История одной розовой машины!


Recommended Posts

Конечно прокачу!!! :)

ИиииииииИИИииИИИИИИиИиИИиИИИИ! ЗАНАВЕС!!!!!

df0b06469763.jpg

ДААААА!!!! :clap: :clap: Я его собрал!!!

В общем, это мы еще не помытые, и немножечко недоделанные (заднее стекло в багажнике)...

На фото запечатлен момент, когда я прогревал розового перед "очень длительным" путешествием!! :D

Выехали из сервиса, тапка в пол, проехали квартал...иии.....обсохли!!! :)) Не дотянули до заправки 500 метров. Куда этот гад сожрал 10 литров, которые я привез сегодня - ума не приложу...

Вернулись на веревке в сервис, с позором...

Ну завтра точно поеду на нем домой!

Йухууу!!! B) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без слов (по крайней мере, у меня их точно нет...):

037693dd1e45.jpg

6ba814ac7953.jpg

2ea3a794df83.jpg

Я счастлив!!! :)

Отредактировал YUPiter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой же он красивый.....милый....а почему розовый?

Спасибо! :)

Скоро куплю комплект камней, чтобы кидаться ими во всех, кто спрашивает: "А почему розовый?" :D

Выше на этой странице уже была дискуссия на эту тему.... ну нравится он мне в этом цвете!!! Не вижу я его зеленым, черным, темно-синим..... B)

Отредактировал YUPiter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при взгляде ну точно улыбнешься хочешь того или нет... респект кароче !

думаю классические диски были б в самый раз, не хватает какого-то замыкающего штриха что ли.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :)

Скоро куплю комплект камней, чтобы кидаться ими во всех, кто спрашивает: "А почему розовый?" :D

Выше на этой странице уже была дискуссия на эту тему.... ну нравится он мне в этом цвете!!! Не вижу я его зеленым, черным, темно-синим..... B)

Пора АВАТАРКУ МЕНЯТЬ! ВРЕМЯ ПРИШЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Цвет удался, не спорю! Но вы же еще не видели его живьем.... :D :D

По дискам, салону и прочим радостям жизни - планирую на следующий год. Очень хочу покататься, хотя бы месяц....

Со следующей недели буду кататься на нем каждый день, т.к. маЦдо забирают на ремонт. Езжу я много, так что повстречаю всех, видимо! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Юра - ты в питере или нет? сегодня если да, позвони мне ОБЯЗАТЕЛЬНО +7 911 796 1537

Отредактировал fomi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Привет!

Тачка супер!

Я свой сейчас начинаю делать!

Могу тебе литьё подогнать!))Если надо пиши!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Подготовка к поездке на IMM идет полным ходом! (огромное спасибо Олегу Altrui за помощь!!!)

Давно хотел облагородить багажник, т.к. в штатном варианте там перевозить ничего нельзя.

Просмотрел кучу форумов, ничего конкретного не нашел, решил городить сам...

Итак, задачи: закрыть обшивками голый металл, разграничить пространство в багажнике, шумоизоляция для вмонтированного в полку сабвуфера (теперь он freeair, а его объем - это багажник).

День первый:

Сняли крышку багажника и оклеили ее виброизоляцией изнутри (битум), сверху наклеили шумоизоляцию. Далее вырезали из ДВП обшивку и оклеили ее карпетом.

Фото выложу позже.

День второй:

Сняли бак, фонари, проводку и все, что есть в багажнике. К слову, если стрелка указателя топлива лежит на красной линии - там еще 8 литров бензина! Проверено!!! :D

Основная задача - полностью изолировать багажник от салона, чтобы посторонние запахи (бензина в т.ч.) не "отвлекали от руля"... :D Закатали все 2-мя слоями виброизоляции, включая бак, а поверх наклеили шумоизолирующую пенку. В итоге пропало брякание и металлический гул в багажнике а сабвуфер стал чувствоваться кишками! B)

post-6779-0-06896700-1305229426_thumb.jppost-6779-0-09357000-1305229434_thumb.jppost-6779-0-68662400-1305229450_thumb.jp

День третий:

Тут началось самое интересное - сходи туда, не знаю куда и сделай то, не знаю что... В общем, при помощи листа ДВП (3-х метровый лист влез в кантрик!!!), красной шариковой ручки (другой в гараже не нашел) и всяко-разных выражений мы вырезали то, что вы видите на фотках.

