Где можно сломать секретки на колёсах?


Recommended Posts

Пожалуйста подскажите, где могут сломать секретки на колёсах мини?? Заезжал в кучу гаражных сервисов, но никто не может это сделать... т.к. секрктки очень сложные и углублены... В АД объявили за эту работу 180 евро..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем ломать?

если утеряна секретка можно купить ее, или взять временно у кого-то

не представляю как можно ломать секретки и чем?! :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секретка на то и секретка))) Они все разные)) А вот на счёт утери ключа. там у него есть спец номер, по которому его можно заказать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем ломать?

если утеряна секретка можно купить ее, или взять временно у кого-то

не представляю как можно ломать секретки и чем?! :confused:

Переходник для секреток сломан, приехал в автодом, сказали что тоже не могут открутить, так как секретный болт перекручен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секретка на то и секретка))) Они все разные)) А вот на счёт утери ключа. там у него есть спец номер, по которому его можно заказать))

80 вариантов секреток, так эти твари по другому не назовёшь сервисменов автодома взяли с меня 940 руб. за подбор секретки , и продержали в сервисе 2 часа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80 вариантов? ого!!!  :blink:

2Тигра - а где указан номер? скажите подробнее пжта и этот номер потом будет полезен при заказе дубля секретки, правильно я понял?

надо бы записать, чтобы не пришлось потом зубами кусать или волосы рвать

Отредактировал human3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.находим сварщика с ровными руками

2.привариваем к болту с секреткой обычный болт (помним про искры - накрываем диск)

3.после остывания откручиваем "бутерброд"

p.s. секретки на R56 не самое удачное решение, я бы их заменил обычными болтами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80 вариантов? ого!!!  :blink:

2Тигра - а где указан номер? скажите подробнее пжта и этот номер потом будет полезен при заказе дубля секретки, правильно я понял?

надо бы записать, чтобы не пришлось потом зубами кусать или волосы рвать

80 вариантов, это мелочи))) Я покупал отдельно секретки. Моей фирмы их 10000!!! Не подобрать никогда и низачто)))

У меня номер секретки написан на упаковке, в которой но покупался. У вас либо на самом переходнике, либо в коробочке/кейсе в которой приобреталось(ставилось на сервисе)

1.находим сварщика с ровными руками

2.привариваем к болту с секреткой обычный болт (помним про искры - накрываем диск)

3.после остывания откручиваем "бутерброд"

p.s. секретки на R56 не самое удачное решение, я бы их заменил обычными болтами

Вот умная идея!!! Действует безотказно)) Но это всё таки на крайний случай лучше оставить)))

Кстати вот секрктуи никогда не помешают!!)) Кто знает, в каком районе и в какое время окажутся жулики)) На хороших дисках как правило всегда есть секретки. А вот на родные никто не смотрит)) А покупатель всегда найдётся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь тема про сами секретки: http://www.forum.minipeople.ru/index.php?showtopic=5015

Снимали мне в ближайшем найденном сервисе. Автослесарь взял пневмогайковерт, взял полудохлую головку-секретку и таким высокомоментным муфтовым раскладом стронул болт. Повторюсь: долой секретки на МИНИ!Colere_47.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.находим сварщика с ровными руками

2.привариваем к болту с секреткой обычный болт (помним про искры - накрываем диск)

3.после остывания откручиваем "бутерброд"

p.s. секретки на R56 не самое удачное решение, я бы их заменил обычными болтами

Болты уже нормальные купил..У знакомого на X5 почти тоже самое было,в БорисХофе ему сказали, что почти всем советуют менять сразу на обычные болты, тк с этими секретками много проблем, вот только его забыли предупредить))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне срубили секретки в СДК за 15 минут.все четыре.сейчас езжу без вышеуказанных...

а переходничек то похерили слесаря из Автодома....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не перестаю удивляться советам приварить что -нить к болту.. сварщик действительно должен быть хороший, болт может быть сделан хз из чего да еще и варить неудобно..

сколько убирал секреток- ИМХО лучший (быстрейший для меня) нетравмирующий диски и.т.д. это аккуратно высверлить головку болта секретки (ну как обычно сначала что-нить типа 5-6 мм а потом 12,5 (если болты 12) в результате просто отваливается головка болта, остаток после снятия диска выкручивается (обычно руками) .с хорошо заточенными сверлами сделать можно даже аккумуляторной дрелью примерно 10 мин на колесо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.