Toyo Proxes 888 vs Yokohama Advan Neova AD 08


Recommended Posts

Уважаемые!

Рассматриваю возможность поменять резину. Пока еще тепло и сухо!!!

Toyo Proxes 888 или Yokohama Advan Neova AD 08

Што брать? Последняя, по рассказам, получше в дождь и не так активно стирается, по отзывам ...

Вопщем памагите советом пиплы добрые, люди МИНИ :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые!

Рассматриваю возможность поменять резину. Пока еще тепло и сухо!!!

Toyo Proxes 888 или Yokohama Advan Neova AD 08

Што брать? Последняя, по рассказам, получше в дождь и не так активно стирается, по отзывам ...

Вопщем памагите советом пиплы добрые, люди МИНИ :D :D :D

Давай переведу на русский :D

что лучше Мини challendge или С-ку ;)

888 это хоть и клубный, но спорт, ад 08 обычная гражданская резина, просто с красивым рисунком, ad7 был чуть выше серединки, но не выше и по тестам car-driver слил eagle, bridge 050 и conti sport.

на 08 врят-ли тут кто-то ездил чтобы сказать лично ;)

http://www.tirerack.com/tires/tests/chartD...ay.jsp?ttid=118, если смотреть на тест, то вроде неплохо :huh:

Отредактировал Aluminius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато у неовы есть +, она шире своего размера, написанного на борте.

...

И все таки, неова в солнечный день держит лучше ф1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкурент R888 - это Advan 048, причем она лучше Toyo, но если брать для участия в спринтах в Лидере, то за нее накинут 2 сек. (читай регламент)

AD 08 - более гражданская резина, но и ее хвалят.

Я езжу на R888, но по сути только на спринты, постоянно я езжу на другой машине.

Отредактировал Fedorov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкурент R888 - это Advan 048, причем она лучше Toyo, но если брать для участия в спринтах в Лидере, то за нее накинут 2 сек. (читай регламент)

AD 08 - более гражданская резина, но и ее хвалят.

Я езжу на R888, но по сути только на спринты, постоянно я езжу на другой машине.

Согласен. Toyo Proxes 888 и Yokohama Advan Neova AD 08 имеют несколько разное предназначение. Иными словами Proxes 888 резина совсем не на каждый день. Её коректно сравнивать с А048. Или Dunlop DZ03G, Dunlop DZ02G, Bridgestone RE55, Bridgestone RE540, Yokohama A032R.

Yokohama Advan Neova AD 08 может рассматриваться как альтернатива штатной резине. Остаётся открытым вопрос, а зачем вообще уходить от штатного варианта?

Вот краткая аннотация самого производителя для AD 08: Traditional R-spec tyres are very different to regular road tyres. If you don’t want to keep two sets of rims with track tyres and street tyres this is the best option for a single tyre that can do double duties.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного офф

Согласен. Toyo Proxes 888 и Yokohama Advan Neova AD 08 имеют несколько разное предназначение. Иными словами Proxes 888 резина совсем не на каждый день. Её коректно сравнивать с А048. Или Dunlop DZ03G, Dunlop DZ02G, Bridgestone RE55, Bridgestone RE540, Yokohama A032R.

Yokohama Advan Neova AD 08 может рассматриваться как альтернатива штатной резине. Остаётся открытым вопрос, а зачем вообще уходить от штатного варианта?

Вот краткая аннотация самого производителя для AD 08: Traditional R-spec tyres are very different to regular road tyres. If you don’t want to keep two sets of rims with track tyres and street tyres this is the best option for a single tyre that can do double duties.

