Мини в big city


Recommended Posts

Миник на дороге (по краней мере меня) почти не обжают.

Это связано:

- с привлекательностью и харизматичностью машины

- с ценовой политикой (все-таки премиум)

- имиджем бренда - все-таки это машинка-зажигалка, котороую призают даже зядлые гонщики! яркий карт на дороге, но не просто малишка для девочки-припевочки.

Уступают охотно, хотя бывает порядка 3-5% неудачных случая. Как правило. это завистливые мужики-неужачники, либо бабы сучки на ведрах.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему меня никто на дороге не обижает?.... :huh:

Zi у тебя бита есть, кто тебя такого большого обидет ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему меня никто на дороге не обижает?.... :huh:

не успевают наверно :D

я когда еду минике, у меня бывают 2 состояния, 1-е называется "мне по фигу" - я никуда не спешу, всех пропускаю, и вообще мне все по барабану

2-е "я опоздал 2 часа назад" - я вообще никого не вижу, кроме траектории кратчайшего движения :plane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую, самая большая ломка будет у меня - пересесть с каена, которого феноменально просто все пропускаю, на это чудо английского автопрома. Хорошо хоть быстрое:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую, самая большая ломка будет у меня - пересесть с каена, которого феноменально просто все пропускаю, на это чудо английского автопрома. Хорошо хоть быстрое:)

Что-то не понял.... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zi у тебя бита есть, кто тебя такого большого обидет ))))))

Гыыыы))) У меня ещё и мачете в багажнике лежит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Comdir, как обижали рассказываю. ...вот так мы стояли упершись друг в друга с минут пять, мало того, что он моргал, сигналил, так еще и орал матом ...но была бы я на чем-то побрутальнее, а не на маленькой красной машине, я думаю, пыл бы его поубавился...

Трудно не согласиться. Против орущего матом авенсиса в ситуации "уперлись рогом" МИНИ тоже не победит. Так что для выезда из двора берите что-то поубедительнее. Ну, хоть тот же авенсис. И учитесь сигналить и орать матом. ;)

А уже выехав из двора, пересаживайтесь в МИНИ и наслаждайтесь.

P.S. До гаража на одной машине, из гаража домой - на другой. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миник на дороге (по краней мере меня) почти не обжают.

Это связано:

- с привлекательностью и харизматичностью машины

- с ценовой политикой (все-таки премиум)

- имиджем бренда - все-таки это машинка-зажигалка, котороую призают даже зядлые гонщики! яркий карт на дороге, но не просто малишка для девочки-припевочки.

Уступают охотно, хотя бывает порядка 3-5% неудачных случая. Как правило. это завистливые мужики-неужачники, либо бабы сучки на ведрах.

:rolleyes:

очень многие не знают и знать не хотят что такое миник. имидж миника далеко не однозначная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще можно вспомнить про мужские комплексы, когда женщина на более дорогой машине :D я тут недавно какую-то старую ауди обогнала, так он таааак оскорбился, что начал по обочине меня объезжать. я испереживалась прям вся - не дай бог в канаву свалится. притормозила и пустила его перед собой. он и успокоился.... главное, чтоб мужчина был счастлив и спокоен!!!! ;) а мы уж с миником как-нить в другой полосе - нам же не трудно, и доказывать никому (в том числе и себе) ничего не нужно.. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно не согласиться. Против орущего матом авенсиса в ситуации "уперлись рогом" МИНИ тоже не победит. Так что для выезда из двора берите что-то поубедительнее. Ну, хоть тот же авенсис. И учитесь сигналить и орать матом. ;)

А уже выехав из двора, пересаживайтесь в МИНИ и наслаждайтесь.

P.S. До гаража на одной машине, из гаража домой - на другой. :lol:

Каа, ты действительно мудрый :D

ну в такой схватке скорее всего победит какой-нибудь жып -жып бип-бип)))

в общем, я поняла, что куперов не столько грубо говоря не уважают, сколько просто не бояться на дороге (ну это и так понятно, все же размеры машинки, её некая "игрушечность" дают о себе знать и большинство наших людей ещё думают, чем толще у человека кошелек/больше связей, тем больше его машина), зато у купера есть огромные преимущества по сравнению с остальными - динамика, юркость => можно не ждать милости от остальных, нырять самому куда тебе надо (нет, ну без наглости, конечно ^_^ )

ладно, если бы меня уж совсем сильно обижали в детском саду, копила бы на каен))) :D а так хочу миньку))) она мне уже снится даже :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень многие не знают и знать не хотят что такое миник. имидж миника далеко не однозначная штука.

визуально он считывается. я об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

визуально он считывается. я об этом

Да, считывается часто.

