БЕДА((((((


Recommended Posts

Поверьте, фраза из "Берегись автомобиля" о том, что "каждый, кто имеет а/м, желает его продать, а тот, кто не имеет, купить" не потеряла своей актуальности! Это, на самом деле, дешевеющий (в основном) и стареющий механизм. В данный, стагнирующий авторыночный момент, стечение обстоятельств можно воспринять как "продажу с отсрочкой платежа" страховой компании.

А как оценить нервы,время и физический дискомфорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В 99,9% случаев личных коллапсов слова типа : "всё,что ни делается-всё к лучшему" воспринимаются,как издевательство!

+1 Hand_Shake.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к старт-топику. Жену иногда ругаю, что ленится и бросает машину на ночь у подъезда (хотя двор и отлично освещается), т.к. к услугам БЕСПЛАТНАЯ охраняемая парковка.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно, как недавнюю девальвацию. Абстрагируясь от остального, речь ведь о финансовых потерях. К финансовым неуспехам можно риторически отнестись.

Хорошо тебе, если ты так можешь...., но я НЕТ....моя миничка - это частичка моей души (без приувеличения) и когда ты видишь что она горит , а горела у меня на глазах ( к нам соседи позвонили в дверь) - то чувства не описать которые испытываешь...- то что земля уходит из под ног и дышать не чем и руки опустились, все тело затрясло...ну так не объяснить....надеюсь что с вами этого не произойдет.....

А финансовая сторона - это конечно важно, но честно это последнее о чем я думаю и не потому что я миллионер-отнють нет - машина-то у меня в кредите...Я всю жизнь мечтала о своей мини.....не знаю возможно ли это понять ....

Ладно у каждого свое мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо тебе, если ты так можешь...., но я НЕТ....моя миничка - это частичка моей души (без приувеличения) и когда ты видишь что она горит , а горела у меня на глазах ( к нам соседи позвонили в дверь) - то чувства не описать которые испытываешь...- то что земля уходит из под ног и дышать не чем и руки опустились, все тело затрясло...ну так не объяснить....надеюсь что с вами этого не произойдет.....

А финансовая сторона - это конечно важно, но честно это последнее о чем я думаю и не потому что я миллионер-отнють нет - машина-то у меня в кредите...Я всю жизнь мечтала о своей мини.....не знаю возможно ли это понять ....

Ладно у каждого свое мнение...

Внимание, вопрос!

А почему же тогда, имея представление о гопничестве в округе, машина не ставилась на какую-никакую, а стоянку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

земля уходит из под ног и дышать не чем и руки опустились, все тело затрясло...ну так не объяснить....надеюсь что с вами этого не произойдет.....

Ну что вы растравливаете чужие раны, в самом-то деле!!!

Never, Yusup!

Обои же женатые люди!

Не знаете чтоли, в такой ситуации женщину по голове следует гладить, сочувствовать и дать выплакаться!

Развели дискуссию.. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развели дискуссию.. :angry:

Не в этом дело. А в том, что если чем-то или КЕМ-ТО дорожишь, то и нужно относиться соотвествующе. Не случайно говорят, что удача улыбается подготовленному разуму. А если не распускать слюни, а трезво взглянуть на ситуацию, то необходимо, как верно сказано, направить усилия по-максимуму на возмещение убытков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ТОЖЕ ВСЕГДА СВОЮ МАШИНУ СТАВЛЮ ВО ДВОРЕ ПОД ОКНОМ.

Вот.

Ближайшая стоянка - через Тучков мост. Это килОметра 3.

Я не для того машину покупала, чтобы пешком ходить B)

И ЕСЛИ (тфутьфутьфу) она загорится - я ее САМА тушить буду! Не дожидаясь пожарных.

И да, попробуйте мне кто-нибудь сказать,что я ею не дорожу!

Отредактировал eva666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в этом дело. А в том, что если чем-то или КЕМ-ТО дорожишь, то и нужно относиться соотвествующе. Не случайно говорят, что удача улыбается подготовленному разуму. А если не распускать слюни, а трезво взглянуть на ситуацию, то необходимо, как верно сказано, направить усилия по-максимуму на возмещение убытков.

Ну это ОЧЕНЬ цинично!!! <_<

И слезы здесь не на ПУСТОМ месте!!!! У человека действительно БЕДА! И сейчас говорить - сама виноват - это уж слишком!!!

