дискус про этику


Recommended Posts

Второй Дзенский, более сложный. Но у меня эффект длится без малого год: Раньше ездил как быдло и д@лб@еб, причем самый натуральный. Превышал, обгонял, торопился, сигналил, ругался и т.д. Потом у меня слегка погнулся колесный диск. При скорости свыше 80 начиналось биение руля. А т.к. я страшно ленив и уже маячил переход на летнюю резину - решил не париться и отремонтировать до кучи с заменой резины. В итоге я практически два месяца ездил не более 80-ти километров. Т.к. это очень медленно для МСК, я нашел радио, соответствующее такой манере - RelaxFM.

ВСЕ!!! Эти два месяца меня радикально изменили. Уже отремонтировав колесо мне все равно не хочется никуда спешить. Нарезал на болванки все сборники Cafe Del и езжу медленно-медленно под эту музыку весь такой просветленный :D И опять же, никто не парит, никто не подрезает, все пропускают, т.к. позитивные флюиды, исходящие от меня, передаются как минимум в радиусе 50-ти метров :D

+1

...Будда был ближе всех к истине

лично я езжу так чтобы не заставлять других менять их скорость или траекторию их движения

по музыке: qsound.ws/lounge/ самое оно)

а если и гонять то только под звук мотора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Управление гневом ,эмоциями...

Поведаю случай со мной.

еду по дороге с ОДНОСТОРОННИМ движением. подъезжаю к её финалу, т.е. тому месту где для встречек висит "кирпич". Вижу тыльную сторону "кирпича" и тут на меня выезжает фургон ЗиЛ-130. Я в шоке и в полнейшем ауте от того, что он мне моргает УСТУПИ ДОРОГУ!. Сзади меня вереница авто - сдавать назад нельзя. Разъехаться не получается - дорога узкая. Я остановился, сижу жду чем все закончится, берегу нервные клетки. И тут... Этот "голодающий негритенок" (мать... мать... мать... привычно отозвалось эхо) выкручивает руль направо и колесом едет мне в водительскую дверь. Забыл сказать, что пытаясь разъехаться с ним, я, впрочем как и он, раскарячились на дороге в очень эротической позе - его переднее левое колесо аккурат напротив моей водительской двери.

Ну сберег я нервы, не орал ни на кого, а толку? Нужно было "дернуться", замять дверь и вызвать ГАЙцев. У "понаехавшего противозачаточного средства" отобрали бы "права" за езду по встречке и создание аварийной ситуации... Но я этого не сделал.

Рассудите, как правильнее поступить: Проучить или простить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, хороший юрист как и хороший политик - много слов, много объяснений, но мало конструктива

интернет как бумага, согласен.

я выше в шутку предлагал показать как можно спокойно ездить, но можно и в реале, а заодно и как не надо(хотя в этом варианте людей не знающих меня хватает минуты на две) 

и если Вы такой упор делаете на источник негативных эмоций(обсуждаемое хамское поведение), то предлагайте как избавиться от этого источника :rolleyes:

то что меня нервирует - не является противоречием изложенному мною выше как минимум по двум причинам :

1. я не святой  :mellow:

2. нервирует(редко) меня нетерпимость других, поэтому сам отношусь к этому терпимо

p.s. за последние десять лет видны значительные изменения на дорогах(в лучшую сторону), хотя "источников" стало больше в абсолютном измерении

а почему я Вам должна что то предлагать?

я только писала о том, что есть (консруктив он знаете ли целью определяется :P ) ...и тяги выступать с какими-либо предложениями не проявляла, в отличии опять таки от Вас, ибо это не моя цель.

так у кого в итоге нет конструктива то? :)

я кстати за последние 12 лет вижу изменения только в худшую сторону в части поведения на дорогах :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассудите, как правильнее поступить: Проучить или простить?

