Греть или не греть


Recommended Posts

Друзья Мини Пиплы!!!

Такая ситуация...

В течении года,с момента покупки моего Миника в Автодоме(машина пришла из Борисхоффа),я находилась в состоянии "аффекта" от счастья.Но сейчас меня немного отпустило, и я осознала, что в машине нет обогрева лобового стекла,который прописан в договоре. Месяц назад Я ПРИЕХАЛА в Автодом и спросила : "А где?". Все закончилось,сами понимаете,бла-бла-бла с менеджером по продажам.

ДУБЛЬ 2,неделя назад...

Взяла с собой "пробивную подмогу" в лице Максимуса и Nadson. Разговор уже вышел на другой уровень(кто знает Макса, тот поймет на какой :lol: )

- к нам вышел менеджер по усановке доп.функций.Два часа он с электриком бегал вокруг Миньки в поисках обогрева и кнопки :o НЕ СМОГЛИ!!!

Кстати по Вину подогрев присутствует - пробили по базе.

Т.к менеджер по гарантии оказался в отпуске, попросили подъехать через неделю,чтобы вместе с ним продиагностировать машинку и понять куда ж делся обогрев :huh:

Неделя прошла, звоню в Автодом, дабы напомнить о своем визите. Манагер по доп.функциям сообщает мне результаты переписки с Москвой насчет моей проблемы.Объясняет,что в договоре рядом с функцией обогрева отсутствует код этой опции и вообще быть этой функции не должно!!!,т.к идет она в пакете с датчиками дождя и света.,т.е деньги заплачены за то,чего быть "не должно"..

Выход предложили один - подождать еще : пока "главный" решит, выделить ли мне 90 тысяч на установку или нет...

Ответ главного я думаю заранее понятен всем...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводская комплектация автомобиля однозначно определяется по его VIN. Присутствует также на наклейке в сервисной книжке (коды опций). Если машина вышла с завода комплектной, она и продана должна быть такой. Если же автомобиль продавался некомплектным - в Договоре купли-продажи должно быть прямое указание на то, что элементы такие-то отсутствуют, и покупатель по отсутствующим элементам претензий не имеет (это отражается также в Акте приема-передачи).

Такое было? Если нет, то либо экспертиза устанавливает кто разукомплектовал авто (если вдруг сам владелец), либо это гарантийный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводская комплектация автомобиля однозначно определяется по его VIN. Присутствует также на наклейке в сервисной книжке (коды опций). Если машина вышла с завода комплектной, она и продана должна быть такой. Если же автомобиль продавался некомплектным - в Договоре купли-продажи должно быть прямое указание на то, что элементы такие-то отсутствуют, и покупатель по отсутствующим элементам претензий не имеет (это отражается также в Акте приема-передачи).

Такое было? Если нет, то либо экспертиза устанавливает кто разукомплектовал авто (если вдруг сам владелец), либо это гарантийный случай.

нееее.... Автодом сразу признал, что год назад косячнул и, когда передавал Миньку Вике, не проверил машину на наличие всех опций... так что по докам усе должно быть..

А сегодняшняя несостоявшаяся диагностика как-раз и должна была выявить, кто лишил машинку обогрева стекла (вариант, что сие злодеяние совершила Виктория - выдрала кнопочку и т.д. и т.п. - Автодом не отвергает B) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, у них должен быть заводскои инвоис и, возможно(не знаю, есть-ли такое в Европе), window sticker. На них должны быть перечислены все опции.Если обогрев там есть, значит, кто-то каким-то образом его "стырил", если - нет, надо выяснять, платила-ли ты за него, если -да, то забрать деньги.

Кстати, с завода некомплектные машины не выходят - нет такого понятия "некомплекныи автомобиль". если только что-то пропало по дороге или у дилера.

Скорее всего, просто забыли заказать эту опцию- бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я скажу так - если в ДКП есть условие о том, что Мини продается с обогревом стекла, то дальше надо требовать этот подогрев с дилера

вопрос кто лишил машину этого подогрева, теоретически покупателя интересовать не должен - это опять таки проблема дилера

вот как то так ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за офф. Но в мини нет обогрева лобового стекла. Кроме обдува печки разумеется...

Я не прав ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за офф. Но в мини нет обогрева лобового стекла. Кроме обдува печки разумеется...

Я не прав ???

Не прав :)

Это опцию можно разглядеть - на стекле есть очень тонкие нити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за офф. Но в мини нет обогрева лобового стекла. Кроме обдува печки разумеется...

Я не прав ???