Отредактировал муха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ОЧЕНЬ цинично!!! <_<

Зачастую, причинно-следственную связь нужно искать в элементарной человеческой лени (прошу не обижаться). Это про стоянку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в этом дело. А в том, что если чем-то или КЕМ-ТО дорожишь, то и нужно относиться соотвествующе. Не случайно говорят, что удача улыбается подготовленному разуму. А если не распускать слюни, а трезво взглянуть на ситуацию, то необходимо, как верно сказано, направить усилия по-максимуму на возмещение убытков.

Может я конечно плохо осведомлена о парковках в районе моего дома - но по данным нашей семьи короя живет там уже 27 лет - парковка только одна - это крытый паркинг у сортировки до которого пешком пехать 20 минут .....а с работы я возвращаюсь в 2-а иногда и в 4 часа ночи а уезжаю в 10 часов - и как вы думаете - силы есть куда-то пехать...??????

и еще момент....в этой квартире свекровь раньше моя жила - так один раз она чудом дошла до дома - ее избили, отняли сумку( для вас специально пишу- С ДЕНЬГАМИ!!!!))))) и после чего была угроза что она просто останется храмой, но слава Богу хорошая операция помогла....

Но это все-таки было дело рук хулиганов..., а то что у нас в районе вандалы гуляют - честно не знала....и очень надеялась на точто в России все таки есть порядочные люди и что они меня все таки окружают...., но лишний раз убеждаюсь , что чем лучше думаешь о людях тем хуже все получается.......

Вопрос с парковкой я считаю в моей ситуации двояким.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь с Еva.

Я тоже ставлю всегда машину у дома. у нас, к счастью, сейчас очень приличный двор и окружение. но я жила в менее благополучных местах, но все равно ставила машину у подъезда. ВСЕГДА. я себе все-таки дороже, чем автомобиль. не понимаю, зачем вы тут развели эту дискуссию.

даже если бы парковка была в минуте от подъезда, случившегося не отменить. зачем расстроенного человека еще больше расстраивать и еще читать ему нотации? :(

следуя Вашей логике, Never, можно до многого договориться. Что, например, жертвы изнасилований сами виноваты -- хотя бы тем, что вышли на улицу. Еще, не дай боже, вечером и в мини-юбке. Или, что жертвы грабителей сами дураки, что деньги с собой носят. И так далее.

Я не говорю, что нам не надо думать вообще о собственной безопасности и о безопасности наших автомобилей. Но все-таки парковка машины у дома -- это скорее нормально. Вот оставлять ее открытой не следует. Как то так.

Отредактировал Adelya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь с Еva.

Я тоже ставлю всегда машину у дома. у нас, к счастью, сейчас очень приличный двор и окружение. но я жила в менее благополучных местах, но все равно ставила машину у подъезда. ВСЕГДА. я себе все-таки дороже, чем автомобиль. не понимаю, зачем вы тут развели эту дискуссию.

даже если бы парковка была в минуте от подъезда, случившегося не отменить. зачем расстроенного человека еще больше расстраивать и еще читать ему нотации? :(

следуя Вашей логике, Never, можно до многого договориться. Что, например, жертвы изнасилований сами виноваты -- хотя бы тем, что вышли на улицу. Еще, не дай боже, вечером и в мини-юбке. Или, что жертвы грабителей сами дураки, что деньги с собой носят. И так далее.

Я не говорю, что нам не надо думать вообще о собственной безопасности и о безопасности наших автомобилей. Но все-таки парковка машины у дома -- это скорее нормально. Вот оставлять ее открытой не следует. Как то так.

Полностью с вами согласна...спасиб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, в 90-х страховые при заключении договора каско

спрашивали, где машина проводит ночь. Стоянка "под окном"

могла повлечь отказ в страховке или её удорожание.

Но к концу 90-х даже они смекнули, что это маразм полный.

