудное, "сказочная" тропа к зубробизонам и территория вокруг их вольера. Затем ребят ждал вкусный обед из настоящей солдатской кухни. А кульминацией праздника стали веселые эстафеты, спортивные игры и туристическая полоса препятствий.

В 2006 году в празднике "День Земли" участвовало около трехсот человек. За время праздника помимо уборки мусора была посажена аллея хвойников вдоль вольера зубробизонов. Всего было высажено около 40 деревьев. Ребята с энтузиазмом участвовали в конкурсе природоохранных табличек: нужно было нарисовать свой вариант на заготовках. Затем эти таблички были развешены по парку. В конце праздника ребят ждала традиционная солдатская кухня и туртехника.

В 2007 году уже ставший традиционным праздник «День Земли» опять активно отмечался около зубробизонов.

В 2008 году 30 апреля, в очередной раз прошло празднование «Дня Земли».

Цели мероприятия: привлечение внимания молодого поколения к экологическим проблемам, формирование экологически ориентированного общественного сознания, принятие экологических норм, правил и принципов, как неотъемлемой части повседневной жизни, вторичное использование отходов, уменьшение общего объема мусора на свалках района.

В этом году к нам приехало очень много детишек начальной школы. Это очень приятно, т.к. дети с самых малых лет научатся бережно относиться к природе и окружающей среде.

Общее количество человек присутствовавших на празднике более 200, в основном школы Санкт-Петербурга и Гатчины.

Ребята с большим энтузиазмом помогали очищать самые проблемные участки лесопарка. Общими усилиями собрано 200 мешков мусора, а это 20 кубометров!

После трудового десанта была организована полевая кухня для всех участников и спортивно-развлекательная программа. Показывался вольтижировочный этюд на лошади, проводились спортивные командные эстафеты, станция экологического рисунка. Ребята нарисовали очень много интересных рисунков на темы: «Как нужно беречь природу?», «Где бы я хотел жить (в какой природе)?».

По окончании программы школам были вручены почетные грамоты и памятные фотографии

Уже двенадцатый год подряд (в 2009 году 24 апреля) Эколого-туристический центр «Токсово» проводит праздник День Земли на территории Токсовского лесопарка.

Боюсь, что в этом году даты тоже совпадут. И будет у нас Школьно-Детский-Апокалипсис!!!!!!!!!!!! :

...Мы уверены, что нужно воспитывать молодое поколение с ранних лет в уважении к природе и окружающему миру. Наверное именно поэтому прослеживается увеличение посещаемости праздника группами младших классов.

Отредактировал AlexZi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ...а можно я себя главным консультантом по Ладоге назначу? :D :D :D

Я живу всю жизь рядом, по-этому знаю там каждый метр.

В общем, то, что показала (на фотках) Жанетка - это "благоустроенный" пляж в Коккорево. Там съемные беседки с брезентом, мангалы, парковка и пару биотуелетов. В общем, там не очень...

В Осиновце (на Ладоге, налево от разорванного кольца) есть очень хорошее место. На берегу постороили целый комплекс. Там пляж, волейбольная сетка, большая каменная беседка с мангалом, небольшой отельчик, баня\сауна, и, самое главное, ооооочень уютные ресторанчик!

Парковка тоже имеется. С туалетами, естесственно, проблем нет.

Заведение (со слов хозяина) построили для себя и друзей, ни сайта, ни рекламы у них нет. Мы там регулярно обедаем, и вообще, там уютно.

По дороге: Порядка 40-ка километров от черты города. До Всеволожска - 4 полосы идеального асфальта, после Всеволожска - с переменным успехом. Ужасающего асфальта - метров 300 (в общем), остальное прилично, по крайней мере моя мазда едет ровно :)

Помимо всего прочего, по дороге туда можно посетить "Цветок жизни" и "Разорванное кольцо". Плюс, по пути на Ладогу, продают просто фантастическую копченую рыбу! Прямо из коптильни, еще горячую!

Постораюсь доехать туда на неделе, все разузнаю и сделаю фотографии.

P.S. Все вышесказанное - просто мысли. Огребать словесные кучи за то, что там не окажется плазмы (хотя там она есть), стриптизерш, или цвет стен в туалете неправильный будет - увольте! Всем привет! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ...а можно я себя главным консультантом по Ладоге назначу? :D :D :D

Я живу всю жизь рядом, по-этому знаю там каждый метр.

В общем, то, что показала (на фотках) Жанетка - это "благоустроенный" пляж в Коккорево. Там съемные беседки с брезентом, мангалы, парковка и пару биотуелетов. В общем, там не очень...

В Осиновце (на Ладоге, налево от разорванного кольца) есть очень хорошее место. На берегу постороили целый комплекс. Там пляж, волейбольная сетка, большая каменная беседка с мангалом, небольшой отельчик, баня\сауна, и, самое главное, ооооочень уютные ресторанчик!