у меня есть и обдув и обогрев ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
А сегодняшняя несостоявшаяся диагностика как-раз и должна была выявить, кто лишил машинку обогрева стекла (вариант, что сие злодеяние совершила Виктория - выдрала кнопочку и т.д. и т.п. - Автодом не отвергает B) B)

Да точно она B). Уж больно подозрительно довольная девица :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да точно она B). Уж больно подозрительно довольная девица :lol:

ага.. а у её бодигардов больно шкодный вид)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 2 months later...

Вики!!! У меня та же проблема((( воть: а у тя случаем датчик дождя не отсутствует!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По договору только обогрев,датчики дождя и света были как доп.функции...где машинку брали?там же,в автодоме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в автодоме да...(((датчика света точно не было..а вот изначально было сказано что и дождь и подогрев входит в мою комплектацию потом начались рассказы что дождик перестал выпускаться бээмвэ, а стекло у меня обогреваемое... форсунками... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо датчики перестали пользоватся поппулярностью у владельцев бмв- и производство оных ПРЕКРАЩЕННО :party:

а оборгрев стекла форсунками -почти как в анекдоте ....

когда шаман рекомендовал эскимосу на больной глаз с ячменем(ну такая болезнь-распространена особенно у детей )

положить нагретое яйцо на больной глаз :guns: .....

Отредактировал Maximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в автодоме да...(((датчика света точно не было..а вот изначально было сказано что и дождь и подогрев входит в мою комплектацию потом начались рассказы что дождик перестал выпускаться бээмвэ, а стекло у меня обогреваемое... форсунками... <_<

Что за бред по датчик дождя на БМВ??? Он был, есть и будет всегда пользоваться спросом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред по датчик дождя на БМВ??? Он был, есть и будет всегда пользоваться спросом!!!

Дык что я и пытаюсь сейчас выяснить)))) По крайней мере письма по всем инстанциям благополучно разослала ожидаю ответа и.. в салон, выяснять отношения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам с тобой вдвоем надо штурмом на них;))))) пипец я фигею с них..а к ним бесполезно обращаться,дир по продажам будет делать удивленное лицо и в итоге предложит б/п ТО ;)))))а какой манагер тебе продала?Марина или Юля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе.. я покупала в московском авто-авангарде того менеджера уже и нет давно)))))))но я б с удовольствием проштурмовала с тобой сего официального дилера))) а руководитель отдела продаж зато оч мило ответил на мой звонок в эдаком краааайне благожелательном тоне "кто больше платит, тот получает бОльшую комплектацию")) Вики, у меня как и тебя в договоре прописано обогреваемое лобовое стекло))) естессно его там и в помине нет, я так поняла тебе предложили бесплатное ТО в обмен на их... скажем так.. "качественную" работу))))а я написала письмо в клиентскую службу БМВ, они попросили доп информацию))Вот интересно... 2 миника.. с одинаковым некомплектом.. это чего, тенденция такая!?!?! если да, то авто-авангарду стоит как то пересмотреть свою работу с клиентами))

Пы.Сы. Вот интересно сколько нас таких!?))))))) :console:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вики, я тебя в заблуждение ввела((( извиняюсь)) миника я покупала в московском Авто-Авангарде, а автодом написала потому что я сейчас в его сервисе чинюсь))))что то видимо все в голове у меня перемешалось)) :blush: сорри)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя машинка вообще с Борисхофа Московского,т.к я хотела именно one и именно черный металлик,его перекупил для меня автодом.вот после Минска буду снова наседать;)) они то подумали что я уже сдалась,ан нет;)))а что за доп.информации просят????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя машинка вообще с Борисхофа Московского,т.к я хотела именно one и именно черный металлик,его перекупил для меня автодом.вот после Минска буду снова наседать;)) они то подумали что я уже сдалась,ан нет;)))а что за доп.информации просят????

VIN, телефон мой, имя менеджера с которым я на свою беду связалась)))))) если надо я тебе скину адреса куда писать)) кстати, они теперь заявили, что обогреваемое стекло это стекло обогреваемое горячим воздухом)) Вики, а у тебя как прописано в договоре? какими словами!? именно "Обогреваемое лобовое стекло" или как то по другому!? ? посмотри, если хочешь, мои "хождения по мукам" в теме болтики и винтики называется "реальная комплектация чили")))а если надо я тебе перешлю эл. почту клиентской поддержки БМВ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

как то я быстро заметила ответ хехе))))

да если не сложно скинь в личку адреса и почту бмв ок?я готовлю вторую волну)))

я уж непомню как написано, я посмотрю напишу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...