И спрашивать давно уж перестали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,Ю, есть еще такое слово - "горе","трагедия".. вот что-то такое ты подразумеваешь. А то,что случилось очень похоже на беду,катастрофу, бооооольшую проблему в масштабах одной семью. И поверь мне, зачастую проблемы такого масштаба, когда они относятся именно к тебе, приносят боли гораздо больше,чем финансовый кризис, свинячий грипп,глобальное потепление или исчезновение популяции амурских тигров, что кто-то тоже может назвать трагедией.
Аня, под словом беда я имел ввиду другое. Не так давно тема под заголовком "горе" внутри себя имела сообщение о смерти одноклубника. Вот это беда. Именно поэтому я аж вздрогнул когда увидел заголовок.
В 99,9% случаев личных коллапсов слова типа : "всё,что ни делается-всё к лучшему" воспринимаются,как издевательство! Часто хочется ответить:"Какое к лучшему, у меня ж сейчас жоп@???!!!!"

Пройдет время, решатся проблемы,всё устаканится и,действительно, всё станет лучше,чем было. Но в критической ситуации не получается мыслить масштабно и философски.

Ну тогда давайте посоветуем автору разбегаться в направлении стены со стаканом йада в руке, раз такая жоп@!

Аня, позволь тебе напомнить, чем твоя эпопея закончилась - очередным Мини-красавцем, с меньшим пробегом, более поздним годом выпуска и лучшим техническим состоянием. И пока ты сидела на попе и горестно восклицала - нового авто у тебя не появилось. А когда ты взяла ноги в руки и начала действовать - все получилось

Ева, раны я не бередил и дискуссий не разводил. Я лишь попытался направить ход мыслей в более позитивное русло.

А то, что женат - слава Богу моя жена не считает авто членом семьи, частичкой души, и т.д. :D За сломанную МКПП мне бы как минимум руку сломали :D

- то что земля уходит из под ног и дышать не чем и руки опустились, все тело затрясло...ну так не объяснить....надеюсь что с вами этого не произойдет.....
Дай Бог чтобы это было самым большим потрясением в твоей жизни. И больше никогда ничего подобного бы с тобой не случалось ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь с Еva.

Я тоже ставлю всегда машину у дома. у нас, к счастью, сейчас очень приличный двор и окружение. но я жила в менее благополучных местах, но все равно ставила машину у подъезда. ВСЕГДА. я себе все-таки дороже, чем автомобиль. не понимаю, зачем вы тут развели эту дискуссию.

даже если бы парковка была в минуте от подъезда, случившегося не отменить. зачем расстроенного человека еще больше расстраивать и еще читать ему нотации? :(

следуя Вашей логике, Never, можно до многого договориться. Что, например, жертвы изнасилований сами виноваты -- хотя бы тем, что вышли на улицу. Еще, не дай боже, вечером и в мини-юбке. Или, что жертвы грабителей сами дураки, что деньги с собой носят. И так далее.

Я не говорю, что нам не надо думать вообще о собственной безопасности и о безопасности наших автомобилей. Но все-таки парковка машины у дома -- это скорее нормально. Вот оставлять ее открытой не следует. Как то так.

Не стоит уподобляться римским плакальщицам и во весь голос показывать вселенскую скорбь по скоропостижно отошедшему, но застрахованному мученику-автомобилю. Если эти чувства и выпускать, то хотя бы сделать правильные выводы для себя на будущее. Выводы оставлю на усмотрение пострадавшей. И пример с жертвами здесь не очень удачный, ибо касаемся собственности, а не преступлений против личности.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, под словом беда я имел ввиду другое. Не так давно тема под заголовком "горе" внутри себя имела сообщение о смерти одноклубника. Вот это беда. Именно поэтому я аж вздрогнул когда увидел заголовок.

Ну тогда давайте посоветуем автору разбегаться в направлении стены со стаканом йада в руке, раз такая жоп@!

Аня, позволь тебе напомнить, чем твоя эпопея закончилась - очередным Мини-красавцем, с меньшим пробегом, более поздним годом выпуска и лучшим техническим состоянием. И пока ты сидела на попе и горестно восклицала - нового авто у тебя не появилось. А когда ты взяла ноги в руки и начала действовать - все получилось

Ева, раны я не бередил и дискуссий не разводил. Я лишь попытался направить ход мыслей в более позитивное русло.

А то, что женат - слава Богу моя жена не считает авто членом семьи, частичкой души, и т.д. :D За сломанную МКПП мне бы как минимум руку сломали :D

Дай Бог чтобы это было самым большим потрясением в твоей жизни. И больше никогда ничего подобного бы с тобой не случалось ;)

а мне кажется,что эта тема была создана автором для того,что бы поделиться своим горем,проблемой,неприятностью и можно добавить еще много разных определений случившемуся, с близким ей,автору,по духу народом.

