Что можно делать в темноте


Vinnycat

Recommended Posts

anons_qaszemli_2010.jpg

Помню в прошлом году, какие-то дискуссии в блогах, имеет ли это хоть какой-то смысл. Бла-бла-бла.

В этом просто захотелось, посижу в темноте.

Зарегались. Ура час в тишине, это настоящий подарок! И телек никто не будет включать, я с домашними договорилась !

http://www.wwf.ru/eh2010/about/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень правильно! Потому что сэкономленную электроэнергию можно сложить на склад и использовать тогда, когда её будет мало.

:idea:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень правильно! Потому что сэкономленную электроэнергию можно сложить на склад и использовать тогда, когда её будет мало.

:idea:

Олег 5 баллов :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь представьте себе обычную ТЭЦ , несколько котлов высотой с 7-ми этажку, каждый сжигая газ выдает тонны перегретого пара, пар крутит турбину, турбина - генератор, генератор выдает "свет".. а тут бац, флеш моб и лампочки выключили.. надо снижать нагрузку... и пошёл чёрным дымом из трубы выхлоп.... потом бац, все срочно бегут в гостинные включают свет, включают телек и ждут новостей - "как мы спасли планету"... а тем временем в сети просадка, котёл нужно снова раскочегаривать.... и опять из трубы черный дым.... (видели как икарус в горочку чадит?)

У кого из окна видна ТЭЦ - может воочию убедится (такая высокая-высокая труба или несколько в ряд) у кого нет , берём вольтметр и смотрим на частоту и напряжение в розетке в 20.30 и 21.30 ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше лампочки заменить на энергосберегающие. Всяко пользы больше :)

в прошлом году терли терли по этому поводу, в этом году то же самое - у меня тольк один вопрос, скокА бабла потрачено на рекламу данного мероприятия???!!!??? Вся Москва увешана билбордами - цену вопроса такой акции я знаю, можно на эти бабки по всей стране энергосберегающие лампы раздавать бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше лампочки заменить на энергосберегающие. Всяко пользы больше :)

неее, сразу на светодиодные :rolleyes: . Мы как раз ими торгуем :rolleyes: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светодиодные лампочки, Прохоров должен начать производить и цена должна упасть в 3-4 раза...с сегодняшней ценой этой лампочки, смысла нет..

Отредактировал PeTeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бла-бла.

интересно ведь всем организованно посидеть в темноте, и тишине.

Сказать себе стоп, я никуда не спешу. ВЫДОХ, ни музыки, ни инета, не телека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь представьте себе обычную ТЭЦ , несколько котлов высотой с 7-ми этажку, каждый сжигая газ выдает тонны перегретого пара, пар крутит турбину, турбина - генератор, генератор выдает "свет".. а тут бац, флеш моб и лампочки выключили.. надо снижать нагрузку... и пошёл чёрным дымом из трубы выхлоп.... потом бац, все срочно бегут в гостинные включают свет, включают телек и ждут новостей - "как мы спасли планету"... а тем временем в сети просадка, котёл нужно снова раскочегаривать.... и опять из трубы черный дым.... (видели как икарус в горочку чадит?)

У кого из окна видна ТЭЦ - может воочию убедится (такая высокая-высокая труба или несколько в ряд) у кого нет , берём вольтметр и смотрим на частоту и напряжение в розетке в 20.30 и 21.30 ;))

А для вот такого случая уже давно существует ГАЭС под Сергеевым Посадом!!

Гидро Аккумулирующая Электро Станция .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошое дело по-моему. :rolleyes:

Я недавно встретила свою давнюю подругой, тыщу лет не виделись. Оказывается она вступила в Гринпис, ходит по супермаркетам только с холщовой сумкой, сдает куда-то там использованные батарейки и сортирует мусор.. :huh:

Я сначала посмеялась и посоветовала ей не заниматься ерундой. Аргументировала тем, что ее ничтожный вклад в сохранение окружающей среды и экономию природных ресурсов ни к чему не приведет...