В ТЦ "Твой Дом" были в продаже отличные монтировки. В руку ложится прямо как влитая. Рекомендую ;)

Достаточно в окно показать - вопросов больше не будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... отличные монтировки. В руку ложится прямо как влитая. Рекомендую ;)

Достаточно в окно показать - вопросов больше не будет :D

Вчера вечером по пути с работы наблюдал забавную картину плясок с бейсбольной битой между мирянами возле машин у обочины. Давно ли у нас бейсбол популярным стал? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТЦ "Твой Дом" были в продаже отличные монтировки. В руку ложится прямо как влитая. Рекомендую ;)

Достаточно в окно показать - вопросов больше не будет :D

Не мог я в окно её показать - говорю ж, колесо Зила-130 напротив (и на уровне) моей "форточки". Монтировкой мог лишь по его покрышке постучать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя определил хороший "тест" для участников движения. Задумывались ли вы, как останавливаетесь на светофоре будучи первым? Как соседние машины себя ведут? Тормозят ли на стоп-линии и знаке "стоп"? А как если нет линии и знака? Очень поучительные наблюдения, хочу сказать.

Не знаю, как в Самаре (давно не был), а в Москве,

если ты остановишься на стоп-линии, обязательно

найдётся тот, кто вырулит и воткнётся впереди тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя определил хороший "тест" для участников движения. Задумывались ли вы, как останавливаетесь на светофоре будучи первым? Как соседние машины себя ведут? Тормозят ли на стоп-линии и знаке "стоп"? А как если нет линии и знака? Очень поучительные наблюдения, хочу сказать.

я за рулём с 1993г. Начинал с грузового микроавтобуса. Количество авто и дорог страны и европы уже наверн сложно сосчитать. Прошёл все описанные в теме стадии вождения. На данный момент вывод такой - не важно кто как ездит, главное ты веди себя на дороге достойно и в соответствии с правилами. Это совсем не сложно - пропускай пешеходов( так как они чаще всего сами не водители и ничего не понимают в правилах), не вылезай в пробке на желтый свет на середину перекрёстка(вот это бесит постоянно :D ), не сигналь( только в самых крайних случаях), не моргай дальним светом(вообще полный отстой), если хочешь погонять, то ищи трек( дорога не для этого), на перекрестках и поворотах проезжай максимально и быстро чтобы не мешать следующим машинам( особенно в пробках), на трассе(особенно) при обгоне всегда! включай поворотники заранее! и не обгоняй в третий ряд и тем более справа, если в машине !дети! или пассажиры то думай прежде всего о них, а не о том какой ты крутой водитель... Два авто я почти полностью уничтожил по своей вине, а сколько видел страшных дтп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как в Самаре (давно не был), а в Москве,

если ты остановишься на стоп-линии, обязательно

найдётся тот, кто вырулит и воткнётся впереди тебя.

Повсюду одни и те же (доброго здоровия) миряне :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче есть два варианта

Первый более легкий, но эффект краткосрочный, день-два: Перед выездом заняться секасом. Желательно с партнером. Желательно противоположного пола (но для девченок не так принципиально). Все. Никто не парит. Все хорошо. Весь негатив где-то растворяется.

Второй Дзенский, более сложный. Но у меня эффект длится без малого год: Раньше ездил как быдло и д@лб@еб, причем самый натуральный. Превышал, обгонял, торопился, сигналил, ругался и т.д. Потом у меня слегка погнулся колесный диск. При скорости свыше 80 начиналось биение руля. А т.к. я страшно ленив и уже маячил переход на летнюю резину - решил не париться и отремонтировать до кучи с заменой резины. В итоге я практически два месяца ездил не более 80-ти километров. Т.к. это очень медленно для МСК, я нашел радио, соответствующее такой манере - RelaxFM.

