Дураки...дороги... вечный вопрос


Kir

Recommended Posts

Вчера, первый раз за три недели эксплуатации мини, столкнулся с хамским отношением к себе и своей машине со стороны иного участника движения. Вернее вру, во второй. Но в первом случае мне удалось донести до человека светлую истину, что не размер автомобиля имеет значение, и он даже извинился, а я уехал очень гордым собой.

Второй раз было неприятнее. Выезжая на Арбат с бокового переулка (около кинотеатра Октябрь), я «не уступил дорогу» двум персонажам на Х5. Ну, вернее, не уступил по их мнению, потому как в реале им до меня было метров 15, в условиях пробки на Арбате, и размеров мини это космическое расстояние. Но ребятам это показалось крайне дерзким маневром. Началось бибиканье, «равнение» окнами и демонстрирование мне суровых челябинских рож. Честно признаться, выяснять отношения мне не особо хотелось, поэтому я их особо не рассматривал, бибикнул в ответ, после начались дикие маневры в мою сторону с имитацией тарана. Вот тут уже стало просто смешно. Потому как любой здравомыслящий человек понимает, что это самый дешевый вид понтов.

Спустя минуту демонстрация суровых челябинских рож прекратилась и «чОрнай бумир, чОрнай бумир стоп сихналныи агни…» рванул вперед, встал в неудачный ряд, без поворотников, под бибиканье машин которые он подрезал, перестроился в другой ряд…., в общем, сделал вид, что быстро уехал.

Он уехал, а осадок остался. Могу с уверенностью сказать, что за все время, что я езжу на мини, машина вызывала только положительные эмоции у меня как у водителя, и много улыбок на лицах окружающих. Меня постоянно благодарят аварийкой за уступленную дорогу, меня без проблем пропускают при моих перестроениях. На офисной парковке мне хотелось повесить табличку «Да новая, лошадей 211, посидеть нельзя» т.к. первые несколько дней она была на правах диковинного экспоната в уездном музее, который рассматривали со словами «ой, какая прелесть!»

Я думаю, что случай ни разу не уникальный, что делать в подобных ситуациях? Уступать дорогу каждому дураку мне гордость не позволяет. Выяснять отношения каждый раз в подобных случаях – вероятнее всего здоровье кончится раньше.

P.S. У меня это третья машина в семье, покупалась в принципе, на лето, как прогулочная. И хочу сказать, что несмотря на то, что описано мною выше – две другие машины провоцируют конфликтных ситуаций намного больше. Как правило от другой группы водителей :) Но это уже другая сказка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забей, всех "умных" парней не перевоспитать, да и специальность у тебя явно не воспитатель ;)

а ребятки обычно быкуют до таких же как сами, или покруче, потом сидят на обочине и глубокомысленно рассуждают, как тяжело собирать выбитые зубы поломанными пальцами ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что случай ни разу не уникальный, что делать в подобных ситуациях? Уступать дорогу каждому дураку мне гордость не позволяет. Выяснять отношения каждый раз в подобных случаях – вероятнее всего здоровье кончится раньше.

Был бы универсальный ответ - все бы так и поступали.

Но лично у меня был один опыт, который меня нереально просветлил:

Еду в вялотекущей пробке по ТТК. В какой-то момент попытался пересториться левее. Там аж с ревом мне затыкает дырку какой-то служебный фургончик типа Пежо Партнер. Морда у него уже мятая - видимо часто так делает.

Первая мысль: АХ ТЫ !@#$%^&*, ЩАС Я ТЕБЯ ДОГОНЮ, ОБЪЯСНЮ ПОЧЕМ ФУНТ ЛИХА!

Потом меня отпустило. Через несколько секунд я с ним поравнялся в потоке, опускаю окно и показываю жестами ему сделать то же самое. Он дерзко опускает окно, в расчете на словесную перепалку, ну и соответственные дальнейшие действия.

А я ему по доброму так, с улыбкой: "Дружище, ты чего злой такой, я же тебе поворотник включил" :)

Шаблон был порван в клочья. Он на пару секунд завис, потом из процессора повалил дым :D В итоге с еще большим остервенением он закрывает окно и едет дальше.

Я такого морального удовлетворения давно не получал :) Думаю даже начисти я ему физиономию - мне бы не стало так хорошо и легко на душе :) Ведь как сказал кто-то очень умный: самый лучший бой - это тот, который не начинался.

