Штатный рем.комплект для колес (мобилити пак)


Recommended Posts

А вот в мануале пишут о сроке годности этого самого баллона.

Получается, что его надо менять по определению через 2 года (не уверен в этом на 100%).

Если я правильно понимаю, просроченный баллон работает негарантированно и нештатно :(

Я, честно говоря, не стал морочиться и заменил его, как только понял, что ему уже 4 года...

Так что это - расходник.

Покупал в Автодоме. В другом месте - не знаю как качество, давно был случай, когда купленный баллон при использовании начал плеваться какой - то дрянью и ничего не завулканизировал, только напрочь измазал всю машину и меня:(:).

Так что повнимательней с этим делом, где попало и что попало не берите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...

вопрос про оригинальный ремкомплект с компрессором и балоном с гелем.

Без балона компрессор может просто накачать колесо?

Если с балоном, то гель полностью заполняет колесо? Потом с ним чего делать? Выкинуть резину?

у меня нет этого комплекта, а в мануале к машине про него написано кратенько и не ясны моменты.

Я представлял так: гель вкачивается во все колесо и потом колесо только выкинуть. Вкачивается же весь балон геля полностью? Что потом на шиномонтаже делают? Вычищают этот гель?

пс первая машина, да.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.компрессор и нужен,чтобы накачивать колесо.Баллон лишь дополнение

Инструкция по эксплуатации набора вложена в комплект))

у вас первая машина?)

после использования геля и затягивания прокола едете в ближайший шиномонтаж.Там заделываете уже по нормальному прокол

Гель затягивает проколы,но как любое активное сединение подьедает резину.Поэтому чем быстрее вы доедете до шиномонтажа-тем лучше.Плюс минус пару часов роли конечно не сыграют,но не советую после использования геля оставлять машину в таком состоянии,к примеру,на ночь.Это уже долго

зачем полностью?зависит от степени повреждения покрышки

как правило,на 2-3 случая флакона хватает

потом гель на шиномонтаже вычищают

В магазинах отдельно продаются аналогичные флаконы,разных фирм.

Технология давно отработана,мусс,затягивающий повреждения шин(протекторов,бензобаков в самолетах к примеру)используется уже давно

колесо придется выкинуть,если вы мусс оставите в колесе на сутки и более

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...