Нелёгкий выбор R50 или R56 Б/У


Recommended Posts

Уважаемые минипиплы, прочитал весь форум вдоль и поперёк, но так для себя и не уяснил (може пропустил чё :) ) Хочу приобрести Купер Б/У, новый к сожалению не потяну, обязательно с автоматом, и как можно более свежего года, не старее 2006. В связи с этим и вопрос, взять R50 с вариатором, или R56 с автоматом??? Понятно что выбор 56 будет заметно дороже... Вобщем у кого какие соображения по этому поводу, поделитесь пожадуйста... А там глядишь и одним минипиплом больше станет :)

Отредактировал maximius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери:

то что понравилось

на что хватет денег

от чегодуша млееет

от того что будит двор завидовать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери:

то что понравилось

на что хватет денег

от чегодуша млееет

от того что будит двор завидовать....

Это конечно! Это само-собой разумеется :) но правильно-ли я понял что если есть возможность, то лучше брать R56 с настоящей автоматической коробкой, чем R50 с вариатором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно! Это само-собой разумеется :) но правильно-ли я понял что если есть возможность, то лучше брать R56 с настоящей автоматической коробкой, чем R50 с вариатором?

Если особых предпочтений по дизайну нет, то понял правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но правильно-ли я понял что если есть возможность, то лучше брать R56 с настоящей автоматической коробкой, чем R50 с вариатором?

Так и есть. У вариатора век короток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть. У вариатора век короток.

И если все таки купишь-от у нас будет два МАКСИМУСА!!!!! :P :D :o B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери то, на что хватает денег.

- R56(конечно), а про R50 - не думай даже.

как категорично <_<

53 кузов радует очень долго и нареканий нет :P :P :P

а выбирать Мини нужно сердем.......с подключенным мозгом :lol:

тьфу-тьфу-тьфу ^_^

Отредактировал shirley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как категорично <_<

53 кузов радует очень долго и нареканий нет :P :P :P

а выбирать Мини нужно сердем.......с подключенным мозгом :lol:

тьфу-тьфу-тьфу ^_^

у меня тоже R53 и люблюююю его ОООООООЧЕНЬ :P

Но он, ведь про 50 и56 спрашивал -_-

не расстраивайся :rolleyes: плз

Отредактировал wali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже R53 и люблюююю его ОООООООЧЕНЬ :P

Но он, ведь про 50 и56 спрашивал -_-

не расстраивайся :rolleyes: плз

наверно это дилетантство, но я 50 и 53 кузовы ставлю в один ряд :blush:

и отговаривать кого-то от покупки миника в 50 кузове не собираюсь :D особенно, если он 2005-2006 гг.

50 и 53 кузова сильно отличаются от 56 по многим показателям.

Тут уже все зависит от вкуса и фин возможностей.

P.S. с чего бы расстраиваться? все чудесно ^_^

:logo::wub:

P.P.S. maximius, удачи в выборе ВАШЕГО Миника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть смысл подумать о 53 с настоящим автоматом. По цене между 50 и 56 ми Куперами, но будет помощнее и соответственно повеселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! 53 вариант не рассматриваю, в связи с тем что водитель я не шибко опытный, и 120 лошадок обычного купера мне выше головы, или даже 95 если набреду на хорошее предложение по ONE в 56 кузове и с "настоящей" АКПП. Теперь продолжаю поиски уже в более узком сегменте :) И ещё вопросик небольшой, У 56 уже и движок и АКПП уже производства BMW?

Отредактировал maximius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть смысл подумать о 53 с настоящим автоматом. По цене между 50 и 56 ми Куперами, но будет помощнее и соответственно повеселее.

+1 B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! 53 вариант не рассматриваю, в связи с тем что водитель я не шибко опытный, и 120 лошадок обычного купера мне выше головы, или даже 95 если набреду на хорошее предложение по ONE в 56 кузове и с "настоящей" АКПП. Теперь продолжаю поиски уже в более узком сегменте :) И ещё вопросик небольшой, У 56 уже и движок и АКПП уже производства BMW?

да - BMW

и говорят, лучший движок в своем классе в 2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! 53 вариант не рассматриваю, в связи с тем что водитель я не шибко опытный, и 120 лошадок обычного купера мне выше головы, или даже 95 если набреду на хорошее предложение по ONE в 56 кузове и с "настоящей" АКПП. Теперь продолжаю поиски уже в более узком сегменте :) И ещё вопросик небольшой, У 56 уже и движок и АКПП уже производства BMW?

Даже 95-сильный вариант (MINI One) двигателя BMW с 6-ти ступенчатым автоматом едет очень даже неплохо, а версия Cooper cо 120 л.с. - еще лучше :rolleyes:

Так что, я бы тоже склонялся к варианту R56 с пробегом, тем более, что выбор таковых на сегодняшний день есть B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть смысл подумать о 53 с настоящим автоматом. По цене между 50 и 56 ми Куперами, но будет помощнее и соответственно повеселее.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! 53 вариант не рассматриваю, в связи с тем что водитель я не шибко опытный, и 120 лошадок обычного купера мне выше головы, или даже 95 если набреду на хорошее предложение по ONE в 56 кузове и с "настоящей" АКПП. Теперь продолжаю поиски уже в более узком сегменте :) И ещё вопросик небольшой, У 56 уже и движок и АКПП уже производства BMW?

Я тоже за 53 - все равно ведь к с-ке рано или поздно придешь, так лучше сразу!

Отредактировал FFRR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже 95-сильный вариант (MINI One) двигателя BMW с 6-ти ступенчатым автоматом едет очень даже неплохо, а версия Cooper cо 120 л.с. - еще лучше :rolleyes:

Так что, я бы тоже склонялся к варианту R56 с пробегом, тем более, что выбор таковых на сегодняшний день есть B)

Спасибо что подтверждаете мои изыскания, после подробного прочтения форума и поизучав рынок подержанных машинок я окончательно склонился к такому мнению, цена к сожалению на вариант R56 с пробегом пока не опускается ниже 20000 $, но... Я думаю оно того стоит :) Вот например вроде-бы неплохой вариант, http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3252729.html поеду наверное смотреть в выходные, цена только для меня немного запредельна :( но по телефону вроде сказали что при личной встрече и осмотре можно будет поговорить и о цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот по навороченей будет чем на автору.

Только цена у него выше и пробег почти в 4 раза больше, чем у того, что на авто.ру :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Хороший вариант, от цены там человек наверняка немного уступит, машинку продать сейчас не так просто, кризис :) Хотя для меня тот который на авто.ру предпочтительнее, всё-таки от автосалона "Авто-авангард" после полной диагностики, и практически без пробега, да и год 2008. А от частного продавца как-то стрёмно, немного похоже на кота в мешке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...