Хелп! Особенно спецам по сервису!!!


Recommended Posts

Люди! Подскажите мне плиииз:

Некоторое время назад начала заливать в свой мини 98. На Нестовском-он реально летает! А недавно залила на Шелл полный бак, так через пару дней, т.е. сегодня он у меня начал "дрыгаться" и дёргаться! Т.е. когда я первую (езжу на МКПП) включаю и пытаюсь тронутся нужно сильнее газовать, а то ДЫР_ДЫР_ДЫР_ДЫР. Та же тема со второй передачей. А заводится без проблем (тьфу тьфу тьфу).

Я просто в шоке! :o :huh::wacko: Что делать? откачать поганый шелловский 98? а что залить? не эксперементировать больше с 98? Или докатать весь бак уж? или пока кончается шелловский, заливать потихоньку другой? а ещё завтра пазлы...эээххх..не пруха...

Очень на ваши комменты надеюсь! :unsure:

а то вместе с масей у меня весь организмЬ дрыгается! Переживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Подскажите мне плиииз:

Некоторое время назад начала заливать в свой мини 98. На Нестовском-он реально летает! А недавно залила на Шелл полный бак, так через пару дней, т.е. сегодня он у меня начал "дрыгаться" и дёргаться! Т.е. когда я первую (езжу на МКПП) включаю и пытаюсь тронутся нужно сильнее газовать, а то ДЫР_ДЫР_ДЫР_ДЫР. Та же тема со второй передачей. А заводится без проблем (тьфу тьфу тьфу).

Я просто в шоке! :o :huh::wacko: Что делать? откачать поганый шелловский 98? а что залить? не эксперементировать больше с 98? Или докатать весь бак уж? или пока кончается шелловский, заливать потихоньку другой? а ещё завтра пазлы...эээххх..не пруха...

Очень на ваши комменты надеюсь! :unsure:

а то вместе с масей у меня весь организмЬ дрыгается! Переживаю!

не надо на ШЕлл ездить.пробуй разбавлять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я за машинкой слежу...вроде как....хотя, наберу-ка номер евросиба...можети правда на комп подъехать..но, по-меоему, всё же на бенз не качественным смахивает.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень похоже,что нужно чистить бензопровод+бак+бензонасос.

мы это уже проходили и не один раз....

ООООООООО! Ужас! :( А что это и как? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Подскажите мне плиииз:

Некоторое время назад начала заливать в свой мини 98. На Нестовском-он реально летает! А недавно залила на Шелл полный бак, так через пару дней, т.е. сегодня он у меня начал "дрыгаться" и дёргаться! Т.е. когда я первую (езжу на МКПП) включаю и пытаюсь тронутся нужно сильнее газовать, а то ДЫР_ДЫР_ДЫР_ДЫР. Та же тема со второй передачей. А заводится без проблем (тьфу тьфу тьфу).

Я просто в шоке! :o :huh::wacko: Что делать? откачать поганый шелловский 98? а что залить? не эксперементировать больше с 98? Или докатать весь бак уж? или пока кончается шелловский, заливать потихоньку другой? а ещё завтра пазлы...эээххх..не пруха...

Очень на ваши комменты надеюсь! :unsure:

а то вместе с масей у меня весь организмЬ дрыгается! Переживаю!

сначал надо посмотреть как другается-может и не бензин

а после только прожечь весь бензин до конца)))))можно привстречи :logo: из МСК

если что звонить знаешь куда приедим посмотрим ;) возьму еще одно специалиста с собой

удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я за машинкой слежу...вроде как....хотя, наберу-ка номер евросиба...можети правда на комп подъехать..но, по-меоему, всё же на бенз не качественным смахивает.. :(

евростб уже давно ремонтирует по телефону??? :huh:

так если все равно звонишь в евросиб-то зачем трести форум?? :huh: НЕ понимаю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

евростб уже давно ремонтирует по телефону??? :huh:

так если все равно звонишь в евросиб-то зачем трести форум?? :huh: НЕ понимаю :rolleyes:

ННЕЕЕТ! Ты что? :o :unsure: ...просто это единственное известне мне место, где делают комп. диагностику. Видимо, я в состоянии аффекта от случившегося...и мозК не работатет правильно. Вот, сработал на набрать телефон из мобильника по поводу диагностики..Раньше Ни разу с вопросами сервиса с Мини моим не сталкивалась :(

Скажи пожалуйста, я вот не очень поняла:

можно привстречи :logo: из МСК

*туплю*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООООООООО! Ужас! :( А что это и как? :blink:

а это значит,что бензин заливается в такую штучку-бочечку,которая называется бензобак.так вот,за ГОДЫ экслуатации в этой самой бочечке собирается много грязи(от "качественного" бензина),а из бочечки в "подкапот "идут такие трубочки,которые называются бензопровод и эта самая грязь засоряет эти трубочки.а что бы из бочечки,через трубочки в "подкапот" потек бензинчик,его нужно туда закачать.какчает его штучка под названием бензонасос.