ВСЕ!!! Эти два месяца меня радикально изменили. Уже отремонтировав колесо мне все равно не хочется никуда спешить. Нарезал на болванки все сборники Cafe Del и езжу медленно-медленно под эту музыку весь такой просветленный :D И опять же, никто не парит, никто не подрезает, все пропускают, т.к. позитивные флюиды, исходящие от меня, передаются как минимум в радиусе 50-ти метров :D

Так что это, есичо могу приехать в Питер с молотком, погнуть слегка колесный диск и будет тебе счастье! :) Но дорого! :D

ЗЫ По первому варианту помочь ничем не могу :)

Юсуп, желающих помочь мне посредством первого способа наблюдается явный переизбыток,так что,спасибо - респект и +10 в моем личном рейтинге :D

Второй способ - мой образ жизни. В машине постоянно находятся три СД-Джаззамор, Дефазз и и еще СимплиРед :D На Пазлах периодически пристраиваюсь за автобусом и начинаю рассказывать штурманам какиенибудь истории - слышу от них - ЖЕНЯ МЫ НА ГОНКАХ МЛЯ!! ДАВАЙ ТОПИ! говорю "Ой"..и правда.. :D

НО. Если иду в потоке 70,держу дистанцию 2 мэ - практически всегда находится негритенок,пытающийся в эти 2 мэ пристроиться. Без поворотника. Пропустила. Он через 10 м тоже самое проделал направо. Потом опять передо мной. И так на протяжении всего участка от начала Невского до Катькиного сада(я так на работу еду каждое утро). Стопы у всех кто едет рядом мигают,как рождественская гирлянда. В результате на светофор где мне поворачивать мы подъезжаем вместе.

В какойто момент я выхожу из себя и громко ору -"ПИДА :censored: АСССС"!!!!!!!!!!!!! :ranting: Благо музыка всегда включена громко, никто не услышит. Приезжаю в офис - дрожат руки. Билят. Почему я не в Германии?! Там можно позвонить и "сдать" нарушителя.И с чувством выполненного долга продолжить этот замечательный день! :rolleyes: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

громко ору

у меня руки трясуца когда ору.видимо есть связка "повышение голоса в агрессии - больший выход адреналина". перед дракой меньше тряслись - патамушта там орать бестолку.

ну и поэтому - либо орать, либо молча бить.

третий вариант - я ругаю, но с укоризной, не громко - формулировки не важны.

да, еще стараюсь штоп не видели, особено девушки, как я ругаюсь.

у меня в багажнике - ключ для снятия колес - он раздвижной, длинный, с резиновой ручкой,буквой Г. невероятно удобно сидит в руке. похож на телескопическую дубинку

ни разу не использовал непоназначению, но иногда мысль о наличии ключа в багажнике успокаивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжаю в офис - дрожат руки. Билят. Почему я не в Германии?! Там можно позвонить и "сдать" нарушителя.И с чувством выполненного долга продолжить этот замечательный день! :rolleyes: :D

1 в этих случаях полезен зеленый японский чай сенча ;)с сушеным лаймом

2 про германию так бы не расбрасывался -у них тоже в моде по автобану в левом ряду плестись 170км-ч :ranting: а если фарами fafaнешь могут и оттормозится перед носом :P ....а так же чешишь влевом ряду 170км... в правом корса тошнит 149км а перед ней пегеот 139км ..вроде должен пролететь спокойно :=: нет не пройдет :ranting: корса вдруг решает срочно обогнать пегеот перед твоим носом :guns: ...

3 еще для нервов рекомендовано-молоко перед сном ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на "спецтранспорте" никто не катался? Везут тебя, такого классного, на машинке с крестом на капоте, с сиреной и мигалками, периодически выезжая на встречку, пролетая светофоры на красный.....торопимся....

А люди? Они тебя не видят. И сирена не орет им, и стробики не мигают....и на жизни чужие им на*рать.

А самые большие бараны - пешеходы!!! Все встали-люди перед скорой прут как танки.

