Внимание! Конкурс на лучшию идею винила на мой MINI


wildcattt

Recommended Posts

всю машину не хочу обклеивать...хочу от дверей и назад..аля Трэкс и Жанетка с шарфиком=)

Капот и передний бампер стоит обклеть хотя бы из практических соображений, чтобы краску камнями не побило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"твое алаверды здесь не катит.ты ворованные картинки здесь постишь,а я показываю работы моих художников/дизайнеров..."

нууууу, не будем нервничать...картинки,которые мы сюда выкладываем,это помощь в определении идеи к своей машине.

А потом,я и не подписываюсь под ними,что они мои.

На заметку:-великий режиссер Тарантино, которого тоже обвиняли в том, что у него сплошные цитаты без ссылок, бросил своим обвинителям:

«Я краду у всех». Великим художникам отдают дань уважения тем, что крадут у них!

В России, кстати делается подругому: МХПИ,задание студентам...и воОоаля!Так,что тему плагиата трогать не хочу.А то колонку с анекдотами придётся закрывать :lol:

Отредактировал NEO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капот и передний бампер стоит обклеть хотя бы из практических соображений, чтобы краску камнями не побило.

Есть выход-ламинация(только защита)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 определись с настроением, которое должен навивать твой миник, Например: Эх - жжет, Нас не догонят, Облака белокрылые лошадки, А я ветер обгоняю, ну или что-то просто эмоции

2 поскольку собираешься резать винил - учти, что мелкие детали и острые углы (цветочки) слабое место у апликации.

3 при разговоре с швейцарским художником(фото его клабмена прилагаю), тот сказал, что купер - спортивная машина, и цветочки и прочие красявости не для нее (вот почему я быстро сбрил сыр со своего мини).

Пришли фото машины, а то со слов, я как-то не очень понял, где и что черное, а что фиолетовое.

4 учти, что настоящей литой пленки для хорошей апликации не такой большой ассортимент в наличии в России. И все фантазии могут слиться к банальности, либо сроки заказа пленок, да еще и минимальная партия может быть рулон 50 м

post-6619-1268413826,4013_thumb.jpg

post-6619-1268413836,7748_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 определись с настроением, которое должен навивать твой миник, Например: Эх - жжет, Нас не догонят, Облака белокрылые лошадки, А я ветер обгоняю, ну или что-то просто эмоции

2 поскольку собираешься резать винил - учти, что мелкие детали и острые углы (цветочки) слабое место у апликации.

3 при разговоре с швейцарским художником(фото его клабмена прилагаю), тот сказал, что купер - спортивная машина, и цветочки и прочие красявости не для нее (вот почему я быстро сбрил сыр со своего мини).

Пришли фото машины, а то со слов, я как-то не очень понял, где и что черное, а что фиолетовое.

4 учти, что настоящей литой пленки для хорошей апликации не такой большой ассортимент в наличии в России. И все фантазии могут слиться к банальности, либо сроки заказа пленок, да еще и минимальная партия может быть рулон 50 м

Юра,хорош жути нагонять.в нормальных компаниях всегда в наличии несколько десятков видов пленки (3М ,HEXIS и др. для всех видов винилографии,для полной поклейки в любой цвет/текстуру, для ламинации глянцевой/матовой и т д.) и никто не просит покупать весь рулон.платишь только за то,что клеится на машину.

для справки:на полную поклейку нашей машины идет примерно 14 погонных метров пленки при ширине рулона 1300мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас машина чисто черная+терракотовый салон

цвятуечки я как раз таки и не хочу тк бонально это..да и просто не нравится мне...я хочу орнамент..не знаю как словесно описать..типо кружева..в какой-то степени кружево тоже можно обозвать орнаментом...но..обязательная фишка-наличие фиолетового цвета. при этом много фиолетового на черном кузове очень контрастно и смотреться будет дешево.

я дико фанатею от купера который выкрашен краской хамелеоном(купер этот стоит на суворовском все время у банка Югра)..на нем орнамент типо хохламы..только в другой цветовой гамме+хамелеон+ненавязчиво..смотрится ну очень стильно..