Самое сложное - сделать раму под ровный пол... Мы сделали ее из бруска 2х4 см.

post-6779-0-54177700-1305229494_thumb.jppost-6779-0-64197900-1305229502_thumb.jppost-6779-0-90722600-1305229526_thumb.jppost-6779-0-86920700-1305229535_thumb.jppost-6779-0-29056800-1305229553_thumb.jppost-6779-0-68157900-1305229568_thumb.jppost-6779-0-43231400-1305229594_thumb.jppost-6779-0-96042300-1305229608_thumb.jp

Сразу грю, чертежей НЕТ!!! :D

Продолжение следует... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение следует... :)

Очень жду продолжения.

Мои 5 копеек:

уже года два собираюсь сделать что-то похожее.

В принципе , продаются готовые комплекты для багажников, ( на ИММ увидишь), но ЭТО НЕ НАШ МЕТОД, :pirate2::smoking:

Кроме того, хочется сделать ЛУЧШЕ.

:ninja2:

Вопрос: КАК ты закрепил раму?

Несколько идей :pirate2:

1. Я себе бы поставил на правую стенку отключатель массы, благо, аккум рядом. Не надо будет клемму снимать при длительном простое. Отключатель продаётся в любом автомагазе.

2. В правой стенке у меня была идея сделать дверку на рояльной петле ( за стенкой остаётся пустое пространство, которое можно использовать.

3. также на рояльной петле можно сделать днище багажника, чтобы добраться до акума и т.д.

Извини, что со своими идеями... :unsure:

Ждём продолжения :coffee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жду продолжения.

Мои 5 копеек:

уже года два собираюсь сделать что-то похожее.

В принципе , продаются готовые комплекты для багажников, ( на ИММ увидишь), но ЭТО НЕ НАШ МЕТОД, :pirate2::smoking:

Кроме того, хочется сделать ЛУЧШЕ.

:ninja2:

Вопрос: КАК ты закрепил раму?

Несколько идей :pirate2:

1. Я себе бы поставил на правую стенку отключатель массы, благо, аккум рядом. Не надо будет клемму снимать при длительном простое. Отключатель продаётся в любом автомагазе.

2. В правой стенке у меня была идея сделать дверку на рояльной петле ( за стенкой остаётся пустое пространство, которое можно использовать.

3. также на рояльной петле можно сделать днище багажника, чтобы добраться до акума и т.д.

Извини, что со своими идеями... :unsure:

Ждём продолжения :coffee:

To Толстый: Серега, не могу забрать покрышки, а без них резать бессмыссленно... В пятницу на след. неделе заберу колеса, на выходных порежем! :) Если у вас с Ботинычем время будет....

To Alex: Не нашел я штатного комплекта для багажника, да и хотелось своего... :)

1) Отключатель массы решил не ставить, т.к. на зиму забираю "батарейку" домой, чтобы не портилась на морозе.

2) Дверку на рояльной петле тоже задумали, но пока не рассчитали.. У меня там еще и бачок с омывайкой стоит, так что к нему нужен удобный доступ.

3) Днище багажника делаем не на петлях, а просто съемным, чтобы был удобный доступ в "подполье". :D

4) Рама пока просто изготовлена, но не закреплена. Мы связали все элементы конструкции между собой и она получилась очень жесткой! Вся рама выпиливалась по месту, с учетом наклона пола и пр. Дополнительно хочу прикрепить ее насквозь к щиту между салоном и багажником при помощи 90-градусных уголков, ну и на клей все посажу. :)

А как вы хотели делать раму?

Отредактировал YUPiter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы хотели делать раму?

Идей небыло, но я понимал, что днище багажника разноуровневое и что-то с этим делать надо... :confused:

Но теперь-то идея есть... :pirate2: Спасибо! :smoking:

а про отключатель массы - подумай, не в зиме дело, если ставишь на неделю другую без движения - так надёжней.

Делать, так уж делать :party:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии не самого лучшего качества, к сожалению.... НО МЫ ЕГО ДОДЕЛАЛИ!!! :)

Осталось сделать крышку пола, но это уже детали.

Вот, что получилось: post-6779-0-05341700-1305572174_thumb.jppost-6779-0-52659400-1305572187_thumb.jppost-6779-0-93776800-1305572215_thumb.jp

Огромное спасибо Олегу за помощь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...