О каком уважении можно говорить? Надо всем феназепам выдавать с утра :D Причем на постах ГИБДД!

Акция: "Феназепам - каждому!" или "Нарушил - ФЕНАЗЕПАМ!". Да и просто на посту: "Ваши документы, вот вам Новопассит".

И пускай все будут с аутичным взглядом, зато спокойняк :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про телефон доверия - вот он: 3354380

Слова, с ним ассоциирующиеся - ПАЦТАЛОМ, РЯДОМ с ПТИЦЕЙ (англ.), ЧиВО???, Ты кто?, Мне не нужна ваша картошка.

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком уважении можно говорить? Надо всем феназепам выдавать с утра :D Причем на постах ГИБДД!

Акция: "Феназепам - каждому!" или "Нарушил - ФЕНАЗЕПАМ!". Да и просто на посту: "Ваши документы, вот вам Новопассит".

И пускай все будут с аутичным взглядом, зато спокойняк :D

Прозак, курсами сразу - по 5 упаковок :lol:

Доктор! И мне! И мне! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозак, курсами сразу - по 5 упаковок :lol:

Доктор! И мне! И мне! :lol:

Ага, и розовые очки в комплекте :D

Тут наоборот...."дипрессант" нужен...

Вот, к примеру - капельница с диприваном в боковой стойке! Сел, воткнул, поехал.....вернее поплыл.....на марс, с йоди драться на лазерных мечах :D :D :D

Отредактировал YUPiter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и розовые очки в комплекте :D

Чотко замечено, без вариантов: хамят на дороге люди неустроенные. Чувак до 25 лет, ездиющщимй на 9-ке - пропускает,улыбается и пытается знакомиться. Потому как уверен - у него все впереди.

А вот если ему от 35 - режет и хамит. Ужо понимает,что познакомиться с красивой девушкой на МИНИ ему не светит. B) Утрирую конечно, но факт,к сожалению.

Меня практически всегда пропускают и геленды, и 7-ки БМВ...В общем,машины от миллиона. Не парятся.

9-ки и 10-ки, лачетти и тд - почти никогда. Я уж не говорю про девушек на шкодах B)

Так обидно бывает! Видно же,что из вредности... <_<

PS У меня был такой случай. Я ездила на Смарте, но оооочень хотела МИНИ. И не пропустила девушку на синей С-ке. Как щас помню. Покраснела. Потом искала себе оправдание-с подругами обсуждала-стыдно было ппросто ужас как. Себе-то не соврешь. От зависти не пропустила :blush::blush: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо, не только приезжие виноваты ... и по другим маркам авто и их водителям проходимся ...

"записывая в блокнотик"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо, не только приезжие виноваты ... и по другим маркам авто и их водителям проходимся ...

"записывая в блокнотик"

Не переходим на личности.

Но в общем,да,это так.

Многие девушки со мной согласятся. Мы со знакомыми не раз это обсуждали B)

PS Не говоря уже,что сама...такая :blush: Была B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потружусь напомнить горячим поборникам дорожной справедливости, что на форуме категорически недопустимо скопом "припечатывать" водителей по маркам их машин. Двумя постами выше не следовало писать про всех на девятках, в определенной возрастной категории. И про девушек на Шкодах тоже. Они, между прочим, ничем не отличаются от девушек на МИНИ.

Предупреждение. Устное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про девушек на Шкодах тоже. Они, между прочим, ничем не отличаются от девушек на МИНИ.

Предупреждение. Устное.

Писала марки с маленькой буквы.

С точки зрения закона-подалиб на меня в суд-оспорила бы B) Люда, скажи? :)

Девушки на смартах отличаются от девушек на МИНИ. Девушки на МИНИ добрее :) По себе знаю :)

Попытаюсь впредь яснее изъясняться. Это ТЕНДЕНЦИЯ :)

Ну а вообще,согласна - не права. ЭТО не для публичного форума :)

Ну что,удалить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...