Mini Cooper S vs Mazda RX8


Recommended Posts

В среду дружбан купил себе рх на автомате. Вчера поехали с ним на смотровую, погонять. Как он не давил на педаль в пол до упора, был сделан, что с места, что просто по динамике разгона на дороге. Дружбан, не оч канеш растроился, а вот я порадовался, я даже люк и окна не закрывал))) но у меня R53 не сток, на ужасной зимней резине))) если кто не знает!

автомат машине враг ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, будь он на ручке был бы другой базар думаю. Все равно приятно когда наша коробочка, рвет роторный псевдо-спорт агрегат))) двигло новое у него уже замененное на новое, после 90 тыщ пробега.

Отредактировал FFRR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, будь он на ручке был бы другой базар думаю. Все равно приятно когда наша коробочка, рвет роторный псевдо-спорт агрегат))) двигло новое у него уже замененное на новое, после 90 тыщ пробега.

rx-8 не машина, без тюнинга, rx-7 вот это космос....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте ради справедливости посмотрим матчасть:

R56 (S): 7,1 до 100

RX-8 (High Power): 6.5 до 100

еще:

http://www.dragtimes.com/compare2.php?make...tonName=Compare!

очень люблю справедливость )

у меня была RX-8 HP МЕХ6, сейчас R53 МЕХ6, ну очень сложно сказать кто лучше

в 2003м году RX-8 получила титул двигатель года

ИМХО:

mini - стильный картинг

RX-8 - непонятые многими технологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте ради справедливости посмотрим матчасть:

R56 (S): 7,1 до 100

RX-8 (High Power): 6.5 до 100

еще:

http://www.dragtimes.com/compare2.php?make...tonName=Compare!

очень люблю справедливость )

у меня была RX-8 HP МЕХ6, сейчас R53 МЕХ6, ну очень сложно сказать кто лучше

в 2003м году RX-8 получила титул двигатель года

ИМХО:

mini - стильный картинг

RX-8 - непонятые многими технологии

Согласен, я сегодня прохватил с RX-8, я от нее уехал, думаю, что Sка не уедет либо будут в ровень в лучшем случае

+1 за справедливость ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

америкосы жгут)))) посмотрел я этот сайт, откуда Вова данные взял. Типа стоковая РХ-8 может проехать из 14,5... Ну да, конечно - если только ей в зад Аэробус на взлёте врежется)))))))) верю-верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ТТХ

Название модификации Коробка передач Объем двигателя Мощность двигателя Разгон до 100 км/ч Макс. скорость Расход топлива

Renesis ручная 1.3 л 192 л.с. 7.2 с 223 км/ч 10.6 л

Renesis HP ручная 1.3 л 231 л.с. 6.4 с 235 км/ч 11.2 л

Думаю, что большинство у народа 192 сильных и на автомате, Sкак от них уедет

Странно, но у японцев на внутреннем рынке, топовая 250 сильная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ТТХ

Название модификации Коробка передач Объем двигателя Мощность двигателя Разгон до 100 км/ч Макс. скорость Расход топлива

Renesis ручная 1.3 л 192 л.с. 7.2 с 223 км/ч 10.6 л

Renesis HP ручная 1.3 л 231 л.с. 6.4 с 235 км/ч 11.2 л

Думаю, что большинство у народа 192 сильных и на автомате, Sкак от них уедет

Странно, но у японцев на внутреннем рынке, топовая 250 сильная :)

как может машина весом 1380 кг с мощностью в 230 сил и моментом в 211 Нм разгоняться за 6.4? это законам физике не противоречит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне пофиг на цифры, мне главное было понять, что моя машина с древним тюнингом нормально едет, так как я не любитель зарубаться, да и на стоке я не ездил, все не мог понять чего стоит мой тюнинг, вот хоть порадовался))))

костя, когда поедем с тобой дергаться?)))

главное сцепление не убить это не то что машина напрокат на МЮ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как может машина весом 1380 кг с мощностью в 230 сил и моментом в 211 Нм разгоняться за 6.4? это законам физике не противоречит ли?

не противоречит. 1380 кг скорее всего полная масса, а разгон считается с частичной загрузкой. У меня врыкс был более 1300 кило, 225 кобыл, а разгон 5.9 по паспорту

кузибен: 2616 кг минимальная масса, 326 кобыл, 6.4 до сотни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не противоречит. 1380 кг скорее всего полная масса, а разгон считается с частичной загрузкой. У меня врыкс был более 1300 кило, 225 кобыл, а разгон 5.9 по паспорту

кузибен: 2616 кг минимальная масса, 326 кобыл, 6.4 до сотни

передаточные числа в коробке еще есть ;) так что все я думаю правильно про RX-8 по ттх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не противоречит. 1380 кг скорее всего полная масса, а разгон считается с частичной загрузкой. У меня врыкс был более 1300 кило, 225 кобыл, а разгон 5.9 по паспорту

кузибен: 2616 кг минимальная масса, 326 кобыл, 6.4 до сотни

у нее полная - 1700, указанная 1380 это "снаряженная". Врыкс стоковый НИКОГДА не проедет из 6 сек. Вообще никогда. Да и и врыкса момента сколько? ;)

Кузибен - та же история, у нее момент соответствует массе.

