Recommended Posts

всем хв ! _)

вопрос в следующем, заморочился с покупкой навигатора, ибо предстоит в одни щщи совершить неплохой трип на минике по украинским землям, а с бумажными картами не очень хочется заморачивацца. расскажите плз - что лучше покупать в качестве навигатора. просто плюсы в сторону непосрадственно навигаторов, что они дешевле обычных кпк и как-то более органично смотрятся в салоне, а за кпк - в них можно закачивать любые карты, какие только захочешь (i-go, гисруса, tom-tom... их реально много)

что посоветуете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем хв ! _)

вопрос в следующем, заморочился с покупкой навигатора, ибо предстоит в одни щщи совершить неплохой трип на минике по украинским землям, а с бумажными картами не очень хочется заморачивацца. расскажите плз - что лучше покупать в качестве навигатора. просто плюсы в сторону непосрадственно навигаторов, что они дешевле обычных кпк и как-то более органично смотрятся в салоне, а за кпк - в них можно закачивать любые карты, какие только захочешь (i-go, гисруса, tom-tom... их реально много)

что посоветуете ?

Зависит насколько часто нужен навигатор. Я так просто прикупил внешний БТ ГПС модуль (60$) для своей Нокии Е51, поставил гарминовский софт (free) и этого достаточно для нечастых случаев проездов по незнакомым местам. А если хочется, чтобы перед глазами постоянно висел экран - тогда навигатор ...

Если навигатор - почитай ревью по результатам тестов разных, ну и чтобы недорого можно было добавлять карты...

Отредактировал Karlsson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лень или нет желания ковыряться с программами, картами, настройками, то навигатор.

Если не лень, то КПК с GPS. Свободы больше

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем хв ! _)

вопрос в следующем, заморочился с покупкой навигатора, ибо предстоит в одни щщи совершить неплохой трип на минике по украинским землям, а с бумажными картами не очень хочется заморачивацца. расскажите плз - что лучше покупать в качестве навигатора. просто плюсы в сторону непосрадственно навигаторов, что они дешевле обычных кпк и как-то более органично смотрятся в салоне, а за кпк - в них можно закачивать любые карты, какие только захочешь (i-go, гисруса, tom-tom... их реально много)

что посоветуете ?

Интересно: сколько уже тем создано, про "кпк VS нави", "кпк VS айфун", "что мне выбрать-помогите-не знаю"?

Давайте теперь и в этом топике не сойдемся во мнениях.... :huh:

есть сайт замечательный 4pda.ru называется.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно: сколько уже тем создано, про "кпк VS нави", "кпк VS айфун", "что мне выбрать-помогите-не знаю"?

Давайте теперь и в этом топике не сойдемся во мнениях.... :huh:

есть сайт замечательный 4pda.ru называется.....

Zi поэтому я и написал так, так как сам мучался этим вопросом весной прошлого года. после походов по горбушке, терок с продавцами, чтения инет, купил Asus 608 точно не помню, так как у меня разбив стекло уперли его в ноябре <_< но я был доволен им на 100% Да нужно было руки выпрямить вначале, но потом кайф :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лень или нет желания ковыряться с программами, картами, настройками, то навигатор.

Если не лень, то КПК с GPS. Свободы больше

;)

ППКС двумя руками! У меня был и КПК с GPS и навигатор - тогда, когда не хочется "запариваться", а хочется только ввести адрес и слушать куда свернуть и сколько времени осталось до точки назначения, надо брать навигатор.

Если помимо навигации - надо что-нить еще - КПК, причем даже лучше коммуникатор. Но гимор с установками разных прог и настройками под себя - обеспечен, скучно не будет:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиб за ответы, но так и не могу решиться в пользу чего-либо ) чооорт, что ж выбрать-то....

купи KПК Asus, который без wi-fi 608 вроде. Поставь на него 8 iGo и наслаждайся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока КПК ) у меня Асус

ездила до того с навигатором просто - больше никогда ) почувствуйте разницу ))) КПК - это "и того и другого и можно без хлеба" - любая программулина, любой набор карт и еще мульон нужностей в одном флаконе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиб за ответы, но так и не могу решиться в пользу чего-либо ) чооорт, что ж выбрать-то....

А шо же ты думал, друг любезный! Это ж дело сугубо личное. Надо поюзать чтоб понять.

У меня сначала Гармин был. Соответствие карт действительности было далеко не самое лучшее, но тогда выбора особого не было (3 года тому назад). И я счастлив был неимоверно!

Потом купил HTC 3300 с установленным СитиГидом с мониторингом пробок и понял, что нави без "пробочного" сервиса очень отстаёт от данного девайса.

НО! Если у тебя 15 летний стаж вождения и ты знаешь Град свой вдоль-и-поперёк, то и Нави тебе не потребуется( так говорят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
тока КПК ) у меня Асус

ездила до того с навигатором просто - больше никогда ) почувствуйте разницу ))) КПК - это "и того и другого и можно без хлеба" - любая программулина, любой набор карт и еще мульон нужностей в одном флаконе )

"любая программулина, любой набор карт" - это в навигатор легко впихивается

а "мульон нужностей" в КПК я никогда не пользовала... посему.. зачем платить бОльше?