итог:когда все эти штучки засоряются,то в "подкапот" попадает совсем мало бензину и машина начинает дергаться и отказывается ехать.соответственно,все это добро нужно прочищать.бак МЕХАНИЧЕСКИМ способом (руками) и менять фильтр в бензонасосе.а если не повезет,то и вtcь насос целиком(есть разные конструкции последнего)....это в двух словах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это значит,что бензин заливается в такую штучку-бочечку,которая называется бензобак.так вот,за ГОДЫ экслуатации в этой самой бочечке собирается много грязи(от "качественного" бензина),а из бочечки в "подкапот "идут такие трубочки,которые называются бензопровод и эта самая грязь засоряет эти трубочки.а что бы из бочечки,через трубочки в "подкапот" потек бензинчик,его нужно туда закачать.какчает его штучка под названием бензонасос.

итог:когда все эти штучки засоряются,то в "подкапот" попадает совсем мало бензину и машина начинает дергаться и отказывается ехать.соответственно,все это добро нужно прочищать.бак МЕХАНИЧЕСКИМ способом (руками) и менять фильтр в бензонасосе.а если не повезет,то и вtcь насос целиком(есть разные конструкции последнего)....это в двух словах...

ясно...сенкс....:( еврисинг из разер сэд :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. выкрутить свечу. если засрана, то менять свечи. элементарно проблема может быть в них. сталкивался с этим не один раз...

2. расходомер (фильтр воздушный часто меняли?). бенз и воздух подаются в херово расчитанной мозгом пропорции...

3. случай описанный Леонидом.

первые два- проверить элементарно, №3- только сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леня, а какой бюджет и время бак почистить?

пока тьфу тьфу тьфу не боспокоит, думаю сделать просто для профилактики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И совершенно ни к чему заливать в Mini One 98 бензин! Про наш 98 уже столько сказано! У тебя же не форсированный мотор! Лей обычное октановое число и радуйся жизни! Мы на свои С-ки льём всю жизнь "Киришский 95" и проблем пока не было на четырёх новых машинах! Удачи! Выкатывай бензин! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно дело все-таки в бензине. Я давно на Шелл не заправлялась, а недавно залила там 95-го, отъехала от заправки до ближайшего светофора, останавливаюсь и чувствую, что машину некисло колбасит. Разбавила другим - перестало колбасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди-человеки! Вы все настоящие умнички! Спасибо вам, что откликнулись! Но, мне кажется, что с моим Масей у меня телепатическая связь. Вот как всё в итоге:

Вечером с ошарашеными глазами я заявляю любимому Паше, что срочно нужно идти и смотреть свечи, и чистить бензобак и всё прочее. Он на меня смотрит, мягко говоря, с сомнением..говорит:"Давай ключи". Надо отметить, что происходило это всё ещё у меня на работе, около 8 вечера. Возвратившись минут через 15 говорит, что всё нормально. Я недоумеваю. Короче, решила так:сейчас поеду, если что-то будет из вышеописанного....тогда будем разбираться...

Короче, все нано-роботы, живущие в моём малыше отступили, и по дороге в центр и обратно в Приморский район вёл он себя ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Надеюсь, что брык-гыд-дыр-дыр прошло.

Вывод:

1. не лить гов*обензин!!!

2. не сходить с ума

3. звонить Максимусу, если что ;) Можно?

4. нервные клетки не восстанавливаются, берегите себя, уважаемые и любимые МИНИПИПЛЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леня, а какой бюджет и время бак почистить?

пока тьфу тьфу тьфу не боспокоит, думаю сделать просто для профилактики

я делал в СДК все ,перечисленные мною операции,т.к. мой прошлый черный друг напроч отказывался ехать и глох на светофоре(АКПП)...

после продцедуры пошел на вертикальный взлет.

кстати,бензобак чистили руками.через дырки от насоса и второго(от чего не знаю)...выгребали грязь,как с болотного дна.вот и представьте себе,сколько всего этого д...рьма попадает в инжектор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня после шелл вот буквально вчера реально колбасило даже таурана:(

даже ДИЗЕЛЬНОГО таурана!:(((

чего они туда стали лить? раньше ведь приличное топливо было, даже кричали что получше нестовского:((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня на Савушкина категорически отговорили чистить бак, типа смены топливного фильтра хватает. Хотя странно, вроде как на эту операцию выделил "анлимитед баджет".

Фильтр топливный как-то подзабыл менять. моему около 45 ткм уже. На следующей неделе поменяю и выложу фотки старого. Самому интересно.

Офф-топ: бензин и поведение машины на нем весьма субъективная штука. Моя более чем разборчивая мазда предпочитает Кириши и Шелл, на нестевском ехать перестает вообще и заводится не с первого раза... Так что у каждого своя правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.