поясню почему хочу обклеить только пол машины-"добрые люди" въехали в мой минь и срулили...вмятин нет но царапины капитальные...(под задним пассажирским стеклом)..плюс мелкие царапульке на попе...а каско блин закончилось и но новую денюшек нема=)) хочу короче замаскироваться чтоб к лету было нестыдно машину мыть=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас машина чисто черная+терракотовый салон

цвятуечки я как раз таки и не хочу тк бонально это..да и просто не нравится мне...я хочу орнамент..не знаю как словесно описать..типо кружева..в какой-то степени кружево тоже можно обозвать орнаментом...но..обязательная фишка-наличие фиолетового цвета. при этом много фиолетового на черном кузове очень контрастно и смотреться будет дешево.

я дико фанатею от купера который выкрашен краской хамелеоном(купер этот стоит на суворовском все время у банка Югра)..на нем орнамент типо хохламы..только в другой цветовой гамме+хамелеон+ненавязчиво..смотрится ну очень стильно..

поясню почему хочу обклеить только пол машины-"добрые люди" въехали в мой минь и срулили...вмятин нет но царапины капитальные...(под задним пассажирским стеклом)..плюс мелкие царапульке на попе...а каско блин закончилось и но новую денюшек нема=)) хочу короче замаскироваться чтоб к лету было нестыдно машину мыть=)

Отвечу, как человек,который уже год парит всем мозг : "как бы так обклеить машину, чтоб красиво было!"

Вот ты описываешь купер -хамелеон да еще и с орнаментом!! Красиво? Наверняка. НО стоимость этой работы = стоимости вышеуказанной КАСКО (если не больше). Тем более, надо учитывать тот факт, что с помощью винила невозможно сделать то, что можно сделать аэрографией. Пленка имеет свои ограничения.

А если применительно к теме: кружево я тоже рассматривала , как вариант для себя. НО что вблизи - кружево, то издалека - непонятные разводы. А если масштаб кружева увеличивать, то получается не кружево, а узор.

С цветом я тоже несовсем поняла. Фиолетовый по черному? Не видно контура будет. Нужен третий цвет, который станет основой для фиолетового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу, как человек,который уже год парит всем мозг : "как бы так обклеить машину, чтоб красиво было!"

Вот ты описываешь купер -хамелеон да еще и с орнаментом!! Красиво? Наверняка. НО стоимость этой работы = стоимости вышеуказанной КАСКО (если не больше). Тем более, надо учитывать тот факт, что с помощью винила невозможно сделать то, что можно сделать аэрографией. Пленка имеет свои ограничения.

А если применительно к теме: кружево я тоже рассматривала , как вариант для себя. НО что вблизи - кружево, то издалека - непонятные разводы. А если масштаб кружева увеличивать, то получается не кружево, а узор.

С цветом я тоже несовсем поняла. Фиолетовый по черному? Не видно контура будет. Нужен третий цвет, который станет основой для фиолетового.

цвет вообще может быть любой но только чтоб фиолетовый присутствовал..вот порылась в инете и нашла пару узорчиков...сердце не екнуло но глазу приятно=)

post-5694-1268420047,6184_thumb.jpg

post-5694-1268420065,4485_thumb.jpg

post-5694-1268420094,6748_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу, как человек,который уже год парит всем мозг : "как бы так обклеить машину, чтоб красиво было!"

Вот ты описываешь купер -хамелеон да еще и с орнаментом!! Красиво? Наверняка. НО стоимость этой работы = стоимости вышеуказанной КАСКО (если не больше). Тем более, надо учитывать тот факт, что с помощью винила невозможно сделать то, что можно сделать аэрографией. Пленка имеет свои ограничения.

А если применительно к теме: кружево я тоже рассматривала , как вариант для себя. НО что вблизи - кружево, то издалека - непонятные разводы. А если масштаб кружева увеличивать, то получается не кружево, а узор.

С цветом я тоже несовсем поняла. Фиолетовый по черному? Не видно контура будет. Нужен третий цвет, который станет основой для фиолетового.

спасибо,дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас машина чисто черная+терракотовый салон

цвятуечки я как раз таки и не хочу тк бонально это..да и просто не нравится мне...я хочу орнамент..не знаю как словесно описать..типо кружева..в какой-то степени кружево тоже можно обозвать орнаментом...но..обязательная фишка-наличие фиолетового цвета. при этом много фиолетового на черном кузове очень контрастно и смотреться будет дешево.

я дико фанатею от купера который выкрашен краской хамелеоном(купер этот стоит на суворовском все время у банка Югра)..на нем орнамент типо хохламы..только в другой цветовой гамме+хамелеон+ненавязчиво..смотрится ну очень стильно..

