Москва - Киев (mini останется живой?)


Kit777

Recommended Posts

Друзья!

Собираюсь в эти выходные в Киев в четверг ночью туда в воскресение обратно. Если есть желание присоединяйтесь)))

Подскажите что с дорогой, как поездка может отразиться на здоровье mini?

Кто нибудь ездил именно в этом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Собираюсь в эти выходные в Киев в четверг ночью туда в воскресение обратно. Если есть желание присоединяйтесь)))

Подскажите что с дорогой, как поездка может отразиться на здоровье mini?

Кто нибудь ездил именно в этом году?

ездил в августе.

дорога в норме,на 4+...акромя окресностей Брянска...там,видать,все еще :"ахтунг,ахтунг,партизанен...".ну и,конечно,выезд из Белокаменной жжот...по времени.

а на здоровье МИНИ может отразиться любая поездка........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

Выезжаю завтра в воскресение возвращаюсь.

Связаля с киевским mini клубом, дали много дельных советов обещали встретить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аййй!Я тоже хочу в Киевввв...)жаль в эти выхи никак не могу..((ждем фотоотчета из поездки! ;)

ЖИ.ШИ. ...и хватит пропускать клубные мероприятия... :rolleyes:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Аййй!Я тоже хочу в Киевввв...)жаль в эти выхи никак не могу..((ждем фотоотчета из поездки! ;)

ЖИ.ШИ. ...и хватит пропускать клубные мероприятия... :rolleyes:;)

В Киеве было отлично!!! щас напишу небольшой отчет по поездке.

про клубные мероприятия ты права :rolleyes: , буду стараться присутствовать, хочу в обязательном порядке поучавствовать в мероприятие 4 октября

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

На прошлой недели все-таки съездил на mini в Киев, хочу поделиться впечатлениями.

Итак, по порядку, 17 сентября в 17.30 стартанул от МКАД по направлению в Киев, первые киллометров 100-150 отличная дорога и без пробок, что еще больше порадовало. Потом начинается обычная российская дорога, к которой минь, скажем не очень приспособлен.

Зачастую ехать больше 120 просто опасно для здоровья mini.

Самое неприятный сюрприз преподнесла погода, всю дорогу до Киева не переставая лил дождь, причем половину пути шел просто-таки ливень.

Вообщем проехав киллометров 300-350 по не самой лучшей дороге и в не самых приятных погодных условиях, выехал на абсолютно новую дорогу в брянской области и нервы больше не выдержали начал фанатично обгонять фуры (обгон был естественно запрещен) благо встрека была полностью свободна, уже обогнал фур 10 вышел на приличную скорость порядка 170-180, как вдруг из неприметной десятки без каких либо намеков на машину ДПС выходит лейтенант ДПС и останавливает меня, реально было обидно, причем больше всего из-за того что караван который я так напряженно обгонял обошел меня :o

Сотрудникам ДПС объяснил, что они не правы дал на пиво 350 рублей и поехал дальше.

До границу порядка 510 км от МКАД., на Российской стороне заправлялся 2 раза на лукойле и прям перед границей есть заправка Роснефть.

До границы доехал где-то в 23.00 - 23.30, прошел все очень быстро минут за 30, грин карту купил заранее в москве.

После границы начинается просто отличная дорога, которую видимо совсем недавно построили, в дождь спокойно шел 200. Всего один раз был остановлен доблестным сотрудником украинского ДАИ отдал всего рублей 200, хотя и пришлось долго торговаться.

В киеве был часа в 4 утра, город просто пустой нигде никого нет.

Вполне сносно меня покормили в кафе Prada и очень не дорого по Московским меркам.

После своего позднего ужина поехал спать.

Отоспавшись 18 сентября в пятницу к вечеру выполз в центр, погулял в районе хрещатик напился кофе в Волконском.

Часов в 9 встретился с ребятами из Киевского mini клуба, ребятам спасибо за прием, совету и просто хорошее общение!!!!!!

Ночью сходил в клуб, по-моему назывался Vododance, обычное клубное заведение с претензией на пафос, вообщем очень даже по-Московски)))

Всю субботу гулял по городу, сидел в многочисленных кафе и ресторанах, набрел на улочку где выставляется много картин и всякой туристической ерунды, попадались очень даже приличные картины, вообщем такая улица для туристов. очень понравилась Just Cafe, посоветовали ребята из mini клуба.

Погода была не жаркой, в районе 15, зато без дождей.

Вообщем с огромным удовольствием обходил весь город пешком. Как же хорошо что в Киеве не занимаются реконструкцией зданий по-московски, да и новых домов уродцев в центре нет так уж и много, чувствуется что сохранена самобытность, колорита добовляют улицы из брусчатки.

Одни позитивные эмоции от поездки, очень доволен что все-таки собралсяи поехал на миньке, хоть дорога и не самая легкая это того стоило.

Фоток не делал было не до этого, просто наслаждался осенним Киевом.

Вообщем всем советую иногда выраваться из пробок, круговорота срочных и не очень дел и просто взять и поехать в Киев на своем mini или не mini и отдохнуть от суеты, погулять, вкусно поесть и пообщаться с приятными людьми ;);)

Будут вопросы обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

А вы приезжайте! И Киев и Одесса очень красивые и колоритные.

Я уже второй день после Москвы езжу по городу и испытываю такой кайф, когда попадаю в то, что здесь называют "пробка", потому что я знаю, что через 15 минут я стопудово выеду отсюда. Совсем не те эмоции, когда стоишь 3 км на 3-ем кольце полчаса и конца края не видно.

Вообщем собирайтесь и приезжайте! Жду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Катаюсь в Киев из Питера периодически... Главное, дотянуть до белорусской границы... а там всё круто... По Белоруси ехать удовольствие. Дороги в отличном состоянии. Украина тоже радует. Средняя скорость движения по этим странам в августе у меня составляла 160 км/ч

Отредактировал Citybee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вопрос по состоянию дороги после жутких снегопадов. неоднократно уже ездил в киев из москвы и обратно, но ещё ни разу зимой. скажите, чистят там хоть что-нибудь или как ? стрёмно немного, вспоминая, как заносило в москве на сугробах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулась Москва-Киев. Тяжело судить о такой дороге как о "зимней", потому как просто грязная, слава богу + на улице.

Но 4,5 часа на границе - меня подкосило, конечно........ :378:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, с возвращением!!!

ОффТоп.

Костя, меня не было всего сутки, ты соскучился? :)

Спасибо!

Оффтоп в ответ)

Всех люблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

кстати о киевской трассе зимой - это просто полный провал :((( до границы по России - ещё более менее терпимо чистят, но после границы начинается полный адъ ! 300 км укатанного льда и снега, по всей длинне которого фурами выбиты куски льда и едешь как-будто по стиральной доске. пару раз чуть не вылетел в снежные поля с дороги, а кульминацией была несостоявшаяся встреча с мазом на встречной полосе :) проклял всю затею поехать на нг из Москвы в Киев. здесь кстати тоже чё-т не особо чистят, ток потепление спасло ситуацию - всё потекло...

мир всем киевским :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как повезет

я выехал в Москву в ночь с 26го на 27е декабря и именно на описываемом участке трассы просто развернулся и вернулся в Киев - сплошной гололед

Ира Magnuna проехала там через 12 часов - без проблем

ну а потом завалило ...

добро пожаловать в Киев )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...