Парковка тоже имеется. С туалетами, естесственно, проблем нет.

Заведение (со слов хозяина) построили для себя и друзей, ни сайта, ни рекламы у них нет. Мы там регулярно обедаем, и вообще, там уютно.

По дороге: Порядка 40-ка километров от черты города. До Всеволожска - 4 полосы идеального асфальта, после Всеволожска - с переменным успехом. Ужасающего асфальта - метров 300 (в общем), остальное прилично, по крайней мере моя мазда едет ровно :)

Помимо всего прочего, по дороге туда можно посетить "Цветок жизни" и "Разорванное кольцо". Плюс, по пути на Ладогу, продают просто фантастическую копченую рыбу! Прямо из коптильни, еще горячую!

Постораюсь доехать туда на неделе, все разузнаю и сделаю фотографии.

P.S. Все вышесказанное - просто мысли. Огребать словесные кучи за то, что там не окажется плазмы (хотя там она есть), стриптизерш, или цвет стен в туалете неправильный будет - увольте! Всем привет! ;)

:nod:+1. Вполне реальный вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот.......Доп ..дождались.. <_<

Юр,никто не огребает никаких,просто все любят поп..поспорить ;) . И ты в прошлом году не был (посмотри кино,очень наглядно),поэтому не знаешь - в прошлый раз была помойка,болото,лягушки,и грязюка по оси колес - поэтому все очкуют в этом году с местом.

Ты можешь съездить в Осиновец днем - когда солнце - посмотреть,как там? Тепло ли? Как ветер с ладоги? С ног не сдувает ли?? Снег ли стаял или как?? если с детьми на целый день,должно быть достаточно тепло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот.......Доп ..дождались.. <_<

Юр,никто не огребает никаких,просто все любят поп..поспорить ;) . И ты в прошлом году не был (посмотри кино,очень наглядно),поэтому не знаешь - в прошлый раз была помойка,болото,лягушки,и грязюка по оси колес - поэтому все очкуют в этом году с местом.

Ты можешь съездить в Осиновец днем - когда солнце - посмотреть,как там? Тепло ли? Как ветер с ладоги? С ног не сдувает ли?? Снег ли стаял или как?? если с детьми на целый день,должно быть достаточно тепло :)

Добавлю- и что соответственно по деньгам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот.......Доп ..дождались.. <_<

Юр,никто не огребает никаких,просто все любят поп..поспорить ;) . И ты в прошлом году не был (посмотри кино,очень наглядно),поэтому не знаешь - в прошлый раз была помойка,болото,лягушки,и грязюка по оси колес - поэтому все очкуют в этом году с местом.

Ты можешь съездить в Осиновец днем - когда солнце - посмотреть,как там? Тепло ли? Как ветер с ладоги? С ног не сдувает ли?? Снег ли стаял или как?? если с детьми на целый день,должно быть достаточно тепло :)

ДеткО

тебе просто повезло:

что с тобой лягушки разговаривали....

что у Трекса был трос вытянуть меня из болота..

что Толик клевое кино умеет делать

что Жанетка умеет делать шашлыки...

да и просто у нас нормальные :logo: люди..

а то тебя за подгон такой поляны надо было бы :guns:

  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Питер, как обычно жжёт...

Всё как всегда..laugh.gif

Всем chmok.gif

10 станиц темы из них по делу 1... с половиной.

В итоге как всегда шашлыки состоятся и всё будет Супер!

Мы, революционеры по другому не могём!

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Ужасно хочу поехать, но не знаю что будет с работой.

Всех люблю!"""""!!!!

Ваш Нелегал!

wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Осиновце всё действительно так как сказано выше))) Единственное сомнение по поводу ветра с Ладоги, так как одно время я там почти безвылазно сидела на даче и ветер там всегда, а уж в конце апреля то точно...вот если кто помнит последние пазлы, а точнее то что до старта было у прибалтийской (ледяной ветер, холодно) вот там примерно так же будет, так что без помещения там точно не обойтись))

Очень надеюсь попасть на мероприятие, записываться не буду, пока точно не узнаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Питер, как обычно жжёт...

Всё как всегда..laugh.gif

Всем chmok.gif

10 станиц темы из них по делу 1... с половиной.

В итоге как всегда шашлыки состоятся и всё будет Супер!

Мы, революционеры по другому не могём!

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Ужасно хочу поехать, но не знаю что будет с работой.

Всех люблю!"""""!!!!

Ваш Нелегал!

wub.gif

Ты же знаешь и понимаешь-" ГОРОД ТРЕХ РЕВОЛЮЦИЙ"

И так после всех обсуждений и многочисленных консультаций вне страниц форума,личных бесед и секретных переговоров-ТЕМА ЗАКРЫТА!

МЕСТО,где будем отдыхать-определено!

Будет сразу открытоа НОВАЯ ТЕМА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.