Расход топлива R50-53. Часть 2


minya

Recommended Posts

cooper S R 53 механика,

расход 12.6 город, считаю что многовато!

многовато было бы для R56. и то, если спокойно ездить.

на 53-м, при периодическом отжиге 13 - очень хорошо.

летом 12,5 примерно ( не по БК, поскоку нету его)

если я ничего не путаю - новые моторы ощутимо экономней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многовато было бы для R56. и то, если спокойно ездить.

на 53-м, при периодическом отжиге 13 - очень хорошо.

летом 12,5 примерно ( не по БК, поскоку нету его)

если я ничего не путаю - новые моторы ощутимо экономней

Ни какого Отжига!только иногда подкидываю стрелку к 4000 4500

Отредактировал freeface
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме всего, важно учитывать стиль вождения.

Саша, то же самое. 10,5. А резина точно влияет.

Игорь. У меня шипы. Говорят, что увеличиывют расход :) нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Ну вот, заменил Лямбду переднюю, расход упал до 10-11 л/сотню

Сашка

Текущий расход при спокойной езде напрягает (около 14,8), причем наблюдения велись давно. Верхнюю лямбду менять сложно? Использовали бошевскую универсальную или оригинальную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Текущий расход при спокойной езде напрягает (около 14,8), причем наблюдения велись давно. Верхнюю лямбду менять сложно? Использовали бошевскую универсальную или оригинальную?

бошевская от оригинальной отличается упаковкой...

зачем платить больше?

мало того, иногда проще переставить блямбы местами (они одинаковые, по меньшей мере на р53)

при установке - намазать грифелем карандашным резьбу, чтобы отвинчивалась впредь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня постоянно первая вывинчивается - чем ёё намазать?

дерьметиком? фиксатор резьбы. только не перманентным - нафиг надо.

нормальный бренд - перматекс, абро... есть еще - но я их не помню.

выбирать высокотемпературный фиксатор резьбы или герметик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А у на на R50 1.6 - вначале был очень хороший расход, 9-10 максимум по городу. Но потом начал умирать один из лямбда зондов....сейчас очень сильно жрёт, вот буду менять злополучный зонд. Говорят BOSH можно ставить вместо дорогого оригинального.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько бошевские стоят, примерно на R50??? Если не на диллере..

тоже 1.6 мех, 2006 г.в., не меняны расходники(на днях поменяю), через пару недель поменяю бензо фильтр.. потом, видимо, дойдёт очередь до лямбда зондов. :cranky:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нить может сбросить код-артикул этого самого лямбда зонда в Экзисте к примеру....??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дерьметиком? фиксатор резьбы. только не перманентным - нафиг надо.

нормальный бренд - перматекс, абро... есть еще - но я их не помню.

выбирать высокотемпературный фиксатор резьбы или герметик :)

Спасибо! Завтра попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текущий расход при спокойной езде напрягает (около 14,8), причем наблюдения велись давно. Верхнюю лямбду менять сложно? Использовали бошевскую универсальную или оригинальную?

Это был даже не БОШ. Самая простая лямбда с экзиста по оригинальному номеру.

Сашка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Эх, видимо этот греко-зонд выпал и на мою долю. Кушает много, как купила миник за полтора месяца ни разу ниже 17 не падал расход...думала бортовой хулиганит...обнуляла...никакого эффекта...сегодня ¨порадовал¨ 18 литрами на 100 км..эх. По вину значит на экзисте мона? Попробуем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был даже не БОШ. Самая простая лямбда с экзиста по оригинальному номеру.

Сашка

По ВИНу прислали по запросу на почту мне тока бмвшные....вижу Бош в каталоге и ATS какой-то чуть больше тыщи. Он самый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

f..k fuel economy 12-13 л/100 км по городу на 98 бэнзине.

Если спокойно ездить, город (50%) / трасса (50%) - 9л/100 км

Да что его экономить, ну выйдете Вы на 9 литров против 12 это 3 литра *25р= 75р на 100 км.

Вот если выйти на 6 литров или 7 то да, в два раза, а так, ездить на мини и думать что педаль нажать нельзя.... расход ...., ну извините.... каждому своя манера езды и свой расход,

от машины это в меньшей степени зависит чем от водителя.

Отредактировал blackapple
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Живу на Кипре ,владею S 53 , автомат 6ка типтроник

Местность у нас холмистая. Пробок не бывает, по городу средняя скорость 40 , в городском режиме расход 13.

Смешанный расход 10-11 при скоростях от 20 до 100, трасса при 120км/ч расход 8-9.

Льем 95 анлидед (1.22 евро литр). В среднем бака хватает на 430-450км.

