Кольцевая вокруг Питера


Recommended Posts

Ура, с сентября можно будет до границы добираться не заезжая в Питер. Правда, в Августе, придется заехать. а на обратном пути, даже на вечер остаться и погулять :-)))

06 ИЮНЯ 2006 19:37 | ДОРОГИ

Сквозное движение по кольцевой вокруг Санкт-Петербурга откроется в сентябреСквозное движение первой очереди КАД вокруг Санкт-Петербурга планируется открыть 1 сентября 2006 г, сообщил министр транспорта РФ Игорь Левитин. По его словам, «1 сентября – это срок, в который реально сдать сквозное движение на КАД». Министр также сообщил, что «к 2008 г КАД выйдет на полную мощность движения в 8 полос».

Строительство КАД Санкт-Петербурга общей протяженностью 156 км ведется в соответствии с утвержденной документацией Госстроем РФ, полная стоимость строительства пока не определена. Генпроектировщик - ЗАО «Петербургдорсервис».

Расчетная скорость движения автотранспорта по КАД составляет 120 км/час; количество полос движения – 4-8; ширина проезжей части – 15-32 м; ширина земляного полотна – 27,5-48 м. Трасса КАДа станет элементом транспортной системы региона и соединит в единое целое все основные дорожные магистрали, расходящиеся из центра Петербурга в направлении Хельсинки, Мурманска, Москвы, Киева и Таллинна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, блин, при возвращении из Италии на этой дороге недостроенной уже принять успели местные менты... За превышение, ессно... На 500 рэ... :)

Поздравляю Питерцев (а также всех нас, кто путешествует в Европу и обратно через Скандинавию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура, перестану путаться, когда каждый раз еду через Питер!!!

спасибо!!!

в следующий раз обязательно воспользуюсь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно и сейчас не путаться - просто заказать себе "кортеж" :rolleyes:

И я неприменно воспользуюсь предложенной опцией северной столицы :) в Августе, когда приеду гостить к Вам на недельку :078:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати может с кортежем в Англию доеду до питера и останусь там, и обратно с ними тоде :) только что придумал и мне очень нравится эта идея :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже только до норвегии еду. Идея-поехали с нами до Финки, или еще дальше!!!!

Знаешь, как клево. Можно до Бергена прокатиться и обратно на двух машинах поехать. Нужен только шенген!!!

Света

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже только до норвегии еду. Идея-поехали с нами до Финки, или еще дальше!!!!

Знаешь, как клево. Можно до Бергена прокатиться и обратно на двух машинах поехать. Нужен только шенген!!!

Света

Свет, привет, это вот и есть самая большая проблема. Я сейчас бегаю от нашей доблестной армии в асперантуры и т.д. если успею свделать загранку, которая как назло закончилась в эти выхи, то конечно поеду куданибудь в Скандинавию, благо мои родители там все лето живут, ну а если не успею то только до питера :234:

Или на минике вплавь форсировать границу :3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Дорогие Питерцы! Нужен ваш совет: открыта ли кольцевая? Можно ли уже по ней проскочить на Выборг?

Я буду проездом через Северную Венецию числа 6-7 по дороге в Италию-Черногорию. Буду признателен за совет.

PS Догадываюсь, что на финской границе сейчас не должно быть каких-либо значительных проблем или очередей. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольцевая от Московского ш. до Выборгского открыта. Если это не час пик рабочих дней, пролетишь быстро, минут за 20. На границе тоже без эксцессов. Удачной дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга, Дима, подруга :-)))

Упс! Сорри, милая Piterbest... :blush: Не знал...

Подругам я обычно бываю гораздо более признателен, чем друзьям. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое главное при движении по кольцу - быть аккуратным при сужении проезжей части с 4 до 2х полос... иногда в левом (именно в левом) ряду стоят побитые машины или грузовики без авариек - объезжать их на полном ходу не очень то и приятно, ибо как правило объезжаешь по интуиции, и только потом их видишь...... пару раз в такую ситуацию попадал в тёмное время - неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...