Помогите, постоянная проблема с задним парктроником!


Recommended Posts

За год поменял уже пятый датчик парктроника на MINI R56, сервис говорит, что они выходят из строя когда туда попадает вода и окисляется эл. схема. Нижняя часть бампера все время в грязи. Кто решил у себя эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если парктроник неродной, а опционный и всё еще на гарантии (на мой гарантия была год, но если ты постоянно обращался с жалобами, то можно поскандалить на эту тему и позже), то требуй замены самого парктроника. мой поднимал панику каждый раз, как только я переключала заднюю передачу. замены датчиков хватало чтобы выехать из сервиса. в итоге поменяли полностью парктроник, пока (3-й месяц) ведет себя адекватно (ттт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже censored.gif с парктроником на эске началось, с родным. В субботу буду дилеру предъявлять... пока гарантия. На втором, простом Купере, всё чики-брики почти 3 года уже.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меняы просто предохранитель вечно перегорает на парктроник)))грешил на датчик долго....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если же что то окисляется... то вода попадает не снаружи бампера явно

у меня уже три разных машины были с парктрониками (МВ СLK, СitroenC4, Audi AS3) у всех датчики крайне чувствительны к загрязнению поверхности но никогда- не выходили из строя.

а потому проблема решалась и решается с помощью мокрой тряпочки протирающей окошки датчиков раз в 2-3 дня (точнее после того как парктроник "заблажит" :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если же что то окисляется... то вода попадает не снаружи бампера явно

у меня уже три разных машины были с парктрониками (МВ СLK, СitroenC4, Audi AS3) у всех датчики крайне чувствительны к загрязнению поверхности но никогда- не выходили из строя.

а потому проблема решалась и решается с помощью мокрой тряпочки протирающей окошки датчиков раз в 2-3 дня (точнее после того как парктроник "заблажит" :))

Ок. Спасибо. Попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

У меня тоже censored.gif с парктроником на эске началось, с родным. В субботу буду дилеру предъявлять... пока гарантия. На втором, простом Купере, всё чики-брики почти 3 года уже.

Видимо это зараза какая-то - у меня тоже начались глюки (предупреждение время от времени загорается), а срок гарантии месяц как закончился ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже периодически в сырую погоду подглючивает, но пока на гарантии - фиг на него. Но в принципе продаются баллончики с силиконом (для электро деталей). Думаю поможет. Отмыть их только предварительно снаружи и с внутренней стороны,а дальше силиконом. В свое время подобная штука мне очень помогла с высоковольтными проводами.... Удачи! :auto:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Здравствуйте , подскажите пжл., у меня R 56 спорт, купила поддержанный, там установлен штатный парктроник,когда переключаю на R, начинаю парковаться не слышу парктроника, если включен климат и чуть чуть музыка- не слышно его тем более вобще....Выключаю все это и где то , еле еле слышен звук, а когда приближаюсь к препятствию, может и не пищать вообще....Да, когда ремень не пристегнут, то "пиликанье" тоже очень тихое....Возможно как то прибавить звук? Или что то не в порядке ? С парктроником или с машиной....?

Отредактировал Звезда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Звук парктроника (если он тихий или наоборот слишком громкий) настраивается через компьютер в сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук парктроника настраивается в меню магнитофона, там где басы и прочее есть настройка звука PDC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук парктроника настраивается в меню магнитофона, там где басы и прочее есть настройка звука PDC

Это смотря какой автомобиль и какая в нем система стоит. У меня звук парктроника можно настроить только с помощью компьютера на сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...