Так что слушай релакс-FM (90,8 есичо) и будь добрее к людям. Они тем же ответят :)

ЗЫ Ну и спортом каким-нибудь займись жестким. Как ни странно, но становишься сильно спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что случай ни разу не уникальный, что делать в подобных ситуациях? Уступать дорогу каждому дураку мне гордость не позволяет. Выяснять отношения каждый раз в подобных случаях – вероятнее всего здоровье кончится раньше.

Есть одно правило 3-х Д: Дай дорогу дураку!

Я тоже такая принципиальная,что "раз ты такой,то я тя не пущу"-но порой вытекает такая принципиальность в неприятности,спрашивается зачем себе мотать нервы,если проще проигнорировать уступить...да найдет он свой столб в конце концов.грубо? зато честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы универсальный ответ - все бы так и поступали.

Но лично у меня был один опыт, который меня нереально просветлил:

Еду в вялотекущей пробке по ТТК. В какой-то момент попытался пересториться левее. Там аж с ревом мне затыкает дырку какой-то служебный фургончик типа Пежо Партнер. Морда у него уже мятая - видимо часто так делает.

Первая мысль: АХ ТЫ !@#$%^&*, ЩАС Я ТЕБЯ ДОГОНЮ, ОБЪЯСНЮ ПОЧЕМ ФУНТ ЛИХА!

Потом меня отпустило. Через несколько секунд я с ним поравнялся в потоке, опускаю окно и показываю жестами ему сделать то же самое. Он дерзко опускает окно, в расчете на словесную перепалку, ну и соответственные дальнейшие действия.

А я ему по доброму так, с улыбкой: "Дружище, ты чего злой такой, я же тебе поворотник включил" :)

Шаблон был порван в клочья. Он на пару секунд завис, потом из процессора повалил дым :D В итоге с еще большим остервенением он закрывает окно и едет дальше.

Я такого морального удовлетворения давно не получал :) Думаю даже начисти я ему физиономию - мне бы не стало так хорошо и легко на душе :) Ведь как сказал кто-то очень умный: самый лучший бой - это тот, который не начинался.

Так что слушай релакс-FM (90,8 есичо) и будь добрее к людям. Они тем же ответят :)

ЗЫ Ну и спортом каким-нибудь займись жестким. Как ни странно, но становишься сильно спокойнее.

да я занимаюсь вроде, боксом, лет уж 10 :) увидели ребята - маинка маленькая красненькая, очки на роже (кстати из-за тогоже бокса и ношу :( ) решили что надо устрашить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забей, всех "умных" парней не перевоспитать, да и специальность у тебя явно не воспитатель ;)

а ребятки обычно быкуют до таких же как сами, или покруче, потом сидят на обочине и глубокомысленно рассуждают, как тяжело собирать выбитые зубы поломанными пальцами ^_^

ага

у шефа случай был похожий, его S класс перестраивался, два мудака на МЛ (ну не назовешь по другому людей, которые так себя ведут) решили его проучить. Только ребята почему то проморгали тот момент, что S был слегонца бронирован и с сопровождением, в котором сидело 4 дуболома. Досталось и мудакам и их машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы универсальный ответ - все бы так и поступали.

Но лично у меня был один опыт, который меня нереально просветлил:

Еду в вялотекущей пробке по ТТК. В какой-то момент попытался пересториться левее. Там аж с ревом мне затыкает дырку какой-то служебный фургончик типа Пежо Партнер. Морда у него уже мятая - видимо часто так делает.

Первая мысль: АХ ТЫ !@#$%^&*, ЩАС Я ТЕБЯ ДОГОНЮ, ОБЪЯСНЮ ПОЧЕМ ФУНТ ЛИХА!

Потом меня отпустило. Через несколько секунд я с ним поравнялся в потоке, опускаю окно и показываю жестами ему сделать то же самое. Он дерзко опускает окно, в расчете на словесную перепалку, ну и соответственные дальнейшие действия.

А я ему по доброму так, с улыбкой: "Дружище, ты чего злой такой, я же тебе поворотник включил" :)

Шаблон был порван в клочья. Он на пару секунд завис, потом из процессора повалил дым :D В итоге с еще большим остервенением он закрывает окно и едет дальше.

Я такого морального удовлетворения давно не получал :) Думаю даже начисти я ему физиономию - мне бы не стало так хорошо и легко на душе :) Ведь как сказал кто-то очень умный: самый лучший бой - это тот, который не начинался.

Так что слушай релакс-FM (90,8 есичо) и будь добрее к людям. Они тем же ответят :)

ЗЫ Ну и спортом каким-нибудь займись жестким. Как ни странно, но становишься сильно спокойнее.

+1, даже плюс больше, только забить.