"А ты не думай о том, как поступают другие, начни с себя" - сказала она! Думаю, есть над чем задуматься! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бла-бла.

интересно ведь всем организованно посидеть в темноте, и тишине.

Сказать себе стоп, я никуда не спешу. ВЫДОХ, ни музыки, ни инета, не телека.

а если я в это время не дома сижу со всеми включенными источниками электроэнергии,а тошню в пробке на ТТК или Садовом без телека,инета,но с музыкой.сам "попердываю" своим ЕВРО-3 или каким там и сглатываю дизельные выхлопы,то это как,я приношу пользу обществу?

по мне,так эта акция-полная хрень.лучше бы освободили от платы за свет пенсионеров.экономы хреновы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я в это время не дома сижу со всеми включенными источниками электроэнергии,а тошню в пробке на ТТК или Садовом без телека,инета,но с музыкой.сам "попердываю" своим ЕВРО-3 или каким там и сглатываю дизельные выхлопы,то это как,я приношу пользу обществу?

по мне,так эта акция-полная хрень.лучше бы освободили от платы за свет пенсионеров.экономы хреновы...

Ну а мы посидим! Темнота - друг молодежи! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вступила в Гринпис, ... и сортирует мусор.. :huh:

Я сначала посмеялась и посоветовала ей не заниматься ерундой. Аргументировала тем, что ее ничтожный вклад в сохранение окружающей среды и экономию природных ресурсов ни к чему не приведет...

"А ты не думай о том, как поступают другие, начни с себя" - сказала она! Думаю, есть над чем задуматься! ;)

Это полная лажа! Холщовая сумка, сортировка мусора и начинание с себя. Хотя, если человеку так спокойнее, то и ладно. Ну, пусть думает, что это помогает нашим Жигулям пердеть вкуснее. Или что сжигание сортированного мусора безвреднее сжигания несортированного.

Начинать надо не с себя. Начинать надо с технологии.

У нас на этаже (в офисном здании) завелся кто-то из Гринписа. Начал с себя, воду экономит и в туалете её зазря не спускает. Умничка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на этаже (в офисном здании) завелся кто-то из Гринписа. Начал с себя, воду экономит и в туалете её зазря не спускает. Умничка.

а гадит в темноте,не промахивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на этаже (в офисном здании) завелся кто-то из Гринписа. Начал с себя, воду экономит и в туалете её зазря не спускает. Умничка.

Олег, убил! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать надо не с себя. Начинать надо с технологии.

+1, когда нужно выбрасывать батарейки и лампочки отдельно от другого хлама, а технологии их переработки (спец утилизации) в нашей стране нету, то чему уж удивляться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а мы посидим! Темнота - друг молодежи! ;)

мне кажется что таким способом пытаются решить демографический кризис в стране :closedeyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, когда нужно выбрасывать батарейки и лампочки отдельно от другого хлама, а технологии их переработки (спец утилизации) в нашей стране нету, то чему уж удивляться...

а если б были технологии.. сортировали бы мусор? чето сильно сомневаюсь... <_<

народ у нас пох***ский!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать надо не с себя. Начинать надо с технологии.

Олег, начинать всегда надо с себя. Все остальные разговоры про технологии, несознательный народ и т.д.т.п. - в пользу бедных. Не странно ли, что проф.Преображенский со своими галошами до сих пор актуален?!

Просто кто-то начинает с себя и эти технологии привозит. Кто-то начинает с себя и запаривается раз в пару месяцев доехать до единственного места в Москве, где эти батарейки и лампочки утилизируются. Алё, народ, эта девушка не сортирует лампочки, чтобы выбросить в единственный мусорный бачок в своем дворе!! Просто давайте смотреть правде в глаза - дело не в технологиях, а в нашей собственной лени.

Кстати, любители энергосберегающих лампочек - затраты на их утилизацию покрывают всю экономию от сбереженной энергии (пока, в нашей стране), так что вы (и я с вами) тешите сами себя. Зато покупать такие лампочки - круто, а ходить с холщовой сумкой - лажа!

