Лето - пора купаться


Recommended Posts

И вот пришла жара (ну относительная. на следующей неделе обещали пожарче погоду), и пришла в голову идея, что пора бы уже сгонять искупатья.

Но вот загвоздка: а куда поехать-то? выбрать в Google maps какой-нибудь водоем и рвануть туда - несколько рисковано. А каких-нибудь дельных идей нет(

И вот назрел вопрос: а куда вы ездите покупаться/позагорать/пошашлычить?

Лично меня интересует расстояние 50-100 км от Москвы, потому что еще хочется воздухом свежим немного подышать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот пришла жара (ну относительная. на следующей неделе обещали пожарче погоду), и пришла в голову идея, что пора бы уже сгонять искупатья.

Но вот загвоздка: а куда поехать-то? выбрать в Google maps какой-нибудь водоем и рвануть туда - несколько рисковано. А каких-нибудь дельных идей нет(

И вот назрел вопрос: а куда вы ездите покупаться/позагорать/пошашлычить?

Лично меня интересует расстояние 50-100 км от Москвы, потому что еще хочется воздухом свежим немного подышать)

спасибо за хорошую новость :)

На прошлых выходных были довольно близко, км в пяти по Щелковскому, но свежий воздух вроде бы был, а также наличествовал лес, водоем и неограниченное место для шашлыков.

Из подальше - озеро Сенеж, сразу за Солнечногорском, и Иваньковское водохранилище (это за Клином, так что в нужный интервал уложиться должно http://somsom.ru/Proezd_1.htm). Я искала в основном винд-серфовые места в Подмосковье, но там и просто отдохнуть можно, сама хотела бы этим летом доехать. Другое дело, что на такое расстояние лучше ехать либо с палаткой, либо с присмотренным местом для ночлега типа турбазы.

Еще хорошее место - Солонцово, на Истре, по Дмитровскому шоссе. Лес, водохранилище, свежего воздуха завались (эти места называют подмосковной Ривьерой, громко, но там действительно оч.красиво). Мы жили в пансионате со всеми вытекающими условиями типа прокатов лодок, лошадей и т.п, но думаю, незастроенные спуски к воде тоже можно найти

Отредактировал Nika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуально!И еще что бы было дно не илистое и приятно заходить в воду,а не содрогаясь и покрываясь лягушачьими мурашками! ;) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лыткарино!

Пляж песчаный (вход в воду тоже), озеро чистейшее, вокруг лес.

Мини может объехать озеро с любой стороны и запарковаться прямо на берегу. Проверено. Это если кому пошашлычничать.

Есть еще озера ледникового происхождения, Медвежьи называются, там оч благоустроенная территория (опять же для пошашлычничать), шезлонги и все дела. Даже есть дом отдыха и просто коттеджики на выходные.

Вода чистая сама по себе, но есть водоросли, я не смогла с ними плавать, но все люди разные, может кто и сможет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 за Лыткарино.

Знаю еще один водоем. Находится в поселке Малаховка. Это в пяти минутах езды от автодрома в Мячково.

Чистая вода, песчаный пляж. Контингент - в основном местные дачники, народ интеллигентный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саратовские пляжи )))))

Контингент в основном Саратовчане ))

пляж песчаный.

Недалеко есть пара отличных Ирландских пабов.

Народ позитивный.

Ехать часов 10 на поезде или столько же на машине.

Воздух чистый.

Вторые выходные там провожу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саратовские пляжи )))))

Контингент в основном Саратовчане ))

пляж песчаный.

Недалеко есть пара отличных Ирландских пабов.

Народ позитивный.

Ехать часов 10 на поезде или столько же на машине.

Воздух чистый.

Вторые выходные там провожу )))

а вот с этого места по-подробнее :guns:

Отредактировал McArrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саратовские пляжи )))))

Контингент в основном Саратовчане ))

пляж песчаный.

Недалеко есть пара отличных Ирландских пабов.

Народ позитивный.

Ехать часов 10 на поезде или столько же на машине.

Воздух чистый.

Вторые выходные там провожу )))

а вот с этого места по-подробнее :guns:

Санек!!!!

недалеко от САРАТОВА....а,соответственно,далековасто от Красногорска......гыгыгы,или для нас расстояние нынче не имеет значения!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санек!!!!

недалеко от САРАТОВА....а,соответственно,далековасто от Красногорска......гыгыгы,или для нас расстояние нынче не имеет значения!?

для нас, как известно, 100 вёрст не крюк :punk: была бы хорошая компания, да хороший паб рядом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там их целых два )))) и Бармены так и пытаются тебя споить ромом "изподполы" ... а девушки....мммм....девушки там... а больше ничего рассказать не могу. Потому что за 4 дня видел только ээто )))

Саша! Погнали ))) я знаю дорогу )))

Отредактировал Бухгалтер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

пару раз был на пляже в Мякинино (новая рига) но как то так - фифти-фифти.

Как ни банально - ресторан Причал. Сразу оговорюсь - знаю прекрасно все минусы этого заведения. Но кто бы чтобы не говорил там удобные лежаки, если нет желания лезть в реку можно макнуться в бассейн, и бар в непосредственной близи от лежаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Эти выходные (стартовала туда сразу после Монополии) провела на Истринском водохранилище на турбазе "Клуб Романтик СССР", оооооочень понравилось! Вода чистая и теплая, спуск к воде сделан очень грамотно, цены божеские (номера по 1500 с человека на ночь). Из минусов: в номерах нет туалета и ванной, они общие на весь этаж. Вспомнила летний детский лагерь, посмеялась ;)

Еще искупаться можно с удовольствием в Пирогово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там их целых два )))) и Бармены так и пытаются тебя споить ромом "изподполы" ... а девушки....мммм....девушки там... а больше ничего рассказать не могу. Потому что за 4 дня видел только ээто )))

Саша! Погнали ))) я знаю дорогу )))

Тогда и меня возьмите, пацаны, плииииз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотка, как из глянцевого журнала - фотографу зачет! И еще: куда-нибудь вместе купаться все-таки едем? Предлагаю на следующие выхи. Я купаюсь в серебряном бору (живу на Беговой - близко), но с удовольствием поеду в другое место. Можно в Коломну съездить (100 км), за одно с парашютом попрыгать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...