У вас еще всякие S и JCW. Я вот вчера ездил ставить номера супруге на обычный Cooper, даже на 15-х колесах... Т.е. первый день на своем новом Mini, тьфу, по привычке написал - конечно же MINI. Так вот, никакого особого позитива не почувствовал (он еще и Oxygen Blue:)).

На стоянке у офиса завхоз наших соседей доказывал, что VW даст за эти деньги гораздо больше)))... Я даже спорить не стал. Правда вечером кто-то из соседей архитекторов мило припарковал рядом Vespa с 40 километрами на одометре.

Один важный момент - я покупал ее для нас с женой. Что думают и считают другие - положить. Хотя когда один, то ругаюсь и громко - вне зависимости от размера машины, которую веду. Но потом одергиваю себя, что времени вообще мало у каждого из нас и тратить его на разных ... до обидного жалко.

так что сломать их модель - единственный путь.

самых,

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, неприятно, да, идиоты... ну, что с них взять....?! Я, вспомниая свой недавно расказанный здесь случай, закончившийся эвакуацией моего любимого Миньки (кстати, потом выяснилось, что эвакуация и вправду была неспециальной B) ))), понимаю, что все таки не то, чтобы лучше не связываться, а подумать 100 раз, а надо ли оно... может и вправду, как написал Юсуп, ответить на хамство какой-нибудь беззлобной фразой, хотя, такие люди, как те, на Х5... не услышат... не поймут...

Видимо, токого рецепта "как надо" нет, к сожалению... обычно бывает "как получится"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я недавно злобному чуваку усиленно слала воздушные поцелуи.. :lol:

Вардан,расскажи,как весело было.. ;) :lol:

А иногда,когда туго с юмором и обижают уж сильно..тогда пвоздушные поцелуи перемежаю трехпальцевыми комбинациями..Вроде и отомстила, а вроде и придраться не к чему.. ;) :D

От позитива такие товарищи ФИГЕЮТ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я недавно злобному чуваку усиленно слала воздушные поцелуи.. :lol:

Вардан,расскажи,как весело было.. ;) :lol:

А иногда,когда туго с юмором и обижают уж сильно..тогда пвоздушные поцелуи перемежаю трехпальцевыми комбинациями..Вроде и отомстила, а вроде и придраться не к чему.. ;) :D

От позитива такие товарищи ФИГЕЮТ :D

рецепт хороший :)

боюсь у меня такое практиковать не получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рецепт хороший :)

боюсь у меня такое практиковать не получится :)

Я видела рецепт для мальчика: улыбаться удивленно и ручки так, ладошками вперед и вверх.. :rolleyes:

Тоже обескураживает :D

Ну согласна, дефчонкам попроще :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рецепт хороший :)

боюсь у меня такое практиковать не получится :)

Ну, даже не знаю)... От меня суровые физиономии вчера только этого и ожидали! ;)

самых,

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага

у шефа случай был похожий, его S класс перестраивался, два мудака на МЛ (ну не назовешь по другому людей, которые так себя ведут) решили его проучить. Только ребята почему то проморгали тот момент, что S был слегонца бронирован и с сопровождением, в котором сидело 4 дуболома. Досталось и мудакам и их машине.

Знакомый рассказывал, вез друганов (при делах ребята) на охоту, а машина у него так сибе, Додж Караван (сзади все стекла тонированы в глушняк), и вот на Новой Риге доганяет его ML и начинает светить, он ехал не медленно и просто добавил газу, ребят это раззадорило. Так они доехали до первой пробки, знакомый съехал на обочину, ребятки за ним. Еще и сигналить начали, друганы попросили остановить машину..............они их даже не били, просто показали корки и забрали ключи от машины. Сели и уехали на охоту B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый рассказывал, вез друганов (при делах ребята) на охоту, а машина у него так сибе, Додж Караван (сзади все стекла тонированы в глушняк), и вот на Новой Риге доганяет его ML и начинает светить, он ехал не медленно и просто добавил газу, ребят это раззадорило. Так они доехали до первой пробки, знакомый съехал на обочину, ребятки за ним. Еще и сигналить начали, друганы попросили остановить машину..............они их даже не били, просто показали корки и забрали ключи от машины. Сели и уехали на охоту B)

вишь оно как бывает.... судьба индейка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я недавно злобному чуваку усиленно слала воздушные поцелуи.. :lol:

Вардан,расскажи,как весело было.. ;) :lol:

А иногда,когда туго с юмором и обижают уж сильно..тогда пвоздушные поцелуи перемежаю трехпальцевыми комбинациями..Вроде и отомстила, а вроде и придраться не к чему.. ;) :D

От позитива такие товарищи ФИГЕЮТ :D

+мильон!

