Mini built in Oxford


dtolstoles

Recommended Posts

Надеюсь ссылка на внешний ресурс не противоречит правилам :), и надеюсь не совсем боян, вроде бы не нашел ссылки.

Drugoi (ЖЖ) побывал на заводе в Оксфорде, из которого каждую неделю выкатываются 3 500 Миней. Место, так сказать, где рождается легенда :).

Столица графства Оксфордшир известна не только присутствием в городе самого старого в англоязычном мире университета. Здесь еще и собирают машины, всей своей историей связанные с историей Великобритании. 4500 рабочих каждую неделю выпускают на дороги всего мира 3500 легендарных автомобилей под маркой MINI. Здесь, в Оксфорде, располагается один из самых современных и технически оснащенных автомобильных заводов в мире, в который BMW Group за девять лет вложила около 380 млн. фунтов стерлингов. Сюда нас, группу журналистов из самых разных стран, приехавших на фестиваль MINI United, привезли на экскурсию, чтобы показать как появляются на свет эти автомобили.

http://drugoi.livejournal.com/2959498.html#cutid1

00rt1t0f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ссылку! а что написано на МИНИ на фотке в твоем посте там,где должен быть номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ссылку! а что написано на МИНИ на фотке в твоем посте там,где должен быть номер?

я так понимаю, что это адрес завода — BMW (UK) Manufacturing Ltd Oxford OX4 6NL OXFORD Oxon OX4 6NL UNITED KINGDOM

http://maps.google.ru/maps?source=ig&h...le&resnum=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, дико извиняюсь, но чегой-то фотки совсем не произвели впечатления супермегасовременного предприятия. Более того, все больше убеждаюсь в тяп-ляпистой сборке МИНИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные фотографии :rolleyes: Было бы очень интересно посмотреть все это вживую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21го мая в 9.30 по местному времени 70 с чем-то представителей клуб minipeople.ru прошли ПОЛНЫЙ визит по заводу! вместе с paintshop!!! вот только нам запретили фоткать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь ссылка на внешний ресурс не противоречит правилам :), и надеюсь не совсем боян, вроде бы не нашел ссылки.

фотки не вставили, в оригинале завод краше, у меня впечатление отличное! особенно от установки панелей и люкой.

p.s. кто-нибудь запомнил тех парней :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, дико извиняюсь, но чегой-то фотки совсем не произвели впечатления супермегасовременного предприятия. Более того, все больше убеждаюсь в тяп-ляпистой сборке МИНИ.

Ну почему сразу тяп-ляп? :) Ручная сборка,все дела :).

Классные фотографии :rolleyes: Было бы очень интересно посмотреть все это вживую :)

Нужно срочно сдунуть пыль с диплома журналиста и отправиться в пресс-тур :).

фотки не вставили, в оригинале завод краше, у меня впечатление отличное! особенно от установки панелей и люкой.

p.s. кто-нибудь запомнил тех парней :D

Простите, не было времени их все перетаскивать :). Вообще необычно конечно, типа рождение Миня, никакой тебе боли и неудобных кресел :)) Атмосфера радости и улыбок :))).

21го мая в 9.30 по местному времени 70 с чем-то представителей клуб minipeople.ru прошли ПОЛНЫЙ визит по заводу! вместе с paintshop!!! вот только нам запретили фоткать!!!

Эх.... Ну там, из под полы, а? Совсем фоток нет? Paintshop очень любопытен.. :huh:

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему сразу тяп-ляп? :) Ручная сборка,все дела :) .

У меня капот немного неровно установлен (неравномерные зазоры). Да и скрипы в салоне в определенной степени от сборки зависят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх.... Ну там, из под полы, а? Совсем фоток нет? Paintshop очень любопытен.. :huh:

не, даже телефоны с камерами настоятельно рекомендовали не брать с собой ... а Paintshop ... ну роботы там, перья каких-то суперспециальных птиц пылинки сдувают ... камеры сушильные ... почти полная автоматизвция процесса покраски ...

хотя, когда спросили про новые хамелионистые цвета, в которые были покрашены машинки в салоне на Park Lane - экскурсовод сделал большие глаза и сказал, что это не их рук дело ... типа дилер сам красит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя, когда спросили про новые хамелионистые цвета, в которые были покрашены машинки в салоне на Park Lane - экскурсовод сделал большие глаза и сказал, что это не их рук дело ... типа дилер сам красит ...

Скорее всего, так и есть. На заводе возможности окраски тоже не безграничны и ради одной машины перенастраивать окрасочную камеру вряд ли будут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ну роботы там, перья каких-то суперспециальных птиц пылинки сдувают ...

Это были перья страусов, причем самочек :) типа мягче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Все мои друзья шлют мне все, что им попадается на глаза касательно МИНИ... :P Вот это показалось мне интересным.

http://drugoi.livejournal.com/2959498.html

Я не нашла темы, куда смогла бы это приткнуть, поэтому решила открыть новую. Сорри, если сделала что-то не так :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, так и есть. На заводе возможности окраски тоже не безграничны и ради одной машины перенастраивать окрасочную камеру вряд ли будут ;)

Тогда непонятно, почему образцы этих хамелеонов выставлены там же, наряду с другими... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...