Ответ на вопрос прост: если авто переодически выезжает на трек, штатная резина не выдерживает никакой критики. Pirelli Euforia rft держит значительно хуже даже прилично изношенного Dunlop Sport Maxx. А он в свою очередь далек от совершенства по заявленным характеристикам. Про штатный Dunlop сказать ничего не могу, лучше Spirt'a спросить, или почитать - он проникся к этой резине особыми чувствами :D

В гражданских же условиях многие высказывают нарекания по поводу жесткости rft-покрышек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще для гонок лучше иметь отдельный комплект резины, я свои 888 оставил для мячково, а на каждый день взял адреналины

а если на самом деле и брать резину для гонок (из того что у нас продается) то йоку 048

согласен не бюджетно, но совместить гражданскую и гоночную резину в полном объеме не получится, что то будет проигрывать - или гонки или каждодневная езда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну автор темы, к сожалению, не высказался определённо на тему почему он собирается менять что-то на что-то и чего хочет в результате достигнуть. Так что все наши советы гроша ломаного не стоят и базируются только лишь на собственных приоритетах.

Небольшой ОффТоп. У меня на JCW стоит Dunlop 9000 rsc. Думаю к нему многие несправедливы. Резина обладает очень сбалансированными характеристиками. Долговечна, неплохо себя ведет и посуху и при дожде. Кроме того она дружелюбна в плане прогнозированности поведения. Срыв в скольжение достаточно плавный, а для гражданской жизни я это почитаю за благо. Вкусив все преимущества технологии RunFlat мне уже не очень хочеться от них отказываться...

Так что на следующий сезон я пожалуй докуплю комплект лёгких дисков с Dunlop DO1J S или чем то подобным, а на "гражданские" колёса опять поставлю 9000 или SP01.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну автор темы, к сожалению, не высказался определённо на тему почему он собирается менять что-то на что-то и чего хочет в результате достигнуть. Так что все наши советы гроша ломаного не стоят и базируются только лишь на собственных приоритетах.

Небольшой ОффТоп. У меня на JCW стоит Dunlop 9000 rsc. Думаю к нему многие несправедливы. Резина обладает очень сбалансированными характеристиками. Долговечна, неплохо себя ведет и посуху и при дожде. Кроме того она дружелюбна в плане прогнозированности поведения. Срыв в скольжение достаточно плавный, а для гражданской жизни я это почитаю за благо. Вкусив все преимущества технологии RunFlat мне уже не очень хочеться от них отказываться...

Так что на следующий сезон я пожалуй докуплю комплект лёгких дисков с Dunlop DO1J S или чем то подобным, а на "гражданские" колёса опять поставлю 9000 или SP01.

Да, ты прав, можем только предполагать ...

Алексей, извольте объяснить, для каких целей резиной интересуетесь? ^_^

Быть может, пока фото автора немного прояснит ситуацию? :rolleyes: тот который в шлеме :pilot:

85741674.jpg

а не переднем плане - содержимое багажника его авто :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыгыгыг чтобы на купленные покрышки хлам вытрясать, а то на грязные, что на переднем плане, - не комильфо!!! )))

Резина нужна, чтобы:

А) ездить по городу Пн-Пт,Сб,Вс, по ночам, утрам, вечерам и днем иногда ))

Б) в Сб/Вс гонять по всяким спринтам, мячковым и тд )) 3 часа максимум )))

что важнее - сложно сказать, поскольку А делается для того, чтобы потом делать Б ))

1) 888 всем хороша, но как говорят очевидцы, "стирается на глазах" )) - в дождь надо ехать супермедленно, а это единственная хорошая погода от ментов!

2) Advan 048 круче, но еще быстрее сгорает? еще хуже в дождь ездит, ну это нормально )) +2 секунды в "Лидере" ... а привезет ли она эти 2 секунды, в сравнении с 888 ???

3) Neova AD 08 - фишка в том, что сгорает не быстро, но, как тут написали, не подходит для Б.

Вобщем я понял, нужно брать еще дисочки, и перед выездом в Б - переобуваццо сразу в 048.

типа "почувствуй себя Лотусом" )))

некст сизон мейби...

Отредактировал Cooperovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

AD07 и AD08 полюбому лучше чем 888, они действительно fastest street tires и дольше чем Toyo продержатся на треке. 888 если и хороша, так для дрэг-стартов (ибо ее греть не надо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AD07 и AD08 полюбому лучше чем 888, они действительно fastest street tires и дольше чем Toyo продержатся на треке. 888 если и хороша, так для дрэг-стартов (ибо ее греть не надо).