Недавно такой случай был. Едем в плотном потоке, а навстречу машины хотят налево повернуть. И первым стоит раздолбанный жигуль, за рулем такой большой-большой хмурый дядька, ну типа челябинца :viking: Решили мы их пропустить. И когда водитель жигуля понял, что его пропускают, он вдруг расплылся широченной улыбкой во все свои 12 зубов и проезжая, послал всем воздушный поцелуй. Это выглядело так неожиданно и комично, что у нас потом весь день прошел на нереальном позитиве! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, первый раз за три недели эксплуатации мини ...

Это ключевое. Учись получать удовольствие от машины, а не от чувства превосходства на дороге. А дураков везде хватает, их проще игнорировать. Каждого учить - жизни не хватит, да и не каждый поймет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех... Всегда неприятно, когда встречаются такие чудаки (на букву "м"). И, к сожалению, с каждым днем их становится все больше...

У каждого свой рецепт как с ними бороться. Я, например, вообще не обращаю внимание на то что делают странные маневры, показывают и кричат из подобных Х5-ых... На всех не напасаешься =)

З.Ы.: Как вариант, в подобных случаех помогает мысль о том, что, у суровых челябинских парней, большие комплексы раз они купили себе такого "бегемота" и ведут себя, на дороге, подобным образом =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ключевое. Учись получать удовольствие от машины, а не от чувства превосходства на дороге. А дураков везде хватает, их проще игнорировать. Каждого учить - жизни не хватит, да и не каждый поймет ...

да я и так стараюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех... Всегда неприятно, когда встречаются такие чудаки (на букву "м"). И, к сожалению, с каждым днем их становится все больше...

У каждого свой рецепт как с ними бороться. Я, например, вообще не обращаю внимание на то что делают странные маневры, показывают и кричат из подобных Х5-ых... На всех не напасаешься =)

З.Ы.: Как вариант, в подобных случаех помогает мысль о том, что, у суровых челябинских парней, большие комплексы раз они купили себе такого "бегемота" и ведут себя, на дороге, подобным образом =)

ну всеж не всегда размер машины обусловлен комплексами. иногда это оправдано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть на форуме один персонаж. Он может квалифицированно рассказать про оправданность. На собственном примере.

Причинно-следственную связь он, правда, не хочет признавать, но факт остается фактом: как только купил большой и дорогой внедорожник, так чувство собственной значительности и превосходства перестало помещаться даже в этот жип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что тут поделаешь?

Трудно найти для мужчины символ фалличнее, чем автомобиль.

А раз так, то и влияние его на психику трудно переоценить.

Чует мужик, что у него ну просто огромный - как же не померяться? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну всеж не всегда размер машины обусловлен комплексами. иногда это оправдано.

Я и не говорю, что только из-за комплексов покупаются большие машины =) Я знаю очень многих людей, которым крайне необходима вместительная и/или сверхпроходимая машина =) Просто, в случае с "пацанами", я не уверен, что у них есть подобная необходимость =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я недавно злобному чуваку усиленно слала воздушные поцелуи.. :lol:

Вардан,расскажи,как весело было.. ;) :lol:

А иногда,когда туго с юмором и обижают уж сильно..тогда пвоздушные поцелуи перемежаю трехпальцевыми комбинациями..Вроде и отомстила, а вроде и придраться не к чему.. ;) :D

От позитива такие товарищи ФИГЕЮТ :D

даааа!! для меня был это хорошим уроком!!

спасибо Жень ;) ;)

стою на проходную на территорию ВВЦ (там шлагбаум). и показываю ГАЗЕЛИСТУ стоящему справа чтобы он пропустил меня!!! а он высовывает голову из своего окна и начинает как ИСТЕРИК орать на меня!! @#%T$@#^&@^%#&$& :censored: .....

а у меня настроение было отлично и вспомнил урок Женьки!!!! высунул голову из ЛЮКА и говорю!!! "Дядя!! Не порте свое настроение с утра!! я вас пропущу вперед! не беспокойтесь! и ОТЛИЧНОГО ВАМ НАСТРОЕНИЯ!" :D

Он конечно офигел! и говорит "Ладно!! езжайте, молодой человек!"!!!!

как говорится -ДОБРО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!

просто когда ты реагируешь на их поведение не так как они ожидают, то их компьютер дает СБОЙ! и они в тупике и сами меняются!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...