Русский язык


Zacken

Recommended Posts

не стал искать подобную тему и,взмахнув волшебной "палочкой" создал новую.

ЛЮДИ!!!!

ЧЕЛОВЕКИ!!!!!

ёлы палы...

глаза слезятся читать некоторые сообщения!!!

это чудовищно!!!правила написания,которые учили в третьем классе средней школы!!!!!!!! ЖЫ-ШЫ пиши через И и т.д...

ведь у всех на компах есть редактор языка!!!!

я не говорю про "албанский".я говорю о русском языке!!!!!

я сам не идеален,но все же....

ведь наш форум читают разные люди и ,зачастую (по себе знаю),мнение об уровне складывается,в первую очередь,от написания заголовков тем.и прочитав чудовищное "цылиндр тормазов" заходить в тему нет ни малейшего желания....

пожалуйста,будьте внимательны!!!!

это всего лишь просьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонид, поддерживаю. Никогда не бывает лишним перед опубликованием внимательно прочитать то, что написал :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне же в последний раз, ополчившиеся на меня за критику админы, торжественно клялись, что КАК МИНИМУМ темы и описания будут редактироваться на предмет русского языка, а в сообщении авторский, пусть даже "быдланский" слог можно сохранять...

Я даже свои услуги предлагал в плане стать редактором "мусора", но мне сказали - АДМИНОМ стать это тебе не просто на мини ездить, тут, понимаешь, каста своя!!!

Так и разберитесь там сами уже тогда!!!

Что мы каждый раз одну и ту же тему мусолим?

Отредактировал FFRR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у нас не школа, и мы тут не ради оценок сидим.

у меня есть хороший друг-депутат, так вот он в каждом слове делает ошибку. Не потому что он плохо учился, а потому что так нарвится

(вот его несколько писем мне:

з новым годам пздравляю

с удавольствием жылаю

кучу денег и идей

штоб жылося висилей!!!

уря!!!!!! хепи ню ир!!!)

Между прочим, в ЕдРе трудится товарищ не на последнем посту и по ТВ его рыльце чаще летает, чем Ваши куперы у ГосДумы :bestbook:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у нас не школа, и мы тут не ради оценок сидим.

у меня есть хороший друг-депутат, так вот он в каждом слове делает ошибку. Не потому что он плохо учился, а потому что так нарвится

(вот его несколько писем мне:

з новым годам пздравляю

с удавольствием жылаю

кучу денег и идей

штоб жылося висилей!!!

уря!!!!!! хепи ню ир!!!)

Между прочим, в ЕдРе трудится товарищ не на последнем посту и по ТВ его рыльце чаще летает, чем Ваши куперы у ГосДумы :bestbook:

я привстал!!!

это ты к чему сейчас пример привел?

а по ТВ это рыльце разговаривает так же как и пишет?или боязно?вдруг старшие товарищи не одобрят и полетит товарищ вместе с рыльцем со всех своих постов...

оправдать собственную неграмотность можно любым эпатажем...

а расскажи нам,Олег,ты для чего "здесь сидишь"? только с выражением расскажи.без ошибок,а то стыдно как-то тебе писать с ошибками.засмеют ведь...

только создай отдельную тему в разделе НЕ ПО ТЕМЕ для этого.типа,"как и зачем я сижу..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёнь,так ведь бывают неграмотные в русском языке люди. Ну не дано кому-то. Они ведь и не замечают ошибок,не знают,как правильно. Это как-будто у тебя "спина белая". Исключать всех? исключите меня, я таблицу умножения не знаю. :rolleyes: :D

PS А мне сильно понравилась логическая цепочка - в ЕДРе сидит - неграмотный не потому,что что плохо учился, а потому что так веселее - потому что в едре. А еслиб не в едре - значит плохо учился :)

PPS один мне близкий человек в слове хлеб делает 4 ошибки. И пусть его. Не всем дано писать. У него секретарша есть,пишет за него. Зато он диктует как! :D А еще я недавно ему своими словами объясняла,что такое нанотехнологии. Вот это был,скажу я вам,номер :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, проявление неграмотности в письме есть свидетельство лености саморазвития.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деградируем, вот что обидно! и радуемся этому!