До сервиса жрала тупо 13. Поставили платиновые свечи, заменили софт на бортовом компе смешанный расход упал до 10-11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Итак пройдена обкатка. Наконец-таки начал ездить на все деньги. Что-же мы видим ?? Расход 20л/100 км.... При средней скорости в городе 23км/ч.... Хорошо пробеги маленькие, а то без штанов остался бы :)

Вы знаете мне тут разрекламировали одну штуку, я не сразу рискнула попробовать. Это какая-то новейшая разработка, порошковая масса в пробирке 1 гр, позволяющая экономить бензин и продлить ресурс эксплуатации машины. Упаковка не внушающая доверия правда, название "ДЕЛ". Называют его еще «Витамины для машины» )))) создано из каких - то природных минералов и предназначено для изменения структуры поверхности металлов. Мне этот процесс понять сложно, но они обещают невероятное, вот из их инструкции:

Увеличивает срок эксплуатации механических деталей в 2-3 раза.

Снижает расход топлива от 10- 20%.

Производит очистку цилиндров двигателя от нагара, а так же смоленистых отложений.

Уменьшает СО-СН отработанных газов на 70-80%

Снижает коэффициент трения, тем самым увеличивая мощность ДВС.

При эксплуатации двигателя при низких температурах (включая холодные пуски) исключает износ деталей.

Моя знакомая (ездит правда не на минике), а на мазде, была первооткрывателем ))) У нее загорелся индикатор о неполадке, типа срочно в сервис, ей друг посоветовал, засыпать этого порошка в моторное масло, индикатор о неполадке погас! Друг ее уже давно использовал эти, витамины для машины ))), и не нарадуется (узнаю, у него расход бензина на сколько снизился), всего один раз надо засыпать и всё. Я пару дней назад решила попробовать, засыпали мне тоже. Мне показалось, что моя МИМИ стала еще резвее, за расходом топлива буду следить. Расход сейчас 10,9 л \ 100 км. Может кто-то слышал или использовал подобную штуку, поделитесь впечатлением. P.S. этот порошок проходил испытание на стендах ВАЗа и технологи были восторге от работы этих минералов , но применять отказались т.к. эксплатация а/м и деталей увеличивается в 2-3 раза, а это не выгодно для заводов.......

Отредактировал Mariya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете мне тут разрекламировали одну штуку, я не сразу рискнула попробовать. Это какая-то новейшая разработка, порошковая масса в пробирке 1 гр, позволяющая экономить бензин и продлить ресурс эксплуатации машины. Упаковка не внушающая доверия правда, название "ДЕЛ". Называют его еще «Витамины для машины» )))) создано из каких - то природных минералов и предназначено для изменения структуры поверхности металлов. Мне этот процесс понять сложно, но они обещают невероятное, вот из их инструкции:

Увеличивает срок эксплуатации механических деталей в 2-3 раза.

Снижает расход топлива от 10- 20%.

Производит очистку цилиндров двигателя от нагара, а так же смоленистых отложений.

Уменьшает СО-СН отработанных газов на 70-80%

Снижает коэффициент трения, тем самым увеличивая мощность ДВС.

При эксплуатации двигателя при низких температурах (включая холодные пуски) исключает износ деталей.

Моя знакомая (ездит правда не на минике), а на мазде, была первооткрывателем ))) У нее загорелся индикатор о неполадке, типа срочно в сервис, ей друг посоветовал, засыпать этого порошка в моторное масло, индикатор о неполадке погас! Друг ее уже давно использовал эти, витамины для машины ))), и не нарадуется (узнаю, у него расход бензина на сколько снизился), всего один раз надо засыпать и всё. Я пару дней назад решила попробовать, засыпали мне тоже. Мне показалось, что моя МИМИ стала еще резвее, за расходом топлива буду следить. Расход сейчас 10,9 л \ 100 км. Может кто-то слышал или использовал подобную штуку, поделитесь впечатлением. P.S. этот порошок проходил испытание на стендах ВАЗа и технологи были восторге от работы этих минералов , но применять отказались т.к. эксплатация а/м и деталей увеличивается в 2-3 раза, а это не выгодно для заводов.......

у меня есть секретные разработки военных.похожи на таблетки цитрамон. продам очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть секретные разработки военных.похожи на таблетки цитрамон. продам очень дорого.

Что вы с ними делаете? :D Внутрь? ;)

Отредактировал Mariya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая (ездит правда не на минике), а на мазде, была первооткрывателем ))) У нее загорелся индикатор о неполадке, типа срочно в сервис, ей друг посоветовал, засыпать этого порошка в моторное масло, индикатор о неполадке погас!

P.S. этот порошок проходил испытание на стендах ВАЗа и технологи были восторге от работы этих минералов , но применять отказались т.к. эксплатация а/м и деталей увеличивается в 2-3 раза, а это не выгодно для заводов.......

ржунимагу....

smehs-207.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...