у меня сейчас навигатор.. в нем CityGuide с пробками и iGO с "кучейвсякихкарт".. (а еще я на нем книжки иногда читаю :rolleyes:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Не могу обойти теперь эту тему и я. Давно хотел обновить свой телефон. Душа лежала в области коммуникаторов. Благо на работе часть наших сотрудников по необходимости юзают и КПК, и коммуникаторы, и коммуникаторы со встроенным GPS-модулем. Последние закупки коммуникаторов помогли найти интересную модель. Есть производитель Mio, который хорошо представлен в линейке автонавигаторов. Некоторое время назад появились и неплохие коммуникаторы cо встроенным GPS: Mio Mitac A701 и A702. Вот хороший обзор A702, который собственно и купил. Для ценителей дизайна скоро будет новая модель Amber. На A702 сейчас упали цены и на Озоне можно взять за 8100руб. Мне же накануне отъезда на ДР клуба он обошелся и того дешевле. На A702 предустановлена навигационная программа Be-on-road, которая является наследницей MioMap 3.3 (а MioMap 3.3 - это iGo 8.0)! Решил еще подстраховаться и поставил таки iGo8. Что хочу сказать по итогам поездки в Москву. Просто супер, доволен больше чем слон! Навигация - навигатится, телефон - телефонится, а виндовс живет своей мобайльной жизнью. Сравнивали работу iGO на этом коммуникаторе и Navitel на другом навигаторе. iGo показался рулезнее.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Мио один из первых. Попытка найти к нему бесплатные карты в инете ни к чему не привела. А платить за них более 3 т.р. жаба давит. На новом эта проблема решена?

Кстати, думаю что Нокки из новых могут решить вопрос телефона с нави. 5800 или Н97 - правда вопрос карт не изучал пока. Честно, коммуникатор за 8000 не внушает доверия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, кому-нибудь нужен новый igo amigo с картами ? если чо - могу выложить...

а по топику - спасибо всем, выбор пал на кпк )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, кому-нибудь нужен новый igo amigo с картами ? если чо - могу выложить...

Интересно. Можешь куда-нибудь выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, вечером скину. я на нём уже недели две ездил - сначала непривычно после 8го, но потом даж удобнее становицца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Мио один из первых. Попытка найти к нему бесплатные карты в инете ни к чему не привела. А платить за них более 3 т.р. жаба давит. На новом эта проблема решена?

Кстати, думаю что Нокки из новых могут решить вопрос телефона с нави. 5800 или Н97 - правда вопрос карт не изучал пока. Честно, коммуникатор за 8000 не внушает доверия...

1. Да. Есть у Мио сайт www.miohome.ru, где выложены все обновления.

2. А702 еще в ноябре 2008г стоил 14т.р. Сейчас цены резко снизились. Причин объяснить не могу. Возможно это связано с выходом новой модели.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно, выкладываю для вас новый iGo amigo. там карты россии и украины с poi и прочими ништяками, типа зданий

описание:

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->iGO Amigo - новая серия ПО для навигации, отвечающее требованиям современного рынка. Программа проста в использовании, интуитивно понятна, работе с ней легко научиться. Программа включает основные функции навигации. Компания Nav N Go выпустила новую версию программы для GPS навигации iGo Amigo. Это отдельная линейка продуктов по отношению к iGo MyWay и нацелена она больше на пользователей, далеких от техники. Новое программное обеспечение гораздо более легкое в использовании и имеет некоторые красивые графические заставки при переходах между страницами меню. Каждая страница меню имеет кнопку "Помощь", которая дает пояснения по функциям, доступным на данной странице. Надо отдать должное разработчикам, iGo Amigo имеет ту же мощную способность 3D картирования со зданиями, точками интереса и ландшафтами.

Особенности:

- Интерфейс сделан для любителей

- Игры, возможность использования приложений, типа как "портативные".

- Просмотрщик изображений (сканирует КПК на наличие изображений)

- Путешествие. К этому пункту относится калькулятор, конвертер единиц,

международные телефонные номера, одежда

- 3D-галерея транспортных средств

- Красивое анимационное меню

Системные требования: Microsoft Windows Mobile, 300 MHz процессор, 64 MB ОЗУ, QVGA или VGA touch screen display.

Язык оболочки и озвучки ТОЛЬКО Русский, клавиатура с поддержкой ввода кирилицы.

требования. Дополнительные карты и т.д.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

короче, в принципе это более простой iGo с новыми картами. сначала было непривычно, после 8го, а потом даж удобней стало. действительно, чем проще - тем лучше )

http://depositfiles.com/files/ady6294hj

пс.кому нужно могу скинуть карты других стран более подробные и ещё встраиваемые в программу игры

+ в качестве бонуса другая программа - Garmin Mobile XT Russia

http://depositfiles.com/files/v2m8ym7ee

Отредактировал Гусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...