Ушёл искать Рыксоводов в Питере для заездов на пиво. Ну и Корсу ОПС давно хочется попробовать проехать. Хотя, по идее, не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, корса опс меня на дороге иногда выбешивает своей агрессивностью, но в отличие от логанов и грузовичков Портер, ей респект))))

Отредактировал FFRR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, корса опс меня на дороге иногда выбешивает своей агрессивностью, но в отличие от логанов и грузовичков Портер, ей респект))))

я пока видел только одну RX-8 которую фиг дернешь, но она тюненая и на ручке

в мячково выехала из 2-х минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушёл искать Рыксоводов в Питере для заездов на пиво. Ну и Корсу ОПС давно хочется попробовать проехать. Хотя, по идее, не должен.

А чем тебя Corsa OPC смущает 192 л.с. 7,2 до сотни.. :pirate2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем тебя Corsa OPC смущает 192 л.с. 7,2 до сотни.. :pirate2:

может он астру имел ввиду? ну или на велике корсу дернуть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может он астру имел ввиду? ну или на велике корсу дернуть ;)

йопта... Astra OPC 240 л.с., 6.4 до сотни... ушел искать цветочег, надо сорвать )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нее полная - 1700, указанная 1380 это "снаряженная". Врыкс стоковый НИКОГДА не проедет из 6 сек. Вообще никогда. Да и и врыкса момента сколько? ;)

Кузибен - та же история, у нее момент соответствует массе.

Ушёл искать Рыксоводов в Питере для заездов на пиво. Ну и Корсу ОПС давно хочется попробовать проехать. Хотя, по идее, не должен.

Сам не замерял, но нет причин не доверять производителю. Врыкс на ДВЕ головы быстрее эски на разгоне. Меньше секунды между ними нет это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врыкс при очен хорошей прокладке проедет из 7 и то с трудом. Проверено много раз. 3МПС на 402 проезжает врыкс легко и непринужденно

Корсу я один раз дернул в городе, человек хочет реванша. При этом меня катали на днях на этой синей табуретке. Она валит, скажу я вам. Насколько может валить 1.6... Подвеска совсем как у Мини, кстати. Управляемость на уровне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врыкс при очен хорошей прокладке проедет из 7 и то с трудом. Проверено много раз. 3МПС на 402 проезжает врыкс легко и непринужденно

Кость ты не путаешь WRX и WRX STI? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врыкс при очен хорошей прокладке проедет из 7 и то с трудом. Проверено много раз. 3МПС на 402 проезжает врыкс легко и непринужденно

Корсу я один раз дернул в городе, человек хочет реванша. При этом меня катали на днях на этой синей табуретке. Она валит, скажу я вам. Насколько может валить 1.6... Подвеска совсем как у Мини, кстати. Управляемость на уровне

С 3МПС неинтересно было сражаться ни разу :) Сливали всегда и везде. Правда в городе/за городом, а не на треке. Так что у каждого свой опыт. Обычный стоковый врыкс, не стай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ребята сами запутались и нас тянете... :D

Определитесь, что для вас "врыкс" значит? Либо роторную телегу, либо оппазитный развалюшн :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ребята сами запутались и нас тянете... :D

Определитесь, что для вас "врыкс" значит?

он такой адин, в трех ипостасях - просто врыкс, врыкс эстиай, и врыкс эстиай томимякиненэдишен ( последнее нада повторять быстро) :lol:

Кость ты не путаешь WRX и WRX STI? ;)

а разве в новом кузове эстиай есть? просто врыкс пока, 230 сильный. 5.8 до сотни заявлено

эстиай был в предыдущем кузове на 265 лошадях и давал 5.5 до сотни

а тоимякинен эдишен если ниче не путаю был тоже предыдущий кузов, но скока кобыл - нипомню - чета там ацкое

исходя из этого, предположительно, при упоминании врыкса речь идет о двухлитровом турбированном 230 сильном моторе

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он такой адин, в трех ипостасях - просто врыкс, врыкс эстиай, и врыкс эстиай томимякиненэдишен ( последнее нада повторять быстро) :lol:

а разве в новом кузове эстиай есть? просто врыкс пока, 230 сильный. 5.8 до сотни заявлено

эстиай был в предыдущем кузове на 265 лошадях и давал 5.5 до сотни

а тоимякинен эдишен если ниче не путаю был тоже предыдущий кузов, но скока кобыл - нипомню - чета там ацкое

исходя из этого, предположительно, при упоминании врыкса речь идет о двухлитровом турбированном 230 сильном моторе

есть, 300 сильный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ребята сами запутались и нас тянете... :D

Определитесь, что для вас "врыкс" значит? Либо роторную телегу, либо оппазитный развалюшн :rolleyes:

WRX - врыкс

WRX STI - стай

Evolution - развалюшн

оппозиты только у зюбару и порхе, роторы у мацуды, а томми мяккинены у развалюшенов

как то так :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...