Удивительно звонкое восклицание :huh:

За это мозг отвечает. Бывает и лень,конечно,не спорю. Но чаще - врожденное. Дислексия есть еще с дисграфией. Признанные ВОЗом заболевания -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лейтмотивом моего первого сообщения была просьба читать то,что пишем и проверка написанного с помощью текстового редактора.он,редактор,по умолчанию проверяет написанное...(красные зигзаги сложно не заметить...)

я здесь не ЗавУч...и оценок выставлять не собираюсь.мы сами варимся в этом и сами читаем то,что пишем.

что здесь народ пытается возразить в поднятой мною теме?

неужели здесь найдется много людей,которым приятно читать предлог НЕ слитно с глаголом,букву Ы после шипящих и т.д...

как я уже писал,я тоже не идеален и нет здесь идеальных писак,и врожденная грамотность-это кич(ЕВА,извини)...но есть же простые правила русского языка,которые известны всем детям в начальной школе...и хвалиться тем,что "мне по приколу писать с ошибками"-это удел слабейших...

не знаю,как кому,а мне вот стыдно писать с грамматическими ошибками.и мне не сложно проверить написание слова,которое я не знаю,на сторонних ресурсах...

все,что пишу-сугубо ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёня, что такое "кич"? :confused:

И да,ничего страшного.Я привыкла B)

И я не умею пользоваться текстовым редактором на форуме. Мне никто ничего никакими зигзагами не подчеркивает B)

И заметь, белка не "хвалился", он прикрылся депутатом и внес контру,как он любит, про думу и ящик :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китч (нем. Kitsch), кич — термин, обозначающий одно из явлений массовой культуры, синоним псевдоискусства, в котором основное внимание уделяется экстравагантности внешнего облика, крикливости его элементов. Особое распространение получил в различных формах стандартизованного бытового украшения. Как элемент массовой культуры — точка максимального отхода от элементарных эстетических ценностей и одновременно — одно из наиболее агрессивных проявлений тенденций примитивизации и опошления в популярном искусстве.

Еще раз благодарствую B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китч (нем. Kitsch), кич — термин, обозначающий одно из явлений массовой культуры, синоним псевдоискусства, в котором основное внимание уделяется экстравагантности внешнего облика, крикливости его элементов. Особое распространение получил в различных формах стандартизованного бытового украшения. Как элемент массовой культуры — точка максимального отхода от элементарных эстетических ценностей и одновременно — одно из наиболее агрессивных проявлений тенденций примитивизации и опошления в популярном искусстве.

Еще раз благодарствую B)

а может еще скажешь,какое проверочное слово при употреблении производной от этого слова при словосочетании например:...он кичится своим....(это расхожее словосочетание и не нужно говорить,что так не говорят...)может быть тоже через Т пишется?

и вот еще что:эта тема создана не для соревнований на предмет лучшего знания языка...

punto switcher как выход из положения

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может еще скажешь,какое проверочное слово при употреблении производной от этого слова при словосочетании например:...он кичится своим....(это расхожее словосочетание и не нужно говорить,что так не говорят...)может быть тоже через Т пишется?

и вот еще что:эта тема создана не для соревнований на предмет лучшего знания языка...

+1

Не все слова проверяются. есть исключения.

Ты меняж обозвал? Обозвал. Кичом.Не моглаж я промолчать :rolleyes::)

Пунто хорошая штука,для переключения раскладок пользуюсь.

Я все это к тому,что я за толерантность и лояльность. B)

Отредактировал eva666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все слова проверяются. есть исключения.

Ты меняж обозвал? Обозвал. Кичом.Не моглаж я промолчать :rolleyes::)

Пунто хорошая штука,для переключения раскладок пользуюсь.