З.Ы. еси чо - батарейки не сортирую, стекло не сдаю (даром бы отдавала бомжам, жалко, да вывелись они в эту зиму в нашем районе), от собственной ответственности за загрязнение московского озонового слоя не отказываюсь. если есть инвесторы по завозу и запуску технологий - помогу и с завозом, и с запуском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, любители энергосберегающих лампочек - затраты на их утилизацию покрывают всю экономию от сбереженной энергии (пока, в нашей стране), так что вы (и я с вами) тешите сами себя. Зато покупать такие лампочки - круто, а ходить с холщовой сумкой - лажа!

Так я их не утилизирую! Я их тупо выброшу опосля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошое дело по-моему. :rolleyes:

Я недавно встретила свою давнюю подругой, тыщу лет не виделись. Оказывается она вступила в Гринпис, ходит по супермаркетам только с холщовой сумкой, сдает куда-то там использованные батарейки и сортирует мусор.. :huh:

Я сначала посмеялась и посоветовала ей не заниматься ерундой. Аргументировала тем, что ее ничтожный вклад в сохранение окружающей среды и экономию природных ресурсов ни к чему не приведет...

"А ты не думай о том, как поступают другие, начни с себя" - сказала она! Думаю, есть над чем задуматься! ;)

я может быть что-то путаю, но как-то "начни с себя, не думай о том, как поступают другие", точно не лозунг Гринписа :352: .

на 1-м курсе института меня даже как-то случайно занесло в эту организацию, сразу скажу, что тревожить меня вступление в нее начало сразу после первого мероприятия, а потом препод по природопользованию как-то мозг на место быстро поставил и я из нее выскочила.

Он сказал так: "Гринпис - классическая террористическая организация, которая работает по следующей схеме: представьте, сидите вы дома, собираетесь чайку попить, включили электрочайник :coffee: ...и тут разбивается окно, в него влетают люди в масках :pilot: , выкручивают вам руки, укладывают лицом вниз на пол, кувалдой разбивают ваш чайник, хлопают вас по плечу и говорят: "мы из Гринписа! ну все чувак, мы успели спасти тебя от неправильного шага и помогли экологии"...и сваливают. а ты сидишь в холодной квартире с разбитым окном и чайником и судорожно соображаешь, что это было :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если б были технологии.. сортировали бы мусор? чето сильно сомневаюсь... <_<

народ у нас пох***ский!

Насчет себя - не сомневаюсь. Я бы сортировал. Ничто же мне, например, не препятствует, находясь в Германии, складывать весь мусор в один пакет и выкидывать его в бак, например, для бумаги. Но я же этого не делаю!

А вот если бы там баки для бумаги стояли не в каждом дворе, а был бы только один и на другом конце района, то я бы и не подумал её отдельно сортировать и тащить за тридевять земель, гордясь чувством собственной "экологичности". Так что дело именно в технологиях. Точнее, в организации процесса.

Вы никогда не думали, почему это русские перебегают дорогу там где им удобно, а не идут в подземный переход, до которого пройти всего-то четыреста метров. Или идут напрямик по тропинке через газон, а не по асфальтовой дорожке, которую заботливо проложили вокруг, но чуть в стороне, во-о-о-н там, за поворотом?

Дополнение: Насчет Гринпис полностью согласен с Марика. Террористы самые настоящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы никогда не думали, почему это русские перебегают дорогу там где им удобно, а не идут в подземный переход, до которого пройти всего-то четыреста метров. Или идут напрямик по тропинке через газон, а не по асфальтовой дорожке, которую заботливо проложили вокруг, но чуть в стороне, во-о-о-н там, за поворотом?

может, частично потому, что на западе сначала смотрят, где народ протаптывает дорожки, а затем протоптанные асфальтируют (чтоб удобно было ходить), а у нас ставят заборы и заставляют обходить за поворотом??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.