JCW зимой


Recommended Posts

Всем привет, я тут задумался об апгрейде своей С-ки путем покупки JCW, но беспокои одна проблема:

Купер любимая и основная машина, используемая в т.ч. и зимой. На Ворксе тормозные диски большего размера - не все колеса встают. Соответственно, зимняя резина на штатных 16-х дисках (название - не помню...) вроде как уже не оденется. Это действительно так? Если да, то есть ли резина на 18 Ворксовские диски?

Ну и вообще, дополнительные 36 л.с. зимой не мешают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я тут задумался об апгрейде своей С-ки путем покупки JCW, но беспокои одна проблема:

Купер любимая и основная машина, используемая в т.ч. и зимой. На Ворксе тормозные диски большего размера - не все колеса встают. Соответственно, зимняя резина на штатных 16-х дисках (название - не помню...) вроде как уже не оденется. Это действительно так? Если да, то есть ли резина на 18 Ворксовские диски?

Ну и вообще, дополнительные 36 л.с. зимой не мешают?

не мешают! у нас щя зимы такие как осень - дороги сухие почти))))

Про тормоза сказать ниче не могу, так как у меня штатные. Если ты ставишь пакет дооснащения JCW - суппорта менять не обязательно, я считаю, тем более что у тебя это рабочая лошадка, как и у меня собственно! Если ты заводскую машину берешь - то думаю у нас не много владельцев кто на ней зиму пережил!

Отредактировал FFRR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я тут задумался об апгрейде своей С-ки путем покупки JCW, но беспокои одна проблема:

Купер любимая и основная машина, используемая в т.ч. и зимой. На Ворксе тормозные диски большего размера - не все колеса встают. Соответственно, зимняя резина на штатных 16-х дисках (название - не помню...) вроде как уже не оденется. Это действительно так? Если да, то есть ли резина на 18 Ворксовские диски?

Ну и вообще, дополнительные 36 л.с. зимой не мешают?

есть 17е диски опять же зимние... опять же смотря какая 16я, может и встать. резина на 18 есть, но ценник гламурный :)

зимой... да все просто, выбираешь режим "Дача" и вперед :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть 17е диски опять же зимние... опять же смотря какая 16я, может и встать. резина на 18 есть, но ценник гламурный :)

зимой... да все просто, выбираешь режим "Дача" и вперед :D

что за режим такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за всю зиму не скажу, а конец февраля и март проездил нормально, колеса 17-е и резину без шипов, едет как надо.

режим дача - это когда кнопку спорт не включать, и тапка в пол не топить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за режим такой?

повышенная передача, педаль газа нажимается на половину, тормоз нажимается заранее :lol:

зимой все так же как летом, только спокойно без рывков и все будет ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отъездили прошлую зиму с первых чисел января и до последней снежинки на 17-х дисках без шипов. Никаких неудобств не припоминаю.

Даже пробуксовок не помню! :D На шипах раньше постоянно буксовала, хотя лошадей было почти на 100 меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отъездили прошлую зиму с первых чисел января и до последней снежинки на 17-х дисках без шипов. Никаких неудобств не припоминаю.

а я вот задумался о 16 а то и 15 дисках на зиму. На 17 как то стремно. Зато как мягко будет на пятнадцатой то будет;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот задумался о 16 а то и 15 дисках на зиму. На 17 как то стремно. Зато как мягко будет на пятнадцатой то будет;)

Супер-мягко!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу особой разницы между JCW и всем остальным. (Небольшой ОффТоп, речь шла про 56й) R53 JCW едет зимой даже лучше за счёт блокировки (была опционально доступна и на Sке, но большинство Sок без неё).

Я свой JCW зимой не гоняю. Жлоблюсь. У нас зимой дороги такой гадостью посыпают... ...бррр... И без того есть на чём зимой ездить. Был бы чистый снег, выезжал бы и на JCW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мой друг купил GP, это было осенью, то заказал зимние диски... думал что какие то специальные GPпишные будут...В итоге 16 диски ... просто с правильным вылетом для торомзов))) Проездил пол зимы 2006... с тех пор все зимы на родных 18 с летней резиной, постоянно гоняет за город и хорошо себя чувствует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мой друг купил GP, это было осенью, то заказал зимние диски... думал что какие то специальные GPпишные будут...В итоге 16 диски ... просто с правильным вылетом для торомзов))) Проездил пол зимы 2006... с тех пор все зимы на родных 18 с летней резиной, постоянно гоняет за город и хорошо себя чувствует)

До поры , до времени... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...