Когда забрал МИНИ на 51-м км мкад, заехали на нем с товарищем и его женой рядом в Ауди, присматривали ей а4. Во время тест-драйва (она за рулем, мы сзади) менеджер спрашивает у меня: ну и как вам комфорт, плавность и т.д.? Ну так, неплохо, но бывает и получше, отвечаю. Ну конечно, говорит, вы же на МИНИ купере ездите :D :D :D

А по сабжу - когда ездишь на МИНИ, некогда отвлекаться на тех, кто тебя не уважает, в том числе и при разъездах во дворах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дворой схватке всегда побеждает баран, который не умеет задом ездить. Поэтому всегда уступаю, даже когда на уазике приходится задом слалом исполнять. А орать и сигналить - расписываться в собственной беспомощности. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дворой схватке всегда побеждает баран, который не умеет задом ездить. Поэтому всегда уступаю, даже когда на уазике приходится задом слалом исполнять. А орать и сигналить - расписываться в собственной беспомощности. ИМХО.

Это и имел ввиду. Незачем тратить время на просматривание шоу, знакомое с детства при посещениях клеток с обезьянами в зоопарке. Я и так туда часто с детьми хожу.

Слалом задним ходом намного интересней. Если конечно сзади не набилась еще вереница автолюбителей. Но это уже другой разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дворой схватке всегда побеждает баран, который не умеет задом ездить. Поэтому всегда уступаю, даже когда на уазике приходится задом слалом исполнять. А орать и сигналить - расписываться в собственной беспомощности. ИМХО.

ураа)) значит я не баран) ибо сдавала в итоге задом я, естессна)))

ладно, давайте не будем о грустном:)

у меня ещё вопрос. думаю по поводу МКПП. я либо читала где-то на форуме, либо что-то путаю, у R56 есть проблемы со сцеплением? FAQ по поводу болячек читала, про сцепление не нашла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дворой схватке всегда побеждает баран, который не умеет задом ездить. Поэтому всегда уступаю, даже когда на уазике приходится задом слалом исполнять. А орать и сигналить - расписываться в собственной беспомощности. ИМХО.

Согласен!

А ещё, если за рулем встреченного во дворе не ярковыраженное быдло сидит, почти всегда с удовольствием сдаю задом,- во-первых на Минччевском это не проблема, во-вторых чуть-чуть позитива никому не помешает! Очень часто в такой ситуации человек уже заранее готовиться. что вот сейчас нуна бычить, а тут Бац! И такой презент!!!! Часто улыбаются с благодарностью!))))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема эта чисто нашенская: так заставить двор (или так запарковать всю улицу), что можно только в одну сторону ехать. На дистанции метров 400-500.

У меня недалеко от дома есть такая улица (2-я Боевская). По будним дням вдоль всей(!) улицы и слева и справа всё заставлено, остается лишь туннель шириной три метра посередине.

Вот и вопросы, стоит ли покупать Корсу, если на ней ни по двору, ни по такой улице без драки не проехать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой пост с bmw-club из темы про миники на дороге:

"Подрезать MINI Cooper S? Что-то из области фантастики, ни разу за более чем год владения даже в нашем регионе не случалось. В основном уступают, пропускают, вообщем уважают. А вот когда на смарте езжу частенько пытаются."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ситуация следующая....

МИНИ у меня Учебный :) , то есть первая моя машина..Мне сильно сравнивать не с чем...

НО...что касается поведения на дороге..по отношению к МИНИ, могу согласиться со многими положительными моментами. Точнее со всеми.

Пропускают на дороге охотно..особенно, если в наглую не лезешь :P очень многие..."нормальные" водители на "нормальных" авто! :wub: Еще и большой палец вверх покажут..для полного счатья ;) (я эти пальцы ужО собирать стала))

Сюда не относятся отечественный автопром...и тетечки средних лет..и не совсем на "кредитных" машинах, ну и..."выше только звезды", с боОольшими амбициями...они же на "танках".(Тут и правда правило ДДД)

А вообще, я согласна..что дело не только в машине, но и в самом человеке :wub::party:

На меня как то дядечка на Хундае наорал в кармане собственного дома(я тогда только неделю отводила..парковалась...минут пять, он ждал :blush: ), так я ему улыбнулась и говорю..Вы зачем себе настроение портите? Я только недавно за рулем то сижу. :rolleyes: Он плюнул и уехал :steam:

Видимо МИНИ не подразумевает "Чайников" ^_^ А есть они..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Украинского вояжа и поломки Миника, полтора месяца ездил на Гетсе.. :=:

Отношение на дороге, с Мини не сравнить, в худшую сторону.

Минь пропускают все. Гетс, в лучшем случае-Гетсоводы.

:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...