поясню почему хочу обклеить только пол машины-"добрые люди" въехали в мой минь и срулили...вмятин нет но царапины капитальные...(под задним пассажирским стеклом)..плюс мелкие царапульке на попе...а каско блин закончилось и но новую денюшек нема=)) хочу короче замаскироваться чтоб к лету было нестыдно машину мыть=)

если конкретные царапины,винил при обклейки их повторит...клеить,чтобы спрятать...кружева,чтоб красиво...не аляпо,чтоб стильно...сами и чтоб шедевр...всё круто,чтоб не было стыдно мыть летом...Я видимо чего то не пойму :lol: ТАК ребята ищем "золотую рыбку","скатерть самобранку","лампу Алладина",двух из лорца одинаковых с лица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАК ребята ищем "золотую рыбку","скатерть самобранку","лампу Алладина",двух из лорца одинаковых с лица

у меня мнение,что все разговорами и закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, в отличие от ребят из Москвы, нахожусь в Питере, поэтому вместо фото предложил бы встретиться и посмотреть на машинку "вживую". Пообщаться на предмет пожеланий и на месте сразу проконсультировать по поводу "стоит или не стоит" заморачиваться с винилом ради прикрытия царапин. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра,хорош жути нагонять.в нормальных компаниях всегда в наличии несколько десятков видов пленки (3М ,HEXIS и др. для всех видов винилографии,для полной поклейки в любой цвет/текстуру, для ламинации глянцевой/матовой и т д.) и никто не просит покупать весь рулон.платишь только за то,что клеится на машину.

для справки:на полную поклейку нашей машины идет примерно 14 погонных метров пленки при ширине рулона 1300мм.

Лень! тебе те самые "нормальные копании" только пыль пускают в глаза, что мол все есть и все можем, а я реально работаю с поставщиками и сейчас ты можешь найти из литых - белую, черную и беживую пленки, а остальное это колондрированные, и с цветами тоже не ахти, а тебе они поклеят и гарантию дадут, лишь бы деньги платил.

Мой мини вообще 640 oracal-ом поклеена, я ведь в любой момент могу переклеить, да и поэксперементировать.

Я тоже заказчика не заставлю покупать рулон, а уговорю с миллионом рекомендаций сделать из того, что есть в наличии.

Но это все потом, а сначала, надо с темой определиться. Вообще черный и белый - классика. Нужна правильная линия.

Отредактировал jurasan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

а мне нравится=)

теперь я вспомнила кто предлагал мне супер идеи год назад

ну да.от фиолетового цвета глаза слепнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закен,ну почему ты такой строгий и сурьёзный?!

добавить цвет-не проблема..не мне тебе рассказывать=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

Я могу дать направление...

Креативно ярко и нестандартно.

Цвета-закачаешься...

Унисекс и всё такое...:)) присутствует...

Цветочки экзотические неземно-красивые..

Драконы, звери, растения, летающие острова..

Для мужа тема милитари... тоже можно обыграть...

Одним словом-

Джеймс Камерон. - "Аватар".

А вот дальше...

Выбор темы и рисунка

Я всё же порекомендовал бы обратиться к дизайнерам.

Поскольку это очень не просто вписать рисунок в обводы кузова, так что бы СМОТРЕЛОСЬ и ИГРАЛО!

Очень много наблюдал красивых рисунков на автомобилях..

Которые просто не сотрелись..

Хотя идеи и не плохие обыгрывались.

КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ!!!

Вот как то так...

Моя доля участия..

привет!)))) :)

у меня сейчас та же тема - очень хочу что-то классное, веселое, яркое - радующее не только меня, но и всех окружающих - наклеить на свой синий миник с белой крышей....)))и мыслей много...))))

посоветуешь, к кому обратиться?????????

заранее - спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

привет!)))) smile.gif

у меня сейчас та же тема - очень хочу что-то классное, веселое, яркое - радующее не только меня, но и всех окружающих - наклеить на свой синий миник с белой крышей....)))и мыслей много...))))

посоветуешь, к кому обратиться?????????

заранее - спасибо!!!!!

Николя посоветует..мы все можем посоветовать( правда Настикblush.gif )..ооочень хороших ребят по теме "винил"....но в Питереwub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...