Я все это к тому,что я за толерантность и лояльность. B)

PS А кто это кичится своим ...кхе-кхе..? :D

а мне показалось наоборот, он тебе комплимент сделал ;)

з.ы. не бейте сильно, у меня русский вообще 4-й язык :ax:

Отредактировал maverick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю вышеизложенную мной мысль:

Если с неграмотностью форумчан бороться нереально, то ТОПИКИ как минимум, поскольку это все таки лицо "наше, как было обещано ранее, надо редактировать ВАМ, господа админы, а на остальное просто забить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю вышеизложенную мной мысль:

Если с неграмотностью форумчан бороться нереально, то ТОПИКИ как минимум, поскольку это все таки лицо "наше, как было обещано ранее, надо редактировать ВАМ, господа админы, а на остальное просто забить!

Леня,я и не собираюсь здесь ликбез устраивать и,как ты можешь заметить,редактирую я заголовки сам или кто то из той,так тобой нелюбимой "касты" их поправляет..ведь ты не наблюдаешь в названиях тем Ы после шипящих!? вот видишь,справляемся своими силами.с большим трудом и прилагая неимоверные усилия.ночей не спим,но выдаем форум чистеньким...стараемся выполнять обещания.что бы и тебе,в том числе,не было стыдно за "лицо наше".

но и ты,будь любезен,не порть лицо это негативом своим..а то глядишь,пробьет час и снизойдет "каста" до тебя,и попросит помощи, и доверит тебе задачу важную,для себя непосильную...

и что же тогда делать будешь,на чьей стороне окажешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леня,я и не собираюсь здесь ликбез устраивать и,как ты можешь заметить,редактирую я заголовки сам или кто то из той,так тобой нелюбимой "касты" их поправляет..ведь ты не наблюдаешь в названиях тем Ы после шипящих!? вот видишь,справляемся своими силами.с большим трудом и прилагая неимоверные усилия.ночей не спим,но выдаем форум чистеньким...стараемся выполнять обещания.что бы и тебе,в том числе,не было стыдно за "лицо наше".

но и ты,будь любезен,не порть лицо это негативом своим..а то глядишь,пробьет час и снизойдет "каста" до тебя,и попросит помощи, и доверит тебе задачу важную,для себя непосильную...

и что же тогда делать будешь,на чьей стороне окажешься?

Ой боюс-боюс))) (можно так писать?)))))

Я просто привношу струю критики - у меня такая жизненная позиция, хотя твое вступительно слово было отнюдь не менее содержащее негатив, а даже более чем!

Меня, просто эта тема подзадостала уже!

Ну что мы все про одно и тоже базарим? делать надо что-то!

На чьей стороне я буду?

Мой ответ - однозначно на стороне людей мало-мальски образованных и грамотных и никак не иначе!

Мир )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чьей стороне я буду?

Мой ответ - однозначно на стороне людей мало-мальски образованных и грамотных и никак не иначе!

Мир )))

значит за меня.т.к. я-мало мальски образован и грамоте обучен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит за меня.т.к. я-мало мальски образован и грамоте обучен...

а я о чем?

мы же по одну сторону баррикад, а ты мне тут: "Чью выберешь сторону ты, мой юный падован?" ))))))))

Отредактировал FFRR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит за меня.т.к. я-мало мальски образован и грамоте обучен...

+1

Мы работали когда-то с одним вместе с друганом близким.

Ну, катАлог он читал и телефон ему звОнит.

Так я придумал предложение из его 3 любимых слов:

"Ихний катАлог звОнит" - повторял ему всякии раз, когда он чего-нибудь ляпал. Быстро исправился, за пару недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все слова проверяются. есть исключения.

Ты меняж обозвал? Обозвал. Кичом.Не моглаж я промолчать rolleyes.gifsmile.gif

Пунто хорошая штука,для переключения раскладок пользуюсь.

Я все это к тому,что я за толерантность и лояльность. cool.gif

Грамотность?

Врожденная?

Ну-ну... Ну-ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.