я смотрю аФФтор жжот, ты за "тише едешь - дальше буиш" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AD07 и AD08 полюбому лучше чем 888, они действительно fastest street tires и дольше чем Toyo продержатся на треке. 888 если и хороша, так для дрэг-стартов (ибо ее греть не надо).

это чем AD07 и AD08 лучше 888 и 048? проходят дольше ? ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это чем AD07 и AD08 лучше 888 и 048? проходят дольше ? ^_^

Видать...

Ну и в дождь :D Еще цена :lol:

....

Чем кактус лучше розы? Он и крепче и больнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что на следующий сезон я пожалуй докуплю комплект лёгких дисков с Dunlop DO1J S или чем то подобным, а на "гражданские" колёса опять поставлю 9000 или SP01.

Только не это!!! Более пластиковых и непредсказуемых шин не встречал. Честное пионерское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю аФФтор жжот, ты за "тише едешь - дальше буиш" ;)

жечь можно по-разному, кого-то прикалывает 402 метра (и Toyo 888 в этой дисциплине хороши), а мне нравятся пустые извилистые дорожки. на них обычно асфальт не очень, поэтому на псевдосликах и до убора не долго.

это чем AD07 и AD08 лучше 888 и 048? проходят дольше ? ^_^

Neova с 048 не сравнивал, только с 888. думаю на 048 по городу будет, мягко говоря, не очень)))

PS мне вот интересно - кто нибудь из вас ездил на AD07-08 или вы ее сравниваете "по отзывам в прессе"? :D

Отредактировал Turbocharged
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neova с 048 не сравнивал, только с 888. думаю на 048 по городу будет, мягко говоря, не очень)))

PS мне вот интересно - кто нибудь из вас ездил на AD07-08 или вы ее сравниваете "по отзывам в прессе"? :D

по городу А048 очень даже ничего, гул на скорости специфичный, жалко только ее на каждый день.

знакомый ездит на АД08, в его размерности А048 не делают

лучшее время чем на ханкуке вантуз 212, и федерал полуслики

в своем классе очень достойная резина, и разговоры что она гражданская, чуть надуманы

В мячково А048 на пару сек быстрее чем 888, и изнашивается не так убойно

в Лидере можно и на 888 и на АД08 ездить с одинаковым успехом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жечь можно по-разному, кого-то прикалывает 402 метра (и Toyo 888 в этой дисциплине хороши), а мне нравятся пустые извилистые дорожки. на них обычно асфальт не очень, поэтому на псевдосликах и до убора не долго.

Neova с 048 не сравнивал, только с 888. думаю на 048 по городу будет, мягко говоря, не очень)))

PS мне вот интересно - кто нибудь из вас ездил на AD07-08 или вы ее сравниваете "по отзывам в прессе"? :D

На 07 ездил - ИМХО, такое-же Г как и АВС спорт.

Разогретый псевдослик держит на любой дороге на голову лучше гражданской резины. Не разогретый не держит и на хорошем асфальте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 07 ездил - ИМХО, такое-же Г как и АВС спорт.

Разогретый псевдослик держит на любой дороге на голову лучше гражданской резины. Не разогретый не держит и на хорошем асфальте.

это кощунство - сравнивать AD07 и овощной AVS Sport :D

(имхо второй вариант хорош только для бизнес-диванов)

может у тебя не очень свежие они были? Neova имеет свойство "высыхать".

я сейчас на AD07 и это имхо лучший компромисс для города/трека.

PS кстати, прогревать спортрезину вечером и утром уже достаточно трудно ибо становится прохладно.

Отредактировал Turbocharged
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у тебя не очень свежие они были? Neova имеет свойство "высыхать".

Вполне реально, могли годик проваляться в магазе тока так <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1/2 off

ADVAN A050 (замена A048)

видел их в этом сезоне в мячково, никто особенно кипятком не писАл от этой резины ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не это!!! Более пластиковых и непредсказуемых шин не встречал. Честное пионерское.

Это про 9000 и SP01 или про DO1J S?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это про 9000 и SP01 или про DO1J S?

не знаю как 9000 и DO1JS, а вот на SP01 гонять нельзя, только ездить и очень не быстро ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...