поделилась.получила порцию сочувствия.кстати,присоединяюсь и приношу свои соболезнования почившему :=: .

а дальше то что? (вопрос модера).так и будем теперь кудахтать и поносить всех уродов,гопников,люмпенов и пр.?

человек остался наедине с кучей металлолома и уродской страховой компанией.общение с первым и со второй удовольствия не доставляет.

поясните мне бессердечному.дальше что будет\должно происходить в этой ветке!?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёня, я думаю, если не закрывать тему, мы дождёмся в ней

хороших новостей о выплате денег и покупке нового миника.

А Юсуп с Андреем просто чуть поторопились со своей философией.

Они, в принципе-то, всё правильно говорят. Только не вовремя :closedeyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем день добрый!

Очень надеюсь что он у вас действительно добрый, не то что у меня....

Сегодня ночью во дноре моего дома на пражской улице сгорела моя миничка......

Причина возгарания еще не обнаружена , но на первый взгляд это поджог....какие-то совсем не хорошие люди либо облили переднее правое колесо, либо что-то кинули под него воспламеняющее.....машина сгорела полностью.......

Я не понимаю тех людей которым это приносит хоть какую-то радость...., очень надеюсь что им воссдастся свыше...., но уж точно не от нашего правосудия.((((( ( к сожалению).

Просто хотела поделится с вами своим ГОРЕМ, храните свои машинки на личных стоянках....видимо в нашей стране по другому нельзя...(((

Сочувствую, держись -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачастую, причинно-следственную связь нужно искать в элементарной человеческой лени (прошу не обижаться). Это про стоянку.

Мужчины более выносливы и терпеливы в вопросах похода от \ до стоянки! Проверено на моем благоверном. ИМХО стоянка - не показатель любви к автомобилю!!!!!! я полностью соглашусь с Ив : не для того машина покупалась,чтоб пехом туда-сюда ходить. А мы-девушки частенько на каблучках, в юбочках.... цок-цок-цок по асфальту ... а если в час ночи???чтоб нас по голове били и сумки воровали??? Вы-мужчины, раз уж так за стоянки ратуете, сами ставьте наши машины туда или покупайте квартиры с подземным паркингом.

Аня, позволь тебе напомнить, чем твоя эпопея закончилась - очередным Мини-красавцем, с меньшим пробегом, более поздним годом выпуска и лучшим техническим состоянием. И пока ты сидела на попе и горестно восклицала - нового авто у тебя не появилось. А когда ты взяла ноги в руки и начала действовать - все получилось

Ю, осознание того, что впереди светлое будущее с новым мини-красавцем приходит только тогда, когда заканчиваетсчя период *опы!!! Невозможно в таком состоянии быть оптимисткой. И другую машину не хочется т.к. любим-то мы не просто марку, а именно свой миник!!!! Конечно жестоко такие параллели проводить, но если представить машину в качестве ... ну, например, домашнего питомца... (а для девушек авто очень часто питомцем и является), так вот, представь... не стало любимой собачки. неужели кто-то в такой ситуации скажет: "Ой, да фигня!!! В мире столько милых собачек, которые гораздо лучше этой!!! Круто, что теперь есть возможность купить новую!!"

Бред!!!! согласись же!!!

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не в качестве флуда, а по теме парковки, ибо живу ну совсем-совсем рядом с ...

когда говорят "надо было ставить на парковку" - мне хочется кого-нибудь стукнуть, вот честное слово!

ну НЕТ у нас парковок во дворах!!!

я бы с удовольствием ставила на охраняемую и платила за это денег, но НЕКУДА ставить.

была одна, да и ту пару лет назад снесли и там теперь какой-то дом строится, нет чтоб паркинг построить!

и вопрос не в том, поверьте, что просто лень идти от нее до дома - просто на ближайших парковках мест нет, а за 5-6 автобусных остановок ставить- это бред полный.

к тому же идти в ночи с такой далекорасположенной парковки тоже, согласитесь, стремно, если только не с доберманом идёшь...

поэтому обе семейные машины и застрахованы по КАСКО...

еще раз хочу пожелать Jonish удачи и терпения в борьбе со страховой и скорейшего обретения нового миника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...